Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Девчонки, привет!

Lvica25, щас почитала в нете про кисты в плаценте - ничего страшного и на ляльке не отразится никак. Просто рекомендуют профилактику плацентарной недостаточности.

Смотрю у всех уже преддекретное настроение преобладает :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lvica25, спасибо! И правда, всех-всех с праздником!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lvica25, умничка с выздоровлением тебя!

Не болейте больше! И тебя с праздничком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня такой вопрос.

Ко мне врачиха привязалась, чтоб попить для профилактики (без всяких моих жалоб и показаний), курантил 14 дней и актовегин 14 дней, типа для улучшения микроциркуляции. В паспорте матери прописано, что их всем во втором триместре назначают. Я от врачихи пыталась добиться, на фига оно мне, если и так все хорошо. А она заладила одно - для профилактики, распишись, что пить будешь.. План короче выполняют, лишь бы задание дать, как этот минздрав прописал, а надо оно или не надо их мало волнует. Короче, я вообще пить не настроена. Но мож кто напишет, кому назначали и вообще как на это смотрите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Девочки! Всех с разного рода праздниками и недельками :giverose:

Вернулась из ЖК и правда уже все разговоры о декрете, еще один раз мне больничный продлят и все декретный отдадут. УРА :) КГ я набираю уверенно, врач в недоумении. Говорит могут быть скрытые отеки, ставь банку в тубзике и измеряй сколько выпьешь а сколько напсаешь. Жуть одним словом. Надо бы и правда на диетке посидеть что ли :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchen, я вообще сторонник меньше пить того что не нужно и даже для профилактики. Были б у тебя не дай Бог анализы фиговые то да, а так??? Мы и так все пьем всякие витамины, кальциё и др. Думаю не стоит ради профилактики пить всякое. Лучше найти альтернативу этим лекарствам в виде ягодок или на худой конец травки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchen, мне на 17 недельке курантил назначали. А актовегин кололи вместе с озоном. В принципе это и есть профилактика проблем с плацентой. Для улучшения кровообращения :pardon: Я так понимаю всем назначают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девули!!!

Всех-всех с праздниками!!!!

А я сейчас нифига не пью, так надоело!!! И вообще очень много фруктов и овощей ем, так что не думаю, что это очень критично не пить сейчас всё, что прописывают...вот если бы вся беременность у нас проходила конец осени-зима-начало весны, другое дело!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня такой вопрос.

Ко мне врачиха привязалась, чтоб попить для профилактики (без всяких моих жалоб и показаний), курантил 14 дней и актовегин 14 дней, типа для улучшения микроциркуляции. В паспорте матери прописано, что их всем во втором триместре назначают. Я от врачихи пыталась добиться, на фига оно мне, если и так все хорошо. А она заладила одно - для профилактики, распишись, что пить будешь.. План короче выполняют, лишь бы задание дать, как этот минздрав прописал, а надо оно или не надо их мало волнует. Короче, я вообще пить не настроена. Но мож кто напишет, кому назначали и вообще как на это смотрите?

 

Я ЗА курантил, почитала в описании, мне понравилось. Он просто улучшает проводимость в тканях, улучшает работу плаценты. А про актовегин не знаю, не назначали :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, я тож набираю. Хотя выгляжу хор. На работе меня седня захвалили, что я худенькая. А я думаю "Почему весы по другому думают?" :grin:

юльенька, а ты в стационаре лежала? Почему кололи? Или прямо именно для профилактики? Ну и как тебе после них?

Юлич, привет! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, а сама пьешь? Тебе тож назначили? А я наоборот вычитала, что курантил так себе, а вот актовегин - типа классная штука от всех хворей. Прямо и не знаю. Дохтора мы тут все такие :grin: гадаем на кофейной гуще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, Я тоже нифига не пила, только курс магне и курантила 21 день. Вчера закончила и начала пить витамины опять :scratch: , потому как суставы на руках так и не проходят - боляяяят, крышку у сока не могу открыть сама, блин. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, а сама пьешь? Тебе тож назначили? А я наоборот вычитала, что курантил так себе, а вот актовегин - типа классная штука от всех хворей. Прямо и не знаю. Дохтора мы тут все такие :grin: гадаем на кофейной гуще.

 

Курантил обычно назначают с чем-нибудь. Чтобы улучшить проводимость этого лекарства, препарата, витамина в ткани. Я только закончила 21 дневный курс магне с курантилом. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пила курантил с аскорутином 21 день,и сейчас тоже буду допивать то что осталось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сеня папа когда собирался на работу выронил из джинс мелочь, и что-то таааак громко получилось, что я проснулась. Я б перевернулась и дальше б спала, а малая ни за что не захотела снова засыпать - пришлось вставать, а то она тааааакие пляски устроила. Пошли позавтракали и она опять уснула.

Вообщем наши детки уже нам график рисуют ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сеня папа когда собирался на работу выронил из джинс мелочь, и что-то таааак громко получилось, что я проснулась. Я б перевернулась и дальше б спала, а малая ни за что не захотела снова засыпать - пришлось вставать, а то она тааааакие пляски устроила. Пошли позавтракали и она опять уснула.

Вообщем наши детки уже нам график рисуют ))))))

:D

мой пупс тут тоже недавно командовал в какой позе мне ночью спать, очень активно лупил меня в левый бок, когда я поворачивалась на него. от горшка два вершка, а уже мамками командуют ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, я тож набираю. Хотя выгляжу хор. На работе меня седня захвалили, что я худенькая. А я думаю "Почему весы по другому думают?" :grin:

юльенька, а ты в стационаре лежала? Почему кололи? Или прямо именно для профилактики? Ну и как тебе после них?

На дневном стационаре. У меня на узи постоянно тонус повышен. Это может повлиять на кровоток. В общем я решила, что это же не антибиотики колоть на всякий случай :) и в этом деле действительно лучше профилактика ИМХО :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юльенька, аа... ну тогда понятно. Спасиб за инфу.

Lvica25, а тебе для чего назначали?

КорабЭлка, Sometime, моя тоже командирша. Я в 6 зачем-то с мужем проснулась... и тоже не смогла уснуть... бессоница, а еще эта малявка любимая в бок долбит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И моя начами начала толкаться, так что просыпаюсь!

Раньше такого не было :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchen, у меня был тонус,и я уезжала на море,она повыписывала уколы,и для профилактики курантил с аскорутином.Сказала для плаценты :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lvica25, ясна, спасиб. Прям уж не знаю, пить не пить. Бум думать.

SvetLANA_1708, дааа, детишки не по-детски стали шалить :grin: растуть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, моя мне сеня под ребра лупила, прям несколько раз, аж дыхание перехватывает. А ведь еще маленькие такие :pardon: Потом места им поменьше станет, но зато сами еще сильнее - так что будут реже но сильнее лупить )))

 

Девочки, у кого где сейчас дно матки? У меня примерно в ложбинке между ребер - там где раньше желудок был :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, ты имеешь в виду крыша матки? :grin: А как ты определелила, что это именно там? По животу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого где сейчас дно матки? У меня примерно в ложбинке между ребер - там где раньше желудок был :Crazy:

а ты сама определить можешь?

я не понимаю сама где она...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, ты имеешь в виду крыша матки? :grin: А как ты определелила, что это именно там? По животу?
а ты сама определить можешь? я не понимаю сама где она...

 

Неее, дном называется именно та часть что сверху. Предстьавьте матку как сосуд, где у нее донышко, а где горлышко? ))))

Вообще, я ее всю могу прощупать и по бокам и сверху и внизу. Я посмотрела, как врач делает, попробовала - чую :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...