Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Сегодня видела девочку, которая на сроке 27-28 недель родилась. Мы думали не выживет. А вот и выжила. Да ещё какая девочка:) немножко мелковата для своих 1,5 лет, но все при ней. Жива-здорова:) Это у нас выходили, как гворится, на периферии. Даже перестала преждевременных родов бояться:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lvica25, спасибки!

Я осилила только несколько страничек из темки, больше не смогла. Занимаюсь подбором коляски, перелопачиваю сайты - ужас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик и отличного самочувствия!!!!!!! :giverose: :give_heart:

Прочитала как тут вы все обустраиваетесь, ремонты, выбор мебели... А на счет большого гнезда - так тут у нас с мужем полная солидарность! и мы домик строим сейчас под Минском... Причем, полностью СВОИМИ руками:) (свекр - супер-строитель с большим стажем, муж - в папу пошел, хотя профессия совсем иная), так вот мои мужчины (плюс брат мужа, я и иногда друзья) строят наш дом:) там 3 детских:))))) сразу решили, что пупсов будет трое :Crazy: ! Жаль, что сейчас мы только деньги можем посылать туда... а сами никак не участвуем:( но зато к нашему приезду у нас будет СВОЙ дом с садом:))) (а по стоимости - стройка, отделка, без мебели - у нас получается как двушка в Минске...)

Если кто захочет в гости - места много - приезжайте!!!! :drinks: Мы любим гостей:) :friends:

Вот только в Японию кроме моей мамы никто к нам ехать пока не собирается из родных и друзей... далеко очень :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

Qwinna, вы молодцы что сами строите. У меня муж тоже сам все делает. Такая экономия и без косяков. У нас тоже три детских, хотя я на троих не расчитываю. Дом начинал строить свекр, а достраивал муж по его замыслу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, классно! Построите так, как хотите - просто супер! А мама твоя правильно делает, что к вам собралась, хотя, наверное, удовольствие не из дешевых

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!

всех с Днем Знаний))))

второй день с утра ем кашу)))узась...куда катиться мир)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дияна, О!!! Так вы тоже своими руками все, молодцы! Я сама мало что умею (хотя сейчас научили), но всегда восторгаюсь всеми, кто может что-то сделать!!! Для себя на самом деле без косяков стараешься и как положено. А чего троих вы никак?:))) Скучно в большом доме без деток :dance:

Kolibry, да, мы именно под себя строим дом. большие просторные комнаты, ванные и кухня:))) а то последние 13 лет я жила в съемных небольших квартирках... И дома-то как такового не было. так что это супер и я очень рада! :good:

а мамка на рождение внука прям рвется:))) ей-то с мужем только билеты купить, а жить они у нас будут, конечно! так что не очень то накладно получается:) но многих пугает, что мы уж очень далеко и лететь надо с пересадками к нам.

 

Всем строящимся и делающим ремонт, либо даже просто перестановку - удачи, сил, терпения и побольше материальных средств (куда же без того!) :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, я тоже раньше ничего не умела, но потихоньку научилась. Ну еще возможность была своими руками делать ( в смысле работы), у мужа такая работа, сам решает когда работать, а когда дома повозиться. Конечно, работающим тяжело что то самим делать и приходиться нанимать и нервы тратить. Насчет деток, пока с мужем расчитываем на двоих , а там видно будет. Тяжело в первый раз было забеременнеть, если и следующие так, то времени на троих не хватит, состарюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

С 1 сентября - ДНЕМ ЗНАНИЙ :))) и первым днем осени :(

 

{Рыся}, каши это хорошо..

мне б кто приготовил, я б наверное тоже поела..

готовить некогда, да и не люблю и не умею.. кухня - это не мое..

сейчас вот в декрет уйду буду стараться приобщаться к кухне, изучать рецептики :)))

 

Qwinna, Дияна, повезло вам с мужьями.. МОЛОДЦЫ!

уважаю людей, у которых руки из того места растут!

ДОМ-эта мечта! надеюсь мы когда ниб тоже к этому придем! была бы цель!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, приветик. Обязательно дойдете к своей цели и у вас будет свой дом. Просто сейчас у нас другие интересы, не до дома.

Мне такой муж достался "с руками" за все мои мучения с папой. Вот уж никакого места на теле не найдешь, откуда у него руки выросли!!! Даже гвоздь забить не мог, или не хотел. Я на мужа первый год смотрела как на инопланетянина, не верила что все в доме можно делать своими руками.

Девочки, вас тоже с праздником знаний!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, а мне тож лень что то для себя готовить)))но изжога заставила))исключила я две булки с колбасой. кстати, я варю простейшие каши-промыла крупу (гречку или рис, а еще надо геркулеса купить) промываю и на два пальца больше воды налеваю чем уровень крупы, 20 минут и каша готова, кидаешь маслица, сыпешь песочку. заливаешь молочком и погнала ложкой))))))))и кстати, выходит не на много дольше чем чай себе готовить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, хозяюшка. Я утром себе чай ленюсь сделать, не говоря уже о кашках :grin: . Совсем лентяйка стала. Только на работе просыпаюсь, а со мной и мой желудок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дияна, ничего скоро выйдете в дикрет, начнете тож себе что нить делать)))я то дома сижу))а когда на работу ходила. так завтрак муж готовил)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем, пузики!

 

я была в отпуске, приехала в конце прошлой недели, но вчера на форум попасть не удалось - на работе завал, разгребала :)

мы сходили на узи - у нас уже точно сыночек!!! все нормально, растем, опережаем на недельку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zolo_Tinka, приветик. Поздравляю с сыночком!!! Растите здоровенькими :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zolo_Tinka, привет! :wave:

поздравляю со 2-м сыночком! :giverose:

Куда летали?

Молодец какая, уже приданного сколько наприобретала!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, я летала одна в Ташкент к маме на юбилей!!! всей семьей слишком накладно. но слава Богу, все прошло хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу покупок - коляску купили новую, кроватку купили уже после моего приезда - б/у Пали, кучу распашонок, ползунков, бодиков купила в Ташкенте - там это намного дешевле, чем здесь. набор в кроватку тоже взяли на этих выходных.

Так что на первые месяца три мы посчти всем обеспечены. Остальное (типа бутылочек, сосок, ванночки и т.п.) уже планируем купить поближе к родам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zolo_Tinka, смелая ты.. одна в Ташкент!

а коляску какую взяли?

 

кстати, чтоб вставить ник кого-либо из девочек, достаточно по нему щелкнуть, чтоб не копировать, попробуй, так удобней!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дияна, а мы жили с родителями мужа в частном доме, наш участок в 1-2 км от них всего лишь:) поэтому пешочком с удовольствием после работы ходили на стройку:)))) а иногда просто приходили, глазели, размечали где комнатки будут... мечтали:)))) Я всю жизнь хотела свой дом:) Кстати, мой папа тоже НИЧЕГО не умеет делать руками, хотя хороший человек и я его люблю, так что и я сначала на мужа и свекра огромными глазами смотрела :shock: как можно ВСЕ самим сделать? Они родительский большой дом вдвоем построили, и всю отделку сделали.

 

на счет деток... у нас ооочень не сразу получилось... и лапара была... и муж лечился... Но, как сказал врач, пинок нам дали, а дальше пойдет как по маслу :yahoo: :rotfl:

SvetLANA_1708, :giverose: думаю, что желания и мечты наши вполне осуществимы:)))

Zolo_Tinka, ПОЗДРАВЛЯЕМ С СЫНОЧКОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Здесь столько малышек-невест красивых для наших сыновей родится в декабре:) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zolo_Tinka, смелая ты.. одна в Ташкент!

а коляску какую взяли?

...

 

да, сама переживала, как пройдет полет, но все было замечательно, даже масяня особо не беспокоился!

 

коляску взяли Мутси Урбан Райдер

цвета вот такого

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, доброе утро! С днём знаний вас! Я толье с торжественной линейки приехала, старшего на уроки проводила :)

{Рыся}, с недельками тебя! И остальных девочек, у кого недельки!!! :giverose:

vishi, если ты ещё не уехала к врачу, если не сложно будет, спроси у неё, с чем могут быть связаны светло-коричневые выделения. Если она тебе сказала, что это нормально, значит, сможет и сказать, из-за чего это :pardon: У меня вчера вечером светло-светло коричневой мазни совсем чуть-чуть было, сегодня вроде нет. Но всё равно хотелось бы узнать, что это за зверь такой :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna,

Привет. А я же тоже из Белоруссии, точнее у меня там много родственников. Бабушка от папы под Минском рядом с Жодино и в Жодино, а все остальные под Брестом. А живут родители 20 км от Москвы , а в Москве . У меня уже все уехала туда и ждут меня с мужем . Сегодня он должен решить с руководством когда мы поедем. А целое утро на иголках, очень хочется побыстрее поехать , и увидеть всех родных и их с ним познакомить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

У меня изжога нет-нет да появится - жжет гдето 2-3 минуты прямо в горле и проходит (ттт)

По поводу ремонта - мы снимаем, но обои я поменяю где-то через месяц-полтора ( в декрете вообщем насяду на мужа :D ) Он понятни яне имеет что да как, зато я клеила и не раз - буду командовать :dance:

Вещи я никакие не покупала - но мне отдали коляску

Ссылки скрыты.

только расцветка другая и кучу вещичек детских:распашонки, пеленки, бодики, комбинезончик.... Нужно купить только вещи для купания. Кроватку тоже обещали дать. Даже не ожидала...А коляску я купила бы такую же. Довольняа как патифон :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...