Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Eviva, :good: Я у тебя слямзила подпись :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, тоже долго про потолок думали: и подвесной хотели и плиты, но в итоге выбрали панели ПВХ цветом оч близко к плитке (на фотке покажу). И светильники передумали встраивать, слишком много похожих потолков... Тоже много мелочей уже после ремонта покупаем. В выходные вот докупали крючки и двойную палку под полотенца над ванной..светильник так и не поставили, только на зеркале пока..ну, и коврик все выбираем...так что мелочи съедают гораздо больше времени и денег, чем думается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lastochka, да, говорят что не очень хорошо трясущиеся виды транспорта..

ты животик поглаживай тогда твой ребеночек успокоиться..

а твой пузожитель еще не засветился? кто у тебя там?

В 17 недель сказали "приблиз-но" девочка, в 24 - "прибл-но" мальчик. :pardon: Изза предлежания плаценты - ребенок не может перевернуться головой вниз -лежит боком, вообщке ничего не видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lastochka, А ты делаешь какие-нибудь упражнения? Я слышала, можно сделать, чтобы малыш перевернулся как надо... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Funny23 , тоже могу про роды рассказать ;)

Sometime, угощайся наздоровье! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы вот тут пишите - про пофилонить на работе...А можно я пожужу немного по этому поводу?

Я работаю бухом - 2 чела в помошниках, одна в отпуске, так на соседнем участке тоде 1бух+2 помошника, и там бух и помошник в отпуске, осталась одна новенькая помошница - смотрит на меня большими круглыми глазами, через 10 минут спрашивает. Я ЗАКОЛЕБАЛАСЬ работать за двоих...А начальство такое - ты типа себя нормально чувствуешь? Ну ты хотя бы порсто приходи на работу....блин лицемеры, а отложить работу до возвращения людей из отпуска нельзя-у нас отдел оплат....все вечно срочно. :cray: Блин, невыдержу и воспользуюсь предлоением гини - уйдй на больняк!!! Да совесть не позволяет. Ну как так можно? Ведь полно других неБ-х бухов, кот. могут вместо меня вести участок тех кто в отпуске хотя бы, а могли ы и мне помочь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lastochka, А ты делаешь какие-нибудь упражнения? Я слышала, можно сделать, чтобы малыш перевернулся как надо... :scratch:

У меня ему плацента не дает ( она его местозаняла), вот надеюсь что она подползет наверх, а ребенок вниз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lastochka, Да, она просто обязана подползти! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lastochka, ну может тебе сказать им, что ты не очень хорошо себя чувствуешь, чтоб тебе помог кто? Или вообще, забыть про совесть и уйти на больничный. Их-то вон совесть не особенно мучает тебя так напрягать... гадюки такие :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva, :good: Я у тебя слямзила подпись :pardon:

Eviva, и я :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lastochka, иди, конечно, на больничный! всю работу не переработаешь! тем более, если они так пользуются...редиски... :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, главное, что получилось с детками, теперь родим воспитаем.. и не одного! все будет хорошо!

:good: :give_heart: точно!!!

Дияна, да, попотели мы прилично:))) Но, слава Богу, все удалось (тьфу, тьфу, тьфу)!

Lenchen, ага, работаем над этим! Первый помощник в пузе уже :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, месяца 2 хочу спросить все забываю - что такое диагноз:ОГА? В инете порылась - все форумы перекрыти работодателем. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки!

Lastochka, возвожно...отягощенный акушерский анамнез...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lastochka, ой...сорри ...отягощенный гинекологический анамнез

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lastochka, Что такое ОАА?

 

Под понятие ОАА попадают медицинские аборты, невынашивание беременности, преждевременные роды, рождение ребёнка с пороками развития или мертворождение, рождение ребёнка с гипотрофией в анамнезе и прочие осложнения. Существует также смежное понятие "отягощённый гинекологический анамнез" (ОГА), включающее нарушения менструального цикла у женщины, перенесенные половые инфекции – все, что связано с гинекологическим здоровьем. Поскольку ОГА и ОАА тесно переплетаются, иногда специалисты употребляют обобщённое понятие "отягощённый акушерско-гинекологический анамнез".

В России количество женщин с ОАА не имеет тенденции к снижению и составляет стабильно около 80%. На этом фоне, естественно, остается высокой частота угрозы прерывания беременности. Каждая четвертая беременная проходит курс лечения в акушерском стационаре.

Прогрессивное ухудшение качества здоровья, угнетение иммунитета и беспорядочное использование антибиотиков приводят к дальнейшему росту инфицированности беременных. Около 40% из них имеют кольпиты различной этиологии, что не позволяет снизить уровень родового травматизма, послеродовых осложнений у матери, а также способствует инфицированию плода.

Практически у всех больных беременных диагностируется хроническая гипоксия плода – сложное патологическое состояние, возникающее в связи с уменьшением или прекращением поступления к нему кислорода, накоплением в его организме углекислоты и недоокисленных продуктов обмена. Это серьёзнейшее осложнение беременности и родов представляет самую частую непосредственную причину мертворождений, велико также её значение среди причин ранней детской смертности. Наконец, гипоксия определяет высокий риск развития разнообразных психосоматических и неврологических повреждений на различных этапах постнатального развития. Серьёзнейшие гемодинамические и биохимические сдвиги при дефиците кислорода могут приводить к морфологическим нарушениям. Вот почему последствия гипоксии могут сохраняться в течение всей жизни человека.

Процесс рождения, появления на свет – серьёзнейшее испытание для матери и новорождённого. Значительное число различных осложнений во время родов являются следствием сниженного здоровья женщин.

Профилактика рисков

 

Если отягощённый акушерский анамнез связан с общим состоянием здоровья, крайне важно подготовиться к новой беременности заранее. Для таких женщин проводится специальная прегравидарная подготовка. Ее полезно пройти и без ОАА, но тогда методика будет более проста. При отягощённом акушерском анамнезе обследования и профилактические мероприятия обязательны и наиболее серьёзны. В прегравидарную подготовку входит обследование на инфекции и их лечение при выявлении, обследование гормонального фона и его коррекция при необходимости, лечение сопутствующих заболеваний (сердечно-сосудистой системы, почек) и прочие мероприятия. Такими методами врачи могут значительно снизить риск выкидыша и сохранить здоровье будущей маме.

Самой пациентке, знающей о наличии у себя ОАА, необходимо, прежде всего, при возникновении беременности сразу встать на учёт – часто это бывает принципиально для спасения жизни и правильного развития плода. Время не должно быть упущено!

Акушеру-гинекологу, наблюдающему будущую маму, необходимо знать всё о её здоровье. Если женщине посоветовали прервать прошлую беременность медикаментозно (или у неё произошёл выкидыш), на то были причины. Вполне вероятно, что эти факторы никуда не исчезли. Кроме того, при любом прерывании беременности травмируется матка, после чего у кого-то остаётся более, у кого-то менее значимый след. Исключить влияние этих факторов на нынешнюю беременность ни в коем случае нельзя.

Если же во время предыдущих беременностей возникали осложнения, их причинами, вполне вероятно, становились особенности строения и работы систем органов, гормональных влияний, которые невозможно изменить у конкретного человека.

Врач, зная, что у пациентки за плечами имеется ОАА, должен выбрать соответствующую профилактику возможных осложнений. Для этого существует специальный алгоритм: рассчитываются группы риска, выбирается индивидуальная тактика ведения беременности. Например, в отдельных случаях необходима госпитализация женщины в определённые сроки беременности, когда риски наиболее высоки. Пациенток с отягощённым акушерским анамнезом, как правило, госпитализируют за 2 недели до родов.

По признанию самих врачей, некоторые женщины скрывают, что в прошлом у них были выкидыши или аборты. В этих случаях специалист может недооценить риски, что в будущем приведёт к тяжёлым последствиям. Запомните! Даже если начало беременности протекает ровно, врачу необходимо знать о возможных отклонениях.

Ребёнок вне опасности?

 

В некоторых случаях отягощённый акушерский анамнез матери может сказаться на здоровье ребёнке. Если диагноз "ОАА" был поставлен по причине половых инфекций, ребёнок может приобрести заболевание во время родов. Однако при грамотном ведении беременности этого произойти не должно. Кроме того, факторы риска для вынашивания ребёнка бывают наследственными. Иными словами, если течению беременности мамы мешали тяжелые болезни (диабет, гипертония), то в будущем, они также могут стать серьёзной проблемой для дочки, когда она будет ждать собственного ребёнка.

Однако сам ОАА отнюдь не наследственное явление, ведь это акушерская история конкретного человека. В то же время часто случается, что многие наследственные заболевания, которыми страдал кто-то в семье, у женщины впервые проявляются именно во время беременности. Поэтому при планировании ребёнка важно знать как можно больше о здоровье родственников и желательно пройти генетическое обследование.

Иногда, конечно, в ОАА входят такие риски, при которых вынашивание ребёнка женщине вообще не показано. В таких случаях нужно тщательно обследоваться заранее, чтобы не пришлось прибегать к медицинскому аборту или переживать самопроизвольное прерывание беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настройся на позитив

 

Как показали исследования, женщин с отягощённым акушерским анамнезом следует отнести к группе высокого риска осложнений в период беременности и родов. Но дело здесь не только в физическом состоянии. Ученые выяснили, что женщины, имеющие за плечами ОАА, совершенно иначе эмоционально настроены на новые роды, нежели пациентки с благоприятным анамнезом. Ведь им пришлось пережить стресс, который не так просто выкинуть из памяти. Этим женщинам необходимо обязательное проведение всех профилактических и лечебных мероприятий в условиях женской консультации и стационара. Исследования также показали необходимость участия в обследовании и лечении беременных с ОАА специалистов в области психотерапии. При этом большое значение приобретает разработанная еще в СССР система подготовки к родам с помощью воздействия на центральную нервную систему импульсными токами – метод центральной электроанальгезии, применяемый с 1971 года.

Специалисты напоминают, что отягощённый акушерский анамнез – это не приговор, а помощь врачу в выборе пути, по которому вести беременность. Медики советуют будущим мамам не пугаться появления аббревиатуры "ОАА" в карточке и подходить к проблеме прагматично. Вовсе не обязательно, что осложнения по ходу беременности вообще появятся. Как раз в том случае, когда врач не знает про ОАА пациентки, вероятность возникновения трудностей гораздо выше.

 

 

* Показания к обязательному медико-генетическому консультированию в целях профилактики рождения неполноценного ребенка:

1. Наличие наследственной патологии у супругов и ближайших родственников.

2. Отягощенный акушерский анамнез: мертворождения, аборты, рождение детей с пороками развития и наследственными заболеваниями.

3. Указание на воздействие мутагенных и вредных факторов (инфекции, прием лекарств, радиация, вредные привычки) в первом триместре беременности.

4. Возраст матери старше 35 лет.

5. Гинекологические заболевания у матери (нарушения менструального цикла, пороки развития половых органов).

 

* Чтобы не повредить ребенку и себе, нужно заранее вылечить и не допустить возникновения во время беременности следующих инфекционных заболеваний.

Герпес. Возможные последствия: выкидыш, "замирание" беременности, преждевременные роды. У родившегося ребёнка возможны врожденные аномалии развития: микроцефалия, патология сетчатки, пороки сердца.

Цитомегаловирусная инфекция. Возможные последствия: отставание в росте и развитии ребёнка, умственная отсталость, микроцефалия, потеря слуха.

Хламидии. Возможные последствия: выкидыш, преждевременные роды, инфицирование плода (конъюнктивиты, фарингиты, отиты).

Микоплазмы. Возможные последствия: поражение у плода органов дыхания и зрения, печени, почек, центральной нервной системы.

Уреаплазмы. Возможные последствия: выкидыш, токсикоз, отслоение плаценты, внутриутробные инфекции. Краснуха. Поражение у плода зрения, слуха, пороки сердца, панэнцефалит, сахарный диабет.

Токсоплазмоз. Возможные последствия: внутриутробная гибель плода, смерть новорождённого, тяжёлые поражения различных органов.

 

* Печально, но факт:

Международные брачные агентства, указывая возраст российских невест для европейских женихов, в скобках к истинному возрасту прибавляют ещё 7 лет. Исключения, наверняка, существуют, но факт остаётся фактом: в массе своей русские девушки по состоянию здоровья, как правило, на 7 лет старше, чем их сверстницы из других цивилизованных стран. Причин этому может быть много – климат, уровень медицины и многое другое. Но основной фактор это безответственное отношение к собственному здоровью, русский "авось", который остался нам в наследство от предков.

 

 

ВОТ ВСЁ что нашла!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lvica25, ну ты прям так старательно ответила на вопрос Ласточки , ужастей всяких накопировала... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я внесу свою лепту :)

 

ОГА - осложнённый (отягощенный) гинекологический анамнез –

сюда могут входить любые перенесенные заболевания в гинекологической области

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchen, :scratch: я ж не специально :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ужасов прислали, я больше такое читать не буду , я слишком восприимчивая. Сразу мысли нехорошие в голову полезли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, Sometime, короче мы тут все налямзили подписи :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой , я тоже хочу себе такую подпись про декрет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Funny23 , дерзай!

Eviva, здесь нас всех пришла на декретную волну настроила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули спасибо!

Нифигусеньки вы меня не напугали - мне ставили бесплодие, а я забеременела (писала уже эту длинную историю - как меня пичкали химией всякой и результата ноль, бросила все и через полгода забабахали нашу кроху) :dance: :dance: :dance:

У меня в роду цикл у всех нерег-ый - наверно вот почему ОГА...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...