Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Lastochka, да и умничка, что не напугалась. Такую ерунду даже дочитывать до конца не стоит. Отягощенный - так отягощенный, ты и так знаешь, что они тебе это ставили. Главное, что ты знаешь, что вы с малышом-сюрпризиком здоровенькие :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще стараюсь всякие страсти не читать. Оно нафиг мне надо! Мысли ж имеютсвойства материализоваться... Так что лучше все позитивненькое читать и слушать ;)

 

А декретная волна - даааа... Оч.актуальна :) Особенно тогда, когда уже на работу совсем лениво ходить и когда мозг совершенно отказывается что-либо соображать по работе :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще бы и мужей в декрет отпускали с нами, было бы клево - а то ведь нас надо и кормить и холить и лелеять и выгуливать. А самой себя лелеять както бысто надоест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще бы и мужей в декрет отпускали с нами, было бы клево - а то ведь нас надо и кормить и холить и лелеять и выгуливать. А самой себя лелеять както бысто надоест.

Вот-вот, поэтому я в декрет не тороплюсь. Хотя и на работу жутко лень уже таскаться :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, Sometime, короче мы тут все налямзили подписи :blush:

 

 

:D я поставлю, когда 30 дней останется :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zolo_Tinka, а у меня по сути вообще 3 дня осталось :) 2,3,4 сентября :) Потом выходные, а с 7-го отпуск вплоть до дектрета :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zolo_Tinka, а у меня по сути вообще 3 дня осталось :) 2,3,4 сентября :) Потом выходные, а с 7-го отпуск вплоть до дектрета :yahoo:

 

 

D_a_r_i_n_k_a, завидую белой завистью!!! а мне еще полтора месяца работать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zolo_Tinka, бери отпуск, который набежит за время больничного по беременнотси и родам ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zolo_Tinka, бери отпуск, который набежит за время больничного по беременнотси и родам ;)

 

 

хотелось бы, но я в банке работаю и проверка ЦБ вот-вот на днях нагрянет, никто не отпустит. :spiteful:

 

ладно, надеюсь, прорвемся :) у меня дней 10 отпуска неотгуляннного еще есть, если декретный планируют оформлять с 19.10, то числа с 10.10 можно будет уже уйти!!! надеюсь, время быстро пробежит!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы не замечали, что живот как быдто рывками прирастает - то стоит на одном месте неделю, две, три, а в одно прекрасное утро встаю - и как будто за ночь больше стал :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zolo_Tinka, ну да, бывает и такое. А вообще у меня в последнее время чуток приостановился мне кажется. Ну эт наверное кажется :pardon: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хочется уже в декретный,очень устала работать ходила сегодня в консультацию врач говорит что только 15 октября,ой как долго ждать :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня у нас в детском саду тоже была линейка:) Пошли мы в младшую группу с шариками и цветами:) Правда после праздника ребенка пришлось домой забирать, т.к. она закатила истерику, не хотела оставаться в садике. Стою сегодня на линейке и смотрю, воспитателей, который будут в 2011 году детишек в ясли набирать, приглядываюсь. ;)

Заведующая меня видела, что я положении, я ей уже сказала, что к ним пойдем в сад. Так что, нас уже ждут:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки, приветы!!!

Я сегодня у своей Г была, пожаловалась на свою боль в правом боку... :( Она предположила, что это мася в печенку с жовчным давит. Иду завтра на УЗИ печени и жолчного, и к терапевту. Перед УЗИ кушать нельзя, а так хочется, особенно когда муж ходит и что-то кушает вкусное!!! :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!! Я вчера наконец-то узнала когда мне все-таки в дикрет, посчитали мне с 7-го октября по первой явке, а по мес. я считала со 2-го. Ну да ладно, еще узнала радостную новость мне можно на 14 дней в отпуск предварительно пойти чему я несказанно рада:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, доброго утра всем! давайте просыпайтесь, а то на работе без вас скукота ;)

Тут Даринка советовала брать отпуск, который набежит за время беременности и родов, перед декретом. А мне сказали, что во время декрета отпуск не насчитывается. Кто-то что-нибудь знает по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!!!

вот жаловалась я на то, что малыш мой мало шевелиться вроде стал- это было на той недели...и чо...теперь хочется пожаловаться чтовсю ночь , весь вчерашний день и уже сегодня с утра оттарабанивает меня)))правда не постоянно а с перерывами где то в час, поэтому я настраиваю себя думать о том, что все ОК)))))пузо ходит ходуном, иногда по-всей видимости части тела выпирают на пол живота (предположительно попа)))))

а еще сегодня у меня в гостях племяник)))тусуемся с ним до обеда точно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva, а ты писала что вы иногда на простое стоити, а ты не знаешь, как при простое начисляются дикретные???или простой вообще не учитывается???вроде прально спросила...)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, привет!

При расчете декретных ни 2/3, ни дни простоя не учитываются, поэтому они не влияют на средний заработок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сына очень активный, иногда так ковыряется, что дух захватывает! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva, ура!!!!!!!!!а то мне негде было спросить!!!!УРА!!!!у меня хоть более-менее нормальные дикретные будут!!!!спасибо))))))))))))))))))))) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, доброго утра всем! давайте просыпайтесь, а то на работе без вас скукота ;)

Тут Даринка советовала брать отпуск, который набежит за время беременности и родов, перед декретом. А мне сказали, что во время декрета отпуск не насчитывается. Кто-то что-нибудь знает по этому поводу?

Гдето месяц назад поднимала эту тему - мы тут общими усилиями выяснили что положен отпуск!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, доброго утра всем! давайте просыпайтесь, а то на работе без вас скукота ;)

Тут Даринка советовала брать отпуск, который набежит за время беременности и родов, перед декретом. А мне сказали, что во время декрета отпуск не насчитывается. Кто-то что-нибудь знает по этому поводу?

Eviva, конечно, насчитывается, я его уже благополучно отгуливаю. Пусть у вас прочитают повнимательнее, мне бы точно никто не дал, если бы было неположено

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, доброго утра всем! давайте просыпайтесь, а то на работе без вас скукота ;)

Тут Даринка советовала брать отпуск, который набежит за время беременности и родов, перед декретом. А мне сказали, что во время декрета отпуск не насчитывается. Кто-то что-нибудь знает по этому поводу?

Eviva, конечно, насчитывается, я его уже благополучно отгуливаю. Пусть у вас прочитают повнимательнее, мне бы точно никто не дал, если бы было неположено

У меня коллега скоро выйдетс декретного - так ей не дали (видите ли какая то юристка вычитала гдето)Да она и не стала спорить с юристом - тем более специально нигде не узнавала, доверилась так сказать....А я ей говорю - должны. Выйдет будет отвоёвывать свои 10-11 дней отпуска :grin:

А я отпуск взять хочу после декрета, ща как-нибудь 3 недельки дотяну, ну или на больняк свалю на крайний случай. Чтото я и гнусавлю неделю и темпа 37,3...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

 

Kolibry, как ты его можешь отгуливать, если у тебя еще декрета не было?

 

я вопрос Evivы, немного по-другому поняла :scratch:

в месяц нам насчитывается 2,33 дня отпуска, но в период так называемого "больничного по беременности и родам" эти дни отпуска не "набегают" поскольку этот больничный считается отпуском, хотя и называется "больничный"

вот как то так..

 

а если к началу этого больничного по бер. и родам есть кол-во неотгуленных дней очередного отп. то по деньгам их выгоднее брать после больничного - , а потом уже оформлять отп. до 1,5 л...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...