Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Девочки, доброе утро! Недельчатых с недельками!! Растите большими и здоровыми! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lastochka, Kolibry, мне бы ссылочку на ТК или где это написано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, я все "неотгуленные" дни собираюсь до декрета использовать, а то про них уже через 1,5 года никто не вспомнит :grin:

Только что прочитала, что материнский капитал теперь 312 тыс, из них 12 тыс можно взять наличными в любое время т(их перечислят на указанный вами счет). Но нам для этого надо подать заявление не позднее 31 марта 2010 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lastochka, Kolibry, мне бы ссылочку на ТК или где это написано?

Статья 121. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются: время фактической работы; время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с федеральными законами сохранялось место работы (должность), в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска; время вынужденного прогула при незаконном увольнении или отстранении от работы и последующем восстановлении на прежней работе; другие периоды времени, предусмотренные коллективным договором, трудовым договором или локальным нормативным актом организации. В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются: время отсутствия работника на работе без уважительных причин, в том числе вследствие его отстранения от работы в случаях, предусмотренных статьей 76 настоящего Кодекса; время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста; время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы продолжительностью более семи календарных дней. В стаж работы, дающий право на ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, включается только фактически отработанное в соответствующих условиях время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva, лучше бери ПОСЛЕ больничного по бер. и родам но ДО отпу по уходу за реб до 1,5 лет, выгоднее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сестра уже за племяника получила 12тыс. а еще вчера по телеку сказалти. что типа разрешат покупать на эти деньги отечественный автомобиль...типа Лада...последней модили машина как раз стоит 312тыс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, отгулять можно - это тоже в законе написано:

Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы в данной организации. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;работникам в возрасте до восемнадцати лет;работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;в других случаях, предусмотренных федеральными законами.Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной в данной организации.

 

Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

....... По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы в данной организации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lastochka, спасибо тебе огромное! Теперь я понимаю, что наши 140 дней входят в расчет стажа для отпуска, а вот 1,5 года уже нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva, точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva, лучше бери ПОСЛЕ больничного по бер. и родам но ДО отпу по уходу за реб до 1,5 лет, выгоднее.

У меня две пятницы в сентябре без оплаты, я их хочу заменить на 2 дня отпуска. А останется еще 2 дня, хочу взять 1,2 октября, чтобы в октяюре уже не работать. А вот 11 дней, что за декретный положены возьму уже после него, точно выгоднее, чем после 1,5 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lastochka, спасибо за статьи..

пойду нашим кадровикам 121 ст. покажу, чето они мне не то наговорили..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго второгосентябрьского утра и дня! Девочки, а ведь осень уже вовсю идет. А в конце осени нам всем чемоданы в роддом паковать!! Как настрой?

Eviva, а что значит 2/3 при расчете декретных не влияет на средний заработок? Можно поподробнее? Если ты не на полную ставку работаешь, то декрет заплатят по полной? Или я совсем не так поняла? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а еще можно получить и отпускные ( после декрета если идти) и пособие до 1,5 лет - для этого надо написать заявление на неполный раб.день на время отпуска ну и заявление на пособие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchen, а воть я например щас на простое. и за простой мне платят 2,3 от оклада, то есть зарплату которую я получаю на простое (а это уже дело идет с января), не будут брать в расчет при начислении моих дикретных. так...вот сначала я подумала что и не полную рабочую неделюю не возьмут в расчет (мы ноябрь, декабрь работали неполную неделю-3 дня всего лишь). а щас подумала, что я наверно не прально поняла...или прально??? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, Lenchen, :wave:

Lastochka, спасибо за помощь, еще много чего нового узнала, кадровикам нашим "нос утерла" :grin: согласились со мной :)

 

{Рыся}, моя тоже колбаситься в пузе!

а с утра сегодня разбудила за 2 мин до будильника.. уже режим вырабатывается :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, Lenchen, :wave:

Lastochka, спасибо за помощь, еще много чего нового узнала, кадровикам нашим "нос утерла" :grin: согласились со мной :)

 

{Рыся}, моя тоже колбаситься в пузе!

а с утра сегодня разбудила за 2 мин до будильника.. уже режим вырабатывается :good:

КРУТО!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот пойду к начальнице отвоёвывать отгул - я не знала что когда уходила в больницуу - не надо отрабатывать Б-ым, а я отгулы брала да отрабатывала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, я не знаю. Это тебе лучше у Eviva спросить, она разбирается. Я думаю, что тебе должны заплатить все полностью. А всякие простои беременную не колышат.. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!!! :wave: Мы пошли гулять у нас такая погодка супер, вчера дождина был, сеголня есть чем дышать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, от чего может все плыть в глазах? какие то непонятные блики..

ниче не понимаю..

вроде нормально себя чувствую, но нет четкости перед глазами.. все мерцаетт.. чето как то срашновато..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, может за компьютером пересидела? Пусть глазки отдохнут. Отверни их от монитора на некоторое время. А может не выспалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, даже не знаю, что это такое... У меня иногда бывает, но быстро проходит. Я так думаю, что это может быть из-за пониженного давления. А я тебя долго этот эффект?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchen, не знаю, вроде не успела еще переутомиться, вроде как утро еще..

Катюхен, нет, не долго минут 20-30, пыталась проморгаться, не фига, блики прям.. тоже думаю на пониженное АД..

оно у меня мое нормальное 80-90/60, а сейчас наверное еще упало :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708,

А у тебя зрение хорошее, у меня просто -2.5 близорукость, и окулист сказала , что горм. изменнения влияют на зрение. Сказала если упадет не пугайся, родишь -восстановится, а может даже улучшится.

Когда будешь сертификат получать, снова к окулисту направят , и она скажет как повлияла беременность на глаза.( Повторный осмотр будет по всем врачам)

У меня даже в обменной карте написано, в связи с миопией исключить длительный потужный период при родах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девули!!!

Всех с недельками, у кого этот замечательный мини-праздник!!!

Девочки, а вы не замечали, что живот как быдто рывками прирастает - то стоит на одном месте неделю, две, три, а в одно прекрасное утро встаю - и как будто за ночь больше стал :)

У меня так...но, думаю, что так оно и должно быть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...