Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

кстати по пособию, я так понимаю, что пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (за первым ребенком) у вас составляет 1500р (ну или щас чуть больше)-это минимальное???то есть его получают те, кто не работает , и у кого 40% от ЗП меньше чем 1500???а если у кого больше то они получают больше???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значительно, с 7492,4 рублей в 2009 году до 13833 рублей в 2010 году, планируется увеличить верхнюю планку ежемесячного пособия по уходу за детьми до 1,5 лет для работающих граждан. ( ну естественно 40% )

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, знаю только, что платят 40% от оклада, но не более 16000. Может быть, это верхний предел до 20000 подняли?

 

Про 16000 это точно?!

Просто я слышала цифру в 7 с чем-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы! Сходила я к терапевту со своим болючи боком...я так поняла никто сильно мне не поможет, пока не рожу! Мася давит мне на жолчный, он там бедный перегулся... :( Буду хофитол пить, и удобную позицию выбирать при которой не болит... :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот статейка, с примерами:

Ссылки скрыты.

 

ПРИМЕР - по уходу до 1,5 лет

 

"Сидорова В.С. ушла в отпуск по уходу за первым ребенком в феврале 2010 года. Ее заработная плата составляла 50 000 руб. в месяц. Других доходов у нее не было. Расчетный период отработан полностью.

 

Используя пошаговый расчет, определим размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком.

 

1. Расчетный период с февраля 2009 года по январь 2010 года включительно составит 365 дней.

 

2. Сумма выплат, которая включается в средний заработок для расчета пособия, равняется 600 000 руб. (50 000 руб. х 12 мес.).

 

3. Средний дневной заработок будет равен 1643,84 руб. (600 000 руб. : 365 дн.).

 

4. Средний месячный заработок составит 49 972,74 руб. (1643,84 руб. х 30,4 дн.).

 

5. Максимальный средний месячный заработок равен 34 583,33 руб. (415 000 руб. : 12 мес.).

 

6. Фактический средний месячный заработок получился больше максимального. Поэтому ежемесячное пособие по уходу за ребенком Сидорова будет получать исходя из максимально допустимого предела - 13 833,33 руб. (34 583,33 руб. х 40%)."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот статейку небольшую нашла по пособию

Ссылки скрыты.

Но что-то не особо верю я в такую щедрость...

 

Да, там все правильно написано.

 

Расчет идет из максимального предела заработка (а не пособия)- то есть 34 тыщ умножаем на 40 процентов.

 

Ну, это типа, в России больше 34-х не должны зарабатывать :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, :friends: не переживай,попьёшь хофитол ,будешь как новенькая :) у меня тоже иногда болит бок,такая зараза,ну ничего выживем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lvica25, главное, что на детку это никак не влияет, а я переживу, тем более после родов все востановится. :grin:

Кстати мне терапевт посоветовала, как от изжоги спасатся (правда я такого еще не слышала), нада морковку натереть и скушать хотя бы чайную ложечку. Меня пока не беспокоит.ТТТ. Но если что нада попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, Lvica25, У меня тоже бока болят, то один то другой, то желудок... Я вот думаю, ведь основной рост только впереди, что ж это будет-то? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, даэто правда, что все впереди! Что-то рановато мне кажется, начало у меня так точно болеть!

Мы сегодня с мужем людей пугали в поликлинике, и врача в том числе! :rotfl: :rotfl: :rotfl: Муж подехал в поликлинику с работы в форме и с пистолетом... :rotfl: :rotfl: :rotfl: Все за терапевта переживали, можна ли его с нами на едине оставлять! :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, всё, поняла, 13 883 р. пособие с 2010 года. Вот что нам светит максимально :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, Ага :banghead:

Чувствую надо буит пораньше на работу выходить.

Можно сохранить и пособие и ЗП получать, если по бумажкам устроится на неполный рабочий день.

Еще один плюс при таком устройстве - положен очередной оплачиваемый отпуск, при котором сохраняется пособие :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, вот я так и хочу сделать. Месяцев с шести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, ))))ой, а меня даж от маленького кусочка морковки так сушить начинает, прям ппц, и во рту такой гадкий привкус появляется....но как нить попробую, вдруг поможет, лучше чем таблетку есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, А мне "и хочется и колется"... Хочу с лялькой побольше посидеть. :give_heart: Короче, ближе к делу буду смотреть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, она сказала, если сильно не нравится, то можна сахарком притрушевать, когда потреш. Напишеш, если попробуеш, а то мне аж интересно. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva,

Я тоже никак не могу выбрать имя. В начале нам обещали девочку , тут вариантов было много. А тут мальчик , и все... все имена не нравятся , думаю может потом найдем компромисс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девчули!

с недельками юбилярчиков! :give_heart:

Девочки, а вы не замечали, что живот как быдто рывками прирастает - то стоит на одном месте неделю, две, три, а в одно прекрасное утро встаю - и как будто за ночь больше стал :)

да, у меня так и есть. ещё в один прекрасный день я обнаружила, что не вижу пупок. он переехал в нижнюю часть живота :bye: так там и тусует с тех пор, тока в зеркале видимся :D

 

а от чего вы моркву едите? может мне тоже надо? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девчули!

 

а от чего вы моркву едите? может мне тоже надо? :scratch:

от изжоги. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сломала голову...и запуталась. я проживаю в чернобыльской зоне и соответственно:Гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, назначаются и выплачиваются ежемесячные пособия по уходу за ребенком в двойном размере до достижения ребенком возраста трех лет:

вот. но!!!у нас ВСЕ!!!!обсолютно все (во всяком случае все кого знаю я и мои родственники), получают по уходу за ребенком (за первого) 3500р(то есть ваши 1750*2),то есть минимальный размер. а ведь по идее же выходит, что мы должны получать ваши 40%*2...ой...что то я запуталась...а не лохают нас ли... :scratch: :scratch: :scratch: :scratch: :scratch: :scratch: :scratch: :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сломала голову...и запуталась. я проживаю в чернобыльской зоне и соответственно:Гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, назначаются и выплачиваются ежемесячные пособия по уходу за ребенком в двойном размере до достижения ребенком возраста трех лет:

вот. но!!!у нас ВСЕ!!!!обсолютно все (во всяком случае все кого знаю я и мои родственники), получают по уходу за ребенком (за первого) 3500р(то есть ваши 1750*2),то есть минимальный размер. а ведь по идее же выходит, что мы должны получать ваши 40%*2...ой...что то я запуталась...а не лохают нас ли... :scratch: :scratch: :scratch: :scratch: :scratch: :scratch: :scratch: :scratch: :scratch:

А все твои знакомые - работающие люди? ( ну до декрета я имею ввиду)? Если да - тогда кидалово какоето

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lastochka, все работающие!!!и ЗП больше моей, так что у них даже 40 % от ЗП выходило больше 3500р!!!! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, а у меня кажется из груди что-то капало... :scratch: Заметила, что на моем халате в районе соска, пару мокрых капельок появилось, глянула на грудь, а она как всегда и ничего не видно... :scratch: Это ж оно, наверное? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, оно :) у меня уже так давненько... говорят дальше будет только больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!ездила на работу отвозила очередной больничный,на меня там смотрят как-будто я всем должна и все работают за меня а я сука филоню,пришла в приемную говорю хочу написать заявление на отпуск перед декретом,т.к не гуляла эта сучка мне типа тебе никто не подпишет и ты не имеешь права на больничном писать заявление об уходе в отпуск,я говорю мне положено,а они мне на тебя наложено вот суки слов нет и что делать,мне бы отпускные ща не помешали :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...