Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

{Рыся}, у нас вообще они графики не составляли это про пиззз..... какой-то,еще суд называется

 

У тебя свой график! С какого месяца ты работаешь (не важно какого года)? Через 6 месяцев (вроде) ОБЯЗАНЫ дать отпуск.

И ну их, пишешь заявление на отпуск, следишь, что оно зафиксировано в книнге учета в приемной, и пусть они гуляют, злыдни!!!

 

ПыСы: перечитала свой пост - фигню какую-то написала :Crazy: :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, :Hello: Какие вы молодцы!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, как ты его можешь отгуливать, если у тебя еще декрета не было?

 

я вопрос Evivы, немного по-другому поняла :scratch:

в месяц нам насчитывается 2,33 дня отпуска, но в период так называемого "больничного по беременности и родам" эти дни отпуска не "набегают" поскольку этот больничный считается отпуском, хотя и называется "больничный"

вот как то так..

а если к началу этого больничного по бер. и родам есть кол-во неотгуленных дней очередного отп. то по деньгам их выгоднее брать после больничного - , а потом уже оформлять отп. до 1,5 л...

SvetLANA_1708, хоть и поздно - весь день ДЕЛИЩАМИ занималась, но я отвечу. Ну вот так дали ДО, а я и рада, уже отгуливаю :pardon:

Lastochka уже внесла ясность в ваши сомнения по-поводу отпуска, я тогда не дублирую.

По поводу, брать ДО или ПОСЛЕ, я решила, что выгоднее для меня взять ДО. Во-первых, детские платятся только до 1,5 л, а не продолжительностью полтора года, так что деньги теряются эти. Понятно, что з/п больше детских, но все же свой отпуск я в любом случае отгуляю, а детские потеряются... К тому же не хочу я уже работать, тем более работа нервная :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!ездила на работу отвозила очередной больничный,на меня там смотрят как-будто я всем должна и все работают за меня а я сука филоню,пришла в приемную говорю хочу написать заявление на отпуск перед декретом,т.к не гуляла эта сучка мне типа тебе никто не подпишет и ты не имеешь права на больничном писать заявление об уходе в отпуск,я говорю мне положено,а они мне на тебя наложено вот суки слов нет и что делать,мне бы отпускные ща не помешали :cray: :cray: :cray:

Геннадьевна85, по-моему, заявление на отпуск и правда не можешь писать будучи на больничном. Только если будешь знать дату закрытия больничного, тогда в отпуск можно со дня приступления к работе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы! Сходила я к терапевту со своим болючи боком...я так поняла никто сильно мне не поможет, пока не рожу! Мася давит мне на жолчный, он там бедный перегулся... :( Буду хофитол пить, и удобную позицию выбирать при которой не болит... :banghead:

Джулик, у меня тоже самое, только малыш на почке повис :scratch:

 

Девы, я читаю все, что пропустила с конца, поэтому так и отвечаю, невпопад :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-полночники :wave:

Я с кино только приехала, дали бесплатный билет на двоих в Дом кино на Васильевской..

премьера грузинского фильма "белый берег", чес говоря такое г...

устала пипец.. но форум наш добросовестно дочитала ..

Геннадьевне скажу и не стоит вообще выходить на такую работу, или закрыть б/л, выйти написать заявление на отпуск, и спокойно идти в очередной.. и отказать не имеют права.. суки они там все у тебя :rant:

Vishi, супер! молодцы! ждем фотоотчета!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.. в центре щас ужасные пробки..

вообще была удивлена очень, куда люди ночью то все прутся :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, как ты его можешь отгуливать, если у тебя еще декрета не было?

 

я вопрос Evivы, немного по-другому поняла :scratch:

в месяц нам насчитывается 2,33 дня отпуска, но в период так называемого "больничного по беременности и родам" эти дни отпуска не "набегают" поскольку этот больничный считается отпуском, хотя и называется "больничный"

вот как то так..

а если к началу этого больничного по бер. и родам есть кол-во неотгуленных дней очередного отп. то по деньгам их выгоднее брать после больничного - , а потом уже оформлять отп. до 1,5 л...

SvetLANA_1708, хоть и поздно - весь день ДЕЛИЩАМИ занималась, но я отвечу. Ну вот так дали ДО, а я и рада, уже отгуливаю :pardon:

Lastochka уже внесла ясность в ваши сомнения по-поводу отпуска, я тогда не дублирую.

По поводу, брать ДО или ПОСЛЕ, я решила, что выгоднее для меня взять ДО. Во-первых, детские платятся только до 1,5 л, а не продолжительностью полтора года, так что деньги теряются эти. Понятно, что з/п больше детских, но все же свой отпуск я в любом случае отгуляю, а детские потеряются... К тому же не хочу я уже работать, тем более работа нервная :scratch:

Днвочки! ВНИМАНИЕ!!!3 раз писать не буду.

Я уже писала, что если вы оформляете отпуск после декретного, то есть возможность получить и пособие по уходу за ребенком и отпускные!!!!!!Для этого вы пишете заявление на неполный раб.день - сами не работаетет а идете в отпуск. Те кто оформлен на неполный раб.день получаеют и детские и ЗП в полном объеме (ЗП пропорционально отраб-му времени).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечки, доброго утра всем!

Lastochka,

Те кто оформлен на неполный раб.день получаеют и детские и ЗП в полном объеме (ЗП пропорционально отраб-му времени).

Вместо ЗП - отпускные, как я понимаю. А они в каком объеме? Как за полный раб день или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно не знаю. Но подумаем логически - мы же берем отпуск за период, в котором мы работали полный раб день, так что думаю в полном объеме.

Вот не знаю как это донести до руководства своего...С другой стороны - они чтоли из своего кармана плалят эти пособия! Бум воевать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем бодрого утра!

Я смотрю, тут все увязли в бюрократических проволочках.. Ласточка, давай вноси ясность :D

Eviva, :wave: как настроение?

SvetLANA_1708, жаль, что фильм не понравился. Потому и билеты наверное бесплатные :pardon:

vishi, хотим фотоотчет. Что, прямо таки и все розовое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lastochka, я тоже об этом думаю...Как только иду с очередной бумажкой к руководству, как будто на паперти себя ощущаю, хотя понимаю, что все это наши права и нет ничего стыдного в том, чтобы их отстаивать... :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchen, приветик! :friends: Настроение отличное! Мне сегодня подписали заявление на остатки отпуска, так что последний день для меня на работе будет 30 сентября, а в октябре я уже не выйду!!!!!!!!!!! :dance: Как у тебя самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva, и у меня, у меня 30 сентября! :grin: Будем вместе праздновать :drinks: Самочувствие - отл. Щас на работу почапаю. Потом приду, а потом опять почапаю... Воть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchen, точно будем праздновать! ;) Скорей бы уже! Удачно тебе поработать, особо не напрягаясь :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva, пасиб, бум стараться. Тока я не напрягаясь не могу. Все делаю с толком, с расстановкой ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchen, вот и я этим страдаю, если уж берусь работать, то впрягаюсь по полной...Вот и сейчас ждет меня мегаотчет, который поглотит все мысли и чувства!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас фин.год кончился 31 августа - и вместо обычного режима - ускоренный. Мне вечно "везет".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Днвочки! ВНИМАНИЕ!!!3 раз писать не буду.

Я уже писала, что если вы оформляете отпуск после декретного, то есть возможность получить и пособие по уходу за ребенком и отпускные!!!!!!Для этого вы пишете заявление на неполный раб.день - сами не работаетет а идете в отпуск. Те кто оформлен на неполный раб.день получаеют и детские и ЗП в полном объеме (ЗП пропорционально отраб-му времени).

Ну, да можно еще так, у меня все равно еще отпуск неотгулянный есть, но наверное, все равно брать его не буду, мож потом пригодиться еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченочки!

 

Lastochka, не понимаю чето я эту тему..

во-первых как можно оформить неполный раб.день и при этом совсем не выходить на работу? неполный - это же хотя бы час в день? или так чисто "на бумажке"..

не факт что работодатель это согласует..

во-вторых, ну как одновременно и неполный раб.день и оч.отп и отп.по ух.за реб?..

я запуталась уже :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Сейчас вынесем весь хлам из детской, а в обед, когда муж проснется, начнем все собирать... Фотки будут к вечеру... Я вчера бегала все время с комбинезончиком новым, такой хорошенький, муж говорит, износишь еще до рождения :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, ой как хотелось бы посмотреть то :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@, пойду тогда быстрее убираться :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченочки!

 

Lastochka, не понимаю чето я эту тему..

во-первых как можно оформить неполный раб.день и при этом совсем не выходить на работу? неполный - это же хотя бы час в день? или так чисто "на бумажке"..

не факт что работодатель это согласует..

во-вторых, ну как одновременно и неполный раб.день и оч.отп и отп.по ух.за реб?..

я запуталась уже :scratch:

1.Пишешь заявление на пособие ( не на отпуск!!!)до 1,5 лет сразу после окончания декрета,

2.Пишешь заявление на неполный раб день. И тут же идешь в отпуск, то есть + заявление на отпуск.

3,По окончанию отпуска пишешь заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.

То есть за время очередного отпуска получишь и отпускные и детские.

Сама это еще "не проворачивала" м.б. какие-нибудь онкости и всплывут - например придется взять один отгул перед очередным отпуском - чобы разными датами были заявления...но это не столь важно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, с недельками!!! :giverose: \

У меня ночью малявочка решила,что маме органы с левой стороны вообще не надо!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...