Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Приветик, девченочки. Катюхен, Lvica25, с недельками вас!

Сегодня утром встала на весы и чуть не расплакалась, с начала беременность уже 6,3 кг :swoon2: :swoon2: :swoon2: . Может кто знает, какие на нашем сроке нормы набора веса? Где то читала, не могу найти. И еще вопрос к уже рожавшим девочкам. Скажите как быстро у вас вес ушел, который набрали за время Б? Какой то бзик у меня насчет веса :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, я тоже не занималась, может рано еще... просто интересно что они там малышке надевать будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelana, SvetLANA_1708, , советую по выходу в декрет все-таки сумочку заготовить и повесить у выхода. Когда у меня в 37 недель воды отошли, я так растерялась, что уж точно была не в состоянии вспомнить, что туда класть :Crazy: И муж на работе был. Очень пригодилась заранее приготовленная сумка с "приданым".

Кстати, когда в декретном приходила детская медсестра перед родами, тоже спрашивала, готова ли сумка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, с недельками :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимаюсь поиском сорочек в роддом! Кто-нибудь нашел хорошенькие???

Обычно я их не ношу, вот и оказалось: проблема выбрать! Киньте ссылочку, если кто найдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас стала носить сорочки ( раньше спала в ночных шортиках ) а теперь в них не влезаю( Ну я купила симпатичные как платица , даже прихожу с работы одеваю( у нас дома теплынь) а так дома вообще ходить не в чем , никуда не влезаю. Хожу только велосипедках, а муж их терпеть не может и стонет-" когда ты снова начнешь носить коротенькие шортики".

А еще видела в магазе для беременных платица-сорочки и разрезами боковыми на груди ( для кормления) , есть короткие , есть длинные , цветные и на них всякие прикольные надписи и рисуночки на груди. Хочу еще такую себе прикупить. Они очень приличные, я когда на сохранении лежала, девочки в роддоме в них ходили как в платицах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дияна, блин!!!не могу найти сайтик такой классный!!!там индивидуально расчитывался сколько должна прибавить веса в определенный месяц.ща еще полазию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lvica25, это где ты такой список накопала????? Уж очень хочется прокоммениторовать, написать реалии роддома, в котором рожала я, плюс собственные воспоминания:)

Документы:

Паспорт.

Обменная карта.

Анализы мужа + паспорт мужа (если роды совместные).

Мелкие деньги.

 

Кулек в родильное отделение:

Одноразовые пеленки.

Носки. - в родзале одевают бахилы

Бутылку 1л минеральной воды без газа.

Фитбольный мяч. - у нас никаких фитбольных мячей

Плеер с релаксационными записями. - по мне так схватки не самое лучшее время музыку слушать, разве что заранее, ещё до родов если ложиться, то может пригодиться

Коврик. - не понимаю зачем?

Полотенце.

Тапочки.

Медикаменты (если порекомендовал взять врач).

 

Вещи для себя:

1. Халат.

2. Ночная рубашка (лучше 2). Выбирайте модели с глубоким вырезом и застежкой спереди (удобно кормить) или пижаму, расстегивающуюся спереди. - в наших роддомах ничего своего не разрешают, выдают и халат и ночную рубашку продезинфицированные, очень страшные. Единственное, можно халат домашний, чтобы спуститься в вестибюль к посетителям.

3. Тапочки - желательно моющиеся. Можно + отдельные шлепки для душа. согласна

4. Трусы (модель classic, учтите, что, возможно, потом их придется выкинуть, поэтому можно купить специально дешевые или взять одноразовые) – 5шт. согласна

5. Лифчики - не меньше 2. Лучше специальные модели для кормящих мам. Советуем не покупать заранее (или купить сначала один), а только выбрать. После родов ожидайте увеличения груди в среднем на 2 размера. Поэтому, если некому потом купить, ориентируйтесь на эти цифры. согласна

Средства гигиены:

1. Самодельные прокладки – много (разорванный аналог 2-3 старых, вываренных и проутюженных простыней). После родов они предпочтительнее фабричных, поскольку намного мягче и не раздражают кожу. Кроме того, при наличии таких прокладок можно легко оценить степень кровопотери, что при использовании магазинных сделать практически невозможно. прокладки самодельные тоже выдают в роддоме, они также продезинфицированные, поджаренные, так сказать ;)

2. Фабричные прокладки ultra plus – если не желаете пользоваться домашними. Учтите, что в родзал все равно необходимы самодельные. Я купила стерильные послеродовые огромные прокладки, от которых за 2 дня устала, после перешла на 4 капли always

3. Упаковка одноразовых простыней (пеленок). Не пойму, зачем? В больнице также не разрешают свое постельное белье, т.к. выдают опять же свое дезинфицированное, противное.

4. Упаковка одноразовых прокладок для бюстгальтера. согласна

5. Мыло детское.

6. Гель для душа.

7. Мочалка.

8. Зубная щетка.

9. Зубная паста.

10. Туалетная бумага.

11. Средства по уходу за лицом.

12. Гигиеническая помада.

13. Шампунь.

14. Расческа, заколки.

15. Зеркало.

16. Полотенца – 3 (для лица, банное и для осмотров). для осмотров на кресле у нас в роддоме стлили роддомовские подстилки, не помню, что конкретно

17. Ножницы маникюрные (маникюрный набор).

18. Дезодорант (желательно сухой).

19. Салфетки.

20. Мыло для стирки.

21. Бритвенный станок.

22. Крем для сосков - любой противовоспалительный или специальный крем.согласна

23. Можно взять с собой клизму, только не спринцовку, а полный клизменный набор (в крайнем случае – насадку). В роддоме есть, они не спрашивают, есть ли у тебя своя насадка

24. Косметика декоративная.

25. Кулек с ручками для похода в душ. Без этого никак не обойтись, самая необходмая вещь ;)

26. Одноразовые кружочки на унитаз. согласна

 

Медицинские принадлежности: ничего своего не несла, все дали в роддоме по мед полису и сертификату положено

1. Витамины.

2. Бинт и вата.

3. Возможно, Вам понадобятся шприцы, капельница, венный катетер. Уточните у своего врача.

4. Упаковка окситоцина. Практически всем колют после родов для скорейшего сокращения матки.

 

Для отдыха и общения: До рождения ребенка может быть, но после родов, кроме телефона, ничего не пригоится.

1. Журналы или книга.

2. Мобильный телефон и зарядное устройство к нему.

3. Блокнот и ручка.

4. Кроссворды.

 

К чему я это все прокомментирвоала? Да к тому, что эти списки весьма индивидуальны. И точно знать, что взять с собой в роддом, можно узнав тлько у тех, кто уже там лежал или поинтересоваться в роддоме, куда собираетесь ложиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelana, SvetLANA_1708, , советую по выходу в декрет все-таки сумочку заготовить и повесить у выхода. Когда у меня в 37 недель воды отошли, я так растерялась, что уж точно была не в состоянии вспомнить, что туда класть :Crazy: И муж на работе был. Очень пригодилась заранее приготовленная сумка с "приданым".

Кстати, когда в декретном приходила детская медсестра перед родами, тоже спрашивала, готова ли сумка.

ты права кстати, фиг вспомнишь :grin: надо какой-то конкретный список, надо еще роддом выбрать, а там уж наверно скажут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Funny23 , вот и я для беременных смотрела, у нас они дорогущие, как настоящие платья :pardon: Думала, может, где-то не для беременных, но тоже подходящие есть подешевле. А твои каких производителей? Может, в нете фотку найду поглядеть???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы роддом выбрали, может рано еще, но лучше раньше. На следующей неделе поедем все посмотрим и узнаем цену. Если не совсем бешеная, то точно будем там. Это Люберецкий роддом. Не Москва, конечно, и от нас совсем не ближний свет, но отзывы очень хорошие и сестра моя там рожала. Хочу там :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, Lvica25, девочки, и вас с недельками! Растём потихоньку :friends:

Я вообще не помню, чтобы в роддом набирала столько барахла. Если платно будете рожать или с врачом договариваться, там вам точно скажут, что нужно брать, а что не нужно. А вот то, что собрать лучше всё

это заранее, это точно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, а это что такое?

 

под номером 25. Кулек с ручками для похода в душ. Без этого никак не обойтись, самая необходмая вещь ?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девченочки. Катюхен, Lvica25, с недельками вас!

Сегодня утром встала на весы и чуть не расплакалась, с начала беременность уже 6,3 кг :swoon2: :swoon2: :swoon2: . Может кто знает, какие на нашем сроке нормы набора веса? Где то читала, не могу найти. И еще вопрос к уже рожавшим девочкам. Скажите как быстро у вас вес ушел, который набрали за время Б? Какой то бзик у меня насчет веса :pardon:

 

Дияна, я с первой беременностью набрала кг 10-12 (точно не помню), но знаю точно, что как только перестала кормить сына в 8 месяцев, через 2 месяца вернулась к своему первоначальному весу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, а это что такое?

 

под номером 25. Кулек с ручками для похода в душ. Без этого никак не обойтись, самая необходмая вещь ?????

 

:lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, а это что такое?

 

под номером 25. Кулек с ручками для похода в душ. Без этого никак не обойтись, самая необходмая вещь ?????

Ты серьезно???

Имеется ввиду, что в кулек нужно быдут сложить свои банные принадлежности, а то, вдруг в руках не уместятся и понести их в душ с собой. И если не будет такого кулька, то помыться будет не вариант :rotfl:

в общем шутка это в моих комментариях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Здрямс!

 

Светик, Lvica25, Катюхен с недельками вас Дорогуши! Продолжайте в том же духе! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а здесь только для себя надо брать вчещи, пупса одевают сразу в кимоношкодля новорожденных, памперсы и все дела выдают, присыпки/крема/масла и т.п. тоже на месте... так блин и стоимость родов, конечно :shock: . но хоть об этом думать не надо (кстати, для рожениц выдают прокладки, одноразовые трусы, крема всякие...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Здрямс!

 

Светик, Lvica25, Катюхен с недельками вас Дорогуши! Продолжайте в том же духе! :friends:

пропустила, пардон :rolleyes: ... ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!!!!!!!!!!!!! ЗДОРОВЬЯ, ОТЛИЧНОГО НАСТРОЕНИЯ и БЫСТРЕЙШЕГО ДЕКРЕТА! :good: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zolo_Tinka, я больше набрала за время кормления (10кг), чем за беременность. Вообще показалось, что весь вес, набранный за беременность, ушел в первый месяц после родов. А потом на фоне ГВ так хотелось есть, что ночные перекусы меня как шарик надули.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, ну девочки!!! я реально сижу и думаю что это за фигня такая, кулек какой-то..., причем представила сумку, а там внутри лежат какие-то ручки, что за ручки думаю...и зачем с ним в душ :lol: все, я совсем с ума сошла :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelana, это надо целую сумку шариковых ручек набрать :grin: или ручек-ножек от старых кукол, чтобы жизнь малиной не казалсь в роддоме!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva, сижу ржу над собой :D слово "кулек" видимо не подвластно моему пониманию :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вернулась от гини ругала меня ,что много пью сказала сократить иначе отеков потом не избежать,и за вес сказала следить,говорит что-то вы мадам поперли :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, сколько уже набрала? У меня 4,8 кг с первого посещения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...