Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

vishi, так себя из всех разговоров повыгонишь ;) лан тебе растраиваться, быстро пришло - быстро уйдет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ругай меня ругай,чтоб стыдно было)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva, вот насчет фруктов, я согласна. Я их в жизни столько не ела как сейчас. Отрываюсь по полной! А мяса тоже не охота, никакого, но его я всегда не сильно уважала.

vishi, ничего стыдного. У каждого по своему. Я просто вообще худобой не отличаюсь, поэтому так заморачиваюсь. Очень тяжело мне лишнее сбрасывать. Причем тяжело не физически, а морально - ограничить потребление пищи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, не парься по поводу веса ))) Я тоже прибавила 9 кг )))) Меня даже врачи ругают - мол рожать тяжелее. Но что-то я пока сильно не пугаюсь :pardon:

 

И тем не менее, думаю, что все-таки стоит мне создать для себя особый режим питания, и не кушать слишком много )))) Вот надеюсь заняться этим начиная с отпуска )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, я тоже сижу умничаю, и мороженое наяриваю :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дияна, :grin: а я арбузик уплетаю)))блин, наверное больше покупать арбуз не буду, а то муж есть не хочет, а я уже третий день его жую)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, с арбузами и дынями поосторожней.... Почки и так щас пашут с двойной нагрузкой... а ты еще и арбузом их мучаешь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva, вот насчет фруктов, я согласна. Я их в жизни столько не ела как сейчас.

Дияна, тоже яблоки-груши прямо ведрами мну...хорошо никто кроме близких не видит :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себе утром пшеную кашу сварила и взяла на работу.

Купила в пакетика пропаренную , готовиться 20 минут, потом высыпаешь добавляешь немного сливок, масла и сахар и соли если не соленая. Я на нее "подсела" от нее не прибавляешь в весе, и наоборот способствует тому чтоб жир не накапливался. Там еще калий, марганец, улучшает кровоток , работу мышц и еще что то не помню уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, тебе до декрета совсем чуть-чуть осталось! Завидую!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, я знаю, что арбузиком нельзя баловаться, но хочется))))))))но больше покупать не буду!!!!честное слово!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ушла выгуливаться после обжорства :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, Привет!!! Ты прочитала сколько всего мы вчера с мужем купили? Сейчас все собирают))))))))

 

Я про вес не очень переживаю, чуть-чуть если только. Я всегда весила 48кг, а сейчас 61-62кг. И чувствую еще не все... Ладно, буду потом худеть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки!!!вы когда про вес пишите, пишите еще и про рост))))а то вот я сижу и думаю, если vishi, весила 48 кг при росте 170, то не удевительно , что щас весит 60 кг)))))это ведь нормальный вес при таком росте))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, а мне наоборот захотелось арбуз твой догрызть, который муж не ест :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva, :grin: ))если нельзя, но очень хочется, то можно. лишь бы перехотелось (то есть в малых колличествах) вот заставлю сегодня мужа арбуз доесть!!!!и будет он ночью вставать со мной в туалет)))а то мне одной скучно 2 раза вставать)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, ты фотки нам не забудь выставить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто набрал по 7-8 кг, вы что все сдурели панику поднимать? Или вы так кокетничаете? Это абсолютно нормальная прибавка. Вы в зеркале жирных коров видите или красивых беремяшек? Я набрала на данный момент 8 кг, но все, кто меня видят, говорят, что я практически не поправилась (ТТТ). Для меня это гораздо важнее, а еще мое самочувствие и то, что скачу как коза. Значит - все в норме. Так что зря, мне кажется, вы раздуваете панику... :pardon: Ограничивать себя надо, но сходить с ума, по-моему, нет.

Геннадьевна85, а как твоя гиня узнала, сколько ты пьешь? Отеков-то нет, я так поняла.

Светик, Lvica25, Катюхен, с юбилейчиками! :giverose: :giverose: :giverose:

Tolstopuz, спасибо за комментарии к списку. Я свой поближе к делу буду составлять, основываясь на таких списках и комментариях таких опытных мамаш :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, про туалет - это тема! иногда так вставать не хочется....Может, мы так приучаемся вставать к малышам????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, барышни! :giverose:

На улице такая погоооода - работать еще меньше хочется Щас буду обдумывать пути для отступления ;)

А пока пойду почитаю, что за день наболтать успели! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva, А до отпучка еще меньше осталось ))) Я с 7-го сентября ухожу в отпуск, а потом сразу в декрет :yahoo:

 

{Рыся}, да я сама коза еще та.... обожаю роллы с лососем из японской кухни.... но это ж все остро... дык вот трескала-трескала... а щас пообещала себе и мужу больше не трескать их пока беременная и пока кормить ребенка грудью буду.... Вот ведь как... хотелки-то надо перебарывать :pardon:

 

vishi, неа... не прочитала про покупки... а на какой это странице можно найти? А то у тебя в профиле о покупках не сказано....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчёнки!!!

Всех неделешных с праздничком, растите здоровенькими!!!!

А я вчера была у гини, по поводу веса, она меня пожурила, говорит, что 9кг - это много, а впереди ещё три месяца, попросила держать себя в руках! Послушали сердечко, ттт всё хорошо, головкой вниз лежим, отёков нет, записалась на УЗИ 15-го сентября, посмотрю на своего масю, иду к стати к другой УЗИчке, может она у меня девочку всётаки усмотрит ;) ... Спросила про третий скрининг, а она говорит нафига он тебе нужен, если первые два хорошие, короче я так поняла, что делать его не будем.

А сегодня убирала квартиру, блин сил нету даже сидеть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lastochka, ну меня смущает, что

1. неполный раб. день это не менее 4 часов

2. и можно ли написать просто заявление на пособие, не оформляя отп по ух. за ребенком

 

мне кажется чето здесь не так?

 

вообще такая практика есть? кто то так уже делал?

 

Девочки спасибо за поздравления!

Lvica25, и тебя с недельками! :giverose:

Я не знаю как тебе еще объяснить - какая разница на сколько часов в день ты напишешь заявление на неполный раб.день? Ты же все равно идешь в очередной отпуск и это заявление будет действовать только на время очередного отпуска, во время которого ты НЕ БУДЕШЬ РАБОТАТЬ ни часу, а будешь в отпуске.

 

Чето тут не так...

Вообще практика такова, что ты выходишь с декретного и можешь написать заявление на ОЧЕРЕДНОЙ оплачиваемый отпуск, но для этого не пишут на неполный рабочий день...

Мне кажется эти 3 прелести нельзя совместить.

По моему разумению можно так:

1. Можно работать на полставки + получать пособие

2. Можно получить отпускные + НЕ получая пособие.

3. А можно просто сидеть со своим малышом и получать пособие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки!!!вот вы не поверите)))я даже приблезительно не представляю что такое роллы)))к нам когда приезжали друзья из Йошкар-Олы, то тож говорили про роллы)))а мы в своей деревне даж слова такого не слышали)))))))))))))))

кстати, недавно как то с мужем покупали креветки...мням!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!я их со всякой фигней что дома была (переу черны, красный, укроп . лаврушки и еще чего то) накидала , вкуснятина была!!!надеюсь креветки не вредны сильно)))так как планирую еще как нить купить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva, пока только вынесли весь хлам из детской и почти собрали кроватку, потом комод и столик и я все сфотографирую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...