Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Kolibry, МНЕ НРАВИТЬСЯ ТАКАЯ!

в крайнем случае по внешнему виду! не знаю уж насколько она удобна в использовании, я в живую ее не смотрела.

у нас кто-то из девочек, не помню кто, уже приобрел такую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva, согласна с Дияной, молодцы вы-рукодельницы!

а ты говоришь про передний бортик-это где подушка?

и из чето ты их делать будешь?

SvetLANA_1708, нет, я имею в виду бортик, который будет у вас с противоположной от стенки стороны, где подходишь к ребеночку. Подушку вообще в кроватку класть не буду. Педиатры советую просто сложить в несколько раз пеленочку. А подушки только мешают шейке правильно развиваться.

Что касается материала, то в швейных магазинах масса простеганных хлопковых полотен, их остается только раскроить по размерам кроватки и обшить сверху мягкой тканью на свой вкус. А уж всякие рюшки, завязочки, апптикации - дело фантазии мамочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дияна, с юбилейчиком тебя и Дениску ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро!

SkaZka*, Tolstopuz, выздоравливайте!

{Рыся}, классный пуз!

 

А я вот все в процессе выбора коляски-кроватки, может поделитесь, кто какую купил? Мне нра вот такая

Ссылки скрыты.

, только в магазинах чуть другие модели, бум искать :grin:

 

Kolibry, мы именно такую купили, только бежевого цвета!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, Lvica25, Eviva, спасибки. Мы уже большие, аж не вериться!!!

 

Kolibry, прикольная колясочка, мне понравилась. Я свою уже выкладывала, вот она

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки ,

Что то мне на работу ходит каждый раз все труднее и труднее. А сегодня какая то погода непонятная, хожу как пьяная , никакой бодрости духа нет .

И масику не нравится когда я за компом сижу, пинается часто, не дает корпус к экрану нагнуть, наверно о хочет сказать " Хорош работать, выходи уже в декрет!")

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки!

SkaZka*, выздоравливай скорей!!

Дияна и все недельчата, с недельками! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Funny23 , привет! Я тоже раб день еле досиживаю, все чаще встаю гуляю по офису. И дома после этого не могу разогнуться, все кажется, что маленькому неудобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дияна, а люльку какую?на фото только прогулка же.. НатаТиша, спасибо дорогая!

Мы такую хотим.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, доброе утро :wave: Сейчас перечитаю, что вы со вчерашнего вечера накатали.

А пока хочу пожаловать вам. Помните, я как-то писала, что у нас нового директора поставили, который не слишком далёкий и довольно-таки подленький. Так вот, он из всех руководителей выделил одного мужика, начальника отдела эксплуатации транспорта. С ним курит, кофе пьёт, куча поблажек в работе. А я ж правдолюбец, со всех требую качественной работы. И с начальника отдела эксплуатации тоже ( Так вот, директору это не понравилось и он решил меня, видимо, построить. Сказал, что график работы, о котором я раньше договаривалась (с 9 до 18) теперь не действует, и нужно работать с 9:30 до 18:30. Я ему разумные доводы привела, но он на родон полез и всё тут. Короче, я ему в очередной раз высказала, что я думаю по жтому поводу и сказала, что пойду возвращать свой график выше, в центральный офис к его непосредственному руководителю. А тот тоже друган нашего директора. Написал мне, чтобы через голову не ходила или пожалею! При том что это солидная крупная компания Юнимилк!!! Представляете, беспредел какой??? Тогда я директору нашему сказала, что при желании могу вообще ничего на работе не делать, и мне ничего за это не будет. Он признал, что это так. На том и разошлись. Но против меня явно война ушлёпков началась. Вот теперь сижу злюсь. Я ещё письмецо про "пожалею" распечатала. Думаю вот, может в охрану труда отправить? Это ж прямая угроза!!! :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Много тут чего обсуждали, из всего запомнилось про неполный рабочий день. Так вот, кто планирует - работодатель НЕ ИМЕЕТ ПРАВА вам отказать в неполном рабочем дне. При этом писать можете на любую длительность, будь то 4 или 6 или 7 часов. Главное, чтобы не 8 в день. И еще - в это неполное время еще каждые 3 астрономических часа положено 30 минут на кормление малыша. Т.е. если пишете на 4 часа, фактически отработать нужно 3 часа 30 минут, на 7 пишете - 6 отработать.

 

Отпуск положен за время декрета, это правда. Причем использовать его можно до выхода в декрет, это тоже абсолютно точно. Не положен отпуск, если в отпуске по уходу за ребенком и при этом не работаете даже несколько часов.

 

По остальным вопросам тоже хотела своими знаниями поделиться, но что-то забылось, а что-то уже девочки ответили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, все улики по любому собирай. Вплоть до каждого письма, угрозы и свидетелей этих угроз. Если вдруг и правда придется обратиться в труд. инспекцию, они будут на руку. По поводу графика - ты заявлением оформляла с 9 до 18? если да, то в кадровом все есть, возьми копии. Они могут сменить твой заранее одобренный график только приказом. И этот приказ о смене обязаны копию выдать тебе и приказ этот обязан содержать твою подпись об ознакомлении. А они навряд ли пойдут на ухудшение условий труда беременной. Щас в трудовой инспекции все случаи рассматривают, а уж тем более если беременная обращается. Кризис не обошел стороной гос.структуры, и они на любую возможность денежных поступлений реагируют. Тогда 100% работодателю проверки не избежать. А оно им не надо, поверь. Ни в одной компании нет 100% правильно соблюденных процедур просто в силу того, что у нас нереально следовать всему, что государство наше придумывает. А за каждое нарушение или несоблюдение штрафы, и в общей сумме не хило может набежать. Им проще тебе за 2 года заплатить ЗП, чем эти штрафы платить. Я уже молчу о том, что беременным по закону и с оргтехникой нельзя работать более скольки-то там часов, и за компом. То есть как ни крути, правда на твоей стороне будет. Другое дело, что отношения вроде портить не хочется. Но раз провоцируют, надо по крайней мере себя защитить, если вопрос все-таки встанет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva, Funny23 , девочки, набираемся терпения! еще чуть-чуть и СВОБОДА!!! :yahoo:

 

Катюхен, да ладно тебе, забей ты на этих мудаков :)))

По думай о прескрасном! о себе и Дашульке своей :give_heart:

 

oxic, инфу эту уже переварили! молодцы вы, что нас учите..

Ну вот у меня все ж остались вопросы по поводу неполного раб.дня,

Ласточка мне здесь пыталась втолковать, но я чето никак не соображу как все ж это провернуть..

это ж идеальный вариант был бы: после больничного по бер. и родам и отпускные получить за 70 дней и при этом пособие не потерять!

oxic, ты планируешь оформлять неполный раб.день? если да? то как? чисто виртуально на бумаге? или реально будешь работать с маленьким дитя?

и еще вопрос разве можно написать сразу после больничного по бер. и родам заявление на пособие не оформляя при этом отп до 1,5?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, привет! имя сыночку выбрала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SkaZka*, коляска раскладывается в полежение лежа, к ней дополнительно куплен зимний чехол, очень теплый, ну и все стандартные прибамбасы: дождевик, сумка, чехол на ножки. Единственное что смущает, ручка не перекидывается, но ничего, переживем. Мне такие коляски как вы хотите тоже очень нравятся, но цена высоковата. На два года мне жалко такую сумму выкидывать, денег лишних нет. А эта обошлась нам в 13 тысяч (с Англии привезли, там как раз были на нее скидки).

Катюхен, ты молодчинка что не молчишь, уважаю!!! Нужно строить этих уродов, тогда и отношение у них к людям поменяется. Привыкли они что все молчат, когда права людей ущемляют!!! Я уверена, что он уже пожалел что "залупился" на тебя (не ожидал гад, что ты молчать не будешь), но теперь заднюю воткнуть не может, вроде как начальство. Закон на твоей стороне. Держись!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, начлся ремонт-то? поздравить можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пузик растет)))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lvica25, уже не пузи, а целый пуз!!!!

Только недавно мечтали, чтобы выкатился, а теперь многим уже мешать начинает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, я неполный раб. оформлю, чтобы пособие получать в довесок к зарплате. Деньги не лишние. Оформлять буду на бумаге, на 6 часов скорее всего, работать буду как придется, но точно не более 3-4 часов в офисе, остальное дома. У меня должность руководящая, мне совсем отстраниться от дел никак не получится. В офис надо будет выходить не позже чем через 3 месяца после родов. Но меня по минутам никто не будет, конечно, контроллировать, и если что подписать, будут домой привозить, чтобы не мотаться в центр.

По поводу заявления - пиши его заранее, еще до окончания декрета за несколько деньков (т.е. необязательно прямо в день окончания декрета), да и в нем все до кучи сразу можно написать: и про работу на неполный рабочий день, и про начисление пособия и даже график работы можешь расписать подробно в какие дни со скольки до скольки. На пособие дак вообще необязательно писать заявление, бухгалтерия по любому обязана рассчитать.

 

Eviva, у меня пока есть один вариант, но т.к. папа наш все с вариантами мучается, ждем его финальных предложений или уж одобрение моего варианта. Вроде решили, что начала ноября надо точно определиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дияна, это только прогулка, я что-то люльки не увидела. Я с двойными колесами что-то боюсь на зиму брать, хотя может и нормально будет.

Zolo_Tinka, я правильно поняла, что в комплект входит еще и шезлонг. Ну в смысле прогулочное сиденье можно ставить на спец подставку? Меня это очень привлекает

SvetLANA_1708, я так поняла, ты тоже пока только выбираешь коляску? Я уже столько отзывов прочитала, что голова пухнет :scratch:

Катюхен, держись! Вот люди странные, хватает совести беременной женщине нервы мотать!

Lvica25, пузик растет, аккуратненький такой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, хотели пузики,а теперь не очень удобно спать :scratch: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva, да делают чето там..

вот завтра поедим посмотрим, мы ж в разных городах,

работают у насв подмосковье, а мы в москве, все по тел. общаемся

заказали смесители damixовские сегодня, в инете подешевле..

 

oxic, ну я то вообще не планирую на работе появляться, мы вообще в др. город уезжаем жить, поэтому мне наверное вариант с неполным раб.днем не прокатит.. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lvica25, я еще и ем с трудом, видимо малыш на желудок давит.. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva, да уж ,ну ничего.Потом откушаешся :)Малыш наверное хочет,чтобы мама стройняшкой была :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, да, у меня уже все "избранное" забито колясками,

хочется и хорошую и не дорого! как всегда..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...