Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Всем пузякам, бааальшой привет и поздравления у кого недельки!!!

Всем привет.А я второй день температурю.Правда температура не высокая 37 и 2, насморк одалел.Ходила к терапевту, назначили лечение,вот теперь сижу лечусь.Вчера чуть не чекнулась, не могла уснуть, нос не дышит и все тут,я закапаю,через 5 минут чихну и опять не дышит.. малышка всю меня испинала,чувствует наверно,что маме плохо..Сопли горами, слава Богу,что горло хоть уже вылечила. Вот.

Ты давай лечись, я сама недавно переболела, сейчас уже всё прошло, только утром темпиратура попрежнему 37,1 - 37,4 держится...а вечером нормальная...У меня когда насморк начался и кашель, ребёнок тоже всю испинал, наверно из-за того, что нос заложен ему кислорода мало, вот и активничает!!! Я капала "аквамарис", он конечно дольше лечит, зато безвредный, а от кашля "мукалтин" за три дня всё как рукой сняло! И естественно чай с лимоном и мёдом, малиновое варение и горячее молоко наночь. Выздоравливай скорее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, да, у меня уже все "избранное" забито колясками,

хочется и хорошую и не дорого! как всегда..

:rotfl: :rotfl: :rotfl: Мне тоже избранное почистить уже давно надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, ну вот видишь, все по-немногу движется! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva, да сделается конечно, просто на все надо время!

а так хочется побыстрее :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708 писал(а):

Kolibry, да, у меня уже все "избранное" забито колясками,

хочется и хорошую и не дорого! как всегда..

 

Мне тоже избранное почистить уже давно надо

А я хоть и купила, но тоже лажу везде смотрю :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

Поздравляю с недельками!!

 

Вчера быа на УЗИ,подтвердили девочку в очередной раз.мы уже весим 840 грамм.длина приблизительно 28 см)) доплер хороший,хоть и плацента 1 ст. зрелости.. Так вот думала что это из-за пресловутых инфекций..ан нет.. врач меня огорошила в моей ЖК.. мой гемостаз плох.. Д-димер завышен,фракции фибриногена тоже((короче повышен свертываемость,что ведет к тромбозам.. а следовательно влияет на структуру плаценты..оттуда и кальцинаты и зрелость..

Короче к курантилу добавили фраксипарин по 2 укола в день в животик.. Так стремно себе самой делать эти уколы..смотишь на милый пуз и боишься,хотя понимаешь ,что иголочка то короткя..а колоть себя тяжело...жалко :pardon: но необходимо.Фраксипарин встал в копеечку..при том что я купила только на 3 недели. Меня по начау радостно успокаивала моя гиня,что купишь немного потом выпишем бесплатно..но тут мы обе вспомнили что я подмосковная,а бесплатно положено только москвичам..вот

Но я все равно рада,что выявили и назначили лечение.

Что еще.. пуз растет не по днам а по часам..Кстати,видела личико моей Полечки на 3Д-режиме во время УЗИ..она так чмокала губками сладко сладко..незабываемые впечатления..уже так хочется декабрь :grin:

Взяла больничный,работать неохота совсем.а еще как минимум 2 месяца,чтоб расчет декретных и детских шли по зарплате(менее 6 мес работаю).Уже обдумываю вариант взять положен очередной отпуск в "долг".Там и шесть месяцев работы набежит..и дома буду уже после 30 недель..Работодатель не может вроде как отказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Может еще помните меня, долго не писала. Вначале легла в стационар в 19 недель перед поездкой в санаторий, оказалось, что шейка матки стала укорачиваться, наложили шов. Потом отдыхали в санатории 3 недели, после дневной стационар, теперь вышли на работу до 28 сентября, с 28 заслуженный декретный отпуск.

Хотела спросить, мне врач назначила безсолевую диету, т.к. за 2 недели я прибавила почти 2 кг., в прошлую Б был тяжелый гестоз, теперь надо поостеречься, начала готовить без соли еду, хотя гадость получается без соли, но ничего не поделаешь. Врач сказала налегать на молочные продукты и мясо отварное. Кто нибудь сидел на такой диете, чтобы совсем без соли, ну или почти без?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!!! :wave: :wave: :wave:

А я сегодня опять к стоматологу, зубки полечила, так теперь десна просто выводят! :banghead: Сегодня с мужем поговорили, и решили, что надо уже что-то покупать, а то у нас такое с нашей гривней творится!!! :shock: Хотя муж раньше был против покупок "до", но теперь согласился, если все будет стоять в разобраном виде в коробках. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zolo_Tinka, я правильно поняла, что в комплект входит еще и шезлонг. Ну в смысле прогулочное сиденье можно ставить на спец подставку? Меня это очень привлекает

 

да, шезлонг в комплекте именно на спецподставке. мы когда выбирали, рассматривали несколько вариантов колясок, сначала в инете по описаниям, потом выписали их все и съездили в Совенок, все пощупали руками, покатали, в том числе на порожках (типа бездорожье :) - так как у нас лес рядом, я там точно гулять буду постоянно).

эта понравилась больше всех, а когда ее вживую покатали - уже точно на ней остановились. да и в инете отзывы видела, там написано, что после Мутси уже никакую коляску катать не хочется.

мы ее покупали в представительстве, которое на всю Россию поставляет эту фирму (типа единственный официальный представитель), так еще в дополнение взяли колеса, которые на 360 гр. поворачиваются - это уже больше на прогулку и как раз для бездорожья. Так что я довольная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, с недельками :giverose: да блин,доллар растет,а получаем в гривнах :scratch: Я рада что мы с мужем уже почти всё купили.Теперь мелочи остались :) Страна идиотов Господи прости.Цены как на дрожжах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АлинаАлина, Ой и я так хочу на 3Д УЗИ!!! :grin: :grin: :grin: Вот думаю, делать или нет? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, привет! Дааа, без соли - это жесть, но ничего, попривыкнешь! Мяско, если без соли готовить, то вкуснее не варить, т.к. все соли содержащиеся в мясе в бульон уходят, в пароварке вкуснее получается, овощи в пароварке без соли тоже полезно, но когда сажусь кушать, добавляю сметану, тоже лучше, чем вообще без ничего!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, Lvica25, АлинаАлина, девочки с недельками вас! Растите здоровыми и умными!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lvica25, спасибо! :giverose: Вот мы и подумали, какой смысл деньги держать на руках, и что-то выжидать...пока цены вырастут. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АлинаАлина, привет!

Чето обманула тебя врачиха, я тоже подмосковная, но прикрепили же к этой жк в Москве, значит так же все положено, бесплатные витаминки, также как и москвичам, мне уже выписывали йодомарин и мальтофер..

У нас кстати тоже Полечка :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, спасибо!!! :giverose:

Почему темпа твоя еще держится по утрам? Г ничего не говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, я коляску покупала за 2300,а сейчас смотрела ее же 2700.Так это за месяц.Кроватку купила за 1000,сейчас видела в интернете 1200.А это тоже деньги.Неизвестно насколько до декабря всё еще подоражает.А там у нас очередные выборы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, спасибо!!! :giverose:

Почему темпа твоя еще держится по утрам? Г ничего не говорит?

По анализам всё отлично, она говорит сходи к терапевту, а мне лень, в принципе меня ничего не беспокоит, может это такая особенность у меня во время беременности? У моей мамы тоже темпа была повышенная, даже первое время, после того как родила... Короче я не знаю, главное что меня это совсем не беспокоит, значит всё впорядке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, спасибо за совет, буду привыкать.

Девочки, пока были в санатории нам там читали лекции про стволовые клетки, что ими можно лечить онкологию и другие болезни. Общались с представителями Гемабанка и Криоцентра, рассказывают все хорошо и красочно. Удовольствие это не дешевое, я склоняюсь что нужно заготовить эти клетки для ребенка. Вы что нибудь знаете про это, может есть опыт личный или у знакомых? Здесь в форуме очень мало информации по этому вопросу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это я тут перечитываю то, что пропустила, пока уезжала, решила внести свои 5 коп. :)

 

не знаете, зачем спальники нужны? Вроде и руки голенькие и голова, а ноги в мешке? Я занялась подбором вещичек, вот думаю - это нужно или баловство? :pardon:

 

Ссылки скрыты.

Я раньше, по тупости своей не понимала, что это за вещь такая. Я только на картинках видела. А поняла знаешь когда? Когда запарилась, что ребенок открывается по ночам, а я в это время дрыхну, а дите мерзнет. Тогда то я и подумала, надо дитю спальный мешок придумать. И позже до меня доперло, что его уже придумали ;) и нередко продают в комплекте с постельным бельем. Так что я планирую такое "баловство" купить:) А под мешочек пижамку одеть, чтобы ручки не были голенькими.

 

 

Девчонки, а я с первым сыном давно сама такой шила, тогда особо таких вещичек не было. Сына раскрывался все время, вот я и придумала такую одежку на ночь, только верх у меня был как рубашка, с рукачиками. Красота была, за ребенка уже не переживаешь, что замерзнет. единственное только, мне кажется, это не для новорожденных, а так, постарше, месяцев с 6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lvica25, :shock: :shock: :shock: Срочно нада скупку делать!!!

АлинаАлина, SvetLANA_1708, у меня муж тоже за Полинку. Постоянно говорит, как там наша Полинка, а потом добавляет мой вариант, или Марьянка? Я ему говорю, не знаю как переживу, как это так я хожу, рожаю, а мне и имя выбрать не дают??? :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, спасибо за поддержку. Наша начальница службы персонала с этим письмом пойдёт к директору по персоналу всего холдинга, порсосит его разобраться с гадами. Что ж поделать, если люди не только не профессионалы, но ещё и хамы. Директор наш из грузчиков вырос, начальник его тоже, судя по всему... Короче, будем воевать, куда ж теперь деваться :pardon:

Дияна, Джулик, АлинаАлина, девочки, поздравляю с недельками! А то я со своими проблемами даже и не поздравила никого :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, Спасибо зай, я аквамарис и в нос и в горло брызгаю, еще врач прописала-ринофлуимуцил брызгать в нос,ну и конечно малинка,мед и лимон))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления!!

а насчет бесплатных лекарств не думаю ,что она меня обманывает,все таки по знакомству прикрепилась к ней в ЖК,да и к тому же она заведующая,она то как раз и занимается выпиской беспл лекарств и соответствующими документами.. ну да ладно.ужо все купила :D

 

На счет кроватки,мысли пришли в голову..а не купить ли ее сейчас..не ждать декабря.Вроде только она осталась.Коляска,автокресло,одежда,комплекты в кроватку -это все есть..+докупить совсем мелочевку

 

Пригляделась мне тут кроватка Папалони Винни(Россия-Италия)..в живую видела- хорошенькая..особенно темный орех.. рядом стояла Пали Зоо,которую я раньше хотела..Папалони-7000,Пали-17000.. больше отличий нет :grin: Конечно если с лупой дерево рассматривать,видно что Пали подучше и на бортике звери нарисованы..и все.Помоему на 10тыс рублей(разница в стоимости ) не тянет)).

Короче, наверное папалони будем брать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы взяли Пали Зоо, но б/у, в отличном состоянии как раз за 7000 р. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...