Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

LanaM, Аналогичный размер. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ypa-4yps, я понимаю, что бывают разные случаи. Когда маме нельзя рожать по медицинским показаниям, а когда малявка слабый. Но у неё уже отслойка на 2/3. Она отчаянно борется за беременность, возможно у неё получится, дай Бог, а если нет, то она переживет сильнейший стресс...т.к. сейчас все силы прикладывает на сохранение этой беременности.

Тем более, она сама написала, что в предыдущем случае по сохранению беременности, все закончилось замиранием. Она же себя сейчас травмирует, и морально и физически.

Боже, как тяжело даются дети :banghead: . А потом не знаешь, что из них вырастет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hojya, желаю тебе удачи в сохранении беременности!

Но вот вопрос, а зачем такую проблемную беременность сохранять? Я недавно со знакомым врачом разговаривала, все о том, что дети сейчас слабые рождаются. Он казал, а все потому, что сохраняют изначально слабый плод. Парадокс женской логики в том, что она то аборты делает, а вот если захотела ребенка родить, то именно того, кто сейчас получился, и делает все возможное по его сохранению. (я лично Вас не имею ввиду, так в общем). Я с ним согласна. Конечно очень печально все это, ОЧЕНЬ, но искусственно сохраняя плод, можно же получить не совсем то, чего хотела?

Возможно, сейчас найдутся те, кто станет кидать в меня камни. Но я решила быть голосом разума, возможно жестоким голосом. Но может лучше отпустить этого масика и в следующем цикле зачать более крепкого? Не травить ни себя, ни малыша? Понимаю, что беременность долгожданная, но по мне, чем родить слабого больного ребенка, я лучше поступлюсь своими амбициями на беременность.

В любом случае удачи. Желаю пережить кризис и выносить здорового малыша. :good:

 

 

С одной стороны правильно говоришь. Но с другой, если вспомнить твои же слова о том, что если надо - то родится ребетенок что бы ни было, а если нет - так ничто и не поможет. Мне кажется, что в этой ситуации логика аналогична - если этому ребенку надо родиться, то он будет. А если нет, то никакие сбережения и лекарства не помогут. Мне кажется Hojya большая умница. Не истерит и не паникует. А просто делает все от неё зависящее, а дальше - как бог даст. Я бы наверное так как она здраво себя вести не смогла.

 

Насчет газов. У меня были раньше посильнее, сейчас периодически появляются. Врач разрешил пить Линекс. Вроде помогает. Аппетита нет вообще. Ем, когда желудок напоминает, что пора бы. Грудь болезненна всегда. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, Я вот только в 36 "созрела" для первого,среди Вас самая "старая",просто так сложилась жизнь

За то, мы точно знаем, что хотим ребёнка :grin: , а 18-ть чаще случаянно получается забеременеть, внимание ребёнку уделяется через силу, сама ещё в нём нуждаешься! А тут со знанием дела, с серьёзностью подхода и т.п. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, как тяжело даются дети :banghead: . А потом не знаешь, что из них вырастет.

 

Вот эта мысль меня тоже в последнее время очень занимает... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstpuz, У меня подруга всю беременность на сохранении лежала, не вылезала из больниц, постоянно кровило у нее. Так вот родилась здоровая девочка поставили 9 баллов. А у другой беременность отлично протекало, а ребенок с отклонениями родился.Так что это не факт, что ребенок будет больной и слабый.

Согласна, бывает по-разному.

А в данном случае Hojya насилует свой организм, вы же почитайте, что она пишет, обычные дозы препаратов ей не подходят, её колбасит. Ей бы действительно в стационар, под наблюдение врачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы чувствуете что внутри уже кто-то поселился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы чувствуете что внутри уже кто-то поселился?

 

я нет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мое мнение - нужно сделать все зависящее чтобы сохранить Б, благо медицина может в этом помочь. А вообще, человек предполагает, а там уж как суждено, суждено - родится малыш, нет, значит - нет. Выхаживают ведь малышей, которые родились на 25 неделе, а некоторые, казалось бы здоровые, уходят. Грустно, но это жизнь.

У меня грудь сильно болит, запоры, токса пока нет, на узи записалась на 30 апреля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соланж, она конечно молодец, что из последних сил борется. Я бы не стала это точно. Я с большим трудом согласилась на увеличение дозы утрика. Я его вообще отменять хотела, но тянуло поясницу и по узи гипертонус поставили. Врач сказала добавить дозу. Правда она мне ещё уколы папаверина прописала, но я не делаю. Утрожестан 200 мг, фолька, и магне В6. С 8 недель планирую купить комплекс витаминов для беременных и пить их.

Действительно, ты права, что напомнила мне мои слова, кому суждено родится, тот родится. Только как бы мама себе не навредила. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не чувствую, вот и хотела узнать нормально ли это....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не чувствую, вот и хотела узнать нормально ли это....

 

а что там чувствовать то, если ему от силы 1,5 см только на этом сроке с плодным яйцом :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstpuz, слушай, а если тянет поясницу - это значит тонус? Мне УЗистка вообще ничего про тонус не сказала, да и врач после осмотра на кресле тоже. А я сама и забыла спросить - так меня отсутствие СБ ошарашило в тот момент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, как тяжело даются дети :banghead: . А потом не знаешь, что из них вырастет.

 

Вот эта мысль меня тоже в последнее время очень занимает... :pardon:

Я в общем-то плохим ребенком себя назвать не могу. Но сейчас, когда я уже сама мама, мне за многие вещи бывает стыдно. Ведь мама меня с таким трудом выносила, выродила, вырастила, а я её временами даже ненавидела. Это в переходном возрасте, когда она активно ограничивала мою свободу. Я дочь, стала мамой, и поняла на своей шкуре.

Столько негативных примеров перед глазами. Но хочется думать, что меня это не коснется:) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, я тоже до не давнего времени не чувствовала, тока грудь увеличилась и болела и усе. А вчера меня посетил токсикоз и теперь я очень чувствую :bad: :bad: :bad: что беременна :grin: кстати может кому-нибудь поможет, я весь день с утра ем по чуть чуть киви, ну подташнивает но рвет по крайней мере :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstpuz, слушай, а если тянет поясницу - это значит тонус? Мне УЗистка вообще ничего про тонус не сказала, да и врач после осмотра на кресле тоже. А я сама и забыла спросить - так меня отсутствие СБ ошарашило в тот момент.

Мне узистка поставила гипертонус по задней стенке матки. Я ей охотно поверила, т.к. ночь перед этим почти не спала из-за того, что поясницу тянуло. И до этого тянуло. А после, как увеличила дозу утрика, стала свечки папавериновые ставить, уже не болит.

Тонус может быть, когда тянет поясницу, крестец болит, когда внизу живота боли похожие на месячные или предвестники месячных. Это я где-то вычитала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, как тяжело даются дети :banghead: . А потом не знаешь, что из них вырастет.

 

Вот эта мысль меня тоже в последнее время очень занимает... :pardon:

Я в общем-то плохим ребенком себя назвать не могу. Но сейчас, когда я уже сама мама, мне за многие вещи бывает стыдно. Ведь мама меня с таким трудом выносила, выродила, вырастила, а я её временами даже ненавидела. Это в переходном возрасте, когда она активно ограничивала мою свободу. Я дочь, стала мамой, и поняла на своей шкуре.

Столько негативных примеров перед глазами. Но хочется думать, что меня это не коснется:) :grin:

 

а для меня отношения с мамой вообще одна большая больная тема. Теперь когда у самой вероятность стать мамой появилась, процесс самокопания на этот счет особенно обострился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я долго не могла забеременить, что я только не делала. Я и овуляцию гормонами стимулировала, всякие травы пила, худела специально (так как есть лишние кг.) и все в пустую. Овуляция есть, Б. нет. И как только я плюнула на все, пошла на второе высшее, на работе (я гл.бух) наладилась работа, договорилась о поступлении в аспирантуру (теперь не знаю что с ней делать, поступать или нет) и забеременела. Я и муж были в шоке. :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соланж, мне вот 3-х летняя дочка вчера заявила: "Мама, если ты ещё раз на меня накричишь, я тебе в торец дам"... влияние садика... если что-то ей не по душе, она начинает говорить, что не любит меня, не хочет со мной жить. Особенно, если бабушка уходит, а её с собой не забирает. Тогда дочка начинает топать ногой и кричать: "Я твой дом не люблю"... понятное дело, что она ещё маленькая и глупая, но пока она поумнеет, сколько же она мне кровит выпьет.... :pardon:

Она от злости может встать за моей спиной, стиснуть зубы и задрожать, сжимая кулаки. Это сколько в ней агрессии в отношении меня бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ypa-4yps, у меня с первой беременностью так было. Я ждала, мерила, считала (правда ничего не стимулировала). Все бес толку. Тут муж уехал в командировку, приезжал 2 раза за месяц, цикл безовуляторный, жду критических дней. В это время уволили главбухшу и я временно исполняла обязанности, как раз было время отчетов (июль), я окопалась в бумагах, допоздна сидела, по субботам работала. Правда чувствовала себя плохо. Но думала, это ПМС. В какой-то день решила сделать тест, просто так, для успокоения души... и... вот она вторая полоска..слабенькая, но появилась...я долго поверить не могла.

Часто советуют отпустить ситуацию из-под контроля. Забыть о том, что хочешь ребенка. Тогда-то и помогают перемены в жизни, когда некогда о беременности думать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstpuz, 4ypa-4yps, а я исходя из своего опыта не разделяю мнения, что чтобы Заб. нужно просто отпустить и все. У меня тоже долго не получалось и очень уж серьезных причин этому не находилось. Отпустила я все это дело в сентябре 2008, забеременела получается через полгода. Вроде можно уловить связь, но на самом деле я в марте, перед тем как все получилось прямо поняла, что вот теперь преграда которая мешала забеременеть пропала. Что теперь причин НЕ беременеть не осталось. Это было мимолетное интуитивное ощущение и тогда я не придала значение, но рассказала мужу. И теперь я понимаю, что она было правильным. И связано она было не с тем, что я отпустила эту проблему. А с тем, что отпустив её и перестав заморачиваться, я как-то интуитивно почувствовала, что мне мешает. Потому что ощущение, что вот все, теперь можно беременеть пришло после определенных событий, связанных, кстати, с взаимоотноешниями с матерью и вообще с её мировоззрением и здоровьем, и события эти я спровоцировала сама, хотя и не сознательно. Более того, когда теперь я анализирую все эти полгода, я понимаю, что все мои действия все это время вели, в конечном итоге, именно к этому событию, хотя не всегда они были логичны с точки зрения бытовой логики, не всегда "правильными" и не всегда мне самой понятны. ВОТ как то так :)

 

Это я к тому, что у всех событий, по моему ощущению, есть всегда какая-то метафизическая причина. И важно её прочувствовать, а не просто на все забить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже, что только не делала эти 10 месяцев, на узи овуляцию каждый месяц отслеживала, дюфастон пила и т.д и ничего. А в этом цикле на все забила, на узи не ходила, даже незнала будет ли овуляция, только боровую матку пила, так как бок правый болелел, думала восполение и все получилось :yahoo: мы с мужем были в шоке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina2006, Я тоже боровую матку пила. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда интуитивно чувствовала что рожу в ноябре. Посмотрим, может и раньше мой маленький решит порадовать мамочку :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ypa-4yps, Может кстати и она помогла, а еще у меня муж месяц фитопасту пил. Незнаю, что именно помогло, но чудо свершилось и теперь я с масечкой :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...