Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

story, Голубые вещички это сестра отдала от племянника :) Голубое на девочку одеть можно,а вот я понакупала розовых,и куда ты их оденешь если вдруг мальчик :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поздравления! :friends:

Svelana, ты какое железо сейчас принимаешь?

с недельками вас! :giverose:

 

мне выписали мальтофер, но честно... я за месяц выпила 4-5 таблеток, не могу я... желудок болит от него, решила побольше яблок есть, сок гранатовый пить. решила пересдать анализ и посмотреть как там гемоглобин... но как видишь что было то и осталось, ладно хоть что не меньше стал :D думаю после родов все в норму придет, потому что таблетками вряд ли его поднимешь, до этого пила феррум лек, так гемоглобин упал, странно... а сейчас считай ничего не пила, так он такой же и остался

 

Юлич, клевая тетенька в подписи!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelana, мне медсестра говорила, что таблетками нормально гемоглобин не поднимешь. а еще говорила, сто железо без чего то не усваивается.и но я не помню, что ето... то ли белок то ли еще что то...

щас мужа сделал молоко теплое с медом- достаточно вкусная вещь оказывается)))

а еще пробелема-спать неохото..как представлю, что с носом заложенным спать... так вообще желание все пропадает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, мне врач говорила что можно називин детский капать если совсем дышать не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelana, но его то дома нету...тока пиносол(я его и так вессь день заливаю, а он не сильно не помогает) и кажись називин где то завалялся...на ночь запшикаю каметон, в нем нету антибиотиков и еще какой то там гадости, которую я никак не могу запомнить))))

ща постараюсь лечь спать))) :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, я пиносол не выношу, гадость такая :bad: а главное вообще не помогает. ну давай, не болей!!! :friends: споки ночи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

Юлич, Sometime, с недельками! Как летит время! уже 28 неделек!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

ZoloTinka, SkaZka*, Геннадьевна, вас тоже с недельками! :giverose: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня началась бессонница. Вставала в туалет в 6 утра, так заснуть и не смогла, я еще и колясками-кроватками заморочилась, сегодня всю ночь снилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, ну наверное за выходные просто выспалась.

Я вчера вот оже легла уже около часа ночи, а сегодня в 6.30 без будильника встала..

Вчера на 2 будильниках сел аккум. переживала, что на работу просплю.. ан нет, уже автоматом просыпаюсь без будильников!

 

Девочки, вопрос: кто покупал или просто видел - комбезики, бодики с надписями типа "моя бабушка самая лучшая" и т.д. Расскажите где купить?

 

Вчера еще докупила обновочек своей крошке (в профиле), по мелочам в принципе все наверное куплено из вещичек, теперь надо присматривать более крупные: зимний комбез, конверт, кроватку, коляску, постельное и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузанчата!!! Как делишки?

Что то вы тут разболелись??? Ну ка выздоравливайте, не мучайте малышей!!!

Kolibry, мне не понять твою бессонницу,я в туалет хожу даже с щакрытыми глазами. Мне постоянно хочется спать. Хочу через недельку взять отпуск и тоже буду отсыпаться. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, это организм твой как часы уже настроен. Я тоже просыпаюсь минут за 5-7 до звонка будильника. Причем спать охота, а организм проснулся. Вот весело будет в декрете если мы так и будем просыпаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Может еще помните меня, долго не писала. Вначале легла в стационар в 19 недель перед поездкой в санаторий, оказалось, что шейка матки стала укорачиваться, наложили шов. Потом отдыхали в санатории 3 недели, после дневной стационар, теперь вышли на работу до 28 сентября, с 28 заслуженный декретный отпуск.

Хотела спросить, мне врач назначила безсолевую диету, т.к. за 2 недели я прибавила почти 2 кг., в прошлую Б был тяжелый гестоз, теперь надо поостеречься, начала готовить без соли еду, хотя гадость получается без соли, но ничего не поделаешь. Врач сказала налегать на молочные продукты и мясо отварное. Кто нибудь сидел на такой диете, чтобы совсем без соли, ну или почти без?

Я стараюсь, но иногда все-равно чуть чуть досаливаю :blush: уже приготовленную еду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

Юлич, Sometime, с недельками! Как летит время! уже 28 неделек!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

ZoloTinka, SkaZka*, Геннадьевна, вас тоже с недельками! :giverose: :friends:

 

Доброе! :friends:

Спасибо, милая! :giverose: И правда время быстро летит, присоединяюсь к поздравлениям! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, спасибо за совет, буду привыкать.

Девочки, пока были в санатории нам там читали лекции про стволовые клетки, что ими можно лечить онкологию и другие болезни. Общались с представителями Гемабанка и Криоцентра, рассказывают все хорошо и красочно. Удовольствие это не дешевое, я склоняюсь что нужно заготовить эти клетки для ребенка. Вы что нибудь знаете про это, может есть опыт личный или у знакомых? Здесь в форуме очень мало информации по этому вопросу.

Приветик!

Я тоже про это наслышана - пока на сохранении лежала. У моей соседки по палате подруга родила 3 ребенка и хотели остановиться. А у девочки оказался рак. Теперь вот надо 4 рожать ,чтобы у него из пуповины взять эти клетки дл я 3 ребенка - только не факт что они подойдут. (Стоит это приблизительно 50-60 тыс-я точно не знаю - это забор крови с пуповины и первый год хранения вроде, но я еще раз уточняю - я не помню цен)

Вот блин утро со страхов начала. Простите меня плиз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, я читала, что бессоница на поздних сроках практически у всех начинается, что-то у меня рановато. Вроде бы организм готовиться чутко спать, реагировать на малейший писк малыша

SvetLANA_1708, вещички классные. Особенно мне понравилось полотенце с медвежонком. :good: Правда, я слышала, что ползунки и распашонки лучше покупать на кнопочках, тк ползунки они стаскивют суча ножками, но это правда, когда подрастают уже, а распашонки собираются :Crazy: , но вообще детки все разные, не предугадаешь как будет

Дияна, я заходила в темку, где общаются новоиспеченные мамаши, так там практически все на первых порах ревут, так как у малыша адаптация, он плачет, а мамы не могут понять, что ему надо. Так что спи, пока спится, а то потом не до сна, как я поняла :scratch: :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - еще хотела спросить про кальций Д3 никомед. Вам какую дозировку прописали?

Я сначала не хотела его принимать - думала мол.продуктами обойдусь - а в Сб была у стоматолога , хотела камень снять - а варч говорит, это не камень, это кальций вымывается из зубов и он уже не восстановиться - а болит это все так!!!! (на вид это как будто зубы не чищенные) Сладкое не могу есть вообще, а уж если соль попала - вообще атас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, привет!!! Вещички класные, а полотенце с медвежонком мы такое же купили)))) и все из этой серии. И в кроватку и простыни и т.д. Такое все миленькое :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

очередная неделька, которая приближает нас к малышам!!!

Неделишных - с недельками!!!

 

 

Zolo_Tinka, самочуха отличная там была, спина ни разу не болела, только один раз в скорой прокатались, прошла с рынка пешком 7 км с нелегким рюкзаком и у меня водичка малость полилась, мама забила панику и вызвала мне скорую, короче меня 60 километров в этом УАЗике старом так трусило, что думала дите через уши вилезет и скажет, хватит меня мучать :grin: тьху тьху все обошлось

 

Hungry Annie, ты уж береги себя и масика!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, смотрю на себя в зеркало "в профиль" - попа меньше живота :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, а у меня попа начала живот обганять...была 90 уже 96 :shock:, а живот 88 (сестра с таким рожать шла, при практически одинаковых наших объемах до Б)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

Юлич, Sometime, с недельками! Как летит время! уже 28 неделек!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

ZoloTinka, SkaZka*, Геннадьевна, вас тоже с недельками! :giverose: :friends:

 

 

спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!!!слышу, что на улице дождик)))

а у меня тож, что то ипа бессоницы, могу с 4 часов не спать(если в туалет встану) и до 7(так как муж в 6 встает, то пока он мну чаем не напоит не успокаиваюсь)), но щас стала чуть позже просыпаться, сегодня например в 5:40 и до 7 пока мужа не ушла, а потом спокойно отрубаюсь...наверно мой организм и правда таки макаром начинает привыкать к детенку...

состояние мое не изменилось, ток немного начало горло першить, брызгаю каметоном. а еще на ночь звездочкой нос смазывала-садизм))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, я и сплю. Муж смеется с меня, говорит ты когда в отпуск пойдешь, то спать будешь 25 часов в сутки. :taunt:

Zolo_Tinka, Hungry Annie, с недельками вас :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

Я тоже маюсь от бессонницы :scratch: Просыпаюсь каждые 2 часа, а потом с трудом засыпаю снова :Crazy: Положенные 8 часов сна для беременных я не высыпаю точно :banghead:

Hungry Annie, с возвращением :wave: Дома всегда лучше ;).

Девчонки у кого неделечки -

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!!! Всех с недельками!!!!!

 

Была 10 дней в стационаре, прокапали всякие полезности. Там затянуло спину, думали почки, но по узи и анализам все норм. Сегодня опять тянет, даж не знаю что такое, надо идти с выпиской в жк, так страшно что могут обратно запихать в больничку......главное ни кто не понимает от чего спина ноет!

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...