Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Eviva, спасибо ;)

и мы планируем 2 стены в нашей спальной - детской обшивать гипсокартоном, одну утеплять надо - квартира угловая, стена там холодная, и вторая - где кроватка будет.. быстрей бы уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, фирма АВЕНТ (может есть и другие фирмы, я просто не в курсе) выпускает специальные бутылочки для деток, которые на ГВ. Над ней тоже нужно работать чтоб попить, как и над грудью. Попробуй купить такую, если боишься что ребенок бросит грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, обязательно надо нос открывать, нельзя с заложенным спать, ребенок недополучает кислород. А пока болеешь, мне врач сказала, что на нашем сроке за эти дни любые капли можно. Вреда ребенку за короткий срок они не принесут. Вообще-то беременным можно санорин капли, но у меня они с эвкалиптом, а на него у меня тоже аллергия, поэтому брызгаю "Длянос". Детский називин тоже капала, закончился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки ,

Я завтра на неделю уезжаю в отпуск к родственникам в Белоруссию. Сказали сегодня просто прибежать на работу на пару часиков , доделать дела и забрать з.п, потом думала в магазин забежать гостинцев прикупить. Но чувствую , что я тут надолго застряла :banghead: а мне еще одежду надо постирать и сумки сложить.

Как выходные провели? Я не особо активно, у меня из -за дождливо погоды был какой то деприсняк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva, Катюхен, спасибочки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде получилось... :unsure: посмотрите в профиле...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, у меня дочкам после 4-х месяцев на бутылочке с радостью взяла грудь, но отказалась от пустышки. Все дети очень разные. А с бутылочки авент с одной дырочкой и правда очень тяжело что-то высосать, само не выткает. А ещё я больше знаю детей, которые не захотели бутылочку брать, а от груди так и не отказались:) Если нужно лекарство дать или немного другой жидкости можно шприц без иголки использовать, потихонечку в ротик вводить жидкость. А ещё продается шприц 10 грамовый (кажется "Мир детства"), специальный, там вместо иголки соска на конце, правда жесткая, но ребенок пока сосет, ты ему потихонечку вводишь жидкость. Жаль, что узнала я о существовании такой вещи поздно. А поначалу нужно было бифидумбактерин давать, вот я замучалась. Со шприца обычного не так легко дать, ребенок рот открывает и все вытекает. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, прикольные вещички :giverose: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zolo_Tinka, Сумка что надо, я тоже хочу такую. :good: Все нужно! Только, по-моему у нас не продают. Придется по отдельности все закупать. А в прошлую беременность я по интернету заказала, стерильные прокладки, крем для сосков и прокладки в бюсгалтер. Можно было по атекам походить, но было лень. А так посылочка пришла и там все есть. Потом мне мама одноразовые трусы докупала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро и удачной рабочей недели!

Ух ты, скока у нас сегодня обновочек...

SvetLANA_1708, очч красиво все. Правильно, что купила распашонки и ползунки, на первое время по любому пригодятся. Да и вообще будешь по своему ребенку смотреть, что ему нужнее и удобнее. Я тоже решила покупать всего по чуть-чуть, а потом видно будет, что нам больше подходит. Больше всего мне понравились у тебя ползунки в горошек :man_in_love: и все бодики - такие нежные цвета, ваще... А я не такая рисковая в плане розового. Розовое буду покупать, но не так много... думаю.

Геннадьевна85, классные вещички!! С мышками, с бегемотиками...ммм... прелесть. Ты сказала, что все купила, а теплый зимний комбез или конверт?

vishi, детская - просто отпад!!! Оччень все нежное и красивое... а мягенькие комбинезончики - розовый и сиреневенький - просто улет. А кошка - ваще красотаааа!!! А ты зимний комбез покупала?

Tolstopuz, спасибо за совет про 10-граммовый шприц, записала себе. Ты вообще всегда дельные советы даешь. Молодец!

А мы вчера комодик с пеленальным столиком заказали, воть. А сегодня может тоже по мелочи чего прикуплю из одежки, если успею. В общем, гнездование и шопингомания у декабрят полным ходом... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi,

Ого , сколько ты всего накупила. А "меховых " комбинезончика, ты что сразу два взяла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, с возвращением!

Kolibry, малыш может отказаться от груди, если из бутылочки давать питание. А если воду или чаек от коликов - то нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Funny23 , а я подумала, что это у vishi демисезонные комбезики, хотя... :pardon: но в любом случае жутко красивые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, киску в тон к детской покупали??? ;) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchen,

Наверно да, я видела зимние , они гораздо толще. Ребенок в них на пышную булочку становится похож) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchen, комбезик просто утепленный байковый

vishi а комбезики не из мазикеи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, я так и поняла. Поэтому спрашиваю. А зимний покупала??? На улицу - на овчинке или меховой. Ты же сказала, что все купила.... вот я и интересуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я как раз Aventoвские брала, вообще не понимая таких тонкостей, просто взяла, чтобы было

Ссылки скрыты.

и шприц такой с сосочкой надо прикупить..

Я после рождения уеду жить в подмосковье, а там вообще хреново с детскими вещами, я там ничего такого не найду потом, поэтому запасаюсь здесь заранее..

 

Tolstopuz, как чувствуешь себя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы племешам всегда с ложечки все маленькой давали (там, если лекарство или водичку) и все нормально проходило, ничего не вытекало и попадало куда надо...

а еще, я не знаю продаются ли они сейчас, но думаю должны продаваться, подогреватели для бутылочек- тож нужная вещь, особенно кто не на ГВ будет.у меня будет еще советская, сколько на ней народу выросло трудно сказать))))но до меня дожила в рабочем состоянии)))))правда под нее ток одна бутылка пдходит и тож старая советская. правда она стеклянная, так что ничего страшного)))

сходила я за анализмами мочи, усе у норме, даж никаких лишних примесей нету, типа слизей, солей и бактерий)))я иду и думаю- а мне мои анализы отдали, посмотрела-мои :grin:

дождик идеть хороший)))осенний)))))приятно сидеть дома))))правда окна пооткрывала, а то воздуху не хватает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchen, нет еще не все комбез ищу,но буду скорее всего покупать чиковский он термо поддерживает температуру тела,мы в том году с подругой покупали ее малышке они отходили всю зиму весну и сейчас осень еще,тем более в него одевать ососбо ребенка не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchen, спасибо дорогая!

Вот тоже думаю, не разошлась ли я с розовым!?

Ну я чето уже 100% настроилась на дочурку! а если вдруг мальчишка окажется, только обрадуюсь и быстренько докупим голубенького! :grin:

 

Vishi, вещички насколько поняла все из Мазекеа!

Все супер! Нам с дочкой там все нравиться. Вчера рассматривали все там долго, но к сожалению на все что хотелось бы приборести не было средств, а хотелось всего!!!

и сейчас рассматриваю меховые комбезики твои, на которые вчера ходила облизовалась, а дочурка пинается как бы говоря "мама купи такой! :) "

А киса какая милая, я чес говоря не любитель кошек, собак как то больше, но к твоей прям прониклась, такая она мягкая и ласковая..

 

А еще мне в Мазекее понравилась колыбелька плетенная, мы хотим маме моей такую поставить, поскольку часто у нее гостить будем..

 

Ой сколько всего надо!

Но хлопоты приятные! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, слюнявчики, кстати, тоже клевые. Такие красочные. Я тоже на них уже заглядываюсь. Но я пока не знаю, нужны ли они щас :pardon: Как-то я плохо в этом ориентируюсь. Или ты на будущее прикупила? Еще раз посмотрела на твои бодики - блин, ну такие классные цвета... :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchen, слюнявчики конечно на будущее, просто понравились.

А бодики в мазекее такой набор (из 3 шт) стоит сейчас 390р. со скидкой, первоначальная их цена 890р. так что я сама довольная, что их купила и кач-во хорошее и цвета что надо и еще мне понравилось, что пуговички вверху расстегиваются на груди, на других я смотрела или вообще кнопочек вверху нет или на плечиках..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки не могла не поделиться!!!! вернулась с консультации из ЖК. нужно выписку отдать из больнице. поставили диагноз 25 недель, угроза прерывания. и все ни рекомендаций ни советов ни чего!!!!!!!! следущий визит поставили на 23 сентября. вот так нас отслеживают. после роддома, где над нами тряслись, очень не приятно все это опять переваривать...... :Crazy:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем боооольшое спасибо за поздравлялки! :friends:

 

А мы тока что от гини вернулись. Мы набрали 3 с лишним кг :shock: На на диету пока не садит. Говорит при моем росте 162 см - 63,4 кг это нормально. Главное теперь держать себя в руках и не переедать. Чтобы вес не увеличивался в геометрической прогрессии ))))

 

Пощупала малышку, говорит, судя по размерам головки - хорошо растеееем ))) Уже говорит недель на 30 тянет :shock: :grin:

 

Декретный она мне насчитала с 23-го (среда). Вроде уболтала на 21-ое (с понедельника) :yahoo:

 

На прием 20-го. Сказала подготовится. Будут брать мазки, кровь, мочу, смотреть на кресле. Все-все-все заново мерять, проходить опять разных специалистов. Ну и заполнять обменку уже до конца. Вот тогда то мне ее и дадут )))

 

С моими больными суставами отправила меня к терапевту, а та выписала анализ какой-то мудреный на кровь. Взяли 2 пробирки. Вторую еле-еле насобирали - кровь почему-то не текла :blink:

 

Теперь сижу на работе чаем отпаиваю себя после потери крови ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...