Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Funny23 , Lenchen, Спасибо) один зимний белый, это мне сестра привезла, он самый теплый, а остальные демисезонные. Кошка - это кот))))

Eviva, кот и детская - это моя любимая цветовая гамма)))

Геннадьевна85, SvetLANA_1708, Почти все из mathercare, очень нам там все нравится. Мы выбрали там еще спальник, пеленальный матрасик, ванночку, но она там очень дорого стоит, не знаю, наверное не будем там ее покупать, и одежды еще докупим. Люльку мы выбрали вот такую, из детского мира

Ссылки скрыты.

 

Еще в mathercare я присмотрела себе халат и ночнушку для роддома, а то дома я в них не хожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva,

Я тоже так думаю. Иногда даже не могу встать с дивана муж меня приподнимает или руку подает . А с кровать иногда практически скатываюсь, муж угарает со смеху когда это видит.

Просто меня врачи предупреждали чтоб спину не сорвать или чтоб за связки не схватило, резко никогда не вставать, не плюхаться куда то, не прыгать и тп.

Funny23 , ты права, надо сначала на бочок повернуться, а потом вставать потихоньку!

Lastochka, я с дочей пила по 1 таблетке в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lvica25, а у нас в роддоме деток пеленают в их пеленки, и рубашки для родов и после тоже их, стерильные. Мелочи только на выписку говорят привозить пеленки в др.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла похвастаться, мне начальство подписало заявление на отпуск. Так что с понедельника я бездельничаю :yahoo: А там с 12 октября в декрет. Здорово :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дияна, в каждом роддоме по-разному :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lvica25, ну да. Везде по-разному. Я и не спорю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime,

У меня тоже кишечник буянит ( хоть пардон, хожу в туалет два раза на день, четко) , а мучает он меня вдутием или тяжестью после еды. Как поем , потом чувствую себя бегемотом.

Хочу тоже сходить к врачу через неделю, пройти врачей ( если не будет противопоказаний) с октября начну ходить в бассейн. Так что девочки , кто уже ходит, я скоро к Вам присоединюсь

 

Наверное это норма для Б. Раньше то в пузе вольготно было, а щас каждый орган "думает" как бы извернуться, чтоб выжить )))))

 

Я скачала гимнастику для Б, надеюсь и в бассейн в декрете похожу :pardon:

 

Eviva,

Я тоже так думаю. Иногда даже не могу встать с дивана муж меня приподнимает или руку подает . А с кровать иногда практически скатываюсь, муж угарает со смеху когда это видит.

 

Мой тоже надо мной последнее время все больше и больше прикалывается. Он начал общаться со мной как с маленьким неуклюжим ребенком, типа - "ути-пути, куда это мы, пингвинчики, потопали"? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, поделись гимнастикой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я только была в книжном и купила себе классный дневничок для беременных,там все описано плюс заполняешь все сама :yahoo: я так долго его искала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, поделись гимнастикой!!!

Домой приду, выложу куда-нить :)

 

Девочки я только была в книжном и купила себе классный дневничок для беременных,там все описано плюс заполняешь все сама :yahoo: я так долго его искала

Фото в студию! :grin: Чтоб знали что искать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, я тож такой хочу,но не могу найти(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, только для беременных? или про малыша тоже? а то про беременность уж две трети прошло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть и для малышей отдельно я записывала кое-что так что есть что туда записать или на крайняк взять карту да кое-что переписать оттуда вот смотрите

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидела сегодня и составляла список вещей, которые мне нужно быдет в роддом взять, а точнее нужно купить. Составляла по опыту прошлых родов.

1. Стерильные гигиенические прокладки

2. Обычные гигиенические прокладыки 4-5 капель

3. Одноразовые трусы (ещё несколько лет назад в наших роддомах не разрешали никакие трусы и фабричные прокладки, так женщины и ходили по коридорам зажав огромную тряпку между ног...ИДИОТИЗМ :Crazy: )

4. Крем для сосков

5. Мыло детское

6. Мыло туалетное

7. Упаковка памерсов для новорожденных

8. Влажные салфетки для детей

9. Влажные салфетки для себя

10. туалетная бумага

11. Ободки одноразовые на унитаз

12. молокоотсос

13. Бутылочку (в прошлый раз пригодилась)

14. Пустышку

15. Халат

16. Тапочки 2 пары: в душ и обычные

17. Носки

18. Ребенку: шапочку, 2 пары носочков. (пеленки и распашонки свои нельзя, т.к. в роддоме выдают свои стерильные. по мне так лучше бы разрешили свое, т.к. больничные пеленки не выдерживают никакой критики. Не знаю, где логика, носочки и шапочку можно свои, а пеленки только больничные :pardon: . Они с автоклава, такие жесткие, причем распашонок нет, в первую пеленку заворачиваешь как в сари, по линии груди, а один крй через плечо, вторая идет косыночкой через голову, а третья иуже как положено. пока освоишь эту методику, ничего не захочешь. У дочки такие покраснения были от жесткой ткани. Натерла.)

19. Полотенце банное, для рук. (Ребенка разрешали только пеленкой вытирать).

20. Тарелка, стакан, кружка, ложка, вилка, электрический чайник (мне до жути хотелось постоянно пить чай, а нам с утра только еле теплый приносили)

Вроде все. Если ещё что-то вспомню, допишу.

Что касается ребенка, то у нас в роддоме каждое утро приходила медсестра с каталкой, на которой у неё были весы и средства для обработки ребенка. Она взвешивала, обрабатывала пупочек, складочки и нас учила.

Касаемо лекарств от газиков, клизмочек и т.п., все выдавали в роддоме. Медсестра приходила и со шприца двала бифидумбактерин, сделала 1 раз клизмочку.

Еду мне сразу псоле родов передала мама, её пердупредили, что я буду хотеть кушать (причем хочется именно ЖРАТЬ :Crazy: ), мне передали хлеб с сыром и яблочный сок.

А ещё прикол из жизни роддома. Дочка 2 дня была в интенскивной терапии, лежала там под капельницами, но меня к ней пускали, даже настаивали, чтобы я рядом сидела и гладила потихонечку. Хохма в том, что меня засталвляи снимать халат и заходить в рубахе (кторую они мне там выдали). А халат нужно было снимать, т.к. я в халате в туалет хожу :lol: . Тогда я не выдержала и говорю, что когда я иду в туалет, то и рубаху предварительно не снимаю, она на мне бывает. Только тогда они призадумались на идиотизмом своего требования. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, такой красивый!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ХОЧУ!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, вот это уже более реальный список!

А я все-таки планирую сходить сначала на лекцию в совй роддом, а потом исходя из их требований "своё-не своё" составить списочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу тревожного чемоданчика - я может уже забыла за 14 лет (с первым сыном), но я не помню, чтобы я так много вещей везла с собой в роддом, точно помню, что одежду и обувь для себя и посуду. остальное все было там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, Что касается ребенка, то у нас в роддоме каждое утро приходила медсестра с каталкой, на которой у неё были весы и средства для обработки ребенка. Она взвешивала, обрабатывала пупочек, складочки и нас учила.

Касаемо лекарств от газиков, клизмочек и т.п., все выдавали в роддоме. Медсестра приходила и со шприца двала бифидумбактерин, сделала 1 раз клизмочку.

 

 

У нас такого нету :scratch: и не фига не выдают.Всё своё :Crazy: А соску у нас в роддоме категорически запрещают и бутылочки тоже.Идиоты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все-таки планирую сходить сначала на лекцию в совй роддом, а потом исходя из их требований "своё-не своё" составить списочек.

Вот это правильно, т.к. в каждой избушке свои игрушки. Я тут списки читаю и уже ришла, что наш роддом самый лучший роддом на свете :grin: .... шутка. По крайней мере в том, что не надо с собой много вещей брать. В роддоме ничего стирать и сушить в палатах не разрешают (у нас по крайней мере), конечно родные могут каждый день приходить и забирать грязные пеленки и распашонки домой, но такая возможность есть не у всех. Потому, видимо, свое не разрешают.Точно также нельзя свое белье сушить, потому одноразовые трусы нужны, а у кого нет стерильных прокладок,тому выдают тряпки с того же автоклава, стерильные, свои не разрешают. Тоже самое с рубахами, каждый день выдают чистую, тоже с автоклава. Все, что выдают в роддоме, очень страшное :Crazy: , но такие у нас правила. Хорошо хоть разрешили к посетителям в своем халате выходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я записалась на бесплатные курсы при Mothercare, с понед. похожу.

5 занятий

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, а где территориально они будут проходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Такая музычка для деток хорошая :good:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lvica25, у нас тоже запрещали бутылочку. А я никого не спросила, у меня с молокотсосом 2 было, попросила простерилизовать медсестер в ночную смену, а когда на утро пришла другая смена, как стали на меня орать, а я ответила, что завтра выписываюсь и никто из них не узнает как и чем я буду кормить, мой ребенок, что хочу то и делаю, ну что-то типа того. Тогда они свой тон поубавили и попросили меня по хорошему, чтобы врач не видела. А я потом врачу сама сказала, что буду с бутылки кормить, я так хочу.

Про пустышку я спросила, мне разрешили, не советовали, но сказали, что можно попробовать. Но муж принес такую соску большую, она бы мне в рот не поместилась, не то, что дочке:) Поэтому в этот раз я возьму на всякий случай с собой сразу. Мне объяснили что детям иногда нужно удовлетворить свой сосательный рефлекс, а время при кормлении не всем хватает. Вот для таких любителей сосать и нужны пустышки. Моей дочке хотелось соску сосать, но много детей, которые не берут её вообще. Я до 3-х лет сосала соску, а сестра моя родная вообще не взяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, на ленинском пр-те, 83,

еще у них проходят курсы на нов.арбате, но там уже сформирована группа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lastochka, Мне врач в ЖК категорически запретила кальций Д3 никомед, хотя я к тому моменту уже успела прикупить пачку. Сказала лучше кальция глюконат пить. Хотя не старперша вроде. но я так понимаю рекомендация ее основывается на проверенности.

По факту я не стала пить ни то, ни другое, поскольку обнаружила, что элевит снимает всю побочку от нехватки кальция. Пробовала сделать перерыв через две недели приема, но на второй день без элевита опять скрутило икру и мышечный дискомфорт пошел. Так что продолжаю. Врач по идее сказала, что его всю Б люди пьют без перерыва. Я не сторонница питья витаминов без перерыва, но раз уж организм так реагирует на прекращение, пью. Допью пачку, может на витрум переключусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...