Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Tolstopuz, Понятно.Спасибо что про молокоотсос написала,а то думаю чего-то не хватает :giverose:

Пойду сейчас чуток подкуплю ползунков,распашонк,пеленок.Может что еще :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, совсем далеко от меня( ... расскажешь потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!!!

Вот читаю я эти списки тревожных чемоданчиков и тут, и в журналах, и в своей обменке...а чтобы все это записать...руки не пишут :scratch: Все разные списки. Я вот думаю, что пойду на лекции при своем роддоме, и все станет более яснеее. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, я пью витрум пренатал форте + каждый день или творожок или каша молочная какая-нибудь, или запеканка из творога. А ноги сводит все равно, но это не так страшно как мои зубки...вместо гладеньких они становятся какими-то сухими и пористыми :( Тоже не хочу химию пить за зря....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, ой слушай..а что для этих курсов нада? у нас вроде писали, что если есть карточка мазекеевская, то бесплатно... а то у меня эта карточка валяется, я тоже хочу к ним на курсы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож на курсы хочу!!! Уже вроде записалась на 15 занятий, должны в сентябре перезвонить и сказать когда начнутся. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, в каком роддоме будешь рожать?я во2 на Мостицкой,вот подруга дала список она там рожала,пойду по чуток скупаться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lvica25, я в 6 на Запорожца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто ОРЗ болеет. Я тоже только что на пике ОРЗ была, сейчас вроде полегче (т-т-т-т), поэтому советы с пылу, с жару:

Горячее питье это наше все, понятное дело, а из индивидуальных примочек реально ощутила пользу от настойки прополиса. Сильнейший насморк пара промываний раствором настойки (полложки на полстакана воды) оч. существенно убавили. Также проверила на себе свою рекомендацию Юлича по поводу чеснока при больном горле. Сто лет к этому способу не прибегала, поскольку горло болит крайне редко у меня. В общем пол-дольки чеснока, мазохистски разжеванные и медленно проглоченные, прекращают першение в горле и облегчают дыхание практически сразу. Ни мед, ни молоко с маслом такого эффекта не дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lvica25, ну тогда, конечно, тебе такой список подходит, как у подруги. Если с врачом будеш заранее договариватся, может еще что-то уточниш, и порядок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lastochka, я пью кальций д3 никомед, мне гиня сказала 2 раза в день, я пью по одной. Кроме кальция я пью йодомарин, ферроградумет и фолио.. не знаю есть ли какая польза от всего этого :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, у меня нет карточки, и по тел. мне никто про нее ничего не сказал, ни когда записывалась, ни сегодня, когда тетка мне перезвонила и сказала что курсы с понед., мы вас ждем..

да и на сайте у них не написано такого условия..

если будешь звонить записываться - уточни этот вопрос, ок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу мяса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cry:

хоть бы курочку!и почему у меня нету микроволновки что бы быстро размораживала :cry: придется ждать мужа, который купить голеней....как придеть...как пожарю...как сожру :Crazy:

а пока приходится есть что-то на букву А. желтое, похожее на сливу, но немного отдающее абрикосами - 4 дня не могу запомнить как называется)))) :Crazy:

 

кстати, у нас в роддоме памперсов вроде бы не надо- все идет по родовому сертификату. и медикаменты никакие не нужны (тож по родовому все)

 

кстати!!!! :Crazy: пока вспомнила!!!у меня когда сестра рожала племяника . мы ей заказывали (предварительно объездив ввесь город и обнаружив что такого у нас нет) аэрозоль-заморозку- не помню, дура. как называется, это обезболивающее какоето. сестре не пригодилось, так как она не порвалась, а девчонка с ней рожала порвалась и попробывали на ней. сказала оболденная штука, ничего не чувствовала пока зашивали . хотя я читала. что многие и так не чувствуют когда зашивают))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, я думаю у тебя курсы закончатся пока я созрею позвонить))

 

{Рыся}, это типа ледокаина что-то..мне брызгали когда пирсинг в носу делали и еще стоматологи такое брызгают, оно охлаждает и не так больно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, точно наверно ледокаин))))но в нашей деревне он не распространен- для нас целое достижение цивилизации :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, мне 2 шва наложили, трещинка была. Перед этим она мне новокаин кажется укололав то место. Больно не было. Неприятно, но терпимо.

Скажу, что было больно. Я при родах не орала, а тут сил терепеть не было. Это ручной осмотр шейки на предмет её целостности, т.е. проще говоря, врач решила, что шейка порвалась и она её щупала. Вот это было незабываемое ощущение. :Crazy: Это было самое болезненное из всего процесаа родов. Кстати, врач предупредила, если, говорит, захочешь покричать, я не против. Как только она приступила, я и не задумывалась над тем, хочу я кричать или нет... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, называется алыча :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, точно!!!!!!!!!!!!!!! :grin: :friends: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышла называется в аптеку :grin: купила

Ссылки скрыты.

и коляску выложу :)

в аптеке четверть четверти есть.Пойду позже в другую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!!!!Недельчат с недельками :friends: :giverose: :friends:

Сегодня опять на узи была,ТТТ все хорошо, степень зрелости плаценты уже первая...но зато она уже поднялась.Теперь в 31 недельку в центр планирования поеду.А еще мы сидим на попе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lvica25, здорово! молодец! :friends:

девочки расскажите мне, такие тепленькие комбезики как носить нашим детишкам?

в них в конверт?

мне очень нравиться, но не знаю куда можно, дома то жарко в нем, а на улицу с чем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, меня тоже интересует этот вопрос :pardon: Но остановится не могу.Хочу покупать и покупать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, меня тоже интересует этот вопрос :pardon: Но остановится не могу.Хочу покупать и покупать :grin:

 

Lvica25, я помню с сыном были одежки, которые мы даже ни разу не одели :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lvica25, та же фигня..

и это заразно, вчера пришла из магаза с пакетами и решила, что минимум на первый месяц куплен..

а сейчас опять готова бежать в детский магазин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SkaZka*, хорошо, что все хорошо!

мы тоже "на попе", но вертимся время от времени..

 

Zolo_Tinka, так наверное у всех с первыми детишками, потом мамы уже более опытные. А для первого хочется всего и побольше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...