Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

SvetLANA_1708, согласна на 100%Столько красивого :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулась с лекций у перинатального психолога. Сегодня было занятие по изготовлению оберега для родов, нужно было вспоминать важное событие из жизни и говорить, какой опыт или силу вынесли из этого события, потом из кучи бусин выбирать ту, которая по цвету соответствует и нанизывать на леску. Копим силу к родам!

 

Kolibry, Все дети очень разные. А с бутылочки авент с одной дырочкой и правда очень тяжело что-то высосать, само не выткает :spiteful:

Tolstopuz, согласна на все 100, что дети разные и у всех все по-разному происходит, а насчет бутылочек пусть и авентовских -там принцип сосания разный. В бутылочке просто тянуть на себя, а из груди чтоб получить молочко, малыши складывают язык лопаточкой и как насосиком тянут. Ну а вообще не важно, простоя надеюсь, что мне не придется бутылочкой пользоваться, хотя понимаю, что как пойдет.

 

`Gaika`", кошмар, у нас тоже такое отношение в ЖК :scratch:

 

vishi, все очень миленькое, особенно комбезик мне нра :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, Lvica25, а я наоборот не могу никак приступить к покупкам! :grin: Все себе говорю, завтра-завтра...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, насколько я знаю, то велюровый (или как его обозвать) на голое тело нельзя (велюр как правило синтетический, натурального в продаже никогда не видела), под него нада обычный трикотажик одевать, а потом в конверт, у нас один был такой какой-то у сестры, но она в нем осенью малую возила а не зимой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, стоит только начать! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, насколько я знаю, то велюровый (или как его обозвать) на голое тело нельзя (велюр как правило синтетический, натурального в продаже никогда не видела), под него нада обычный трикотажик одевать, а потом в конверт, у нас один был такой какой-то у сестры, но она в нем осенью малую возила а не зимой

Еще бывают велюровые с хб подкладкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, ну такой случай с подкладкой это явно верхняя одежда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, интересно у вас там на курсах :D

SvetLANA_1708, поздравляю с записью на бп курсы :giverose: Расскажешь ;) Комплектик твой из mothercre совсем, оказывается, недорогой со скидкой. Хех.. а у нас нет mothercare... ну да лана.

Zolo_Tinka, комодик заказали самый обычный, с пеленальным столиком, с 4 ящиками. Подходит под нашу мебель в спальне. Я довольна :D

Дияна, с отпуском! :giverose:

vishi, колыбелька - обалденная. Я тоже на нее слюнями истекала в детском мире.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как думаете, это хорошая вещь?

реально малышке в ней спокойнее будет или реклама просто :unsure: Его, поидее, в кроватку нужно класть, а если люлька будет, тогда в первые месяцы не нужно... Никто ничего не слышал об этом коконе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, сколько всего накупили: комбезы, пеленальные столы, коляски! А меня никак не прорывает: ни желания нет дикого, ни супер-охоты. Сестра отдаст кучу детского мальчишечьего, очень красивое и чистое, у неё девочка, они ничего и не носили практически из этого, просто родственники поприсылали, думали, что мальчик будет, она же УЗИ ни делала. :pardon:

Не знаю, с чем может быть связана моя пассивность. Может ещё из-за работы? Я все 5 дней в неделю в неё просто погружена, вот ещё в декретном отпуске начальница попросила походить часиков на два-три, я уже настроилась тоже. Если приступлю к покупкам, то только наверное в середине ноября.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, ты о чем?

Dhak-Dhak, ну значит всему свое время. Успеешь. Тем более если у тебя уже есть вещички.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchen

Мне просто иногда кажется, когда я смотрю, как девочки покупают вещи, с каким азартом, интересом, настроением, мне кажется, что у меня не достаточно развито чувство материнства! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, пузатики, начихайте на меня пожалуйста в моем блоге http://www.babyplan.ru/blog/post/23414/40797 самыми заразными чихами!!! А вам удачных родов и здоровых детишек!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, я считаю выбрасывание денег на ветер, причем немалых..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, вот я тоже к этому склоняюсь. Я посчитала сейчас сколько выходит итого.. и как-то очень не мало. Нужно сократиться. А ты в живую не видела кокон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, помоему видела, вообще особо внимание на нем не заостряла, думала просто матрасик маленький типа для колыбелек..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, вычеркиваю его тогда из списка необходимого. Спасибо. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, yне переживай!!я тоде как то не горю особым желанием что либо немедленно покупать)))тож сначала надо перебрать все что есть)))так что ты не одна :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, я как раз в выходные была в Mothercare и смотрела на этот кокон. Штука прикольная конечно, но мне показалось, что многое от ребенка зависит, кому-то может и надо, а бывает малыши дрыхнут и на обычном матрасе хорошо. Я его даже взяла повертеть, но как увидела цену, без сомнений отложила. А вот что купила - так это комбез зимний со скидкой из прошлой коллекции. Финский, как раз нам на сибирские морозцы! только вот ломала голову над теплой шапочкой. Какой размер брать, не поняла. Вроде как детки рождаются с охватом головы от 40 см, но вот как она потом растет... кто его знает. А в Мазекеи шапки зимние для малышей идут с интервалом в 2см - типа 40,42,44 и т.д. Вот и думай тут... А там в Сибири таких суперских шапочек не найдешь...

 

Насчет темы "не остановиться" в плане покупок. Я когда поняла, что начинается бесконтрольный шопинг, составила полный список на размеры 56, 62 и 68. И стала считать, что покупаю. Осталось еще несколько вещичек для 62 и 68. И все, укомплектованы мы на 3 месяца. Подруга даже на 50й размер подарила кое-что, но мне кажется не понадобится. Покупаю все сейчас, т.к. у родителей там в сибири в деревне только китайское все, и намного дороже. А тут я уже тучу денюжек сэкономила на распродажах, что аж радостно за саму себя :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometimeчик, а почему тебе декрет насчитали с 23 сентября? А я надеялась что меня с 21 отправят, у нас с тобой же одинаковые сроки и ты меня удивила рассчетами твоей гини...

 

Девочки, я тут была когда в собесе карту москвича оформлять (на нее начисляют всякие городские выплаты), уточнила про московскую программу молодая семья. Так вот, у кого оба родителя (или мама только, если одинокая) меньше 30 лет на момент рождения прописаны в москве, положены нехилые выплаты в районе 20 тыс. за первого ребенка вдовесок к федеральным. Правда, чтобы автоматом их получить, надо зарегистрировать ребенка в загсе г.Москвы (т.е. свидетельство о рождении в москве получить). Если регистрируете в подмосковье или другом городе, то направляют ваше дело в Департамент соц.защиты, где судя по словам девушки из собеса "отказывают редко". Вот решила написать, вдруг кому понадобится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, поделись гимнастикой!!!

 

Посмотрела, она весит 700 с лишним метров :scratch:

Ты пользуешься Торрентом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, Солнца, я предполагаю, что она считала вот так:

"По-правильному", если М 24.02 (вторник), то 30 недель - 22-го сентября (вторник), то есть получается декрет с первого дня 31-ой недели (со среды, 23-го).

Они ж не смотрят не смотрят када О, а только дата последних М.

Вот как-то так... :scratch:

 

Расскажи, как и что последовательно надо делать для оформления карты :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometimeчик, а почему тебе декрет насчитали с 23 сентября? А я надеялась что меня с 21 отправят, у нас с тобой же одинаковые сроки и ты меня удивила рассчетами твоей гини...

А у меня декрет с 24 сентября

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...