Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Вроде как детки рождаются с охватом головы от 40 см, но вот как она потом растет... кто его знает. А в Мазекеи шапки зимние для малышей идут с интервалом в 2см - типа 40,42,44 и т.д. Вот и думай тут... А там в Сибири таких суперских шапочек не найдешь...

 

Спешу тебя обрадовать, детки рождаются с обхватом головы ДО 40 см. (я не имею ввиду исключения). 40 - это что-то слишком много, простите, там все одно место разнесет такой огромной головой. Стандарт 36 см, чепчики тоже с этого размера начинают шить, а что касается зимних шапочек - не знаю. Нормально развивающийся ребенок где-то по 1 - 2 см в месяц прибавляет в обхвате головы. Хотя у моей дочки было так: при рождении 31 см голова, а в месяц уже 36 была, но у нас это из-за гидроцефалии было, кототрую мы успешно полечили (т.е. водичка была в голове уже после родов). Потом мы по 1-2 см прибавляли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, точно охват от 40 см? что-то мне кажется, поменьше. мне вспоминается, что у меня у сына головка была 35 см и это было на верхней границы нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, Солнца, я предполагаю, что она считала вот так:

"По-правильному", если М 24.02 (вторник), то 30 недель - 22-го сентября (вторник), то есть получается декрет с первого дня 31-ой недели (со среды, 23-го).

Они ж не смотрят не смотрят када О, а только дата последних М.

Вот как-то так... :scratch:

 

Расскажи, как и что последовательно надо делать для оформления карты :pardon:

Меня в первую беременнось в декрет по данным узи отправили. По месячным я бы на 3 недели раньше ушла. Т.е. у меня овуля была на 10 дней позже, плюс ещё ребенок в развитии на неделю отставал, так вот мне положено было уже с 1 января не выходить, а мне только 21 января дали ДО. Но т.к. я планировала работать до конца января по договоренности с начальством, я не стала ничего уточнять и пересчитывать.

Сейчас по моим подсчетам мне надо будет в декрет 21 сентября (по месячным, да и по узи), но я попрошу, чтобы сдвинули на 1 октября, т.к. мне нужно, чтобы зарплата 6 месяцев была ровно, а у меня она с 1 апреля тикает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, точно охват от 40 см? что-то мне кажется, поменьше. мне вспоминается, что у меня у сына головка была 35 см и это было на верхней границы нормы.

Не знаю как на счет верхней границы, но это как раз норма. У меня дочка была слишком маленькая, всего 2300 и 45 см, отсюда и голова 31 см и обхват груди 29 см. Думаю у других деток побольше объемы:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а одежку вы какого размера берете? Я взяла 50-56 два комбезика и на том остановилась, нужно, наверное, и следующего 56-60 брать, а сколько и какого бОльше, не знаю :scratch: . Опытные мамочки, подскажите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, я не опытная мамочка, а будущая :D но я буду брать пополам 56 и 62 размера всего. А 68 уже потом попозже... наверное так. Хоть и говорят, что 56 много не надо, но все же не хочу, чтоб на ребеночке все болталось, думаю 56 точно пригодится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, очень тяжело угадать с размерами. Стартовый рост у детей разный. Мы 45 см родились, а есть дети, который уже 60 см рождаются. Чем меньше рост при рождении, тем больше в росте прибавляет ребенок каждый месяц, первые 3 месяца это будет в среднем по 4-6 см, а дальше меньше, то 3 см, то 1 см. Все очень индивидуально. Поэтому одежду на будущее тяжело подобрать, чтобы и рост совпал и по сезону подошло. Лучше покупать по мере необходимости. А как я писала ранее, с одеждой 50-56 нужно быть крайне осторожной, т.е. не покупать её много, т.к. за 1-2 месяца и вы в неё не влезете, а если ребенок родится уже 56 см?...Думайте сами. :pardon:

Для примера не поленилась, напечатаю, как моя дочка росла по месяцам:

0 - 45

1 - 50

2 - 54,5

3 - 58

4 - 60

5 - 64

6 - 65 (за полгода выросла на 20 см)

7 - 67

8 - 68

9 - 71

10 - 71

11 - 73

12 - 74 (ещё за полгода 9 см)

Итого за год на 29 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchen, а по количеству сколько? Я имею ввиду, сколько, например нужно ползунков, трусиков, носочков? :pardon: С пеленками все более или менее понятно

 

Tolstopuz, в том то и дело, что непонятно, сколько это много. 5 ползунков 56 размера - это много или мало? Я так расчитываю, что этот размер максимум на месяц, так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается всяких комбезиков и т.п. я решила, что в первые месяцы мы будем гулять в одеяле или конверте теплом, предвартельно завернуте в пеленки. Это и мне удобно и ребенку тепло. А первые месяцы будет зима. А на весну прикуплю комбинезончики:)

Кстати о пеленании, интересно кто что думает по этому поводу. Я вот с начала думала, что буду продвинутой мамашей и не буду пеленать. А потом поняла, что первые 2 месяца ребенок вообще себя не держит, как тесто, и держать его на руках крайне неудобно. А когда завернешь, и кормить легче, и носить на руках, меньше устаешь:) У нас ещё был один момент, т.к. мы родились маленькими, нам по размеру кроме пеленок ничего не подходило. Не было на наш размер ползунков:) В этот раз, не знаю какого размера будет дите, но пеленать первые 2 месяца я думаю, буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchen, а по количеству сколько? Я имею ввиду, сколько, например нужно ползунков, трусиков, носочков? :pardon: С пеленками все более или менее понятно

 

Tolstopuz, в том то и дело, что непонятно, сколько это много. 5 ползунков 56 размера - это много или мало? Я так расчитываю, что этот размер максимум на месяц, так?

Если ты будешь одевать памепрс, то 5 вполне достаточно, я думаю. Если нет, то придется ещё прикупить. Трусики я думаю вообще не нужны, носочков 3-4 пары хватит. Лучше на зиму тепленькие. Носочки мы, например дольше поносили, они все-таки растягиваются, кажется до 6 месяцев натягивали. У нас были одни тоненькие, 3 пары махровые и 1 пара вязанные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, спасибо, хоть как-то прояснилась ситуация.

 

Я читала, что есть 2 мнения насчет пеленания, причем оба считаются продвинутыми. Наиболее распространенное - пеленать не надо, другая точка зр-я - пеленать надо, так как это создает условия, похожие на привычные для малыша, когда он в матке - тесно, движения ограничены, соответственно малышу комфортно. Для себя решила, что буду смотреть по обстоятельствам, если пойму, что малышу не нравится , то пеленания отменим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!

я , блин, сегодня с 4:30 не сплю!!!! :banghead: не могу заснуть, хоть убейся!!!!!в 6 встала, мужу на работу хавчик собрала, щас бы в 7 спать, так фига- надо на прием идти, а то как же я буду жить не зная своего веса :rant:

Tolstopuz, я решила, что буду пеленать, только не туго, что бы ребенок поленом лежал, а свободно( к тому же вспоминая племяников, сомневаюсь. что смогла бы пеленать туго, мы сколько их не пеленали посильнее, все равно ручки под щечкой оказывались))). я бы возможно воспользовалась бы и ползунками, но финансовое положение не очень хорошее, а пиленок у нас еще с племяницы-племяника остались. я в этом ничего страшного не вижу))к тому же так еще и привычнее))))

я воть тож думаю, что первое время буду гулять в завернутой одеялке(ну естественно, ребенок будет еще во что-то упакова.), но сверху будет одеяло в пододеяльнике.а как подрастем немного, от племяника остался камбенизончик зимний (забыла глянуть какой там размерчик), там ножки соединяются. только надо будет дождаться времени, когда мы перестанем тонуть в этом комбезе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и что???все до сих пор спят???!!!ну вы сони!!!)))

а я воть сбегала уже на прием, что то мну кажеться я много прибавляю...наверно какать надо больше)))или есть меньше...прибавка за 2 недели 1,2 кг, то есть я уже вешу 63,9 :swoon:

спрашиваю у врачихи -когда третий триместр начинается, а она мне отвечает - в 30 недель!!! :shock: ну я в общем промолчала...не спрашивала я у нее ничего и не стоит начинать!!!!!

буду считать что по книге по моей в 2 недель))а по форуму в 27)))то есть в 27 вернее))))

воть щас жавну чаво нить и спать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, привтик!

Что то на самом деле все либо дрыхнут либо ежут еще на работу.

Я вот тоже ничего не покупала еще - вся в работе в выходные вот была первая покупка - купила стир.порошок, ополаскиватель и отбеливатель фирмы Ушастый Нянь - для детей с самаого рождения. Коляску и вещички мне коллега отдала - вагон и маленькую тележку :grin:

Декрет у меня с 23 сентября - это по Узи, хотя цикл с 6 марта...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!! Недельчатых с недельками!

{Рыся}, ага, сони! Сама-то вон теперь спать легла, а кому-то и на работе целый день пахать ;)

Tolstopuz, я не пеленала дитё. Как-то не хотелось мне человечка в кокон превращать :pardon: Хотя многие детки без этого даже спать не могут, я слышала. Но мы с недели беби-йогой заниматься начали, так что сынуля в руках особо не разваливался и головку сам держал. В любом случае, всё это очень индивидуально. Я несколько пелёночек себе оставила на этот раз. Вдруг всё-таки придётся попеленать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, Солнца, я предполагаю, что она считала вот так:

"По-правильному", если М 24.02 (вторник), то 30 недель - 22-го сентября (вторник), то есть получается декрет с первого дня 31-ой недели (со среды, 23-го).

Они ж не смотрят не смотрят када О, а только дата последних М.

Вот как-то так... :scratch:

 

Расскажи, как и что последовательно надо делать для оформления карты :pardon:

Меня в первую беременнось в декрет по данным узи отправили. По месячным я бы на 3 недели раньше ушла. Т.е. у меня овуля была на 10 дней позже, плюс ещё ребенок в развитии на неделю отставал, так вот мне положено было уже с 1 января не выходить, а мне только 21 января дали ДО. Но т.к. я планировала работать до конца января по договоренности с начальством, я не стала ничего уточнять и пересчитывать.

Сейчас по моим подсчетам мне надо будет в декрет 21 сентября (по месячным, да и по узи), но я попрошу, чтобы сдвинули на 1 октября, т.к. мне нужно, чтобы зарплата 6 месяцев была ровно, а у меня она с 1 апреля тикает.

А если не секрет расскажи зачем тебе надо чтобы ЗП была за 6 месяцев ровно? Я по документам тож 5 мес в новой фирме - хотя все это одна группа компаений. Все что я "нарыла" по этому поводу в инете - это то что ОБЩИЙ трудовой стаж д.б. не менее 6 мес, а не на посл.месте работы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, ага, детки разные!!!у меня племяница голову еле начала держать в 2,5 месяца и то, только после массажа.а племяник по-моему уже в неделю пытался оторвать от поверхности,недавно пересматривали видио с ним, так у него еще пупок зеленый был, а он голову держать пытался))))

и к тому же, ну зачем же в кокон превращать!!!это по-моему уже давно отмерший метод, можно и свободно запеленать, что бы и ручки и ножки шевелились, и по-моему не так уж при этом ребенок сильно раскрывается))))в общем все канешно разные)))надо индивидуально смотреть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Всем хорошего настроения. а выходных побывала на фестивале "Легенды Тамани", вот пара фото. Как там было интересно!!! Как будто в старину попадаешь!!! Целую деревню-музей построили под открытым небом.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, привет! Недельчатых юбилярчиков поздравляю с недельками! :giverose: :giverose:

 

Sometime, поделись гимнастикой!!!

 

Посмотрела, она весит 700 с лишним метров :scratch:

Ты пользуешься Торрентом?

 

Пользуюсь, подскажи, где поискать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, с недельками вас с малышом!

Про пеленание могу вставить слово: я дочу пеленала первый месяц только на ночь с ручками, а днем сверху в распашонке, а ножкипеленочкой оборачивала, чтобы не раскрывалась (они там свободно болтались). Но только потому, что она родилась маленькая (49см), а 50 размера тогда не было одежки особо. Сейчас выбор очень большой и все памперсами пользуются, никаких там марлевыхподгузников, с которыми ползунки одевать неудобно. Так что я сыночка пеленать не планирую совсем. Хочу только мешок спальный купить, как тут уже девочки фото выкладывали, или сшить, если выкройку хорошую найду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Декрет у меня с 23 сентября - это по Узи, хотя цикл с 6 марта...

Lastochka, повезло же тебе с гиней! А моя не то, что УЗИ, а даже по месячным считать не захотела. Посчитала с даты первой явки, когда ей показалось, что матка у меня всего на 8 недель. Вот и пойду я только с 5 октября, хотя последний цикл, как у тебя 6 марта начался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

{Рыся}, с юбилейчиком тебя, раняя наша пташка! :giverose:

 

oxic, с недельками дорогая!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, приветик!

Mothercare, оказывается, и в Тольятти курсы проводит, буду сегодня звонить :friends: Спасибо за инфу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva, ну вот видишь как здорово!

надеюсь они нам будут полезны!

 

vishi, :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...