Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Lastochka, ооо)))ты тож кайфуешь в однокомнатной))))))) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, да еще и в съемной...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А касательно сроков стирки, не знаю. План пока такой:

2. Разобрать все шкафы/комоды и купить пластик. ящики для вещей - так больше влезет в шкаф, полки которого по полметра в высоту и лежит по 2-3 свитера в высоту на полке - иначе все падает.

может удобнее добавить полок в шкаф?

полки уже готовые продаются, просверлить "пеликаны" пять минут дела ;)

story, ну это легкая форма садизма)))

я воть планирую пеленки вручную полоска. писаные, что их под краном прогнать, какашки застирывать мылом(и помниться это лучше делать сразу))). а если сильно писать будет, то ив машинку засуну прополоскать)))в общем там по ходу дела определюсь))))

юля, а ты памперсами пользоваться не пларируешь? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как обстоят дела именно сейчас, но раньше не надо было именно 6 месяцев. (Знакомая также с первым дитем сидела - на 3 мес вышла, потом снова в декрет). Но лучше не рисковатьконечно с нашими законами....Я вот переживаю что из 5 месяцев я 3 недели на больняке была - наверно это сократит мои выплаты...ЗП то небольшая.

А еще у меня ОТЛИЧНАЯ новость - я прписалась в подмосковье!!!!!!!! :dance: :dance: :dance: :dance: :dance: :dance: :dance:

Раньше условием было 3 месяца, сейчас сделали 6. Это по-новому.

А в подмосковье ты у кого прописалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lastochka, я тоже купила ушастый нянь ,по чуток начинаю перестирывать,а позже еще переглажу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КорабЭлка, шкаф не мой ( снимаю жилье)

Tolstopuz, у горяче любимой свекрови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, я стиарала все в стиральной машинке детским порошком, их много Аистенок, пемос, ушастый нянь, есть немецкие какие-то (неразрекламированные), я даже кондиционер деткий добавляла, ленор для детей или вернель. Все ок. Но надо пробовать. Например детский порошок Тайд нам не подошел, я подозреваю, что он сделан не на основе мыла как другие. У нас пошла сыпь по всему телу. Остальные детские порошки на основе мыла, если кондиционер не добавить у них после сушки бывает довольно неприятный запах. А ещё я когда себе в квартиру покупала стиралку, я выбрала с функцией двойного полоскания и намеренна её использовать при стирке белья для новорожденного, чтобы мыло получше вымывалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КорабЭлка, шкаф не мой ( снимаю жилье)

тогда понятно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, кроме порошка стирального у Ушастого Няня и отбеливатель и ополаскиватель. Я закупила но не пробовала еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем :wave:

По поводу стирки. Тоже недавно озадачилась постирушкой. Я купила "наша мама". Мне его посоветовали. Это детский мыльный порошок. И для ручной и для машинной стирки. Все уже перестирала (в стиральной машине)и поперегладила. Пока запал есть :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще амвеевские детские порошки хвалят.

но я не уверена что они с самого рождения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем :wave:

По поводу стирки. Тоже недавно озадачилась постирушкой. Я купила "наша мама". Мне его посоветовали. Это детский мыльный порошок. И для ручной и для машинной стирки. Все уже перестирала (в стиральной машине)и поперегладила. Пока запал есть :grin:

 

молодец!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, держите за меня кулачки - вчера сдала суточный анализ мочи на сахар и кровь. Пойду сейчас к терапевту. Боюсь, до этого 2 простых анализа мочи показали что у меня повышена глюкоза ( или как она там называется) это пахнет диабетом .... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lastochka, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ не бойся!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасибки, все убёгла я .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, постирушками надо заморочиться, куплю может чуть попозже порошок какой-нибудь...и начну всё перестирывать, но хочу сразу всё перестирать и погладить, но это после того, как ремонт в спальне закончим, раньше смысла нету, да и всёравно считаю, что даже в комоде вещи пылятся.... :scratch:

Мне ещё надо столько купить вещей, я как-то остановилась в этом деле, надо точный список составить что нужно на первое время, а после родов по мере необходимости буду подкупать...не знаю какого размера он у меня родится, а не хотелось бы купить и не одеть ни разу....пока во главе угла ремонт...

Lastochka, удачки, всё у тебя с анализами будет хорошо!!!!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчёнки, меня прёт!!! Покупать ничего не надо для малышки, всё сестрёнка отдаёт (разве что пару фланелевых пелёнок, т.к. она их до сих пор племяшке в кроватку стелет)... Так я рамочками для фоток занялась :bye:

Ссылки скрыты.

Пока чёт всё для девочки получаетЦо :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я с этой работой еще ни покупками, ни постирушками не озадачивалась даже. Планирую все в декрете делать. Сейчас у меня, как у Юлич, ремонт на первом месте. А в октябре муж на месяц в командироку уезжает, чтобы от тоски не загоняться, буду вещичками заниматься!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки-красавицы, всем приветик!

Мы были на аквааэробике... а потом чуток прикупили вещичек. Я оччч довольная... :D Потом как-нибудь сфоткаю и обязательно покажу. По поводу сколько какого размера покупать: Я буду покупать всего по 2 штуки на первое время. Например, 2 бодика (комбеза, ползунков, ползунков с завязками, кофточек, распашонок ....) 56 размера ит.д. То же самое с 62 размером. Уж не знаю, мало это или много, но так по крайней мере все систематизируется в голове. Если что, докуплю. Уже составила список и вычеркиваю, когда что-то приобрела.

Lastochka, с долгожданной пропиской! Хороших результатов анализов!

КорабЭлка, привет! :wave: Давно не видно тебя. Какие новости?

юльенька, а ты уже все купила, раз за стирку взялась?

story, так клево, что на узи вас порадовали! Хэрцлихен Глюквунш! :grin:

Дияна, очч красивые фото, особенно с кувшинчиком :good: и детские темки для форума тоже порадовали. Особенно вот это: "Где носик? Где глазки?... Они сами, что ли не знают???" :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LanaM, миленько. А что ты с этими рамочками будешь делать? Это готовая рамка или в электронном варианте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уточнили с матерью способ стирки ток что)))стирать будем детским порошком в машинке и включим дополнительное полскание))))как нить ближе к делу)))

а у нас завтра выходной!!!! :Crazy: а у нас День города))а точнее День Освобождения города!!)))ну в общем два праздника в одном)))мужа будет дома, ну практически)))с утра на митинг пойдет- у нас это дело любять)))какой завод пригонит больше людей на митинг. у кого знамен единой россии будет больше(что б им обосраться), ну и вообще, дело это веселое))))потом принятно либо денег давать (рублей по 50-100) либо обмывать это дело отделами))))а мене мужа сказала не ходить!потому что нос еще не дышит как следует...да я и сама не оч хочу- это ж огромные смотрины, нафиг надо, будут потом переговаривать . мы лучше вечером на концерт сходим, пока мне не надоест стоять. т е на полчаса))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchen, ;) пасиб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а мне всё лень.Абсолютно всё!!!Завтра к студентам,а мне уже плохо от этого :Crazy: ужас какой-то :cray: 2 дня подряд постоянно хочу спать и ничего не хочу делать :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вернулись из магазина... Купили :yahoo: :yahoo: последнюю, довольна очень. Ура!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КорабЭлка, привет! :wave: Давно не видно тебя. Какие новости?

да в общем-то новостей особо никаких.

на больничном сейчас, врач глядя на мои мучения со спиной и насморком, сказала мне отдыхать.

из приданного еще ничего не покупала, все оставляю на декрет.

вот надо себе пойти что-то купить, а то у меня ничего на холодную погоду нет, из последних джинс мы выросли, да и обувь какую-то осеннюю на низком надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...