Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Геннадьевна85, я уже помешалась на этой коляске. У меня разница с интернет-магазином максимус в 1000 рублей, я, наверное, поеду и куплю, пока у нас в наличии есть, а то потом буду переживать. К тому же, как мне сказали фирма полностью меняет расцветку - это значит будет дороже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, ну если так то конечно,просто у меня разница с обычным магазином 3000,а то и больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, вот такой

Ссылки скрыты.

у нас в магазине 11 000 стоит, а на сайте 4000, правда, в магазине вместо пуговичек - стразики :lol: С ума сошли совсем! :fright:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, ну охерели совсем :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я взвесилась дома и утром и после врача - 58,100. а вот в кабинете у гинеколога почему-то кило семьсот прилипли :D ох уж эти электронные весы :spiteful:

Наверное, тогда от весов зависит :pardon:

 

Svelana, если честно, не знаю, я делать 3д не собиралась :pardon:

 

Tolstopuz, мне кажется для нашего срока 8 кг в самый раз ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

незнаю я о 3д узи не пожалела и память осталась все хорошо видно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пришла домой и чуть не реву уже, после обеда таааак отекла (первый раз), что аж растоптаные балетки начали давить. Чувствую себя отвратно. Как то страшно стало. Чувствую себя бочкой :(

По поводу веса... была всегда около 50 кг (+-2), вчера у гини - 64,4 :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пришла домой и чуть не реву уже, после обеда таааак отекла (первый раз), что аж растоптаные балетки начали давить. Чувствую себя отвратно. Как то страшно стало. Чувствую себя бочкой :(

По поводу веса... была всегда около 50 кг (+-2), вчера у гини - 64,4 :this:

 

Sometime, это наверное из-за отеков вес такой, не расстраивайся! Пей мочегонное, морсики клюквенные. Чет ты на меня страху нагнала, пойду и я себе заварю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, Тут девочки уже много раз советы давали, что делать с отеками, что есть-пить...

А я (как и многие наверное) думала, что это не про меня.

Что ты помнишь из советов?

 

Вот кое-что нашла:

Ссылки скрыты.

 

Как лечить?

В лечении водянки беременных первоочередное значение придается диете с ограничением соли и жидкости, выпитой за сутки.

 

Еда должна быть недосолена, так как соль задерживает в организме жидкость. За сутки допускается употребление соли до 8 г вместо обычных 12-15 г. Из этих же соображений из меню исключаются острые, пряные блюда, копчености. Готовить пищу лучше на пару, можно также отварить или тушить, но только не жарить!

Количество потребленной жидкости во второй половине беременности должно быть не больше 1000-1200 мл за сутки. Не забудьте учитывать объем жидкости, содержащейся в супе, в сочных фруктах и ягодах.

Помимо диетических ограничений, важное значение имеет укрепление сосудистой стенки и улучшение текучести крови по сосудам. Это не дает жидкости просочиться из сосудов в ткани и соответственно препятствует образованию отеков. Для этого врачи назначают витамины и средства, укрепляющие сосуды.

По согласованию с лечащим доктором можно пить фиточаи с мочегонными свойствами ( настои листа толокнянки или медвежьих ушек; полевого хвоща, почечного чая ). Стакан настоя выпивают в течение дня за 3-4 приема ( по 1/3-1/4 стакана за раз ). Курс длительный – 3-4 недели.

Мочегонные препараты назначают лишь при выраженных отеках, да и то ненадолго. Самостоятельно принимать это средства нельзя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, помню, что были травяные настои, вот состав: От отеков: пустырник 1ст.л, плоды шиповника 2ст.л, зверобой 2 ч.л, боярышник(плоды)1ст.л, листья толокнянки 1 ст. л, сушеница 1 ст. л. Смешать , кипятить 5 мин, в 1 л. воды, настоять 20мин, процедить. пить по 100-150г*3раза в день за 30мин. до еды или через час после еды 10дней. Я его тогда на всякий в профиль скопировала, потом коленно-локтевая, заваривать брусничный лист. Это все, что помню. Давай, не раскисай!!!

:wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А и еще лечь, ноги выше головы, полежать так минут 15-20

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еда должна быть недосолена, так как соль задерживает в организме жидкость. За сутки допускается употребление соли до 8 г вместо обычных 12-15 г. Из этих же соображений из меню исключаются острые, пряные блюда, копчености. Готовить пищу лучше на пару, можно также отварить или тушить, но только не жарить!

Количество потребленной жидкости во второй половине беременности должно быть не больше 1000-1200 мл за сутки. Не забудьте учитывать объем жидкости, содержащейся в супе, в сочных фруктах и ягодах.

Помимо диетических ограничений, важное значение имеет укрепление сосудистой стенки и улучшение текучести крови по сосудам. Это не дает жидкости просочиться из сосудов в ткани и соответственно препятствует образованию отеков. Для этого врачи назначают витамины и средства, укрепляющие сосуды.

По согласованию с лечащим доктором можно пить фиточаи с мочегонными свойствами ( настои листа толокнянки или медвежьих ушек; полевого хвоща, почечного чая ). Стакан настоя выпивают в течение дня за 3-4 приема ( по 1/3-1/4 стакана за раз ). Курс длительный – 3-4 недели.

Мочегонные препараты назначают лишь при выраженных отеках, да и то ненадолго. Самостоятельно принимать это средства нельзя![/size]

Даже не знаю, читала, что ограничивать потребление жидкости не есть гуд, аргументацию уже не помню, а соль вроде бы как нужно совсем исключить, полумеры (ограничение) якобы не помогают, но попробовать стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветы огромные!

:grin: :grin:

как давно я с вами не переписывалась. все как-то времени не хватало.

пора наверное уже забить на все, да сидеть побольше дома.

читаю, тут многие девули растраиваются от того что поправились на 7-8 кг...

а мы вот поправились уже на 10-11 :dirol: :shock: :banghead: и, по моему прибавляем каждые 2-3 дня по килограмму :banghead: (как грится, Sometime-чик, дай пять! :dirol: )

мне мое колечко обручальное уже даже не лезет на пальчик иногда. так обидно.

вчера вот вечером напялила его (с мужем гулять ходили), снять забыла. утром проснулась, как посмотрела на палец - :Crazy: маааама дарагая! - это жесть! оно мне так палец сдавило, снять не смогла, пока душ не приняла, и крмом животик не стала мазюкать - вроде с помощью крема сняла потихоньку. щас сижу, чувствую, ноги опять отекли. :banghead:

что бы такого попить?! мочегонного? врач сказал тока диету, а я так кущать хочу постоянно :this: прям мочи нет. и потом, вроде ничего такого не ела вредного-соленого, с чего эти отеки появились?! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, нашла кое что и до сих пор в шоке и громко возмущаюсь, правда ведь, есть политика против наркомании, запреты курить в кафе, почему же нету политики беременности?-этические нормы по отношению к матерям, к беременным??? :banghead: :blackeye: :rules: :rant: :club: :worried:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lvica25, да ладно тебе отморозков всяких полно, не бери в голову!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lvica25, что ты ерунду всякую читаешь? Дебилов всегда и везде сколько угодно. Что же на них на всех внимание обращать? Я думаю, что ты же в своей повседневной жизни с нормальными людьми общаешься, которые и к беременным хорошо относятся? Вот об их отношении и подумай, а не об отношении каких-то отморозков, которые сидя за компом пишут какой-то негатив....Глупости все это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья79, Привет! :friends:

Мдя, надо что-то с этим делать... :scratch:

Я за последний час перелопатила кучу инфы, часть сохранила у себя в блоге - почитай, может чего пригодится :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, уверена, попьешь мочегонного и к завтрашнему дню будешь как новенькая! Утро вечера мудренее... Не отчаивайся :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это меня ставит в полный ступор

Ссылки скрыты.

 

Еще два важнейших вещества – соль и белок

 

Читателю уже понятно, зачем для нормального протекания беременности нужно много воды. Теперь для того, чтобы понять, откуда и как могут возникнуть проблемы с «поставками воды», нам нужно уяснить еще кое-что из физиологии.

 

Вода для поступления к ребенку должна быть именно в крови, в сосудах (а не, скажем, под кожей, в тканях, полостях тела). Что же ее удерживает в сосудах? Два вещества, и о них беременным и акушерам надо крепко помнить: поваренная соль и белок альбумин.

 

При их нехватке вода будет уходить из сосудов в ткани, вызывая ОТЕКИ. Сосуды в такой ситуации, как дырявые шланги: сколько воды ни вливай – нужного давления не получишь, и все вокруг мокрое.

 

Альбумин синтезирует мамина печень из аминокислот той пищи, которую мама ест. Стало быть, важно, чем она питается и как работает ее печень.

 

Соль – поступает с пищей, может сберегаться почками; солевой обмен также регулируется некоторыми гормонами. Помните из физиологии, что объем жидкой части крови начинает увеличиваться очень рано, с восьмой недели? А теперь вспомните, что хочется в эти же сроки беременным: солененьких огурчиков, кислой капусты, селедки, подсоленных помидоров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, нашла кое что и до сих пор в шоке и громко возмущаюсь, правда ведь, есть политика против наркомании, запреты курить в кафе, почему же нету политики беременности?-этические нормы по отношению к матерям, к беременным??? :banghead: :blackeye: :rules: :rant: :club: :worried:

Ссылки скрыты.

мдааааааааа :shock:

сборище дебилоидов.

хотелось бы на этих малолетних шавок лет через 5 посмотреть, как они будут свои беременные пузики холить и лелеять.

не обращай внимания, главное с такими придурками в реале не встречаться и не портить себе нервы ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, от отеков очень хорошо помогает клюквенный морс, только не пакетированный, а домашний. еще очень просто приготовить чай из шиповника, отличный мочегонный эффект, ягоды шиповника (пару жменек) промыть и в термос, залить кипятком, на утро можно пить, очень вкусно и полезно! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, шиповник у меня есть, сегодня опробую

спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchen, Очь надеюсь на это! Пасиб! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, шиповник у меня есть, сегодня опробую

спасибо :)

на здоровье! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, а ту статью, которую ты скинула, я тоже прочитала. Только запуталась, бред какой. Все совсем наоборот, чем считается. Короче, оппозиционеры. И пойми, что правда :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...