Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Lenchen, Ага, полный бред :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да СЛАВА БОГУ,ЧТО В МОЁМ ОКРУЖЕНИИ ТАКИХ ЛЮДЕЙ НЕТ!Просто повергло в шок.У них же есть мамы,сёстры.А когда они не смогут забеременеть,будут бегать по врачам,даже не поймут из-за чего не получается(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lvica25, я вообще в шоке, лучше б не читала :cray: :cray: :cray: Я думала, у нас современное развитое общество, а нам до этого еще ооооооооооооооочень далеко, но согласна, что понять беременную женщину сможет только тот, кто сам через это прошел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, представляешь, а мне сегодня гиня посчитала по посл. месячным 23.09 декрет, по узи 1ому 21.09, по второму узи в 23 недели - тоже на 23.09, но в карте отметила 21.09 декрет и сказала на явке 21го выдаст больничный. Вот и пойми. Может решила меня пораньше отправить :pardon: , типа пожалела

 

По поводу соц. карты москвича. В общем, мне дали справку в ЖК недельке на 21-22 о том, что встала на учет на сроке до 20 недель, и сказали унести в собес лучше, а не работодателю. Т.к. в собесе сказали заведут карточку и туда будут все городские выплаты потом начислять и пособие по уходу за ребенком. И если по "молодой семье" проходишь, туда же и за рождение пришлют деньгу. Т.е. по любому эту карту делать, и лучше конечно сейчас, чем потом с масяней носиться. Понятно, потом документы на малыша нужно будет донести для пособия, но зато карту уже ждать не надо будет.

 

Для визита в собес нужна эта справка из ЖК + желательно копия паспорта (первый разворот + прописка). Если копии не будет, то скорее всего там же и сделают (мне сделали). Еще фотографируют там же, но фотку можно и свою принести, если не хочется прорываться через толпу обезумевших просто пенсионеров (вы не подумайте, я очень уважительно отношусь к старшему поколению, но там просто цирк был, вернее больше похоже на коллектив обезумевших глухих слонопотамов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, спасибо большое за поздравления с недельками :giverose: и всем девочкам, кто поздравлял но до чьих поздравлений еще не дошла, тоже спасибо!

 

Я последнее время между работой и слава богу завершающимся ремонтом зашиваюсь, время летит, надо все успеть... А руки бывает опускаются. Хуже всего было на прошлой неделе, сейчас отхожу. Lenchen тут замечала, что я пропала. Кто помнит из девочек про мои посты про бабушку, поймут, почему. Спасаюсь только одной мыслью, вернее надеждой - что там, где она сейчас, нет боли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lvica25, Kolibry, Я думаю все-таки это скорее исключение, эти несколько человек. Они "нашли" друг друга. Но мы-то можем на них посмотреть с улыбкой, потому что точно знаем, что они через все это пройдут (дай Бог) и все поймут. И трудности и радости :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, и от нас вам поздравления! :giverose: :giverose: :giverose:

 

По поводу декрета: Я думаю чисто человеческий фактор. По большому счету разницы нет, если +-2 дня. Редко кто в ПДР рожает.

Твоя наверное посмотрела на день недели и просто решила, что так удобнее ))

Вот и декреты у нас с тобой одинаково будут :friends:

 

Мы по "молодой семье" не проходим. Мне в октябре 30 будет, чуть-чуть не получилось. :pardon:

 

А собес один на всех или он тоже по районам. Сорри, я вообще в этом ничего не понимаю :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lvica25, Kolibry, Я думаю все-таки это скорее исключение, эти несколько человек. Они "нашли" друг друга. Но мы-то можем на них посмотреть с улыбкой, потому что точно знаем, что они через все это пройдут (дай Бог) и все поймут. И трудности и радости :grin:

Sometime, если бы несколько...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometimeчик, может тебе поможет моя инфа.

Во Франции ограничение соли и воды применяли в основном в 70е, сейчас большинство врачей считают это не совсем полезным и предпочитают специальные медикаменты мочегонные. Причины - как раз те, что по второй ссылке о необходимости соли и альбумина.

Я лично соль совсем не исключила, просто стараюсь по минимуму ее есть.

Для профилактики отеков время от времени (как почувствую припухлость на ногах) пью шиповник (кружка в день). Тьфу-тьфу-тьфу помогает отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, собесы по районам. Набери РУСЗН и припиши твой район.

РУСЗН = районное управление соц.защиты населения.

У меня например РУСЗН Люблино.

 

А я вот думаю по молодой семье проскочить. 21000 не лишние. У меня ДР в мае 2010. Вот только с папой как быть... Ему далеко за 30, но он не россиянин даже. В общем, ломаю голову. Тут еще выяснилось, что свидетельство о рождении нужно получить в течение месяца после рождения... А я планировала не раньше чем через месяц-два в Москву вернуться и вместе с папой сходить зарегистрировать ребенка (папа должен присутствовать если нет офиц.брака). А теперь придется что-то придумывать, либо папу везти в Сибирь для регистрации причем заранее до НГ, а мы по-другому планировали, либо пока оформлять на меня только (тогда и молодую семью дадут пособие!), а потом переделывать свидетельство как только папа приедет. Бюрократия в общем :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, О! Ссылка как раз для нас ))))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, О! Ссылка как раз для нас ))))

Ссылки скрыты.

:good: ага! и телефончики есть, чтобы уточнять время приема. А то я пошла наугад, а там с 11 прием вместо указанных на сайте 9 утра. Правда, это не помешало построиться в очереди целой толпе народа уже к 10 утра. В общем, поход в РУСЗН - это не для слабонервных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я за 2 недели +1,4 кило :this: Каюсь, что на этой неделе шоколадок парочку закусила (сорвало крышу прям так захотелось Баунти шоколадку, хотя раньше ее вообще не уважала) и вообще ела все, что хотела, даже пончик и 2 булочки на прошлой неделе заглотила. Пошла пить шиповник :banghead: Ну и со слабостями придется попрощаться :bye:

 

А еще с прошлой недели пробило на апельсиновый сок. Никогда его не любила и не пила, даже если он был. А тут прям снится он начал. Бред. Списываю на то, что в апельсинах много кальция и еще каких-то полезностей. Видать именно они организму и понадобились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, Ну лаааана, не расстраивай себя и пупсика! Улыбнись! :giverose:

 

oxic, Спасибо, дорогая за советы! :giverose: Я кучу инфо перелопатила, сделала выводы и в итоге.... Съела поларбуза :Crazy: Результат - раз 20 сходила в туалет и немного отшли ноги :good:

А шиповник я все время пью... Вместо чая. Правда не плоды, а чай в пакетиках - наверно так себе действует... Надо завтра настоящего купить :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я за 2 недели +1,4 кило :this: Каюсь, что на этой неделе шоколадок парочку закусила (сорвало крышу прям так захотелось Баунти шоколадку, хотя раньше ее вообще не уважала) и вообще ела все, что хотела, даже пончик и 2 булочки. Пошла пить шиповник :banghead: Ну и со слабостями придется попрощаться :bye:

 

А я за две недели + (почти) 3! :banghead: Гиня почти не ругалась, сказала ну совсем небольшое превышение. Типа при росте 162, вес 64,4 для Б в 28 недель намана пока. Только говорит дальше не разгоняйся!

 

А я совсем ни в чем себя не ограничивала, ну не считая срвсем уж вредностей типа чмпсов, конфет с красителями, колы и т.д. Ела все что и до Б, и почти в таких же количествах. Раньше-то "не в коня корм" был :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometimeчик, надо именно плоды. Я купила в аптеке в фильтр-пакетиках, типа как чай пакетированный, только внутри - крошеные плоды шиповника. Вообще, если отек приличный, может до 3х дней сходить, так что не расстраивайся, если вдруг не сразу все спадет. У меня после полета из Хорватии 2 дня сходили припухлости под щиколотками. Но шиповник очень помог, поэтому ничего сильнее я не пробовала.

 

Арбуз - тоже тема. Тока если почки не беспокоят, иначе перегруз на них будет. Я вот больше по дыне "сохну", и сына мою страсть разделяет, танцует прям от дыньки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, ну с твоим то весом чего гине ругаться! Вот с моим - да... Да еще и вкупе с чуток повышенным давлением, врачи не дают мне расслабляться вообще. Видимо пока не ругаются, т.к. сразу говорю, что стараюсь и сразу клянусь шиповником отпиваться - видят, что сознательный человек, чего мне плешь есть лишний раз. Но я и честно признаюсь если что, что на диете не сидела.

 

Вот взять вчера. Вроде в 10 вечера придремнулось мне. В 12 ночи просыпаюсь от пинков и жутчайшего чувства голода (ужинала только дыней, видимо не хватило мелкому только ее). В итоге - съеденные в 12:30 9 маленьких вареничков с картошкой. После чего сын, радостно попрыгав, тут же уснул. Казалось бы, ладно. Так он мне в 8 утра опять голодушные побои устроил. Как же тут не прибавишь? особенно если до беременности для меня норма была раза 2 от силы в день покушать. А тут - 3-4 раза да еще и порой прибивает на вкусности, от которых меня всегда распирало (типа шоколадки-булочки-печенюшки).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, :grin: Даааа, малые диктуют свой распорядок. Если я дочу разбужу ночным походом в туалет, она тоже кушать "просит", пока чего-нить не кусну не засыпает. Ночью стараюсь что-то типа банана или яблока. А утром уже как за здрасти - подъем - завтрак- ну а потом опять можно спать, если выходной ))))

 

Вычитала тут про полезности риса при отеках. Пошла варить, тем более - я его люблю. Буду на завтрак лопать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а о чем тут у вас речь идет по поводу молодой семьи? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а о чем тут у вас речь идет по поводу молодой семьи? :blush:

 

Москвичам, если обоим до 30 лет, родивших малыша, присваивается статус молодая семья и платится что-то около 20 тыщ за рождение :)

 

А за второго вроде еще больше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно, мы не москвичи - в пролете! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно, мы не москвичи - в пролете! :grin:

Это какие-то Лужковские пособия...

А мы тожа в пролете, мы "старые" )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, мне врач говорила что еще гречка хорошо выводит воду. Тока я ее не люблю :beee: , вообще никак не могу заставить себя ее есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!!!

эх...хочу катенка!!!но незя...слишком много хлопот, плюс дитенок появиться станет еще хуже...буду мысленно хотеть...

а еще чую, что дозреваю я узнать пол ребенка)))ща буду смотреть варианты куда съездить на узи____

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то затишье...

 

Декабрятки подъем! :wave:

На улице солнышко! :dance:

Я сегодня на работу вовремя прикатила, предупредили вчера, что будет "утренний рейд", опаздывающих будут записывать и брать объяснительные, хоть это и не первый раз у нас.. Я все время на полчаса позже, но не могу никак я с утра раскачаться :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...