Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Tolstopuz, круто ты с мужем своим)))прально, надо учить, если по-человечески не понимает))))

канешно лучше без родаков жить, у меня даж бабушка моя говорит тетке-снимай квартиру, лишь бы с тобой не жили(у тетки двое сыновей)))мне воть даж к матери в лом ехать после РД, потому что там уже будет не мое, не мой распорядок дня(хотя мать на воспитание не притендует, то есть мое мнение будет решающим-к тому же у нас по-моему одинаковые взгляды на воспитание)))...в общем на недельку к ней а потом небось домой( что бы мама уж совсем не растроилась))). а воть еще...когда свекровь говорит- буду говорит на выходные приходить сидеть с детенком вашим, а вы куда нить гулять пойдете-блин, у меня прям волна поднимается-никому не отдам свою кроху)))это первая реакция, а потом заставляю себя думать , что нечего копытом бить, и это я сейчас так говорю, а когда подопрет то еще и обрадуюсь, о на кого то скинуть что можно))))))

в общем поживем увидем))))

мы вот в будущем (в будущем достаточно далеком, потому что щас доходов в общем то никаких, потому что ЗП не дают по-нормальному и дают намного меньше) cсобираемся строить дом у свекрови (ее маленький и старый), и будем там жить когда нить...в оббщем мне наверно когда нить придется жить со свекровью, начинаю морально готовиться уже сейчас. потому что муж у свекрови один, и куда же мы ее денем...хотя она у меня в общем то и нормальная. если не считать мелких недостатков. так и я не ангел во плоти))))в общем кога подопрет, тогда и разберемся)))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, спасибо за поддержку, реально помогло! :wave: Успокаиваюсь, и релаксирую :music:

 

... из его вещей почти ничего не взяла. А когда он меня спрашивал где то или это, я говорила, ты же сказал, много вещей не брать, они у твоих родителей:) :spiteful: Он злился, не пенять было не на кого:)

 

Очень мудро!!! :rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

Lastochka, да я помню твою историю, жизнь не похожа на сказку :scratch: Как говорится, все пройдет и это тоже :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, по твоим словам чувствуется что ты, не то что устала, а что тебя достали до "ручки" :banghead:

Мне такого счастья не выпало, жить со свекровью, но тоже считаю, какая бы она хорошая не была, быт все перечеркнет. Да и не только свекровь, со своими тоже не желательно жить. Две хозяйки на кухне никогда не уживаются (кажется так говорят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОБРОЕ УТРЕЧКО ВСЕМ!

 

Львица, Катюхен с недельками и третим триместром!!! :giverose: Ура! :clapping:

 

Qwinna, ждем фотки костюмчика :) А после родов мы все переберемся в "мамскую болталку", но там у нас времечко на форум будет меньше, но все же советоваться все равно будем друг с другом :friends:

 

Kolibry, стой на своем до последнего, у каждой хозяйки должна быть своя кухня! И не нервничай, спокойно отвечай - НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ! :grin:

Мужикам все б к мамам поближе.

 

{Рыся}, я тоже с утра кашки "поела". Поставила молоко кипятить, купленное позавчера, оно у меня свернулось все :( Потом решила срок годности посмотреть янв. 2009г. :banghead: отнести бы им обратно, да времени нет..

 

vishi, я питание свое никак не меняла, ем все подряд, отеки меня пока ттт не коснулись, оно или есть или нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужикам все б к мамам поближе

Блин, как бы так своего воспитать, чтоб так не было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lvica25, с третьим триместром тебя с масей! :clap: Растите здоровенькие!

{Рыся}, про свекровь - отдельная песня! Наша тоже собирась приходить купать, когда доча родилась. Думала, мы не будем знать, что с ребенком делать. Раньше-то все отдельно от детей лежали, и своего разворачивали первый раз только дома после выписки. Вот она и навязалась в "помощницы". А я пока с дочей лежала в роддоме 9 дней, всему уже и сама научилась (благо медсестры детские оч хорошие были, все объясняли подробно: как подмыть, как пупочек обработать, как к груди прикладывать). Поэтому когда она к нам пришла, то увидела, что мы и сами справляемся, пару советов бросила в воздух, мы их мимо ушей...А мужу я сказала: пусть больше не приходит купать, надо будет мы просто так в гости придем. А она обидалесь, очень, видимо, хотела поучить нас воспитывать ребенка и ухаживать за ним.

Девочки, от души все желаю жить отдельно, чтобы сохранить хорошие отношения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне заказ привезли сейчас на работу из Интернет-магазина "Ваша кроха"

ползунки, распошонки, боди, комбезики и т.д. :dance:

Влюбилась в носочки

Ссылки скрыты.

Я довольна! Для меня это целый релакс! Что-то типа рекламы чего-то там со словами "..и пусть весь мир подождет.." :man_in_love:

По магазинам ходить некогда, а на работе сидишь выбираешь и получаешь удовольствие! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, приветы! Ванную выложила в профиле - смотри скорее! Правда она ве еще без двери и крбчки-полки еще не все, но представление можно составить.

Девочки, у меня свежий пуз в профиле, переходный в третий триместр! кому интересно.

Блин, как бы так своего воспитать, чтоб так не было..

Kolibry, надо над собой поработать, отпустить сына внутренне, когда придет время. Я думаю, прежде всего тут мамино влияние.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, не забудь фотками похвастаться потом :grin: Носочки прелесть :man_in_love: А нам сегодня коляску привезут :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!только встала!отлежала все.Всех у кого недельки с недельками! :giverose: поеду ща в нашу маму будя глядеть че-нить еще)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, с недельками!!! Какие "соксы" прикольные!!! Да уж, нам сейчас много для счастья не нужно, носочки лялечке купил и довольные до ужаса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, какая прелесть носочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Все поносить успеете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lvica25, и я!и я!!!!поздравляю с третим триместром!!!!!!!!!!!!! :drinks:

Eviva, не))у меня на полное замещение никто не претендует)))свекровь дает бывает какие то советы, если мне не подходят, то я выслушиваю и промалчиваю . или обсуждаю и объясняю (если есть объяснение))))почему мне не подходит)))))))))))а вообще у меня ж опыт с младенцами есть (с племяницей я достаточно много времени проводила))), так что как то не мать ни свекровь наверно не думают что я не справлюсь в каких то делах (к тому же. я всегда если понадобиться позваню и спрошу, все таки опыт -он иногда важен. особенно в болезне, ведь мать до сих пор знает как сделать при отите компресс на ухо ребенку и как узнать что болит именно ухо, так что и им достанется удовольствие дать мне советов)))). я иногда такие вещи вспоминаю. которые муж и не знал в помине с первым сыном(вот уж где полное замещение пробабкой матери ребенка...если бывшая с ребенком даже на улицу одна гулять не ходила, и при болезне сначала галюню откачивали, куда уж там ей до ребенка.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva, чес говоря.. не уверена :blush:

ну и ладно! сестре пойдет по наследству! я уже ей говорю работайте над девочкой!

если получиться мальчик - будете все новое закупать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, доброе утро!!!!

SvetLANA_1708, носочки-суперр))))

эх...вот если бы еще и нервы стальные иметь... и терпения побольше...вообще бы мне цены не было - люблю себя любимую блин!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, спасибо, получше уже. Хотя вчера к вечеру опять было тяжко. Постараюсь отлежаться ещё пару дней. Мама вчера дочку к себе забрала. А то эта шмокодявка меня за 2 часа несколько раз из себя вывела. Мама моя была у нас, так вот дочка и расчувствовалась. Так погано себя вела, :club: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, ванную видела в профиле?

Tolstopuzик, я тож сегодня приболела...за компанию с тобой, наверное :cray: Осталось 3 часика на работе пересидеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva, ты давай - не вздумай болеть!

все посмотрела! красиво и стильно! а кто вам разработывал дизайн, тобиш как класть какую плитку - вы сами рисовали?

шкафчика я не нашла, вы не устанавили его еще?

У меня вот в планах есть шкафчик повесить угловой зеркальный над стиралкой, в старик хотабыче видела.

Пузик самое оно! не большой и не маленький, у меня примерно такой же.

я вот сегодня заметила, что мой вес 62,5 ровно, держиться уже около 2,5 нед., и не прибавляется, я в принципе себя сама пытаюсь в руках держать, ем мало, чтоб не поправляться, а теперь чето заволновалась, начала задумываться, маленькая же растет, хоть неск. граммов все равно должна была прибавить? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, носочки просто СУПЕРРРР!!!

Eviva, пузик классненький, аккуратный такой. Я вот теперь думаю, а у меня-то чего такой большой :scratch:

Tolstopuz, ты еще не выздоровела???!!! Я думала уже... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, плитку я сама придумывала, как класть...мучалась летом...сразу решила, что темный низ-светлый верх не хочу.

Шкафчик только вчера купили, еще не повесили. Мы все подвесное сделали (раковину, шкаф), чтобы пол удобно было мыть и пыль меньше копилась. Надеюсь в выходные уже муж повесит, а я барахлишко разберу, а то стоит все где попало.

 

Про вес не волнуйся особо, мася все равно свое возьмет. А "наше" нагулянное добро пусть расходуется - не жалко! Стройнее будешь :good:

С началом третьего триместра вас с доченькой! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дияна, моя мама выносит мне мозг покруче, чем свекор и свекровь вместе взятые. Вчера, например, приехала к нам, дочка себя плохо вела, я её отправила к себе в комнату, чтобы она там подумала над своим поведением, а она орет, из себя выжимает, чтобы бабушка пожалела. Та сделала попытку к ней пробраться, но я её остановила. Позже дочка стала ногами об пол тарабанить, я слышу, но специально не иду, хотя было дикое желание пойти и отдубасить её за это хорошенько, 3,5. года, а права качает. Но мама моя все же прорвалась в комнату со словами "Ты что танцуешь? Пойдем поможешь мне на балконе вещи развесить". Вот спрашивается, какого черта???? Я наказала, я и буду её отпускать, когда посчитаю нужным. Дочка зашла ко мне, тапочки одевает. Я её спрашиваю, типа ты подумала над своим поведением и что я слышу? "Закрой рот". Это от своей трехлетней дочки. :club: В общем, дала я ей по губам и в угол. Мамочка моя тут же прискакала, стала её защищать, типа ребенок не виноват, она где-то такое слышала, потому говорит. Тогда я уже не выдержала и наорала на маму: "Я тоже сылашала слово закрой рот, заткнись, но хоть раз в жизни я тебе такое сказала?".... НЕТ. Я росла без дедушек и бабушек. Я их довольно редко видела, по сути они мне были почти чужие. В моё воспитание они не вмешивались. А родители были довольно строгие. Поэтому я не понимаю свою маму, которая меня могла и отлупить, причем иногда зря, и наказывала и репрессии всякие применяла, а сейчас внучку жалеет.

Не было бы моей мамы рдом вчера и дочка не вела бы себя так плохо, и мне бы не пришлось её наказывать, бить и ещё самой расстраиваться. Вдобавок вчера решил нас свекор навестить, когда его видит моя дочь, совсем крышу теряет. Выжала какую-то мазь в посудку детскую (мазь моя мама любезно ей дала), и давай куклу кормить. Я отобрала мазь, помыла посудку, пока я мыла, она стащила мазь и выдавливает опять. Слышу дед орет, чтобы она не делала этого. Захожу в комнату, ругаю её, а она дверь открыла мне и говорит "Уходи отсюда". У меня со вчерашнего дня шок. :shock:

Мама её вчера опять забрала к себе, т.к. я себя плохо чувствую, а садик не работает, а до этогого она была несколько дней у родителей мужа, потом 2 дня у моей мамы, это она с пятницы путешествует. Вот и результат. Забыла, кто в доме хозяин. :club: Я сейчас очень переживаю, что со своей беременностью и рождением ещё одного малыша упущу воспитание дочки. У неё сложный характер. :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, спасибо! Пузики ваще оч индивидуальные у всех получились ;)

А у меня явная тенденция к небольшим. С дочей тоже был небольшой. Я особо не парюсь, говорю: быстрее сдуется :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, я выздоровела почти, но я писала выше, у меня в паху что-то так болит, я с трудом ходила, сейчас полегче, но к вечеру опять начинается. Ощущение, что у меня ноги от разных людей, как-то я ими с трудом управляю. А ночью в кровати перевернуться на другой бок, вообще нереально. Такое ощущение, что все части тела от разных людей и живут свой самостоятельной жизнью:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста: Это нормально, что,по ощущениям, когда сижу-у меня ребенок все время по ребра лезет, особенно под правое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, да доча твоя творит... Но как раз возраст у нее такой, кризис 3-х лет видимо. Ты не переживай, с твоим характером ты точно воспитание не упустишь, а бабушки всегда так, эту проблему по-моему никак не решишь, все равно баловать и заступаться будут, просто вовремя присекать надо, что у тебя и получается

Unona, а почему это должно быть ненормально? Он там размещается, как ему удобно, думаю так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...