Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Всем приветы!

По поводу жить со свекровью...я думаю, мне это противопоказано. У нас у самих однокомнатная квартира, правда своя, а у свекрови в разпоряжении большой дом под 300 кв.м, и квартира трьохкомнатная. Так они то тут живут, то там. А чтобы к ним переехать, и разговоров быть не может, муж правда что-то бывает начинает говорить, но только чтобы меня позлить. Я знаю, что он первый от мамы своей устанет. Мы первую неделю жили у них в квартире после свадьбы, пока в нашей ремонт был, так они вечно приедут не жданнно-негаданно, понятно, что дверь своим ключом открывали. Это была жесть!!! Потом муж предложил к моим родителям переехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unona, :lol:

моя ситуация один в один!

третий день уже пузо вправо выпячивает, я с ней разговариваю и смеюсь НУ ЧТО ТЫ ТАМ ИЩЕШЬ? чуть ли под подмышкой моей? а она прям все выше и выше вылезает :))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

По поводу жить со свекровью...я думаю, мне это противопоказано. У нас у самих однокомнатная квартира, правда своя, а у свекрови в разпоряжении большой дом под 300 кв.м, и квартира трьохкомнатная. Так они то тут живут, то там. А чтобы к ним переехать, и разговоров быть не может, муж правда что-то бывает начинает говорить, но только чтобы меня позлить. Я знаю, что он первый от мамы своей устанет. Мы первую неделю жили у них в квартире после свадьбы, пока в нашей ремонт был, так они вечно приедут не жданнно-негаданно, понятно, что дверь своим ключом открывали. Это была жесть!!! Потом муж предложил к моим родителям переехать.

 

Джулик, я вот тоже уверена, что мой муж потом поймет, что это была ошибка, только будет уже поздно - отношения перепорчены, квартиру дешевую съемную потеряли, новую искать - платить две цены (агенству еще), плюс неизвестно какие будут условия. Поэтому я пока как стойкий оловянный солдатик, никуда :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, вот это да!!! Это явное влияние бабушек-дедушек! Ребенок чувствует, что они всегда пожалеют и еще тебя отругают за наказание. Ситуация, конечно, очень серьезная, опасно, что дети в такому быстро привыкают. А есть ли возможность какое-то время оградить дочку от влияния старшего поколения? Мне кажется, это обязательно нужно делать, чтобы как ты говоришь, вспоминала "кто в доме хозяин".

К сожалению, у меня есть плохой приме перед глазами моей племянницы, выросшей и с мамой и с бабушкой. Ей 2 лет, и она все еще считает, что все блага на неё сами посыпятся, не работает и не учится. Без спросу берет деньги и ценные вещи с доме, чтобы прогулять и т.п. Это, конечно, уже крайний случай, но задумываться всем нам стоит заранее. Я свою дочь больше, чем в гости не отпускаю к бабушке. Даже если просится ночевать, говорю: у тебя есть совй дом, там и нужно спать. Единственное исключение - летом на даче. Но у нее после недели с бабушкой-дедушкой тоже земля из под ног уходит, хотя грубости вроде себе не позволяет в мой адрес.

Ты давай выздоравлявай, и тогда будут силы с этим разбираться! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, с переходом в новый беременный период!!!

Ссылки скрыты.

Tolstopuz, я вот думаю, дети монипулируют нами уже в животе не говоря уже о 3 летнем возрасте, когда "чужие" дети плачат, напимер, чего то добиваются, мне всегда смешно и я удивляюсь, до чего хитрый ребенок, хотя сама такая была, но представляю, кого тебе - не до шуток!!!Надеюсь, переростет, и ты найдешь сил в себе направить ее характер, как я поняла, не из легких, в нужное русло!!! Терпения тебе желаю!!!А с бабушками, мне кажется проблемма не решаема, сколько примеров вижу вокруг, кошмар!!! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, бедняжко... :friends: дети в возрасте 3 года и 4 точно требуют стальных нервов...я вот племяницу тож иногда хочу просто убить!!!и при том это происходит ток тогда, когда рядом сней есть мама или папа.а вчера смотрю. а племяник то сестру тож уже строит(2 года)))он обычно пацан реальный, а вчера стал гундить спать не хочу, отдай носки, отдай кофту- характер показывает))))и когда уходили, он тож немнго погундел))при чем ни с моей матерью , ни со мной никогда такого нет(сестра к ним помягче относиться))))но вот в процесс наказания детей мы с родаками не лезим (вообще то я чаще племяницу наказывала бы чем сестра :blush: , забываю что она вообще то ребенок-потом стыдно немного становиться), но вот если сестра ее ставит в угол, то уже никто не идет ее успокаивать (тока деда приходится иногда останавливать, а то он когда мать моя ее накажет и она ноет к ней подходит и начинает типа усокаивать, а она еще больше реветь-что бы пожалел-хотя я вспоминая себя, понмаю что вела себя точно так же :grin: , и приятно было, когда папа подходил и начинал успокаивать, и плакать еще больше хотелось, что бы еще сильнее пожалел))))))))))))))) а может тебе с родаками поговорить (или уже пробывала?), объяснить, что когда ты наказала, что бы не лезли ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики, ПРИВЕТ! :wave:

 

Вот задумались о выборе роддома, до этого момента вроде бы определилась с 70 р/д в Новогиреево,лежала там на сохранении - понравилось.Но есть одно НО- раздельное пребывание матери и ребенка.А значит докармливание и вероятость быть в дальнейшем не на ГВ. Как вариант - люберецкий роддом,он даже ближе к нам территорально,но там вариант только платно надо рассматривать,вроде 40 тыс.Вот и не знаю,в 70 есть возможность договориться с врачами ну как для "своей" (но носить ребенка постоянно для кормления все равно никто не станет точно), а в люберецком есть вероятность при оплате контракта попасть в обычную палату,народу там сейчас в кризис достаточно,даже из др. конца Москвы едут,там дешевле чем в платных московск роддомах (а платных палат всего 8)

Вот и думаю, за 5 дней ИВ ребенка в отделении новорожденных может быть сбой с ГВ или потом все нормализуется (при условии конечно если молоко вообще прийдет ) ? Короче,я очень сильно заморачиваюсь теперь по этому поводу :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, правильно! :good: Это раз, что муж у меня сам от мамы устанет, а еще он знает, что мы с мамой не поладим. Потому как у нас на все разные мнения. Я вообще человек спокойный и неконфликтный, но когда она мне в лицо говорит, это мой сынуля, и он должен слушать только меня, то это выводит! Мы с ней так конфликтовали, когда к свадьбе готовились... :Crazy: А страдал муж бедный... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unona, да, они уже и до ребер доросли, наши масики! Это же прекрасно: они все крепчают ;) уже и не пиночки, а пинки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, каждай семья должна жить отдельно!Правда жизни!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva, пузен симпотишный)))))и ванна классная!!!!а я с дуру сделала- темный низ, светлый верх, да еще и синяя-тормаз одним словом(хотя мы когда плитку смотрели, ничего лучше этого варианта не нашли), к тому же у меня вся квартира и такв оранжево-красно-теплых тонах)))хоть ванну сделали попрохладнее (муж предлогал обои в зале сделать зеленые- чуть не прибила :grin: в болоте жить ,говорю ,нехочу. потом еще и ковер и шторы зеленые предлогал- к розовам(ну или не розовым, не знаю какого цвета у меня обои)обоям-ужос)))))

Unona, а я воть стремаюсь, что у меня ребенок внизу любит потусоваться (или я чаще чую когда он там тусуется)- как всегда- у одних одно напрягает, у других противоположное)))

вот я дура!!!поставила бульон вариться, а газ под кастрюлей не зажгла)))и так уже минут 20)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, у меня кстати тоже где-то внизу малыш обитает. Вчера как-то по мочевому топтался, еще не перевернулся значит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!!

Поздравляю юбилярных пузиков с недельками!!!

 

По поводу свекрови - только отдельно!!! у меня и мои родители и свекровь живут далеко, в других городах и даже странах (с СНГ). и я только рада этому!!! у меня свекровь приезжает на месяц раз в году - так этот месяц для меня в пытку превращается, особенно к концу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, каждай семья должна жить отдельно!Правда жизни!

Ссылки скрыты.

Золотые слова!!!!

 

Zolo_Tinka, да.., а если бы рядом жили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, твоя мама видно решила ту ласку которую ты недополучила, отдать твоей дочке. Держись, ты справишься! А кто дочь по гороскопу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и думаю, за 5 дней ИВ ребенка в отделении новорожденных может быть сбой с ГВ или потом все нормализуется (при условии конечно если молоко вообще прийдет ) ? Короче,я очень сильно заморачиваюсь теперь по этому поводу

АлинаАлина, наши мамочки тоже лежали отдельно, а потом умудрялись наладить ГВ дома. Конечно, это будет сложнее, чем если кормить ребенка по требованию с самого рождения. Поэтому, если есть возможность, лучше все-таки выбрать роддом, где можно лежать вместе. Это тем более полезно, что ты сразу и учишься за ним ухаживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, спасибо за комплименты пузику и ванной! Зеленые обои - это ваще жесть!!! Хотя я доче бледно салатовенькие в комнату планирую (там сейчас ремонт), тоже вроде зеленая гамма...но к это оттенку и к фисташкам еще я спокойно отношусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас в роддоме совместное пребывание матери и ребенка(но только вроде бы не совсем постоянно, на ночь деток забирают, и еще многое зависит от дежурящих медсестр, в общем у нас какой то гибрид а не роддом))), в палате по 4 человека, душ и туалет в каждой палате. холодильник тооже- у нас года 3 назад открыли новый роддом, типа современный. ток родным как нельзя было проходить , так и нельзя, но все дело на первом этаже, так что через окно все и общаются(или мамочки выходят на улицу).а еще в комнате, где детки лежат у нас стоит икона, и как то одна из начальниц (вроде бы какая то старшая мед сестра из администрации) сказала- что это антисанитария и заставила убрать. и мед персонал говорит , что стало больше рождаться деток с патологиями, в общем они на место поставили икону.

Eviva, детская-это другое дело, я так думаю, что детская у меня была бы тож возможно зеленоватая, мне нравятся детские зеленые обои)))но вот то что в общие комнаты зеленое продает- гадость какая то))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дияна, дочка рыбы:) Как и моя свекровь:) Они похожи по характеру. Я мужа дразню, что дочка такой родилась, чтобы он маму свою до конца жизни помнил:) Муж тоже понимает, что дочка с ужасным характером. Он ей спуску не дает, иногда даже палку прегибает.

{Рыся}, с мамой говорила и не раз, о свером муж обычно ругается до пены со рта....как об стенку горох. Говорили им, не давайте ребнку конфеты, хотябы до 3-х лет, а у них один ответ: вы тоже ели. И что мы имеем, в 3 года зубы крошатся, гниют. Я ей посеребрила, такие страшные стали, черные, но хотябы зубы пока будут. А бабушки и дедушки сокрушаются, от чего у ребенка такие зубы, как это мы не уберегли. Тут уж я высказалась по полной за каждую конфету :club: .

А когда я дочке супчики варила, ещё до годика, пюрешки всякие овощные. Их солить вообще не рекомендуют. Ребенок прекрасно ел. Когда супчик варила моя мама, она столько соли вбухнет, ругаю её, а она мне, типа попробуй свою баланду, ты такое кушать захочешь. Но то я, она, мы взрослые, уже со своими вкусовыми привычками, а ребенок как чистый лист, что ему привьешь, то и будет любить, он ещё не знает, что надо как следует посолить, поперчить, приправ добавить. Все разговоры заканчиваются словами моей мамы, что мы лишком умные стали. А разговоры мужа с его отцом заканчиваются фразой свекра "Если ты такой умный, то почему курить не бросишь". :pardon: Думала буду жить отдельно, сама буду ребеноком заниматься, а они и сюда достают.

Eviva, Я уже поняла, что надолго дочку отпускать нельзя. Какое-то время не отпускала. Дочка так хорошо себя стала вести. Нас любить. А в пятницу свекровь её забрала, т.к. моя золовка на побывку к ним приехала, типа, чтобы они пообщались. Отказать, означало сильно обидеть. Вот и отпустила и в тот же день я сама сильно заболела. С тех пор нормально ещё в себя не пришла. Вчера ребенок пошел в садик и то до обеда, у них там что-то с водой случилось. Сегодня опять не пошла. У нас вообще режим сбился. Сегодня заберу её от мамы, даже если умирать буду, пусть будет рядом и привыкает снова к дому и никаких путешествий с ночовкой и без родителей. :club: А то заявляет мне: "Мне дома неинтересно, что мне делать?". Правду говорят, чем больше у ребенка есть, тем ему меньше хватает. У неё своя комната, игрушки, какие хочешь и каляска, куклы, трюмо детское, кухня большая игрушечная, огромное количество мягких игрушек. Хочешь лепить - пожалуйста, хоечешь рисовать - рисуй, вместе играем, то пазлы собираем, то в лото, то рисуем, хочешь мультики - смотри. А ей скучно. Ей нечем заняться. :club:

Если бы мы в америке жили, нас бы уже родительских прав лишили. Дочка жалуется бабушкам, что мы её избиваем, наказываем, а в садике её дети бьют. А врет же. Я сначала думала, что её в садике обижают. Воспитателей пораспрашивала, они говорят, что нашу не побъешь, она за себя постоять умеет. А потом я сама поняла, что врет, т.к. она жалуется на мальчика, который уже полгода не ходит. А бабушки и дедушки слушают, развесив уши. ребенок не соврет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, да уж, веселуха. Умора, а не ребенок, не соскучишься!!! Вот родишь, и у нее занятие появится. Будет тебе помагать, ей же будет интересно. А вот родители вроде бы взрослые умные люди, а с внуками впадают в детство, как будто своих проблем с воспитанием детей не помнят. Я насчет сладостей тоже уже заранее предупреждаю, пусть лучше фрукты покупают вместо конфет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики, ПРИВЕТ! :wave:

 

Вот задумались о выборе роддома, до этого момента вроде бы определилась с 70 р/д в Новогиреево,лежала там на сохранении - понравилось.Но есть одно НО- раздельное пребывание матери и ребенка.А значит докармливание и вероятость быть в дальнейшем не на ГВ. Как вариант - люберецкий роддом,он даже ближе к нам территорально,но там вариант только платно надо рассматривать,вроде 40 тыс.Вот и не знаю,в 70 есть возможность договориться с врачами ну как для "своей" (но носить ребенка постоянно для кормления все равно никто не станет точно), а в люберецком есть вероятность при оплате контракта попасть в обычную палату,народу там сейчас в кризис достаточно,даже из др. конца Москвы едут,там дешевле чем в платных московск роддомах (а платных палат всего 8)

Вот и думаю, за 5 дней ИВ ребенка в отделении новорожденных может быть сбой с ГВ или потом все нормализуется (при условии конечно если молоко вообще прийдет ) ? Короче,я очень сильно заморачиваюсь теперь по этому поводу :scratch:

У нас в роддоме дети с мамами в палате. Но я уже как-то писала здесь, что это тяжело. После родов надо в себя приходить, отдыхать побольше. Что ксается ГВ, то я думаю, это и дома можно наладить. Первые 2-3 дня молока толком нет, одно молозиво, только на третий день к вечеру у меня молоко появилось. О каком режиме или сбое можно говорить? Про ИВ не знаю, у нас докармливали детей, которые недоедали. Мою как-то тоже забирали на капельницы, а потом такую счастливую принесли. Она несколько часов прспала с довольной мордочкой. Покормили её чем-то, а мне не признались. В нашем роддоме, если нет патологий, выписывает на 4-ый день. Меня выписали на 6-й. Если честно, дома я куда лучше разобралась с кормлением. Думаю, не стоит заморачиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, у нее возраст начала социализации. Не случайно же детей в 3 года в сади отдают. Просто должно пройти время, пока она научится не только с игрушками, но и с другими детками играть. А пока кризис: просто одной в игрушки не интересно, а с детьми еще как следует не научилась. Ну а бабушки тут как тут - раз жалуется, значит, все виноваты. Нет бы причину понять и помочь ребенку, а они усугубляют своими причитаниями :confused:

Помню сколько я наслушалась, когда дочку в 4 года на танцы отдала: и нагрузка там и мучают ребенка. Хорошо, что мимо ушей пропускала. Уже пять лет отходили. Теперь бабушки на выступления приходят и умиляются, как детки хорошо танцуют. А послушала бы их, так и сидел бы ребенок дома.

Вот кстати, может, твоей доче уже занятие поискать вне дома и садика, годикам к 4-м. Меньше времени будет с бабушками проводить и у тебя свободые вечера появятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, да уж, веселуха. Умора, а не ребенок, не соскучишься!!! Вот родишь, и у нее занятие появится. Будет тебе помагать, ей же будет интересно. А вот родители вроде бы взрослые умные люди, а с внуками впадают в детство, как будто своих проблем с воспитанием детей не помнят. Я насчет сладостей тоже уже заранее предупреждаю, пусть лучше фрукты покупают вместо конфет!

Радует только одно, что она очень ждет ляльку. Она меня постоянно спрашивает о ней. Говорит, как будет её носить, заворачивать, детей любит маленьких очень. Не знаю, что будет по факту. Может рождение ребенка наоборт положительно скажется на ней. Осознает, что она у мамы и папы не одна и не будет нами швыряться, так сказать. А будет стараться нашу любовь завоевать. Но это только гипотеза:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про детей 3-4х летних.. мы в Карпаты ездили с дочкой моей сестры, ей сейчас 4 с лишним, это был "громкий ужас" ....

зато для меня эти 1,5 недели стали тренингом, к тому что не нада ребенку все позволять с пеленок только потому что "он ведь маленький", потому что потом начнет всех строить и качать свои права и что нада всему обучать с самого начала правильно: как ложку держать, как рисовать... потому что если даш ложку чтоб в кулак зажал, то так и будет потом через пару лет держать и переучить будет тяжело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сестра племяницу ож уже подзапихала куда взяли))и в мяч ручной она ходит, и в студию тож (ну там всякие англ яз. танцы, пение. рисование-уроки по 25 минут, занятия 1 час 3 раза в неделю), вот только эт хорошо, если бы еще дома кто нить что нить делал!ведь час надо отсидеть (при чем с племяником) подождатьпока занятия закончатся...это щас хорошо тепло, светло, а зимой как...в общем лана, пока может. пущай ходит ))меня помню тож в эту студию отдавали)))с 6 лет...я в 7 лет уже прогуливала занятия)))ужас))))))я прогульщица с полумладенчества)))не удивительно , что школу и техникум и институт я прогуливала уже запросто)))такой опыт большой жуе был)))наработан годами))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...