Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Tolstopuz, а я вот выскажу противоположное мнение по поводу бабушки. Меня бабушка не любила...я была старшей внучкой и жила с ней (ну и с родителями) какое-то время с 8 до 13, До 8 она меня и не видела практически - жили очень далеко. С 13 лет снова перестали жить вместе, но в одном городе. Ну нет у меня никаких теплых чувств к ней, и у неё ко мне. Наоборот мои родители огораживали меня от неё и от деда, т.к. их внучка была самая плохая и во всем виноватая. Они так и к маме моей в детстве относились. Я всегда завидовала тем у кого есть любящие бабушки и дедушки... Ребенка назовем в честь дедушки мужа(если мальчик будет), а мне и в голову не придет назвать в честь моей бабушки или деда.

Грубить маме это конечно перебор, но и пресекать общение с бабушками не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva, я обязательно её отдам куда-нибудь. На танцы возможно рановато, может пока на гимнастику, пусть ходит разминается и для здоровья полезно. Гимнасткой она не станет, но зато будет где энергию свою выбрасывать. А потом лет в 5-6 на танцы, пусть там прыгает и скачет. У неё переизбыток энергии, её куда-то надо девать.

В садик мы уже год ходим, нормально, ей нравилось. В конце июня мы её забрали на море, потом садикна 2 недели закрыли на ремонт. Итого месяц дите без садика. Пока ремонт был, она у бабушки с дедом несколько дней побыла, оттуда приехала и говорит, что в садик не хочет. Я то знаю, откуда руки растут. Дед её жалеет, мне тоже говорит, типа, пусть летом у нас живет, зачем ей садик. А эта уши развесила и ту же песню стала петь. Ещё момент, у них там с воспитателями непонятки, то она в отпуске была, то увоилась. У них разные замещали, тоже, простите, бардак в садике. Сейчас вроде бы постоянную приняли. С октября у них уже занятия начнутся, пока адаптация после лета. Может и ей станет опять интересней в садике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, лишь бы бабушки её жалеть не начали и пытаться ей маму заменить, которая будет занята малышом! пусть лучше доча помогать учится, принимает участие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, согласна с тобо!!!ну с ложкой немного перегип(если сразу человеческой ложкой коримться), они немного тяжеловаты для деток и у них жже не так сильно пальчики развиты как наши-ложка перевешивать будет вниз)))можно и в кулачке держать, у нас племяница щас уже старается есть как надо-это ж признак взрослости))))))))))

ой блин!!!весь день сижу тута...надо идти суп варить))))))мужа рискует остаться заря голодным))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, просто наши знакомые дочу учили держать нормально и она в 1,5 года карандаш держала как "профессионал" за самый кончик тремя пальчиками, я на это смотреть не могла без умиления..а сейчас умеет и вилкой и ножом пользоваться, а ей всего 2 с гаком

 

а наша в 4,5 берет карандаш в кулак и так "рисует", что или карандаш ломается или бумага рвется))) про нож я вообще промолчу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, лишь бы бабушки её жалеть не начали и пытаться ей маму заменить, которая будет занята малышом! пусть лучше доча помогать учится, принимает участие.

Ты как в воду глядишь:) Свекр как узнал, что я беременна, так обрадовался, и чему бы ты думала? "Может они нам Радмилу отдадут, когда у них второй родится". :club: Взбесило в этой фразе несколько вещей, во-впервых, никому я дочку отдавать не собираюсь, у меня лишних детей нет, во-вторых, он обрадовался не новому малышу, внуку, а тому, что с его помощью он сможет Радмилу заполучить, а второй ему вроде как и не нужен, типа держите при себе, главное, Радмилу бы себе забрать. Они сами так в молодости поступили. Когда мужу моему был 1 годик, его отвезли бабке в село и она его растила, им видите ли работать надо было. Потом родилась дочь, когда мужу 2 годика было, его опять таки забирали только по праздникам, т.к. за двумя смотреть было тяжело. Я от этой истории до сих пор в шоке. они думают, что я такая же как они. Как можно не видеть как растет и развивается твой ребенок. С годика же все самое инрересное начинается. :pardon: Когда моей дочке исполнился годик, мы ещё жили со свекровью, они после её дня рождения так расплакалась, вспомнила, как сыночка своего оторвала от себя и в село к бабке отправить, локти грызла, да не доставала.

Справедливости ради могу сказать, что не балует её моя свекровь и мой отец. Они могут и по попе надавать, если надо. Дочка их тоже недолюбливает. На днях дочка моему папе предложила к мой свекрови переехать, а свекр, чтобы с моей мамой жил и она с ними. Поняли да, кто балует ребенка? Вот тогда у неё начнется самая кайфовая жизнь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, бабушки точно садик не заменят, ей нужно общение со сверстниками. Сейчас вот режим наладится и все придет в норму!

Lastochka, любящая бабушка понимает, что для ребенка "двойное воспитание" губительно, он перестает понимать, что хорошо, а что плохо. А тех бабушек которые противопоставляют себя родителям и зарабатывают у внуков дешевый авторитет, подкармливая конфетами и отменяя не ими назначенное наказание, лично я бы не стала любящими называть. Они какие-то свои цели преследуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lastochka, знакомая ситуация! Меня бабушка тоже не очень любила, а вот моего родного брата ОБОЖАЕТ до сих пор, только и слышно как Гене тяжело, Гене надо то, Гене надо это, а мне ничего не нужно, я сама справлюсь. Перед тем как выйти замуж и переехать в Россию, была временно(где то пол года) прописана у них с дедом. Только расписалась с мужем, началось, приедь, выпишись. Ну не могла я, мне гражданство нужно было получать. Так они не долго думая, подали в суд, признали меня без вести пропавшей и выписали. Я приехала через год, получила на руки решение суда и просто ОБОЛДЕЛА!!! Как они смогли это сделать??? Ладно моральная сторона, хрен с ними, а вот практически как умудрились! Это ж сколько денег нужно потратить, что это все провернуть!!! Боялись что мой муж у них дом заберет, да еще папиного брата жена под ухом сидела, накручивала!!! Короче, пипец.

Хух, выговорилась! Надеюсь, хоть что то понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, я сама когда на балованных детей смотрела, руки чесались, думала, у меня таких детей не будет. Я коненчо не теряю надежды её нормальнм человеком воспитать, но только каких сил это требует. Я уже жалею, что на детского психолога не выучилась. Сижу все анализирую, пытаюсь себя вспомнить, на её место поставить. Можно конечно дедовским способом все решить, без слов и с помощью ремня, но убивать психику ребенка тоже не хочется, и подавлять в ней личность. Сложно найти золотую середину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

любящая бабушка понимает, что для ребенка "двойное воспитание" губительно, он перестает понимать, что хорошо, а что плохо. А тех бабушек которые противопоставляют себя родителям и зарабатывают у внуков дешевый авторитет, подкармливая конфетами и отменяя не ими назначенное наказание, лично я бы не стала любящими называть. Они какие-то свои цели преследуют.

Полностью с тобой согласна. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuzик, вот-вот! Очень похоже было по твоим рассказам, что они твою дочу "захапать" хотят, пока ты маленьким занята. Ты молодчина, что не отдаешь и не собираешься. Ведь так соблазн велик принять помощь, когда трудно. А потом родители кусают локти, вроде твоих свекров, но момент уже упущен.

Грустно, что Радмила все эти мотивы судя по всему уже тоже замечает и начинает ими пользоваться. Но я уверена, что ты далеко не дашь зайти процессу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дияна, вот это финиш! Я даже не думала, что так запросто можно человека признать без вести пропавшим :shock: я в шоке! про моральную сторону тоже промолчу - нет слов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Девочки!!!

Светочка, Львица, Катюхен с недельками Вас Дорогие! Растите здоровенькими, крепчайте! А деткам - не расстраивайте мамочек! :giverose: :giverose: :giverose:

 

У миня походу начинает появляться геморой. Когда то очень давно такое уже было и не беспокоило и врач сказала лечи лучше щас такое, иначе при беременности только может стать хуже. Блин боюсь теперь как бы хуже не стало :( Посоветуйте плиз че позапихивать иль помазать? Релиф свечи вроде видела советуют... Чего скажите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дияна, история про бабущку с дедушкой-обалдеть :shock:

Tolstopuz, может у тебя второй малыш будет покладистый и не проблемный? :D для равновесия в семье. А вообще правильно, детей должны растить только родители

SvetLANA_1708, я просто раньше всегда думала,что матка будет расти до ребер, а потом вперед. А сейчас мне даже страшно- получается ,что и ребра в ширину будут что ли расходиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дияна, :swoon: нет слов!!!

Tolstopuz, :friends:

Eviva, :thumbsup:

блин. не могу читать, так возмущает...бессситттт!!!!!!!! :banghead: а еще от того что не могу ничем помочь!!!и несправедливость!!!!!ррррррррр.... :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже жалею, что на детского психолога не выучилась.

а у меня была в универе возрастная психология, но преподша была фиговая, я мало чего помню. Зато воспитывая дочу, уже много чего начиталась, сейчас слава богу можно найти приличную литературу по детской психологии. Гавное, по-моему, читать русских психологов, а не западных. У нас с ними все-таки разный опыт поколений и разное мировосприятие. Мне понравилась Ю.Гиппенрейтор "Общаться с ребенком. Как?" (хотя это, может, для деток постарше) и Владимир Леви, из последнего у него "Нестандартный ребенок". Когда Леви читала, дочка все время спрашивала: мама, я что нестандартная??? (обиженно как-то). Я говорю: конечно! ты же сама необыкновенная, таких больше нет! ей этот аргумент очень понравился :D

А про младенцев и мам мне нравится Винникот (хоть и американец) "Маленькие дети и их матери" - кстати, всем будущим мамочкам рекомендую почитать! Очень добрая книга и основная её мысль о том, что никто лучше матерей не может знать, как ухаживать именно за этим ребенком. И маме нужно просто прислушаться к себе, чтобы делать все как надо, а не собирать чужие советы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дияна, да уж... Я во взрослом состоянии с ней не особо общалась, а вот в детсве натерпелась. Самое интересное - та младшая внучка - которую она обожает и воспитывала сама выросла в оторву - мать одиночка живет в деревне платит за неё бешеные для неё деньги за учебу - а дочка взяла и бросила, вернее выгнали за прогулы и двойки. И все ей должны - у неё отец умер когда она маленькая была! Зато ща не маленькая уже 18 лет а ума ни на грам.Вообщем я не особо жалею что именно эта бабушка меня не любила, но вообще от БАБУШКИ я бы не отказалась :grin:

Вот ща "обожаю" свекровь, но не буду наверно препятствовать их общению с внуком/внучкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, у меня не геморрой, а трещины тама тоже были. Совет бывалых-после каждого опорожнения кишечника-идти в душ и там мыть. Это реально помогает. До беременности пользовалась релифом,помогал-щас опасаюсь, лучше врача спросить что можно.

А ещё сегодня девочки на работе,которые уже рожали, посоветовали сидеть на работе на подушечке из гречневой крупы-завтра понесу, буду пробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva, скачала винникота, в свободное время ознакомлюся))))))))

помниться с утра я собиралась заняться контрольнй в инст... :scratch: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, про Релиф не знаю, а мне понравился Натальсид, очень мягкий. Но у меня геморроя нет как такового, я им от трещинок пользовалась, которые иногда возникают (сорри за интимные подробности) - хорошо и быстро помогает, снимает дискомфорт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva, я уже прям выписывать начала, что буду в декретном отпуске читать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unona, молодец! Все-таки психологически тоже надо готовиться понимать своего малыша. Распашонки - хорошо, но мы ведь еще и маленькую душу на воспитание принимаем, готовы ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva, ага, и так оказывается, бывает. Так что девочки, берегитесь!!!Шутка. Пусть лучше такие родственники не попадаются. (Хотя мы их не выбираем). Я уже успокоилась, время, как говорят, лечит. Даже начала с ней общаться, когда приезжаю на родину, а она как ни в чем не бывало, про это не вспоминает, а сидит плачет: "Ой как ты далеко, как мы скучаем." Меня так БЕСИТ!!! Как можно быть таким хамелеоном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva, скачала винникота, в свободное время ознакомлюся))))))))

помниться с утра я собиралась заняться контрольнй в инст...

{Рыся}, одно другому не мешает! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva, иногда вообще думаю-что мамочки, вынашивает уже данную свыше Богом, человечка- личность. Даже иногда думаю-что мы почти как контейнеры для вынашивания :D А потом будем знакомиться и учиться общаться со своими малышиками. Даже правда иногда страшно-а готова ли я? Хоть мы и очень этого хотели и долго шли к зачатия- и операция и неудачная беременность .До сих пор боюсь обсуждать-боюсь сглазить, пока не родится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...