Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Всем приветы!

а кто-нибудь рожать по скорой собирается???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот щас сижу и представляю- мне МОЕГО!!!!ребенка не принесут в первые сутки на кормление!!!готова идти и ругаться прямо щас!!!))))ужас))))...

гы гы!!!позванила узнать у сестры))у нас на кормление ребенка первый раз приносят через час))))))можно успокоиться))))))))))))))))))))))))) :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, в долларах - 6000 - естественные, в палате 4 человека (там, правда, отделяют шторками), срок пребывания - 6 дней вместе с днем родов, можно уйти раньше, если все ок, тогда возвращают по 300 баксов за каждый непроведенный день... малыши отдельно, но в любой момент приносят покормить, ночью тоже, сколько угодно раз, могут оставить с мамочкой, если есть желание, папку пускают в любое время, можно ему спать где-то рядом. мы рожать вместе будем с ним. здесь все максимально естественно. помогают потом с ребеночком, учат кормить, купать, обрабатывать, папу тоже учат. выдают все прибамбасы необходимые после родов и для малыша.

кесарево (не дай Бог!!!) - 12 000 баксов, конечно :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В роддоме где я собираюсь рожать совместное пребывание матери и ребенка, и докорм дают только по просьбе матери. Я собираюсь рожать без договоренности, роддом хороший, очень много хороших отзывов. Посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, вот это ЦЕНЫ :shock: :shock: :shock: За такие деньги могли бы уже и отдельные палаты предоставить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дияна, ага, я сама думала, когда контракт подписывали на обслуживание в этом роддоме (там и наблюдаюсь, но за отдельную большую плату), что палата будет отдельная. так нам предложили взять палату, заплатив за каждый день по 200 баксов (это по минимому), плюс к тем 6000... мы отказались:) буду с японками переглядываться:)) а вообще в этой больнице есть палаты отдельные стоимостью более 1000 евро в сутки... для рожениц :swoon2: ... и это в большинстве роддомов здесь. Этот где мы - проверенный:) много русских рожает там, от нашего дома 15 минут пешком:))) даже при больших пробках - успеем доехать:) ну и на инглише большинство врачей и медсестер говорят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, чет цены забубенные нах... уж простите... в Корее на порядок меньше, условия нормальные по отзывам наших мамочек, но эт не самое главное в этом деле. Правда проблемы с языком ой какие страшные. Рожали наши девы с переводчиками и это ой как не сладко, да и потом все ж таки не спросишь ничего и про ощущение врачу не расскажешь. Помнится мне пришла ко врачу за свечами от молочницы с мужем (там тоже без врача даже такое не купишь). При том что муж базарил на корейском свободно, врачиха спрашивает его а он понять не может, короче только после того как врачиха почесала себя в нужном месте, муж догадался что вопрос у нее ко мне такой - чешеться ли у меня промежность... я было в шоке...

Я бы на твоем месте рожала все ж на Родине, возможно загодя перебралась, а ужо потом и к мужу. Да и всякие примочки навроде витаминов и лекарств там тоже офигеть сколько стоит. Мое мнение потратить такие деньги на что то более полезное, а не за сам факт тем более кесарево :shock: даж не бум об ентом. В общем наши по возможности в Россию перебирались, а уж те кого приперало то там и то с мужем и нашем русскоязычным посольским врачом. Желаю Тебе Удачи! Ты герой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, не, для меня больше полугода быть без мужа, одной, без помощи (все его работают), да еще и нервничать там буду - не в кайф:((((((( и я денег не буду получать. здесь я пока работаю и получаю приличные деньги, потом после рождения малыша я буду получать 10% от зп мужа, а маленький - 5%... а это тоже неплохо очень даже... если мы уедем - все потеряем, да и в Минске придется мужу мне снять квартиру, потому что в деревне нет врачей никаких, а зимой с грудничком не наездишься:((( т.е. тоже трата денег. мы посчитали, что оно на то и выходит, так что смысла нет, да и папка рядом, и я спокойна буду. мамка моя уже билеты выкупила к нам, приедет на месяц помогать:)

мы не думали, что нас так быстро "зашлют" в командировку сюда... планировали бебика родить и через год уехать. :)) ну так получилось и хорошо, муж в разы здесь больше получает, да и я... но второго будем рожать на родине:)

кстати, японцам все оплачивает страховка:) так что со своего кармана не платят:))) иностранцам (кто официально здесь живет) - больше половины стоимости оплачивает государство. россиянам (из посольства) - платит посольство:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дияна, от твоей истории у меня шок :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, ну может это в Японии так, у нас все за все платили полную стоимость без участия государства. Мать его конечно, поэтому представляю насколько вам там не сладко. Но в любом случае молодцы и удачи вам :) Главное что вы есть друг у друга и любите. Это самое главное и берегите это!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж узнал - цена контракта в люберецком роддоме - 120000 :unsure:

С такими ценами за роды москвички скоро, по-моему, поивтуху на дом приглашать начнут...это же нереально??????????????? Как тут рождаемость увеличить? Тут про растить ребенка речь не идет, тут бы родить подешевле...ё-моё :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, :giverose: :give_heart: пасибки:))) мы радуемся и не загоняемся на счет денег:)

самое главное - это ведь отношения в СВОЕЙ семье, отношение папы к малышу... а на роды насобираем:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, :shock: охренеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!там что золотые кровати что ли стоят...блин!!ппц... :swoon:

авкушерка золотыми перчатками с бриллиантовой инкрустацией роды принимает:)...я то думаю, что наши студенты-врач все как один в Москву едут. У нас то за роды тыщи 2 если врач получит, то хорошо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva, хороший пузззззззззз :grin: :good: Спасибо еще раз за поздравления!!!Вас всех обожаю :grin: Позже тоже запетчатлю пуз переходящий в третий триместр :) Только пришла с работы.Добывили еще 2 пары в понедельник :scratch: Быстрее бы в декрет!!!Кстати я с каждым днем все больше и больше боюсь рожать :blush: :worried: :worried: :worried: SvetLANA_1708, носочки классссссссссссссссссссссссс :thumbsup: Девченочки а я бы тут осталась,в этой темке ,я имею ввиду.Назвала бы бы ее,мамочки декабрят 2009 :Crazy: ну или что-то в этом духе :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулась я с нашей мамы,купила подушку с наполнителем из шариков буду спать на ней сегодня,не удержалась купила пару комбезиков простых и шапочку теплую,так такие вещички привезли,а носочки ипинеточки из шерсти просто чудо,настолько мягкие обалдеть,ну и конечно зашла в суши объелась ням-ням :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lvica25, а так же потом все переезжаю в мамскую болталку и там тож вроде по месяцам общаются))))так что в темке останемся))))))) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ну если так,то согласна :grin: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lvica25, у меня такая же коляска будет... как раз беру на зиму.. на лето, малая будет сидеть, куплю лёгкую :)) .. у тебя цвета какого а то на фотке плохо видно .. у меня крем :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, супер! молодчинка!

рассказывай сколько там стоят комбезики? я правильно поняла тонкие хлоковые ты взяла?

Я на подушке сплю такой, довольна! :good:

Единственное, хочу пошить наволочку сама из какого ниб поярче материала, расцветка мне не очень нравиться у моей подушки. Вот в поисках..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@, бежевая(вельвет) :friends: Я на лето тоже другую покупать буду.А эта постоит снова до зимы :) Колеса в ней хорошие :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, да правильно комбезики по 350р запечатанные,шапочку за 300 купила,они простенькие и удобные :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lvica25, классная у тебя колясочка!мне оч нравиться!!но они, заразы, дорогие вроде такие...

а я воть общаюсь в асе с девушкой, у нее вчера пдр был, сегодня пишет что пробка отошла.врач запер в больнице. так как она ещеи отекла...говорить скучно лежать))))я говорю-наслождайся последними часами скуки, скоро будет оч весело :Crazy: :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, да уж весело не то слово :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lvica25, я думаю, когда наши декабрята начнут появляться на свет создадим по примеру других мамаш тему "Мамочки декабрят 2009" или что-то типа того. Только общаться там будут по ходу мамочки ноябрят, декабрят и январят, т.к. развброс сроков у нас большой:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, подушка это очень удобно, поздравляю с покупкой, а вот с сушами ты осторожнее. Нельзя с сырой рыбой нам сейчас ничего кушать, в наших ресторанах она совсем не факт что свежая.

 

А нам только что коляску привезли.... Ура!!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...