Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Привет!!!

Мы сегодня все очень испугались, малышка перестала шевелиться со вчерашнего вечера. И ночью не проснулась и утром, когда я проснулась она не проснулась, потом еще час ее будила и ничего вообще. Никаких шевелений, ничего. Я позвонила Г, она сказала если за 12 часов ни одного признака, то это вообще стремно. Беги, говорит, в любое ближайшее УЗИ, главное посмотреть живая ли. Я в истерике, мужа разбудила и мы помчались... Вообщем дочка спала :pardon: Разбудили ее только к концу узи. Но зато нам сделали доплер, мне по показаниям назначали повторный, все мне показали, все косточки пересчитали, запись на dvd сделали, сказали что все у нас хорошо, что повернулась головкой вниз, но по всем показателям у нас развитие на 30 недель и срок поставили на 23 ноября. :blink: Весим мы 1400.

У кого-нибудь по узи есть такая же разница по неделям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, вот и здорово, что все хорошо! А насчет разницы, подозреваю, что это более чем возможно. Вон даже в списках ПДР посмотри. Там в сентябрятах прям четко видно, что детки некоторые на 1-2-3 недельки раньше рождаются, а при этом по всем данным (вес-рост) как доношенные детки. Т.е. где-то побыстрее подросли, чем по норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, тьфу на вас!!!надо же так пугать!!!! :friends: хорошо, что все хорошо!!!!!1

SSvetik, ой!!!до кашля (ттт)не доходило!но наверно полезно подышатьнад картошкой в очистках (или это когда только горло болит :scratch: )

oxic, вот у меня кстати, соски розовые и кожа светлая....надо на эту тему почитать поболее... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelana, Юлич, и все девочки - СПАСИБО за подравления с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, интересно, а что мне делать, если у меня соски и без кормления трескаются ..закалака холодной водой это конечно не для меня..

и соски у меня разные сейчас..один светлый..другой темный..как же быть :grin: :grin: :grin: :pardon:

 

Юлич, не представляю как носить пальто с рукавом 3/4 :grin: ... если без длинных перчаток.. себе вчера начала шить тоже, но рукав удлиннила до обычного, надеюсь до родов с него не вырасту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, да я тоже белокожая. Вот собираюсь на выходных прикупить и мазать потихоньку. Хотя знаешь, нам фильм на курсах показывали. И там тетушка-специалист говорила, что основная масса проблем с грудью во время кормления возникает из-за того, что неправильно мамочки грудь дают малышам. Очень часто женщины берут грудь слишком близко к соску, а надо брать так, чтобы пальцы на 1 см примерно не доходили до ареолы. Тогда малыш правильно захватит грудь. А если взять ближе, малыш захватит только сосок и сосать будет его, в то время как сосать он должен именно вокруг соска, чтобы молоко по протокам спускалось, а не из соска его малыш тянул силой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, про трещины уже сейчас, во время беременности мы не говорили на курсах, т.к. никто эту проблему не озвучил. Но как я поняла, крем должен помогать чтобы они не появились. А если появились, то вот эту мазь заживляющую Бипантен попробовать. В принципе там во всех кремах для сосков основной компонент - ланолин, а в Бипантене еще и пантенол (ранозаживляющее). Только надо брать его именно для беременных (с розовой полоской нам сказали).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, присоеденяюсь к общему мнению - пальто класное, как раз то что нам нужно!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, мне тоже понравилось! тебе очень идет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, :Crazy: ты что так пугать :friends: Хорошо что все хорошо.Я завтра на прием иду,расскажу что было пару ночей назад.Да и иногда живот потягивает как на месячные :scratch: пью магне,свечи вибуркол вставляю,но все равно боюсь :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, Бепантен фигня.. он мне не помогает, эта штука с сосками у меня уже года 3 :scratch: видимо муж неправильно грудь берет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня проснулась, и чуствую неприятную боль в грудной клетке справой стороны при глубоком вдохе... :( Что за зверь..? :scratch: Почитала в нете, что-то такое страшное пишут... :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:rotfl: :rotfl: :rotfl: Hungry Annie,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, у меня такое на днях было.. как будто камнем тяжелым придавило, аж дишать тяжело и больно... :glare: вечером начало болеть...а утром уже прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветы! :wave:

oxic, Рыся, с недельками вас, солнышки! :giverose:

 

Что-то с каждым днем приближения к декрету работы все больше становится. Вчера даже все дочитать не успела, что вы за выходные написали. Сегодня вот только одолела.

Hungry Annie, по поводу проблем с сосками помню, что мне очень помогало облепиховое масло. Насчет мазей я как-то не уверена была, все казалось, что дочу потом какой-нить химией накормлю, если на соски мазать буду. А масло - оно и есть масло, пахнет приятно и эффект заживляющий был очень хороший. У меня правда трещин не было, натертости только малость, пока мы с дочей друг к другу не приноровились. А потом только приятные ощущения от кормления остались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...

У меня пупок вылез.

В 28 лет только обнаружила что у меня там родинка маленькая :grin:

она всегда внутри была, а сейчас наружу! даже сверху ее вижу!

я не загоняюсь по этому поводу, надеюсь после родов все встанет на свои места..

 

рассказываю прикол..та же ситуация, вылез пупок а там появилась родинка висючка..забыла как она называется, висела висела, я даже надумала ее прижечь чтоб она отвалилась...

а потом меряла юбку с завышенной талией, и свою родинку молнией прикусила, сначала не поняла, подумала, что волосы попали..а потом смотрю родинка моя отсохла и отвалилась :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, ужастики какие-то рассказываешь! только представила себе, как родинка отсыхает....а потом еще и отваливается.. :swoon2: зрелище не для слабонервных вроде меня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, Hungry Annie, и у меня вчера и сегодня так пару раз прокололо справа под ребрами, сначала испугалась, потому как боль не слабая, потом отогнала от себя всякие мысли, подумала - может малыш куда-ниб надавил, больше вроде не было ттт

И вообще боль как таковую еще не испытывала в жизни... ттт

... потому очень боюсь родов :worried:

Кровь до сих пор сдаю, отварачиваясь, казалось бы ничего страшного..

Сегодня вот практически одновременно брали кровь из пальца и сразу после из вены, и че то так жалко себя стало, а потом подумала - как же рожать то? :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANчик_1708, привет! как ваш санузел поживает? ездили в выходные смотреть?

Ты родов не бойся, если не будет особых осложнений, то внимание в основном занято меняющимися ощущениями, а не болью. К тому же боль быстро забывается, а счастье видеть твою малышку будет с ней вообще не сравнимо! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, кстати, ты рожать одна собираешься или с мужем???

Девочки, кто с мужем в роддом собирается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:)Eviva, я собираюсь с мужем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva, та ну.. я себе эти висюльки прижигала..оно ж как-бы неживое :grin:

 

SvetLANA_1708, да уж..мне после чистки без наркоза любая боль покажется райским наслаждением, а когда рожаешь нада просто думать, о том как прекрасно что это все ради маленького человечка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, и крови не было?

у меня не висячая, просто темная точка :)

 

Eviva, и не говори, столько надо завершить дел на работе, у меня 3 дня только осталось, а делать ничего не охота ленюсь, все на последние дни

 

Lenchen, красивая фота пуза на фоне моооооря!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...