Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Qwinna, это замечательно и так трогательно, что уже до родов папочек настраивают. Думаю, это особенно важно, когда ребенок первый, чтобы папа не самоустранился, а принимал сразу горячее участие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva, просто у Б часто бывает молочница именно жидкая ... я когда в карпатах была с меня начала водичка "литься" без запаха .. в роддом завезли тогда и местная гиня сказала, что выделения грибковые, и может быть молочница..

 

но я молочницу в обычной определяю только по неприятным ощущениям во время ходьбы - типа что-то трет и когда во время секса очень туго приходится :grin:

 

а мои выделения тоже только в сексе неприятности вызывают.. но они меняются 10 раз на день..так что я ловлю моменты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva, прозрачные без запаха у меня тоже есть, совсем чуток, то целый день нет, а то подтечет .. не забивай голову!

SvetLANA_1708, я бы рада не забивать голову, так ведь чешется, блин! К вечеру прям ужасно :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, :wave:

Акушерка молодец! нужную инфу папе толкает :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva, прозрачные без запаха у меня тоже есть, совсем чуток, то целый день нет, а то подтечет .. не забивай голову!

SvetLANA_1708, я бы рада не забивать голову, так ведь чешется, блин! К вечеру прям ужасно :banghead:

Не, ну конечно, если беспокоит, надо уточнить у врача..

Меня это вообще не напрягает, т.б. что не всегда бывает, зачастую даже прокладка за целый день сухой остается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, а чего тебе до декрета 5 дней???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva, просто у Б часто бывает молочница именно жидкая ... я когда в карпатах была с меня начала водичка "литься" без запаха .. в роддом завезли тогда и местная гиня сказала, что выделения грибковые, и может быть молочница..

 

но я молочницу в обычной определяю только по неприятным ощущениям во время ходьбы - типа что-то трет и когда во время секса очень туго приходится

Hungry Annie, я про жидкую не знала. Вот и выясню все, по мазку же видно будет. Тем более, что молочницу обязательно до родов пролечить нужно, чтобы сынуле не передалась. У меня с этим зудом тоже в сексе проблемы иногда: муж о любви думает, а я - как бы так пристроиться, чтобы поменьше зудело :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva, ага, мне тоже очень нравится их подход:))) и муж так прям заволновался (все же не из моих уст услышал, что тяжко будет), радуется, что мама моя приедет помогать, свою тоже хотел позвать:)) короче, хорошая агитация для мужей! :good:

Выделения у меня тоже есть, врач сказала ок, периодически есть молочница, но легкая. думаю, волноваться не стоит. :friends:

SvetLANA_1708, :D ну! у нас (в смысле - страны СНГ) - вообще особо не принято, особено папашкам обо всех сложностях говорить, да и врачи зачастую далеко не внимательны к пациенткам, к сожалению :( . здесь хоть человеком себя чувствую. как-нить сфоткаю гинекологическое отделение, выложу фотки, там так удобно и уютно:))) музычка играет, мягкие кресла-стулья, кондер(даже не чувствуется, что где-то дует, просто свежо), куча литературы по теме...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну конечно, если беспокоит, надо уточнить у врача..

Вот я и собираюсь. Интересно только, сейчас не опасно на кресло лезть брать мазок??? Боюсь там масю наковыряют мне зеркалами всякими. Или я зря паникую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lvica25, девочки извиняюсь, что ввела в заблуждение..

декрет с 1 окт, до этого очередной отп., просто для меня это уже - все! свобода!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчушки, привет! а я сегодня ночью проснулась, пошла в туалет, а потом лежу заснуть не могу и представила что вот так ночью начнутся роды :shock: надо будет всех будить в роддом ехать... так стало страшно :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку!!!

Что-то я в третьем триместре снова стала какая-то впечатлительная. Думала, все нервы уже позади, а тут как-то нахлынуло снова.

Qwinna, так приятно, когда вся большая семья ждет появления малыша, и вы и ваши мамы :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva, :D

мне на кресле смотрели.. причем лазила сначала акушерка в приемном покое а потом гиня.. пока до той шейки добралась, чтоб посмотреть нет ли расскрытия, то могла клад какой-то найти по дороге... и после этого даже не болел живот как у меня обычно бывает после осмотров.. так что если у тебя гиня нормальная в обычной жизни, то не бойся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelana, привет, ну чего ты? это ж радостно будет: разбудишь всех, соберетесь и вперед навстречу малышу! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lastochka, я никак грудь не готовила и не готовлю сейчас. Кто-то полотенцем растирает, на я на такие экзекуции не готова. Я без лифчика только в трикотажных майках хожу, все остальные ткани мне причиняют боль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, спасибо, успокоила! побегу, пусть полазит :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zolo_Tinka, поделись впечатлениями! помогло ли его присутствие?

 

 

Eviva, лично мне - очень помогло! Когда в первый раз рожаешь - было очень страшно. А тогда интернета не было, почитать про впечатления тоже негде было, а в книжках все сухо про роды написано.

Вспоминается все смутно, но попробую рассказать. Роды у меня прошли очень быстро - хорошо, что это случилось в субботу, и муж был дома. В 5 утра начались первые схватки, которые были не особо болезненные, и вообще все схватки для меня были не сильно болезненными (у меня так же тогда при месячных живот всегда болел), и я их терпеливо перенесла. Часов в 9 я разбудила мужа, сказала, что началось. Потом душ, он меня побрил дома. Около 11 прибыли в роддом, где до 11-30 сидела в очереди, пока меня оформили. Потом там тоже душ, клизма, переодевание и тп приготовления. Часов в 12 посмотрели на кресле, врач с удивлением спросила, как я терплю схватки, так как оказывается, раскрытие было довольно большое. Сказала, что часа через 2 родим. Самым болезненным для меня в родах были потуги - вот там я точно уже не терпела, а орала. Муж все время был рядом, поддерживал, массировал спину, успокаивал. Когда пошли в родзал, нижнюю часть тела от него закрыли шторкой. Потом родился сына в 13-55, меня при родах немного порезали, так как головка ребенка была большая и собственно из-за нее мне было очень больно в потугах. Муж сам перерезал пуповину и когда малыша уже помыли-взвесили-завернули, он сам отнес его в помещение с малышами (он до сих пор этим очень гордиться, что держал сына первым!)

 

Девочки, всем желаю, чтобы роды ьыли такими же легкими, как прошли у меня первые роды!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выложила новые фотки в профиле... пузом похвастаться... :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки.

 

на счет выделений я тоже переживаю, вдруг воды подтекают :rolleyes:

пойду завтра к врачу.

я еще на одном форуме общаюсь, там есть очень страшные примеры...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, классный пузяка!!!! :giverose: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva, ждем всей семьей:) :give_heart:

Hungry Annie, красота:))) и такая стройняшечка!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose:

Вообще вроде как и набираем тут, а все равно все такие стройные, красивые и счастливые(ТТТ) :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выложила новые фотки в профиле... пузом похвастаться... :spiteful:

ты как всегда хороша!!!!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики привет!

 

Бандаж уже прикупили? я тут пробежалась по магазинам, пока не подобрала. размер S мне просто как ремешок, не выполняет пока свою функцию.......буду ждать когда еще подрастем, хотя спина отваливается парой.

 

я вот до сих пор сохраняю постельный режим. гулять выхожу когда чувствую себя совсем комфортно. Пуз по ощущениям такой надутый, ночью иногда просыпаюсь от того как он напрягается - так страшно становится......В низу тянет ни как при месячных, а как буд то мышцы тянутся...надеюсь что все ок. к врачу ток 23, да и то в жк тетка бесполезная.......

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули хвалюсь своим пузом!!вторая фотка не очень удачная :pardon:

Девочки вопрос у кого волосы лезут???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, фотки суперовые.Прям фотосессия :grin: пуз хорошенький :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...