Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Funny23 , да неприятно, у меня тоже сестра разводиться...

так хотели ребенка, да все не получалось, а теперь он к другой ушел, и она у него беременная.. тоже очень за сестру переживаю :(

 

КорабЭлка, я кстати сейчас уловила взаимосвязь - действительно спина опять начала болеть, какое то время я про нее забыла, а теперь боли вернулись..

вот и думаю - я ж в тот период пила Кальция Д3 никомед, может он действительно помогал? сейчас я его пить бросила, потому как решила, что проблем с волосами, зубами, ногтями нет ..ттт.. думаю нечего травиться без видимых на то причин..

И боли в спине не заставили себя ждать.. вот и задумаешься :scratch:

 

икры больно, когда утром тянусь, такое чувство, что они рвутся просто, сразу после этого тяну на себя пальцы ног, это спасает..

 

А еще сегодня по телеку услышала, если беспокоит копчик (!), это может вести к депрессивному состоянию, у меня копчик уже как неделю болит, но сидячая работа всеж.. и депрессия тут как тут.. :doh: сколько совпадений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, про копчик - ржу не могу :grin: Мы щас все у себя и копчик и депрессию найдем в таком случае. А депрессия твоя - не от копчика, а от финансового вопроса. Вот получишь декретные - и понесется!!! Как пустишься во все тяжкие по магазинам и от депрессии ни следа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchen, даж не знаю, надо почитать про это! Я что-т упустила этот момент, очень уж неприятно было взвыть от судороги с утра пораньше....Думаешь, у нас уже "поздний срок"? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, про копчик - ржу не могу :grin: Мы щас все у себя и копчик и депрессию найдем в таком случае. А депрессия твоя - не от копчика, а от финансового вопроса. Вот получишь декретные - и понесется!!! Как пустишься во все тяжкие по магазинам и от депрессии ни следа!

с деньгами любой с депрессией может справиться, а вот без них как? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva, ну мне кажется, что да. Но если тебя это сильно беспокоит, то это конечно уж совсем другой вопрос. Почитай лучше поподробнее, до каких пор еще можно пить. После 30-й вроде точно нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, про копчик - ржу не могу Мы щас все у себя и копчик и депрессию найдем в таком случае. А депрессия твоя - не от копчика, а от финансового вопроса. Вот получишь декретные - и понесется!!! Как пустишься во все тяжкие по магазинам и от депрессии ни следа!

Lenchen, SvetLANA_1708, я тоже декрета и декретных жду, как лекарства от всех недомоганий и депрессии :rotfl: :rotfl: :rotfl: Буду из дома в форум пописывать, фотки редактировать и по магазинам за обновками шастать - вот где счастье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva, SvetLANA_1708, А я стараюсь утром не подтягиваться резко, постепенно встаю с кровати, а то хватает судорга за ногу, причем за одну может раза три схватить, на следующий день мышцы ноют сильно. Врач сказала, что это нормально ,и сказала поешь еще недельку фруктов и начинай снова пить витамины, сказала , что предупредить когда нужно остановиться ( на сколько я знаю ближе к дате родов кальций уже нельзя пить). По поводу пупка тоже сказала, не пугайся, на него там матка давит ( а течет он у тех кто тяжелое таскает , или после беременности чем то надорвался, а так сказала не бойся не развяжется) :grin:

У меня кстати 28 недель, линейка отстает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Funny23 , ну тогда с 28-ми недельем тебя! :giverose: А по поводу пупка - мы ж тебе говорили. У всех вылез - и ничего. Так что не боись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто то писал, что волосы стали выпадать. Это значит как раз витаминчиков не хватает, а я кстати всю беременность пользуюсь специальным шампунем, у меня даже в рост пошли, вот ссылка на косметику "мама комфорт"http://www.mamacomfort.ru/kosmetika.htm

У меня дома и крем для тела и крем для груди и интим. мыло , все испытано на мне :D -косметика хорошая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva, девочки, а не поздно ли уже сейчас кальцием увлекаться? У меня конечно судорог нет, не знаю, как бы я запела. Но вроде на поздних сроках нежелательно его. Я его и чураюсь (хотя у меня даж пачка халявная есть) :grin:

мне было сказано пропить курс до 30 недель.

после 30-ти врач не советует, т.к. у детки могут слишком окрепнуть кости черепа, что в родах может навредить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КорабЭлка, я кстати сейчас уловила взаимосвязь - действительно спина опять начала болеть, какое то время я про нее забыла, а теперь боли вернулись..

вот и думаю - я ж в тот период пила Кальция Д3 никомед, может он действительно помогал? сейчас я его пить бросила, потому как решила, что проблем с волосами, зубами, ногтями нет ..ттт.. думаю нечего травиться без видимых на то причин..

И боли в спине не заставили себя ждать.. вот и задумаешься :scratch:

у меня еще спина от сидячей работы болит, две недели была на больничном, так было более-менее нормально, дома же то полежишь, то походишь и все ок, а вот щас на работу вышла и опять боли вернулись, но все же легче мне кажется, чем раньше. наверное кальций таки работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КорабЭлка, ну тогда и я после 30 уже не буду, а пока попью еще есть время.

Funny23 , у меня от растяжек гель кончается. Тоже понравился. Хочу интимное мыло, но нигде не найду пока. Согласна, что хорошая косметика. А волосы у меня тоже растут, уже см по 5-6 пенёчки новенькие, явно во время беременности полезли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки!

насчёт судорог - меня давно не беспокоили, а тут на днях как прихватило поутру :Crazy: я потягивалась, ноги вытянула.. прям скрутило. 2 дня потом болело. и тож совпало - накануне я витамины не пила, забыла. фиг его знает, связано - нет.. у меня ещё всегда в месте варикоза скручивает, так что не знаю, кто виноват. и спросить врача забываю.

кста, а что делать то надо - ногу массировать?

 

рожать буду без мужа. наверно. если только он сам захочет.. я хочу, чтоб с ним туда приехать. а там как получится))) а вдруг всё начнётся без него?? одной страааашно :cray: а по теории вероятности я и буду одна, коли он 5 дней в неделю на работе с 8 до 8(((

была сегодня у врача, в декрет отправляют с 23-го. через недельку. поговорила насчёт родов - буду рожать по контракту со своей сейчашней докторицей, скорее всего.

 

насчёт мазков и прочего - мне постоянно контрлируют шейку, чего-то там с её длиной не то. на ощупь длинная, а по см не очень. и смотрят аккуратненько в кресле, и мазки брали и в кресле, и на кушетке. никаких, ТТТ, последствий. хотя неприятно, канеш.

 

пузики у всех ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ :give_heart: обновочки тож!

 

даа, волосы у меня лезут :spiteful: :spiteful: покидают, умные сволочи, глупую голову :cray: и как этот процесс остановить - не знаю. маман тут посоветовала жирный творог деревенский есть, это из их советского прошлого. но где его брать, я не знаю. и вообще, какой жирный творог, когда жир без него прёт из меня со всех сторон :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КорабЭлка, ну тогда и я после 30 уже не буду, а пока попью еще есть время.

пральна! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки!

 

кста, а что делать то надо - ногу массировать?

приветик :wave:

надо стопу на себя потянуть, эээ...как-бы объяснить то :scratch: , ну носочек тянешь на себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Funny23 , КорабЭлка и все неделюшки, с недельками :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, приветик :wave:

я тоже как КорабЭлка, спасаюсь, пальчики ног тянешь на себя..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо стопу на себя потянуть, эээ...как-бы объяснить то :scratch: , ну носочек тянешь на себя.

согнуть стопу, что ли на себя? как бы задрать пальцы? или рукой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Funny23 , тебя с 28-недельками! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, привет! :wave:

Я во время судороги массирую и после нее тоже. Но помогает плохо, все равно нога потом болит пару дней. И именно та, где варикоз, думаю, это связано с нарушением кровообращения в ноге. А ты от варикоза чем спасаешься? не хотелось бы, чтобы он зацвел пышным цветом снова, я его только перед беременностью выводила.

 

Мазок взяли у меня вчера, приятного мало - это точно. Даже как-то больновато. Ии мне показалось, потому как уж полгода туда не лазили на кресле. Но главное - результат!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а меня с 27-мой недели тянет на кальция глюконат! :bye: Думала в эту беременность не будет тянуть... Прошлую по пачке в день съедала... Знаю что с магнеБ6 несовместим, а прям тянет и всё тут. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LanaM, значит, он тебе нужен! попей, но смотри не переусердствуй с дозировкой ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо стопу на себя потянуть, эээ...как-бы объяснить то :scratch: , ну носочек тянешь на себя.

согнуть стопу, что ли на себя? как бы задрать пальцы? или рукой?

нет, не рукой.

в колене ногу не сгибаешь, а в стопе... ну вот упражнение "балерина" носочек тянем от себя, а это противоположное действие, носочек по максимум тянем НА себя.

о как я придумала объяснить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, Спасибки большое :giverose: НатаТиша , скоро будем сидеть дома уже, переписываться о том , что на ужин сделать.

Мне врач сказала, что я худенькая и мало набрала вешу 59 кг (+10кг) сказала что ребеночек не крупный будет и сказала что живот маленький . Хотя я бы так не сказала, похожа на проглотившую глобус :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...