Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Eviva, варикоз я венолайфом мажу. не знаю, насколько он помогает, но хоть не расползается, и на том спасибо. а после родов склеротерапию буду делать, наверно.. ты ведь её делала? и вроде он не должен больше вылезать на том месте?

КорабЭлка, гениально, я поняла :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КорабЭлка, а я когда на себя тяну - еще больше сводит :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати кальций еще не советут тем у кого проблемы с песком есть, типа как у меня, он способствует образованию камней и прочих полезных ископаемых

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, Мне врач сказала, что я худенькая и мало набрала вешу 59 кг (+10кг) сказала что ребеночек не крупный будет и сказала что живот маленький . Хотя я бы так не сказала, похожа на проглотившую глобус :Crazy:

и я так же набрала. на мой взгляд, я тоже проглотила глобус, причём огромный такой, кабинетный :D а ребёнка 1 кг весит. но там же ещё плацента, воды и увеличившаяся грудь вес дают. правда-правда, у меня книжка есть, там так написано))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, я делала, но теперь рядом звездочки пошли :banghead: Мажу тромблессом для профилактики. Прочитала, что самое действенное - носить компрессионный трикотаж. Но сейчас не могу себя заставить колготки натянуть, жарко в них. Вот задумалась на роды спец чулки купить, потом и дома с малышом зимой их носить можно. Написано еще 6-10 недель после родов. А склеротерапию все равно снова делать придется :sorry:

Funny23 , на фоточках ты и правда очень миниатюрная, животик еле разглядела. Очень стройная мамочка! некрупный ребеночек лучше в родах, а потом все равно вырастет, свое возьмет. Лишь бы здоровенький ТТТ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva, да, я тоже собираюсь компрессионный трикотаж приобресть. но пока у нас тоже жарко. а дома я точно не смогу в колготках ходить, тепло у нас. гольфы ещё видела, но мне интересно = неужели они совсем не давят??

а чулки на роды - это как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Funny23 , о, вот я себе тоже напоминаю проглотившую глобус :) У сынули в комнате глобус стоит, по размерам вот точ в точ :lol:

НатаТиша, да, меня так же научили с судорогами бороться. Носок на себя тянуть. Правда, в первый раз мне казалось, что если я это сделаю, то вообще помру. Но заставила себя, и помогло сразу же. Некоторые ещё на ноги встают сразу. Тоже иногда помогает. Причём, мне гиня сказала, что это именно под утро происходит. Вот у меня точно так и было.

Насчёт кальция, я специально пить не буду, попробую обойтись поливитаминами. Но я каждое утро ем творожок зернёный, а вечером по бутылочке Агуши выпиваю. Днём пару раз чай с молоком. Там тоже кальций есть. Надеюсь, хватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, ой, сразу встать - это фантастика. я кальций специально тоже не пью, принимаю поливитамины. молочку стараюсь есть, но не очень она в меня лезет, которая полезная. а всякие морожные-сырки глазированные - это дааа :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva, Жевала по одной в день, на ночь. Уже недели 2 не жую, как стала тотему для повышения гемоглобина пить, перестала жевать кальций. Но пока необходимости нет. Ногти в ажуре, т.е. крепкие не слоятся. Судороги тоже вроде не хватают. Думаю, кальция сейчас достаточно. А лишний нам не нужен, зачем нам отвердвеание черепа? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, кальций в любом случае надо дополнительно пить. В комплексах его мало обычно.

 

Да, точно, в Элевите, который я пь., всего 125мг кальция , стока же фосфора. Мне гиня сказала не пить 3 недели витамины, а пить магний. Я дополнительно купила кальций Д3 никомед форте, в 1 таблетке 500мг кальция, пью его сейчас вместе с магнием и йодомарином. Правда судороги тьфутьфу не беспокоят, но утром я 10 раз подумаю прежде чем потянуть ноги, и делаю это очень осторожно, потомучто подход судороги чувствуешь и можно вовремя остановиться.

А калия много в бананах, но чота мне их не хочется особо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про судороги. Меня давно не хватала, но я особо в постели и не вытягиваюсь, а если и хочется ножки потянуть, то вытягиваю ноги, а носок на себя, а не наоборот, тогда не хватает, а вот если вытянуть, то может и хапануть:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже боюсь потянуться лишний раз. ноги вообще не вытягиваю. неохота хромать потом.((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже как Tolstopuz потягиваюсь - только когда носки на себя немного потянуты. Иначе крандец, хоть криком кричи как сводит (но это и до беременности бывало на ноге, где связка порвана)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже боюсь потянуться лишний раз. ноги вообще не вытягиваю. неохота хромать потом.((

Вот-вот, я теперь тоже с опаской тянусь. Никогда в жизни такого не было (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Девочки!

С недельками вас!

Огромное всем спасибо за поздравления, было очень приятно, зачитала вслух мужу! Псиб, приятственно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне чтобы ноги не сводило по ночам врач прописала кальций Д3 никомед на ночь по 1 таблетке. А еще выписала для профилактики кислород в каплях, который я нигде не могу найти. Ну завтра мне опять к ней пораспрашиваю. Еще я еду сейчас за этим самым иммуноглобулином. LVICA тебе что нить уже про него говорили или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, фотки давай в студию!!! :drinks: Или вы совсем по-тихому?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, привет дорогая! :friends:

с возвращением! Вы где то отдыхали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КорабЭлка, гениально, я поняла :D

я рада :friends:

КорабЭлка, а я когда на себя тяну - еще больше сводит :cray:
:scratch: странно, обычно сводит когда "от себя" тянешь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, ну мы совсем по-тихому :) фотки какие нить наверно попозжее выложу, убегаю за иммуноглобулином.

SvetLANA_1708, дали по закону мужу 3 дня, на выходные ездили к родителям в санаторий, а так больше тут в Москве тусили. Жалко что не поехали никуда, не стали рисковать. Мы теперь и к родственникам в другой город 300 км от Москвы не ездим, муж против, побаивается.

Я побежала до аптеки а то и так уже просрочила один раз рецепт. Завтра отпишусь как жила без вас неделю, чмоки Девульки :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе , dusenka, что иммуноглобулин бесплатно получает :shock: Там одна доза стоит 2500 руб, причем хранить надо при спец. температуре и сразу колоть , а то св-ва теряет . А я свечи генферон сейчас вставляю, чтоб повысить иммунитет во в?@#$%& (у меня эрозия не залеченная), а то сказали, он у меня там понижен, в этих свечах есть иммуноглобулин. Свечи стоят 300р мне три пачки нужно, но дешевле все равно получается. А иммуноглобулин нужно колоть в вену не меньше 3 раз иначе эффекта не будет.( соответственно 7500р-чтоб был результат) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, вот обновочки :grin:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветы :wave: недельчат с недельками :giverose: была у врача, в декрет 1 октября :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelana, красотища!умничка! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:)dusenka, привет.с недельками :giverose: не,не говорила ничего.сдаю на антитела да и всё
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...