Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

девочки, я вот в начале Б весила 47 с чем то кг, сейчас около 53 кг, по всем табличкам это мало, врач ничего не говорит. я заморочилась а вдруг ребенок совсем малюсенький... что делать то

А какой у тебя рост?

Я была 63, сейчас 68,5 тоже мало набрала, но сама вся похудела, особенно все что ниже талии.Мой рост 172.

рост мелкий 162. а тебе врач ничего не говорит, что мало набрала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С утра была у врача. Спрсила по поводу с своих болей между ног и невозможности нормально ходить. Выяснилось, у что у меня там может быть восполительный процесс какого-то хрящика (верю, т.к. именно хрящик и хрустел 2 раза, после чего я не могла ходить). А дошла я до жизни такой от недостатка кальция. Сейчас буду лошадинными дозами его есть. А ведь ещё вчера я хвасталась, что и судорог нет иногти крепкие. Оказывается не все так просто. :spiteful:

Ну хоть легче, что я знаю что болит и почему. Сейчас будем лечить. Запаслась кальцем.

Сегодня купила себе беременные брюки и кофту потеплее на осень:) Также нашла в этом магазине оранжевую сумку в роддом, тут кто-то писал уже об этом. У нас она стоит 1700. Классный магазин, недалеко от дома, т.е. в нашем районе. А я вечно в центр города езжу, а тут под носом все есть:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду бесплатно рожать. Направят надеюсь в 5 РД ( за некоторое время изза кесарева)- я там на сохраниении лежала. Но могут и в 20 направить - не хочется туда, там туалет в конце коридора и еда не айс...А вообще была бы совсем счастлива если бы направление дали в 17.

расскажи плиз как тебе 5 роддом!!!! он старый? мне обещали там врача найти, но не знаю... роддом от меня на другом конце Москвы, но если врач понравится, то поеду хоть в подмосковье, для меня это очень важно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я вот в начале Б весила 47 с чем то кг, сейчас около 53 кг, по всем табличкам это мало, врач ничего не говорит. я заморочилась а вдруг ребенок совсем малюсенький... что делать то

А какой у тебя рост?

Я была 63, сейчас 68,5 тоже мало набрала, но сама вся похудела, особенно все что ниже талии.Мой рост 172.

рост мелкий 162. а тебе врач ничего не говорит, что мало набрала?

Наоборот - у меня тут сахар повышен они за диабет переживают - грит слава богу мало набрала, значит не диабет. Я ж на диете не сижу, ем все, просто сама худею почему-то, муж уже мечтает как я рожу и начну попу отъедать заново.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду бесплатно рожать. Направят надеюсь в 5 РД ( за некоторое время изза кесарева)- я там на сохраниении лежала. Но могут и в 20 направить - не хочется туда, там туалет в конце коридора и еда не айс...А вообще была бы совсем счастлива если бы направление дали в 17.

расскажи плиз как тебе 5 роддом!!!! он старый? мне обещали там врача найти, но не знаю... роддом от меня на другом конце Москвы, но если врач понравится, то поеду хоть в подмосковье, для меня это очень важно

Ну мне не с чем сравнивать...главное же не старый или новый а отношение к тебе. Нас там всех на руках носили можно сказать. Кормят для больницы нормально. В палате (там где лежат до 30 недель) - по 4 человека - на четверых туалет и душ. В дородовом не помню, а послеродовый по двое вроде. Вообщем мне все понравилось. Единственный минус - но он , я думаю, естьи в других больницах - лежат много не русских (таджики, армяне)без гражданства РФ- одна така попала к нам - оказывается она 2-ю неделю тока в москве и у врачей не была.... Как мне стало страшно мало ли чем она болеет и я в другую палату перешла. А м.б. она неправильно выразилась-м.б. в РФ она не была у врачей, а в армении все обследовала...Вообщем больницы на них бешеные деньги делают, а мне в напряг - врачи ж не объясняют что у неё да как с анализами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lastochka, я понимаю что главное врачи, а не старый или новый, просто думаю какое у них там оборудование и т.п. когда была в 67м на консультации, ужаснулась, старющий и как мне показалось грязнющий роддом. и как говорят туалет и душ один на этаж, жесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой я пряма не знаю....с мужем или без него рожать страшно и больно.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой я пряма не знаю....с мужем или без него рожать страшно и больно.......

я тоже не знаю... муж сказал что как я захочу так он и сделает... вроде бы и хочется чтобы рядом был, а вроде такой процесс жуткий, что не знаю хочу я чтобы он это все видел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva, да конечное..еще даже до беременности!у на Максимка!!!!вот прям хочу его не могу.....и мужу очень нравиться....

Lastochka, не знаю....у меня у подруги схватки начались в 12 ночи она одела тапки и пошла в роддом №1 и в 4 утра там родила...никто ее не выгнал..... :pardon:

Я ж говорю- со схватками да, а мне нельзя чтобы схватки начинались, кесарево у меня из-за низкой плацентации (но я надеюсь на её поднятие)

Обязательно поднимется, вообще низкая плацента и только, не является показанием к КС, там должно быть ещё что-то, узкий таз, показания окулиста или кардиолога, вроде так. У меня таз узкий 2-й степени и была низкая плацентация, которую опровергли на последнем УЗИ, я у своей гини спрашивала смогу ли родить сама, она говорит, что 70% с узким тазом рожают сами!!!! Так что на КС даже не заморачиваюсь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, привет всем!) :giverose:

Ну что в свои ряды примете?)

Вы тут столько интересного обсуждаете, например про выбор роддома.

Я в 8 хочу попасть, много хорошего о нем слышала и прочитала, но пока еще не ездила. Может быть у кого-то там знакомый врач есть, или рожал там кто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lastochka, я понимаю что главное врачи, а не старый или новый, просто думаю какое у них там оборудование и т.п. когда была в 67м на консультации, ужаснулась, старющий и как мне показалось грязнющий роддом. и как говорят туалет и душ один на этаж, жесть

А фиг знает что там с оборудоанем, я кроме капельниц и узи ниче не делала. Узист мужик кстати вредный там - пол дитя не говорит...Типа не это самое главное! Я как то лежала с аллергией в 56 вроде больнице - туалет и душ один на этаж - это ж жесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelana, ну ты набрала 6 кг.. а я 7.. разница не большая, рост одинаковый у нас практически.. а у меня Опа выросла огогенная :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelana, вот вот..подобрала те слова которые я никак не могла сформулировать.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой я пряма не знаю....с мужем или без него рожать страшно и больно.......

я тоже не знаю... муж сказал что как я захочу так он и сделает... вроде бы и хочется чтобы рядом был, а вроде такой процесс жуткий, что не знаю хочу я чтобы он это все видел

 

 

девочки, ведь муж может быть с вами на схватках (реально присутствие родного человечка в таком случае для меня много значит), а когда уже в родзал заберут - туда не ходить, особенно, если мужчина очень впечатлительный и боится крови и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva, да конечное..еще даже до беременности!у на Максимка!!!!вот прям хочу его не могу.....и мужу очень нравиться....

Lastochka, не знаю....у меня у подруги схватки начались в 12 ночи она одела тапки и пошла в роддом №1 и в 4 утра там родила...никто ее не выгнал..... :pardon:

Я ж говорю- со схватками да, а мне нельзя чтобы схватки начинались, кесарево у меня из-за низкой плацентации (но я надеюсь на её поднятие)

Обязательно поднимется, вообще низкая плацента и только, не является показанием к КС, там должно быть ещё что-то, узкий таз, показания окулиста или кардиолога, вроде так. У меня таз узкий 2-й степени и была низкая плацентация, которую опровергли на последнем УЗИ, я у своей гини спрашивала смогу ли родить сама, она говорит, что 70% с узким тазом рожают сами!!!! Так что на КС даже не заморачиваюсь!!!

Мне сказали в 25 недель что плацента в 1см от зева. (до 25 было вообще полное предлежание - полностью зев закрыт плацентой). Как же ж тут родишь? плацента искровится быстрее чем ты родишь, да и моя плацента не позволяет ребенку опустить голову вниз, т.к. она там сама разлеглась (внизу).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, привет!конечно примем!я в выходные поеду к маме там девочка живет у нее есть знакомая акушерка в 8рд,а ты окуда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, привет! :wave: Конечно примем, а какой у тебя срок уже? Про восьмой я ничегошеньки не знаю, сама в 4-й намылилась, про другие не заморачиваюсь, в моей ЖК вроде туда направляют, а если нет, то дам 500руб., врачам на скорой чтоб именно туда отвезли или муж отвезёт, если дома будет, отказать не имеют права!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zolo_Tinka, боюсь я ....не могу.....а вообще все на самотек хочу пустить..... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, кто ниб планирует в РД при больнице № 8 рожать? на динамо?

заморочилась я отзывами о РД..

последние деньки, надо бы работу закончить, а никак не можется :)))

 

Привет! Мы выбираем между ним и люберецким. О 8 отзывы хорошие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lastochka, аа, ну тогда не знаю, хотя я бы всёравно надеялась на поднятие, у меня была на 26мм от зева, а на какую "высоту" поднялась, мне не сказали, просто сняли диагноз - низкая плацентация!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой я пряма не знаю....с мужем или без него рожать страшно и больно.......

я тоже не знаю... муж сказал что как я захочу так он и сделает... вроде бы и хочется чтобы рядом был, а вроде такой процесс жуткий, что не знаю хочу я чтобы он это все видел

девочки, вы ведь можете на схватках быть с мужем и сразу его предупредить, что по вашему первому требованию он выходит.

а в процессе уже посмотрите как вам комфортней, как до потуг дело дойдет там решите.

я именно так и планирую сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, привет!конечно примем!я в выходные поеду к маме там девочка живет у нее есть знакомая акушерка в 8рд,а ты окуда?

Привет) спасибки!) Я кстаи про 8РД который В Выхино, их кажется два, второй на Динамо.

Я сейчас в Дзержинский переехала, вот 8 как раз недалеко и отзывы очень хорошие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, я поняла,что в выхино,после выходных тебе напишу ,что узнала,ты только не пропадай,еще наша сказка туда хотела :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lastochka, аа, ну тогда не знаю, хотя я бы всёравно надеялась на поднятие, у меня была на 26мм от зева, а на какую "высоту" поднялась, мне не сказали, просто сняли диагноз - низкая плацентация!!!

Вот и я надеюсь, хотя с 12 недель мнетвердят о КС - я уже настроилась честно гря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, привет! :wave: Конечно примем, а какой у тебя срок уже? Про восьмой я ничегошеньки не знаю, сама в 4-й намылилась, про другие не заморачиваюсь, в моей ЖК вроде туда направляют, а если нет, то дам 500руб., врачам на скорой чтоб именно туда отвезли или муж отвезёт, если дома будет, отказать не имеют права!!!

Привет, 28 неделька у нас пошла) Вчера с мужем были на УЗИ, сказали будет мальчик и даже показали писюшку)) Муж рад, в принципе он давно масяну Вовочкой называет, а я все шикала на него, типа... тише ты, а вдруг Катенька))) Развитие нам поставили на 28 неделек, но врач объяснила что это нормально, так как мы с мужем сами не мелкие) Муж у меня под 190 ростом.

А тебе давно УЗИ делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...