Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Иррина, с апельсиновым соком осторожнее ;) там витамина C много. Хотя, в коробочном наверное больше всяких консервантов.

 

Я помню статью читала про витамины и беременность. И хорошо запомнила, что дефицит - плохо, но и избыток - тоже. Особенно запомнилось про витамин А и бета-каротин. Их передоз особенно плохо влиет. Надо будет поискать эту статейку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иррина, с апельсиновым соком осторожнее ;)

 

 

:sorry: ладно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иррина, на самом деле ты посмотри, сколько там витамина С в 100 мл написано? я вот щас вычитала - 100 мг в день рекомендуют.

 

я вот нашла статью, правда не ту первую, но тоже интересно. Там очень интересная табличка сравнений популярных поливитаминов с потребностями беременных, чуть проскролльте вниз

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, НАШЛА! ту первую статью!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!

 

Сегодня не утерпела сходила в платный центр к врачу и сделала УЗИ. Мы уже стали больше в 4 раза, уже 2 см*1,7 см. Сказали, что угроза есть и прописали кучу лекарств - дюфастон, ношпу, магне в6, свечки с папаверином и валерианку и полнейший покой. А выделения потому что матка в тонусе. Блин и как с этим тонусом бороться, я всю первую Б. с тонусом проходила. А от чего этот тонус бывает, кто нибудь знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет.

вот сегодня получила результаты анализа на ХГЧ. на 28 ДПО - 12000. И ВСЕ! номы мне не сказали. теперь вот сижу, репу чешу :scratch: - и вот черт меня дернул сдать этот ХГЧ в понедельник?! посмотрела, у одних нормы указаны на 3-4 неделях 10000-30000, - думала, блиииииииииииииин :( как у меня все запущено.

потом нашла и другие нормы - 4-5 недель - от 5000 до 19000.

Теперь хорохорюсь, - у меня типа все в норме... А на самом деле так страшноооооооооо! :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья79, а ты в какой лабе сдавала? и в каких единицах твой результат? Хотя мне кажется у тебя для обоих вариантов все вписывается. У тебя от зачатия в на 28ДПО как раз и было 4 недели.

 

На всякий случай пишу тебе нормы Инвитро. Единицы измерения - мЕд/мл

 

2 нед - 25-300

3 нед - 1500 - 5000

4 нед - 10000 - 30000

5 нед - 20000 - 100000

 

Так что все у тебя ок :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я сдавала у своего врача Гинеколога, в центре. Анализ беЗЗЗЗплатный, вот они наверное и не считают нужным говорить нормы :blackeye: - типа все вы тут такие вУмные нашлись. Говорят, - все в норме!

 

я вот тока никак не пойму - почему же так сильно различаются значения? от 10000 до 30000? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соланж, а ты на УЗИ то ходила? Или когда пойдешь? Как у тебя дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! :Hello: кто-нибудь скажите, как гипертонус матки может отразится на беременности, а ещё у меня предлежание хориона, что это значит :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соланж, а ты на УЗИ то ходила? Или когда пойдешь? Как у тебя дела?

 

на повторное пока не ходила. Сказали ю неделю подождать. Пойду во вторник в место получшее. А завтра тоже ХГЧ пойду сдам, чтоб динамику посмотреть.

 

А у норм такой большой лаг потому, что во-первых, изначально у всех он начинает расти с разных значений, и во-вторых скорость прироста у всех тоже разная - 2- 1,5 раза в 2-3 суток. Вот и получаются такие нормы просторные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Лето , в углу верхнем справа есть кнопочка со словом "цитата". Нажимаешь её над тем сообщением, которое хочешь процитировать и следом пишешь свои букавки. Вот и все :)

О-о! Теперь я продвинутый пользователь! Спасибо, Соланж! :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в шоке почитайте эту ссылку

Ссылки скрыты.

я уже незнаю идти ли мне завтра на узи :pardon:

 

Да уж, такая конечно это чушь, страшилки и ничего больше. Если бы все родители у кого родились больные дети были АБСОЛЮТНО здоровы, не употребляли алкоголь, не курили и правильно и питались и ВСЕГО ЛИШЬ сделали УЗИ на раннем сроке, то да, я бы поверила :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в шоке почитайте эту ссылку

Ссылки скрыты.

я уже незнаю идти ли мне завтра на узи :pardon:

 

Да уж, такая конечно это чушь, страшилки и ничего больше. Если бы все родители у кого родились больные дети были АБСОЛЮТНО здоровы, не употребляли алкоголь, не курили и правильно и питались и ВСЕГО ЛИШЬ сделали УЗИ на раннем сроке, то да, я бы поверила :grin:

А я в прошлую беременность сделала больше 10-ка УЗИ(была необходимость,проблемы с почками) и 2 раза ренген!вся беременность на антибиотиках+реанимация! и родила себе хорошенького сыночка,главное здоровенького,ТТТ,чтобы не сглазить! Я тут может кого то напугала?!,но вы не бойтесь,старайтесь питаться правильно,соленым не увлекайтесь и вес в норме держите,тогда и рожать легче(мне даже понравилось!),хотя у всех все индивидуально опять же!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, принимайте меня к себе... Первоапрельская шутка обернулась новогодним сурпризом :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я, и я с первоапрельской:))))) Только бы не в Новый год:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aav,

Только бы не в Новый год:))))

и не говори :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aav,
Только бы не в Новый год:))))

и не говори :grin:

В новый год,девочки!В новый год! Поздравляю! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки :) доброе утро!!! :wave:

Соланж, я троих родила, и с первой ходила матка в тонусе была и с двойней тоже-гипертонус, этот тонус я вообще не чувствовала никак, удивлялась когда мне о нем говорили и на сохранение ложили.. ну слава богу всех родила и все здоровые! поэтому необязательно если матка тонусе, то вы должны это чувствовать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, принимайте меня к себе... Первоапрельская шутка обернулась новогодним сурпризом :pardon:

Прикольно:) Добро пожаловать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера к вечеру почувствовала слабость. Спать захотелось. Но дочка, зараза маленькая, до 12 ночи не уснула. А так спать хотелось.

С утра я поела овсянку с медом и изюмом, все это зеленым чаем запила:) прикольно. Я все лето так питалась:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котуля-Красотуля, извини, но я не поняла...почему ты говоришь, что новогодний? у тебя М начались 24?! значит срок 30 декабря! ;) в конце года.. :grin: у меня золовка год назад родила мальчика 31 декабря под новый год :) вот бы и мне так! :grin: причем быстро так родила.. перехаживала, последний срок ей ставили на 4 января, если мол не родит до 4-го, значит роды вызывать будут. у нее никаких признаков не было, в 21 час с ней переписывались накануне, она говорит- врач сказал что если до 4-го.... то... и раз! у нее в под утро схватки и в 5 утра 31-го декабря она уже родила! :shock: мы все в шоке. так быстро! и это первые роды!

а тут 2 раза уже рожала и так быстро не получалось.. хотя во второй раз с двойней тоже быстро родила, почти в 23.00 мужу специально ничего не сообщила этим вечером, выдержила.. а сказала ему уже утром ;) поздравила. а он не сразу все понял, 100 раз переспрашивал... :D :lol: ведь меня просто на сохранение положил в 38 нед., а я на след день решила родить, сюрприз для него!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девчёнки!!! :wave: Как у вас настроение, как самочувствие? Я проснулась в 8-мь утра, после беспокойной ночи из-за насморка, в прекрасном расположении духа, чего и вам желаю!!! Новеньким большой привет и милости просим!!! Всем лёгкой беременности и здоровых чудесных малышей!!! :giverose:

Хочу поблагодарить девчёнок, не могу найти кто посоветовал слив или чернослива от запора, :giverose: помогло!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котуля-Красотуля, привет! добро пожаловать. Давно за тобой наблюдаю. А ещё мне безумно нравилась твоя ава с котом, может вернешь её? :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Давно не заходила на форум. Увидела сегодня, что уже январятки появились. Ну вот как быстро время идет. Мы теперь не самые маленькие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...