Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

ой я пряма не знаю....с мужем или без него рожать страшно и больно.......

я тоже не знаю... муж сказал что как я захочу так он и сделает... вроде бы и хочется чтобы рядом был, а вроде такой процесс жуткий, что не знаю хочу я чтобы он это все видел

 

 

девочки, ведь муж может быть с вами на схватках (реально присутствие родного человечка в таком случае для меня много значит), а когда уже в родзал заберут - туда не ходить, особенно, если мужчина очень впечатлительный и боится крови и т.п.

 

Zolo_Tinka, ну вот я по такой же схеме хочу, чтоб на схватках муж был со мной, а потом по его поведению и по-моему конечно, уже на месте определяться, нужен ли он в родзале или нет..

А поддержка в период схваток - уже большое дело!

Только в РД№1, где бесплатные партнерские роды, написано так:

При начале родовой деятельности, муж роженицы с заявлением на имя главного врача , подписанным в КДО, обращается в приемное отделение. с собой иметь сменную чистую обувь, бутылочку с водой. В приемном отделении муж переодевается в выданный ему медицинский костюм, после чего его проводят в родильное отделение, где он находится ( вместе с роженицей) до конца родов.

С какого момента начинается род.деят-ть подскажите?

 

SvetlankaLisa, велкам! :wave:

Пополнению всегда рады! добавляй линеечку :)

Я вот сегодня изучала отзывы на РД при 8-ой больнице, все пишут хорошо и про обстановку в больнице в целом и про врачей. Буду думать насчет него. У мееня там подруга с выходных лежит, ждет появления девочки :)ПДР - 15.09. был, пока тишина, сказала напишет. Вот у нее спрошу про РД, что про роды, что расскажет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, 28 неделька у нас пошла) Вчера с мужем были на УЗИ, сказали будет мальчик и даже показали писюшку)) Муж рад, в принципе он давно масяну Вовочкой называет, а я все шикала на него, типа... тише ты, а вдруг Катенька))) Развитие нам поставили на 28 неделек, но врач объяснила что это нормально, так как мы с мужем сами не мелкие) Муж у меня под 190 ростом.

А тебе давно УЗИ делали?

поздравляю с сынулькой и добро пожаловать в тему :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, я поняла,что в выхино,после выходных тебе напишу ,что узнала,ты только не пропадай,еще наша сказка туда хотела :D

Не пропаду, обещаю!) мне тут понравилось) все приблизительно на одном сроке - есть что обсудить) :D И спасибо тебе заранее! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelana, ну ты набрала 6 кг.. а я 7.. разница не большая, рост одинаковый у нас практически.. а у меня Опа выросла огогенная :))

ура! хоть кто-то такой как я :friends: , не буду тогда больше заморачиваться. это у меня предУЗИшное состояние, начинаю панику разводить, а вдруг что там не так... нет, все у нас очень даже так :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, ну вот видишь, всему нашлись причины! Теперь хоть знаешь, как со своим хрящиком бороться. Глядишь, и болеть перестанет.

Deidra, еще бы выгнали роженицу!!! Их под суд бы сразу и закрыли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, велкам! :wave:

Пополнению всегда рады! добавляй линеечку :)

Я вот сегодня изучала отзывы на РД при 8-ой больнице, все пишут хорошо и про обстановку в больнице в целом и про врачей. Буду думать насчет него. У мееня там подруга с выходных лежит, ждет появления девочки :)ПДР - 15.09. был, пока тишина, сказала напишет. Вот у нее спрошу про РД, что про роды, что расскажет?

 

Тезка значит) Ой как здорово что есть у кого спросить, так сказать из первых уст расскажет, может быть подруга даже врача порекомендует? Я слышала о Захаровой Наталье Львовне там очень хорошо отзываются, она зав. отделением. Вот бы к ней попасть!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю с сынулькой и добро пожаловать в тему :wave:

 

Спасибки!)) :D :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, 28 неделька у нас пошла) Вчера с мужем были на УЗИ, сказали будет мальчик и даже показали писюшку)) Муж рад, в принципе он давно масяну Вовочкой называет, а я все шикала на него, типа... тише ты, а вдруг Катенька))) Развитие нам поставили на 28 неделек, но врач объяснила что это нормально, так как мы с мужем сами не мелкие) Муж у меня под 190 ростом.

А тебе давно УЗИ делали?

Я позавчера была на УЗИ, поставили 28недель и 2 дня, поздравляю с сыночком Вовкой, мы тоже ждём мальчика Вову :good: :D

Ждали дочку - Варечку, но теперь уже только Вовиком грезим, муж ждёт с нетерпением, всё спрашивает, когда же декабрь? А я ему говорю, что сразу после ремонта в спальне :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelana, ну ты набрала 6 кг.. а я 7.. разница не большая, рост одинаковый у нас практически.. а у меня Опа выросла огогенная :))

ура! хоть кто-то такой как я :friends: , не буду тогда больше заморачиваться. это у меня предУЗИшное состояние, начинаю панику разводить, а вдруг что там не так... нет, все у нас очень даже так :D

Я тоже где-то 6 кг набрала и мне кажется это так много) Все боюсь что меня Г на диету посадит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deidra,

Ссылки скрыты.

C Днем ВАРЕНЬЯ!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я планирую в 8, который на Выхино. Кстати, я в том районе живу, и моя Г. сказала, что может быть к родам и направление туда даст (но опять же, если места будут). В декретном собираюсь туда сама сходить, разузнать, поговорить с акушерками или врачами. Скорее всего, буду договариваться непосредственно с врачом. У меня в прошлом году там приятельница рожала, осталась очень довольна. Она из другого района, но напрямую договаривалась с врачом и напрямую врачу денежку давала. По поводу того, можно ли там с мужем рожать - не узнавала. Но то, что мужа после родов в палату пускают - это точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa,

ага тезка, нас по моему теперь 3 светы на форуме :)

а я как раз про рд8 на динамо говорила, выхино мне далековато :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, 6кг - это мелочи, вот я уже 11 набрала - жесть, правда? Хотя все знакомые удивляются где я их прячу, т.к. кроме пуза и не видать ничего...а гиня возмущается..но про диету пока ничего не говорит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, 28 неделька у нас пошла) Вчера с мужем были на УЗИ, сказали будет мальчик и даже показали писюшку)) Муж рад, в принципе он давно масяну Вовочкой называет, а я все шикала на него, типа... тише ты, а вдруг Катенька))) Развитие нам поставили на 28 неделек, но врач объяснила что это нормально, так как мы с мужем сами не мелкие) Муж у меня под 190 ростом.

А тебе давно УЗИ делали?

Я позавчера была на УЗИ, поставили 28недель и 2 дня, поздравляю с сыночком Вовкой, мы тоже ждём мальчика Вову :good: :D

Ждали дочку - Варечку, но теперь уже только Вовиком грезим, муж ждёт с нетерпением, всё спрашивает, когда же декабрь? А я ему говорю, что сразу после ремонта в спальне :grin:

 

И я вас поздравляю!)) А мой смотритна меня, вздыхает так тяжко и говорит:" Как же это долго - 9 месяцев!" А я ему в ответ - наслаждайтесь пока тишиной, папаша)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, :good: , ага я тоже самое говорю, хотя сама очень-очень хочу уже увидеть, на кого всётаки похож будет, надеюсь, что на меня, тогда будет мачо!!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, WELCOME!!! я по табличкам посмотрела норму прибавки в весе к нашему сроку 9,8 кг и задумалась поэтому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С какого момента начинается род.деят-ть подскажите?

 

меня в родзал переводили, когда полное раскрытие и начинаются потуги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я планирую в 8, который на Выхино. Кстати, я в том районе живу, и моя Г. сказала, что может быть к родам и направление туда даст (но опять же, если места будут). В декретном собираюсь туда сама сходить, разузнать, поговорить с акушерками или врачами. Скорее всего, буду договариваться непосредственно с врачом. У меня в прошлом году там приятельница рожала, осталась очень довольна. Она из другого района, но напрямую договаривалась с врачом и напрямую врачу денежку давала. По поводу того, можно ли там с мужем рожать - не узнавала. Но то, что мужа после родов в палату пускают - это точно.

 

Напишешь потом мне, хорошо? Я бы тоже хотела с врачем договориться, так как прописана в другом районе. Или придется просто туда ехать со схватками)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, ты после выходных отпишись, если что разузнаешь про 8 роддом, что в Выхино. может и контактом акушерки потом поделишься :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zolo_Tinka, Аленка, классная ава!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zolo_Tinka, Аленка, классная ава!

 

все руки не доходили аватарку поискать :) меня вчера вечером на работе довели до слез, так я на нее (работу) сегодня забила, сижу, своими делами занимаюсь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, 6кг - это мелочи, вот я уже 11 набрала - жесть, правда? Хотя все знакомые удивляются где я их прячу, т.к. кроме пуза и не видать ничего...а гиня возмущается..но про диету пока ничего не говорит!
SvetlankaLisa, WELCOME!!! я по табличкам посмотрела норму прибавки в весе к нашему сроку 9,8 кг и задумалась поэтому

В сентябрьском журнале "9 месяцев" есть табличка набора веса, согласно индекса массы до родов... я там в последней категории, и если ей верить не должна сейчас больше 5.5. кг набрать, поэтому уже задумываюсь.

Найдите, ен поленитесь... в интернете тоже наверное можно, на сайте этого журнала. Так что 9.8 это наверное для худеньких)

 

А у меня и пузико большое, все говорят что на на мой срок и моська округлилась) что же будет дальше?))) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, :good: , ага я тоже самое говорю, хотя сама очень-очень хочу уже увидеть, на кого всётаки похож будет, надеюсь, что на меня, тогда будет мачо!!!! ;)

 

А у нас вообще интересно, я очень светлая натуральная блондинка, а муж у меня темненький совсем, все на нас смотрят и гадают (в том числе и мы сами), какой же ребятенок получится))))

Я смеюсь, говорю, раз Вовочка, значит рыжий))) при этом муж на меня начинает так недобро коситься))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zolo_Tinka, Аленка, классная ава!

 

все руки не доходили аватарку поискать :) меня вчера вечером на работе довели до слез, так я на нее (работу) сегодня забила, сижу, своими делами занимаюсь :)

А я бы после такого пошла к гине и больняк оформила бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zolo_Tinka, солнце,а где ты там живешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...