Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

Девочки, пришла я только, что с узи. У меня все плохо, сижу в истерике, на узи сказали срок 4 недели( незнаю как они считают от зачатия или от месячных) плодное яйцо 8 мм и гематома 12*18, никокого эмбриона она не увидела, сердце тем более, сказала прийти через 10 дней, поставила угрозу викидыша. Я спросила про ЗБ, она сказала пока не ясно. Незнаю, что делать :cray: Слезы льются ручьем :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina2006, не реви. :no: Все будет хорошо. Пока рано делать выводы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina2006, сердечко еще рано, оно появляется в 6.1 неделю акушерскую. А желточный мешочек видно было? Ты не паникуй, срок маленький и угроза, до появления сердцебиения, это не редкость. Для этого назначают препараты поддерживающие, я например пью дюфастон, тебе она тоже, полюбому, выписала что-нибудь. А вот своими сильными переживаниями ты точно не поможешь своему малышу удержаться и расти. Ты успокойся и сделай все возможное чтобы помочь ему... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina2006, у меня в понедельник был такой же диагноз после узи, за исключением гематомы. Только у меня в тот момент было ровно 6 акушерских недель. Мне поставили вообще 3 недели беременности, ПЯ тоже 8 мм и и нет эмбриона. Сказали повторить через неделю. Я тебя очень понимаю. Но прошу тебя, успокойся. Если с малышом на самом деле все в порядке, ты ему истерикой только навредишь. Ты главное верь в него. Кто же в него еще сейчас поверит и кто поддержит кроме тебя?? Подумай о нем, а не о себе. Аппараты бывают неточные, узисты ошибаются, и на твоем сроке это еще вполне нормально, что может быть не видно эмбриончика. Ты главное верь и знай, что он там и с ним все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina2006, сердечко еще рано, оно появляется в 6.1 неделю акушерскую. А желточный мешочек видно было? Ты не паникуй, срок маленький и угроза, до появления сердцебиения, это не редкость. Для этого назначают препараты поддерживающие, я например пью дюфастон, тебе она тоже, полюбому, выписала что-нибудь. А вот своими сильными переживаниями ты точно не поможешь своему малышу удержаться и расти. Ты успокойся и сделай все возможное чтобы помочь ему... :)

У меня акушерских 6 недель, желточный мешочек она не увидела, только гематому, незнаю, Что с ней делать? Как ее убрать? :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina2006, у тебя линеечка не правильная тогда :no: если по твоей линеечке, то рано еще. каждый день считается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соланж, привет! Как ты себя чувствуешь? У тебя токсикоз есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina2006, у тебя линеечка не правильная тогда :no: если по твоей линеечке, то рано еще. каждый день считается.

Я поставила по первому дню месячных, 8 марта, разве не так ставится? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina2006, нет, правильно, но у тебя не 6 неделек, а 5 и 5, а не 6 :pardon: не переживай, я бы, конечно, на твоем месте не ждала бы 10 дней, а пошла бы раньше. А узи тебе делани сверху или внутренним датчиком?

про гематому не знаю ничего :pardon: , а узистка хорошая? она не могла там перепутать гематомку с желточном мешочком? :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, приветик! Ты знаешь, нет токса. Иногда совсем мутит слегка, пару раз поддташнивало после еды и все. Из признаков Б только грудь болезненная и сонливость. Сегодня буду звонить твоему врачу - пытаться на пятницу к ней попасть, а то раньше у меня на следующей недели из-за работы никак не получится. Вообще на работе некоторый аврал образовался. Но я этому даже рада - хоть мысли отвлекаются и голова на место встает :)

 

Как твое самочувствие? Как родные? Больше сельдерей не давят ;)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina2006, а у тебя все ПА отмечены или были еще? Потому что то, если овуляция была позже, чем график показал, то эмбриона действительно не видно еще должно быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, а ты решила, где и как ты будешь на учет вставать и беременность вести?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котуля-Красотуля, добро пожаловать :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina2006, нет, правильно, но у тебя не 6 неделек, а 5 и 5, а не 6 :pardon: не переживай, я бы, конечно, на твоем месте не ждала бы 10 дней, а пошла бы раньше. А узи тебе делани сверху или внутренним датчиком?

про гематому не знаю ничего :pardon: , а узистка хорошая? она не могла там перепутать гематомку с желточном мешочком? :huh:

Вообще ее хвалят, гематома 12*18, мне кажется, что это много. Делали внутренним датчиком, врач мне говорила сделать сегодня, так как сердце будет уже биться :cray: вот и сделала на свою голову. Поэтому у меня наверное и ХГЧ плохо растет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina2006, я с девочками абсолютно согласна!!!! сердце начинает биться в любой момент в течение 6 недели!!! а у некоторых даже в начале 7ой! так что в твои 5 нед 4 дня на момент узи отсутствие сердцебиения еще ничего не значит. По поводу гематомы я тоже бы засомневалась... у тебя что, выделения есть??? все очень зависит от узистов и аппаратов. Ты сама картинку видела? Я вот хожу делать там, где надо мной тоже висит монитор, а врач на свой смотрит. Так мне она когда делала, я ее спросила - а что это такое вот как будто заслоняет вид плодного яйца иногда? Она говорит - ну это хорион так, белым пятном высвечивает. Ну, т.е. плацента растущая. А теперь представь, если узистка не очень грамотная, вот как отличить хорион от гематомы? что то, что другое - скопление сосудистой ткани, гематома она же не жидкая, не пузырем ее видно!

 

Ты главное не волнуйся и ВЕРЬ, что все хорошо. Представь свою малютку уже малышом, поиграйся с ним, посмейтесь вместе. Он почувствует, как с тобой хорошо, и все будет в порядке! Ты посмотри, как Hoyja за своего малыша борется! И ты не раскисай ни в коем случае.

 

В конце концов, ты кому больше веришь - себе и малышу (у тебя сейчас интуиция за двоих!) или тетке, у которой ты ни экзаменов ни принимала, ни диплом не выдавала?

 

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соланж, ты когда звонить будешь не забудь "попугать" их, что срочно, важно и т.д., а то они иначе могут не записать..

Чувствую себя так себе... Все остатки сельдерея я выбросила, больше не пахнет.

P.S. Я очень много наслушалась от врача во вторник, вроде бы все у нее узнала. Делиться познаниями? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соланж, ты когда звонить будешь не забудь "попугать" их, что срочно, важно и т.д., а то они иначе могут не записать..

Чувствую себя так себе... Все остатки сельдерея я выбросила, больше не пахнет.

P.S. Я очень много наслушалась от врача во вторник, вроде бы все у нее узнала. Делиться познаниями? :blush:

 

Ты еще спрашиваешь!!!Конечно делись! И помедленнее, пожалуйста, я записываю ;) :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, а ты решила, где и как ты будешь на учет вставать и беременность вести?

Всю беременность я буду наблюдаться у нее, но она мне сказала что в ЖК обязательно будем вставать, но не раньше 12 недель. Сказала что расскажет мне что не разрешать им делать и как себя с ними лучше вести, чтобы не навредили и не залечили. На УЗИ к ней нужно идти в следующий раз 1 июня и с мужем, она сказала что это одно из самых интересных УЗИ и мы должны быть вместе :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina2006, нука переставай переживать!!! Это очень вредит, выпей валерианочки и думай только о хорошем! А УЗИсты действительно, попадаются безграмотные, вполне возможно, что и гематомы никакой нет!!! Всё будет ООООЧЕНЬ ХОРОШО!!! Держись, мы с тобой!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соланж, vishi, привет девочки! а я все также без токса... и слава богу! но стала уставать. У меня еще в семье беда - бабушка очень заболела :cray: так я второй день как зомби на валерьянке.

 

Я встаю на учет в ЖК. Сходила на разведку, врач хорошая и внятная. Не пугает, наоборот успокаивает. Даже все талончики и направления мне приготовили, я только вчера после работы зашла забрала и все. И талончики специально мне выбили на утро на 8, т.к. я им сказала, что с 10 работаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соланж, пишу.... :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina2006, а у тебя все ПА отмечены или были еще? Потому что то, если овуляция была позже, чем график показал, то эмбриона действительно не видно еще должно быть.

Все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, я тоже записываю вместе с Соланж твои познания, если ты не против! :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, в общем, мы все тут записываем :write: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, но ведь у меня даже желточного мешочка не увидели :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...