Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

irina2006, у меня тоже не увидели. Не накручивай себя. Все появится и все будет. А если вдруг нет, то еще успеем расстроиться. Сейчас то чего усугублять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina2006, ну подожди ты до следующего узи без нервов... Есть ведь вероятность, что эту узистку просто переглючило. Организм - такая загадка, что про него сложно что-либо сказать со 100%-ой уверенностью. Тем более - такая загадка, как начало жизни. Я думаю, все у тебя хорошо. Не нервничай, и проси Бога, что бы все у тебя замечательно! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina2006, все равно не расстраивайся! я хочу еще раз сослаться на одну из веточек по-моему даже здесь на бебиплане, только не помню то ли ноябряток, то с другого месяца. Там у девочки вначале все медленно развивалось, а потом на 8 недельке что ли догнало все по развитию. А все потому, что она приболела в начале, и масик выжидал, чтобы вирусы гадские ушли!!!

 

А сколько девочек сталкивались с неграмотными заключениями, тут же бежали к другому узисту и все оказывалось в порядке!

 

Ты главное верь сейчас, что все хорошо будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот по поводу вставания на учет уже начинаю склоняться к мысли, встать в платную клинику. У них у некоторых на сайте прям подробно написано, что на какой недели будет сделано. Как-то это придает уверенности. А то такое ощущение, что вот дождалась двух полосочек, на УЗИ вот схожу сердечко увижу, а дальше то чего делать? Какой план действий на ближайшие 8 месяцев? Что нужно не упустить, не забыть сдать или сделать? Хочу заранее все знать :pardon: В общем, уже сумасшедшей мамашей становлюсь потихоньку :blush: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу имён, у меня всё давно решено :grin: , если доча - Варвара, если сынуля - Владимир...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки, отличного дня! :)

[Неа, я вообще еще у гинеколога не была. Вот в понедельник пойду знакомится с врачом, если понравится на учет сразу встану. Высмотрела клинику "Семейный доктор". У них ведение стоит около 40 тыс, на фотках все очень цивильно. Есть одна недалеко от дома. Кто-нибудь про эту сеть что-нибудь слышал?

ух ты, а что входит в эти 40 тыс? в моей клинике за ведение просят 180 - 200 тыс :wacko: :D там все анализы, все врачи, узи всякие и тыды + дневной стационар 5 суток. я в сомнениях, становиться у них на учёт или чего другого искать.. всё-таки они всё про меня знают и наблюдают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina2006, возьми себя в руки. Малыш очень чутко относится к твоим переживаниям. Правильно пишут девочки. У каждой из нас крошка развивается по своему "плану". Поэтому и рожают все поразному: кто-то в срок, кто-то не доходил, а кто-то переходил. Больше разговаривай с малышом. И больше позитива. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соланж, да я тоже думала про платные... но решила еще присмотреться. Про платные тоже все неоднозначно, столько всего поначиталась в интернете. Я 2 недели назад бредила прям этим вопросом, весь инет перелопатила. Спать этот вопрос не давал. Походила в самом начале в платное место, но мне врач жутко не понравился, постоянно запугивания, заумные термины (и очень часто вообще не к месту!) и куча анализов, в т.ч. настаивал ХГЧ сдавать каждые 3-4 дня постоянно до начала 9 недели, и на УЗИ каждую неделю настаивал, и все это обязательно у них... В общем тупой развод на деньги, решил до 8 недельки с меня максимум вытянуть (у них контракт с 8 недели только). А то, что уже и эмбрион, и сердце, и жалоб у меня никаких, ему как будто пофиг было. Я ушла в общем, и не жалею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lexus, вау, двое это здорово!!!пусть всё так и будет :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соланж, я в обычную ЖК встала и мне врачиха всё подробно рассказала, когда и какие анализы, когда первый скрининг и вообще настроила меня на хорошее протекание Б, успокоила и всё в таком духе..А в платной можно получить тоже самое, только за деньги..ты б сначала сходила в районную ЖК, посмотрела что к чему, если не понравится, то можно и в платную пойти...а так, деньги пригодятся на что-нибудь другое, на одёжку для себя, на лишний кг. фруктиков и т.д...Ну это я так, можно и не прислушиваться, у всех ведь разные мнения, да и врачи разные в ЖК попадаются, мне повезло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, а можно ли через 3 дня узи сделать, это не вредно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соланж, ежедневно есть лук или чеснок, можно с чем-нибудь, перед сном, чтобы не пахнуть) Это для профилактики болезней, сейчас в 1 треместре, она сказала, необходимо особо избегать затяжных заболеваний. Аксалиновой мазью нос мазать перед выходом в людные места. И если у нормальных людей простуда проходит за неделю, то у нас за месяц :pardon:. Из препаратов назвала пеносол и татум-верди. Сказала лечить на самых начальных стадиях, лучше перестраховаться. Если вдруг болезнь накроет, то- голод, клизма и пропотеть. Потеть - завернуться в одеяло и греть не ноги, а в нашем случае, руки. Мне сказала пить дюфастон по 1-2 раза в день, при мазне 3 раза в день. У меня кисты небыло, а это показатель что мне не хватает про... забыла чего и поэтому мазня у меня и была. Отменить дюфастон на 9-10 недели т.к. что-то там в организме появиться, что будет точно вырабатывать это про... в достаточном количестве. Но отменять медленно, несколько дней пить по 1 таб. Утром сказала поставить около кровати кофе чуть-чуть или чай крепкий, или морс и не вставая попить, для облегчения токсикоза. При полуобморочном состоянии наклонить голову вниз. Есть не по многу и не горячее. Энтеросгель, еще при токсикозе помогает. Который, кстати, проходит к 12 недели. Следующее важное УЗИ делается в 10-14 недель. В 1 треместе можно позволить есть почти все, даже не очень полезное, т.к. малышь вообще не питается от организма мамы. А во 2 треместре уже придется ограничивать себя. В бассейн ходить в 1 треместре нельзя, только со второго, тогда уже нужно будет. Прокуренных мест избегать. Если знобит или температура повышенная - это нормально. В баню нельзя. От вздутия живота - Эспумезан. Сексом заниматься можно :grin: Сказала хороший журнал - Роды.ру. Я спросила про роддом, она засмеялась и сказала:"ну мы же и школу сейчас не будем выбирать, это все в свое время" :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, хи-хи,а у меня 2 недели назад голова болела о том, где мне рожать :Crazy: . А теперь вот припер вопрос куда на учет вставать,т.к. раньше хотела встать к своему врачу у которого бесплодие лечила, но, судя по всему, он беременности не ведет. Звонила сегодня в 4ый роддом, там ведение беременности стоит самое большое - 52 000 р. Вот думаю, вести беременность при роддоме лучше, чем в платной клинике или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, а можно ли через 3 дня узи сделать, это не вредно

Ну, если тебе это поможет успокоиться, о сходи, только я бы к другому врачу пошла..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соланж, Я спросила про роддом, она засмеялась и сказала:"ну мы же и школу сейчас не будем выбирать, это все в свое время" :pardon:
:rotfl: :rotfl: :rotfl: это прям про меня!!! Спасибо тебе за информацию. Будем выполнять :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, просто я про свою ЖК уже и так знаю, что это отстой редкий, пардон за мой французский.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, хи-хи,а у меня 2 недели назад голова болела о том, где мне рожать :Crazy: . А теперь вот припер вопрос куда на учет вставать,т.к. раньше хотела встать к своему врачу у которого бесплодие лечила, но, судя по всему, он беременности не ведет. Звонила сегодня в 4ый роддом, там ведение беременности стоит самое большое - 52 000 р. Вот думаю, вести беременность при роддоме лучше, чем в платной клинике или нет?

А где, к стати этот роддом находится, а то мне туда попозже придётся ехать анализ здавать...

Соланж , ну тогда, да. Наверно лучше к платным...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соланж, почему-то она мне сказала, что в ЖК нужно будет вставать обязательно :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina2006, в твоем случае можно. вообще, если что-то сильно волнует или врач считает, что надо, отправляют очень часто. УЗИ - это НЕ ОБЛУЧЕНИЕ. Это просто ультразвук. Для тебя сейчас спокойствие важнее. Только обязательно к ХОРОШЕМУ врачу. Поспрашивай девочек из Питера такого, который тебе гарантированно все покажет и расскажет, и который реально хороший. На форумах тоже отзывы прям по фамилии врача ищи, которого советуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, я догадываюсь почему. Где то я сегодня уже читала, что родовой сертификат только в ЖК выдают. А обменную карту можно получить в платной клинике. Вот кто б еще объяснил, что это за документы такие, для чего нужны и чем отличаются друг от друга.

 

Что-то у меня с утра прям жажда знаний какая-то проснулась и активность непомерная :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно вам, сидите, болтаете. А я не успечаю даже перечитывать :blackeye: работа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соланж, если точно знаешь где хочешь рожать, то при роддоме хорошо. Там можно так попросить, чтобы врач который вел, и роды принимал. И потом, там никогда не встанет вопрос о госпитализации не дай бог что конечно. А во многих платных клиниках встает, т.к. они очень часто экономят на этом, ведь им же платить за стационар тому роддому, с которым у них контракт на стационары.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, 4ый роддом на ул. Новаторов,м. Калужская, ЮЗАО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, D_a_r_i_n_k_a, привет :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я к вам присоединяюсь :D у меня так много вопросов. я вас почитала, вы так умненькие, все знаете. помогите мне!!! расскажите как вы витаминки пьете. Мне мой врач выписала: фольку 3 раза в день по 1 т, Е 400 мг 2 раза в день по 1 т, йодомарин 200 1 т 1 раз. я вот сомневаюсь по поводу Е. это не очень много?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...