Перейти к публикации

Декабрятки 2009 (беремен.)


StreKozAnna

Полезные сообщения

oxic, что ты имеешь ввиду "никогда не встанет вопрос о госпитализации"? Я то как раз в плюсы ведения Б при роддоме отношу то, что если вдруг на сохранение - так хоть точно к себе положат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, 4ый роддом на ул. Новаторов,м. Калужская, ЮЗАО.

Спасибки! А то моя врач меня туда погонит анализы сдавать...а ты где живёшь-то? я в ясенево, наверно поэтому туда и отправляют..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соланж, узнаем потом, она и роддом посоветует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, ха, так мы ж соседи! :shock: Я тоже в Ясеневою. На Литовском. А ты??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соланж, обменная карта - это такая "папочка" формата А4 по-моему, где хранятся все данные о течении твоей беременности. Ее выдают как в ЖК, так и платной, на руки беременной с 30 недель (иногда с 28). С 30 недели эту карту желательно всегда носить при себе, т.к. без ее наличия в момент поступления в роддом, рожать ложат в инфекционное отделение. При поступлении в роддом обменку тщательно изучают.

 

Родовой сертификат дают либо в ЖК, либо если ты велась в платной, то берешь обменку и идешь в ЖК или управу по здоровью (не помню как точно называется) показать эту обменку и получить сертификат. У нас в ЖК даже объявка висит - для получения родового сертификата обращаться туда-то и туда-то, при себе иметь обменку, паспорт и кажется полис (но насчет последнего врать не буду, не помню надо или нет).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelana, Е 400 мг 2 раза в день по 1 т :shock: это много!!! 1 таблетка в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, погоди, а теперь про ЖК подробнее плиз. У нас же она одна и та же получается???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, что ты имеешь ввиду "никогда не встанет вопрос о госпитализации"? Я то как раз в плюсы ведения Б при роддоме отношу то, что если вдруг на сохранение - так хоть точно к себе положат.

 

я это и имела в виду: если ведешься в роддоме, и нужно будет в стационар, там не будет вообще никаких проблем, вопросов не будет то есть ложить или нет. А вот в платных часто тянут и не ложат, т.к. им роддому за это из твоих денег контрактных делиться надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я к вам присоединяюсь :D у меня так много вопросов. я вас почитала, вы так умненькие, все знаете. помогите мне!!! расскажите как вы витаминки пьете. Мне мой врач выписала: фольку 3 раза в день по 1 т, Е 400 мг 2 раза в день по 1 т, йодомарин 200 1 т 1 раз. я вот сомневаюсь по поводу Е. это не очень много?

А мне врачиха сказала по одной принимать, один раз в день витамин Е..мне тоже кажется что многовато..а ещё я витрум пренатал форте пью и фольку по 1, 2 раза в день...и больше ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, ха, так мы ж соседи! :shock: Я тоже в Ясеневою. На Литовском. А ты??

 

Эй, кто есть из Алтуфьево или Дмитровской? :wave: Я тоже соседей хочу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, т.е. родовой сертификат это типа гос.страховки, по которой тебе оплачиваются роды в любом роддоме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришла я только, что с узи. У меня все плохо, сижу в истерике, на узи сказали срок 4 недели( незнаю как они считают от зачатия или от месячных) плодное яйцо 8 мм и гематома 12*18, никокого эмбриона она не увидела, сердце тем более, сказала прийти через 10 дней, поставила угрозу викидыша. Я спросила про ЗБ, она сказала пока не ясно. Незнаю, что делать :cray: Слезы льются ручьем :cray: :cray: :cray:

лежи-сохраняйся и не паникуй! мне в 5 акушерских неделек только плодное яйцо нашли 12 мм и больше ничего смотреть не стали. сказали, через 2 недели придти на большое узи. и только тогда срок поставили и сердце увидели и всё прочее.

а может тебе к дргуому врачу ещё сходить для перестраховки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, ха, так мы ж соседи! :shock: Я тоже в Ясеневою. На Литовском. А ты??

на Рокотова... а прописана на Тарусской, я в ЖК в 134, так что наверно в разных, ты скорее всего в 136 поликлинике :grin: , ну всёравно, потом с калясками вместе гулять будем, детская стопудово общая у нас :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже из Ясенево!!!! живу на соловьином. но прописана в кунцево, поэтому туда езжу к врачу. может я про Е не так поняла.... помню точно что сказала 400 мг :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соланж, ага, это как бы дополнение к ОМС. Вообще там 3 части у этого сертификата: одна на ведение беременности, вторая - роды, третья - наблюдение младенца в 1 год жизни. Если ЖК ведет беременность, первую часть они забирают и получают за это 2 тысячи по-моему в свой бюджет. Если выдает вот эта управа по здоровью или роддом (некоторые роддомы тоже могут выдавать, если женщина поступила без сертификата!), то первая часть там погашена вроде. Вторую часть забирает роддом и получает за это 5 тысяч рублей (может сейчас что изменилось). Третью часть ты несешь в поликлинику, когда ставишь на учет масика. Но девочки писали в других темках про родовые сертификаты, что масиков берут на учет и без талона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, Привеееет! :friends: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже из Ясенево!!!! живу на соловьином. но прописана в кунцево, поэтому туда езжу к врачу. может я про Е не так поняла.... помню точно что сказала 400 мг :pardon:

Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, что мир тесен :grin: , нас из Ясенево уже трое!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelana, ура, нас все больше! Будем втроем с колясками уже! 400 мг это многовато. Я тоже 1 таблетку в день пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelana, много слишком тебе витамина E назначили для беспроблемной беременюшки. Ты ни с какими проблемами у них не велась? в таких дозах витамин Е только в лечебных целях назначают, насколько я знаю, и то вроде до беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне по одной назначили, раз в день 400мг...просто в других дозировках в аптеке не было...я принесла, врачу показала, она мне сказала пить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, дак Svelana назначили по 400 мг 2 раза в день. Получается 800 мг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, Соланж, Svelana

я тоже ясеневская. :D только уехала оттуда от родителей лет в 25 в Строгино. на Паустовского жила.

эх, если бы я знала, где хочу рожать, тоже там на учёт встала бы. но я в полном ступоре по этому поводу. а в клинике у меня сотрудничают с двумя роддомами, на Севастопльском и ещё где-то рядом. и можно пообщаться с акушером оттуда. кста, сохранение и всё, что касается роддома, у меня в контракт не входит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, как ты себя чувствуешь? у нас завтра юбилей - 7 недель :yahoo: Наши малыши уже будут не около желточного мешочка, а уже как взрослые на пуповинке плавать :man_in_love: . Ты когда на Узи пойдешь, а? Второе Узи всеравно на 10-14 недели, или ты терпеть будешь? ;)

P.S. А БТшку мне врач сказала больше не мерять :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, Соланж, Svelana

я тоже ясеневская. :D только уехала оттуда от родителей лет в 25 в Строгино. на Паустовского жила.

эх, если бы я знала, где хочу рожать, тоже там на учёт встала бы. но я в полном ступоре по этому поводу. а в клинике у меня сотрудничают с двумя роддомами, на Севастопльском и ещё где-то рядом. и можно пообщаться с акушером оттуда. кста, сохранение и всё, что касается роддома, у меня в контракт не входит :pardon:

:D а я наоборот из Строгино в ясенево переехала..ха-ха...вот ведь как бывает!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветики.

Svelana, 400 мг в день - это самая большая доза, больше в день низя - мне так врач сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...