Перейти к публикации

А если приватизирую квартиру, а продать не смогу?


Полезные сообщения

Есть еще организации для помощи женщинам, попавшим в тяжелые жизненные ситуации. Может стоит туда обратиться? Приукрасить немного, наверняка и там есть юристы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Сладкая мышка сказал(а):

брат всеравно согласится только на однокомнатную, в комнату он не поедет

Выделить ему его долю и пусть едет куда хочет, пфф)))

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

Выделить ему его долю и пусть едет куда хочет, пфф)))

продать, деньги поделить согласно его доли, выдать и пусть покупает, что хочет

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

Чайник я покупала... родительское только посуда

Я не про консультацию, а про подачу иска... 

Вам до иска ещё как до Китая раком. Начните с консультации юриста, а не бп.  На бп, даже если есть юристы, они не знают все нюансы. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Сладкая мышка сказал(а):

Брат будет отказываться от доли, так как на нем арест по банкам

Такую сделку можно будет признать не действительной. Если те кому он должен подадут в суд и докажут что он умышленно лишил себя активов. 

7 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

продать, деньги поделить согласно его доли, выдать и пусть покупает, что хочет

Да, да, я и имела в виду долю его денежных средств. Пусть хоть трешку покупает, хоть дворец.

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Сладкая мышка сказал(а):

Я хочу разменяться через купле-продажу, комнаты 4(3), прописанных 6 из них 3 детей и я, брат и племянница совершеннолетние. Брат будет отказываться от доли, так как на нем арест по банкам

Так 4 или 3?

Про прописанных ниче все равно не поняла. 

Вы в любом случае хоть приватизируйте для начала квартиру. Чё вы думаете о ее продаже, если неизвестно сколько в ней собственников будет по итогу

Ссылка на это сообщение
1 час назад, daisy2023 сказал(а):

Про прописанных ниче все равно не поняла

Шестеро. Брат, его дочь, его внучка, мышка, её 2 детей. Если на всех приватизируют, у мышки 1/2 кв. 

Ссылка на это сообщение
45 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

Шестеро. Брат, его дочь, его внучка, мышка, её 2 детей. Если на всех приватизируют, у мышки 1/2 кв. 

Спасибо, что напомнила. Кароче, хорошо, если по однушке каждому светит. Если квартира трёхкомнатная

Ссылка на это сообщение

@Сладкая мышка я не знаю, можно ли как-то технически, но выкупите у брата часть квартиры так, чтобы ваши были две комнаты. Приватизируете, разделяете лицевые счета и продаете свои две комнаты. Всегда найдется тот, кому эти две комнаты будут нужны. Вы на эти деньги покупаете себе однушку или берете ипотеку и берете двушку, трешку и т.д.

Но изначально обратитесь к юристу. Вам правильно говорят, начните уже действовать, а не просто спрашивать. И вообще, бесплатный сыр только в мышеловкн. В таких ситуациях, как у вас нужен хороший юрист, а это деньги

Ссылка на это сообщение

Ааааааааа!!!!! Да ëлы-палы! 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

4 часа назад, Nata19 сказал(а):

Заготовте все вопросы и сходите

Это не интересно ж. А ныть потом о чем? 

4 часа назад, Сладкая мышка сказал(а):

причем я так понимаю, за каждое заседание надо будет платить по 30 тысяч?

Это ВЫ так понимаете или вы УЗНАЛИ в конкретной конторе расценки? 

4 часа назад, Сладкая мышка сказал(а):

И даже, если я выпишу племянницу с дочкой, то брат всеравно согласится только на однокомнатную, в комнату он не поедет. Смысл выписывать, и так и так c получается по половине квартире.

У вас такая плохая трешка, что не хватит на 2 однушки? При том, что ВАША с доплатой в виде маткапа? 

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, jukka4 сказал(а):

@Сладкая мышка я не знаю, можно ли как-то технически, но выкупите у брата часть квартиры так, чтобы ваши были две комнаты. Приватизируете, разделяете лицевые счета и продаете свои две комнаты. Всегда найдется тот, кому эти две комнаты будут нужны. Вы на эти деньги покупаете себе однушку или берете ипотеку и берете двушку, трешку и т.д.

Но изначально обратитесь к юристу. Вам правильно говорят, начните уже действовать, а не просто спрашивать. И вообще, бесплатный сыр только в мышеловкн. В таких ситуациях, как у вас нужен хороший юрист, а это деньги

Про разделение лицевых счетов пишут несколько лет...и в целом эта ситуация длится несколько лет.

Ничего мышь не выкупит, там долги а районе ляма. Причем часть долгов за коммуналку, насколько я помню

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, daisy2023 сказал(а):

Про разделение лицевых счетов пишут несколько лет...и в целом эта ситуация длится несколько лет.

Ничего мышь не выкупит, там долги а районе ляма. Причем часть долгов за коммуналку, насколько я помню

Ну раздел этот, тоже дело добровольное, т.е. надо согласие всех... или как? 

Ссылка на это сообщение

@Шри-Мама обратилась к юристу, она сказала, что сначала надо всем сесть за стол и заключить мировое соглашение по поводу квартиры. Потом всех выписать, оставить одного собственника, и приватизировать... тогда не надо будет разрешение опеки. Также я должна оформить гражданский правовой договор, что при продаже квартиры обязана всем жилье обеспечить. Иначе будет считаться как мошенничество. В общем по серой схеме работает риелтор-юрист. Но только я не поняла, куда выписаться? Так бы давно и выписались все. Кому нужны несовершеннолетние прописанные? Если только не семье? 

1 минуту назад, Сладкая мышка сказал(а):

@Шри-Мама обратилась к юристу, она сказала, что сначала надо всем сесть за стол и заключить мировое соглашение по поводу квартиры. Потом всех выписать, оставить одного собственника, и приватизировать... тогда не надо будет разрешение опеки. Также я должна оформить гражданский правовой договор, что при продаже квартиры обязана всем жилье обеспечить. Иначе будет считаться как мошенничество. В общем по серой схеме работает риелтор-юрист. Но только я не поняла, куда выписаться? Так бы давно и выписались все. Кому нужны несовершеннолетние прописанные? Если только не семье? 

И также она сказала, что все бумажки, все затраты  считаются по сделке, может не хватить моей квартиры. 

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

также она сказала, что все бумажки, все затраты  считаются по сделке, может не хватить моей квартиры

Это о чем? 🤔

 

15 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

заключить мировое соглашение по поводу квартиры.

Не забудьте учесть долги брата/племянницы по кв. Плате. 

Ну и можно ещё у одному юристу сходить. Может другие схемы предложат. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Шри-Мама сказал(а):

Это о чем? 🤔

 

Не забудьте учесть долги брата/племянницы по кв. Плате. 

Ну и можно ещё у одному юристу сходить. Может другие схемы предложат. 

Ну допустим, нужно оформить договор на купле-продажу, этовключается в сделку, что-то еще я забыла.
 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Сладкая мышка сказал(а):

@Шри-Мама обратилась к юристу, она сказала, что сначала надо всем сесть за стол и заключить мировое соглашение по поводу квартиры. Потом всех выписать, оставить одного собственника, и приватизировать... тогда не надо будет разрешение опеки. Также я должна оформить гражданский правовой договор, что при продаже квартиры обязана всем жилье обеспечить. Иначе будет считаться как мошенничество. В общем по серой схеме работает риелтор-юрист. Но только я не поняла, куда выписаться? Так бы давно и выписались все. Кому нужны несовершеннолетние прописанные? Если только не семье? 

И также она сказала, что все бумажки, все затраты  считаются по сделке, может не хватить моей квартиры. 

Так к риелтору или к юристу вы ходили? Ибо это мрак какой то, это и есть мошенничество - выписать детей перед приватизацией, чтоб обойти опеку, детки потом вырастут и подадут легко в суд на ущемление своих прав. 

Ищите другого юриста, что вам еще посоветовать:sorry: В натуре оказывается доли уже не выделяют.. А вот лицевые счета по прежнему можно разделить, чтоб чужие долги не копить, так же как и можно попробовать выписать по суду из муниципального жилья фактически не проживающих и не платящих племянницу с ребенком, и только после этого приватизировать квартиру на четверых или троих с правом пожизненного проживания для брата. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Нaвсикая сказал(а):

Так к риелтору или к юристу вы ходили? Ибо это мрак какой то, это и есть мошенничество - выписать детей перед приватизацией, чтоб обойти опеку, детки потом вырастут и подадут легко в суд на ущемление своих прав. 

Ищите другого юриста, что вам еще посоветовать:sorry: В натуре оказывается доли уже не выделяют.. А вот лицевые счета по прежнему можно разделить, чтоб чужие долги не копить, так же как и можно попробовать выписать по суду из муниципального жилья фактически не проживающих и не платящих племянницу с ребенком, и только после этого приватизировать квартиру на четверых или троих с правом пожизненного проживания для брата. 

Юрист, которая занимается сделками с недвижимостью... я звонила вообще то в бесплатную юридическую компанию, а там женщина с богатым видимо опытом. Да, я сама не поняла, почему сложно продать через опеку. Если будет мало долей, допустим, на четверых, то и площадь детям я должна больше предоставить... и с однокомнатной уже не прокатит. А так вроде, чем больше народу, тем однокомнатная уже реальна

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...