Перейти к публикации

Ваши фобии


Полезные сообщения

 

Я, наверное, ипохондрик. Боюсь ВИЧ, рака, боюсь в самый неподходящий момент заболеть коронавирусом, боюсь умереть бесплодной. Боюсь за здоровье родителей.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 153
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

18 минут назад, TwinPeaks сказал(а):

Есть, кстати, люди, которые боятся кошек. Как можно кошек бояться?

Список фобий, в алфавитном порядке. Почитаешь и подумаешь - блин, я ещё нормальная абсолютно

Ссылки скрыты.

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заставили задуматься. Ничего и никого не боюсь, кроме как за детей. Тут прям даже от одной мысли такой ужас окатывает, точно знаю, что не переживу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусеницы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Olya75 сказал(а):

Очень боюсь географических карт с изображением морей и океанов.

Почему?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь рака, ос, метро и туннелей всяких..ещё боюсь больших скоплений людей, когда все к друг другу притерты..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится "копофобия". Мож на работе сказать, что у меня такой диагноз:)

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь очень тесных пространств, ни за что не полезу в какую-нибудь пещеру или трубу. Сын на квест ходил, надо было в трубу пролезть, я б не смогла)

Да, ещё толпы боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобии это ж не рациональный страх.Типа как бояться карт морей,гусениц.А бояться за детей или бояться смерти это рационально и нормально.Или страх вообще не рациональное чувство?Психологи,ау.Давайте,лечите нас тут бесплатно.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыс боюсь. До дрожи и повышения давления. Вот пишу про них и сердце начинает биться от ужаса. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lela new сказал(а):

Почему?!

Пугает изображение воды, сразу появляется животный страх, ощущение что затягивает в глубину. Неприятно очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Elena_1710 сказал(а):

Надо мной все смеются знакомые , когда я как псих ору и бегаю . Но меня сможет понять только такой же аллергик 🙈

Сочувствую вам. У вас обоснованный страх. Я сама не аллергик, но когда в детстве оса в мочку укусила, то распухла мочка. Воспоминание не из приятных.

Пчелы жалили, аллергии не было, но пчёлок я не боюсь почему-то.

7 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Ноги в воде боюсь опускать) особенно в мутной, а это всё что не бассейн) не знаю от куда, в детстве не было этого страха 

А то цапнет что-то за ногу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Навязанный страх и фобия наверное разное.

Опасаться и бояться до потери сознания/пульса не одно и тоже.

У меня кружится голова когда много народу и он движется. Массовые мероприятия например. Но если вдуматься то это просто плохая вестибулярка и не более того. :sorry:

Из всех страхов мне не хотелось бы впасть в забвение и вести себя так что бы детям/внукам стыдно было. :(

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пауков, но не так сильно как раньше. Боюсь клоунов и высоты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клоунов боюсь, которые советские с белым гримом и рыжими волосами. Глубины боюсь. И, самой смешно, акул))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите про клоунов пожалуйста. 

Что в них страшного и неприятного?

У меня просто один клоун в памяти запечатлился, самый первый и навсегда, Ю. Никулин. 

Остальные как игрушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех банальные фобии.У Оли из Италии только крутая фобия.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не то чтоб прям фобия, но неприятно завораживает темная глубокая вода (с лодки смотреть, например, в пасмурную погоду посреди Волги) и некомфортно на высокой скорости. Я даже на трассе, если никого нет, потока нет, еду 60 км\ч)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь всех насекомых кроме божьих коровок и стрекоз, остальных всех, крыс, мышей и змей. Боюсь аттракционов , особенно скоростных и с переворотами на 360, в колесе обозрения отлично, в аквапарке тоже отлично, на авто скорость переношу отлично, катались зимой в ракушках с дочкой, затащили, думала сдохну там, высоты не боюсь, боюсь болезней и хроней связанных со всей семьёй, а не только меня. Боюсь травы на дне водоëмов и вообще чего касаются ноги под мутной водой, надо либо песок, либо галька, если валуны покрыты мхом уже панические атаки))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Nadin2511 сказал(а):

Боюсь собак, так что не контролирую себя. И не знаю что с эти делать

Я в детстве очень собак боялась, даже не знаю почему. Прям орала диким ором.  Дед подарил щенка, я к нему часа 4 подойти не могла. Меня и так и этак упрашивали. Потом все же сдружились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всякие мокрицы, сороконожки, тараканы и подобное- скорее брезгливость или омерзение, чем сам страх.

Фобия к маленьким замкнутым пространствам. Например, в трубе в аквапарке не очень приятно, но не смертельно, лифт в чужом доме закрыл двери, но не поехал, свет выключился, связь в телефоне пропала на минуту, ну тож терпимо. А вот если кто накроет одеялом с головой, то истерика, хотя сама так накрываюсь и нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из насекомых - да, осы и шершни.. Ну или просто очень крупные осы. Вот буквально вчера сантиметра 4 в длину по беседке летала пакость какая-то, я ретировалась в дом)) Кто его знает, что в эту полосатую башку взбредет... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Счастливая Таннета сказал(а):

Расскажите про клоунов пожалуйста. 

Что в них страшного и неприятного?

У меня просто один клоун в памяти запечатлился, самый первый и навсегда, Ю. Никулин. 

Остальные как игрушки.

Можно я?Я начала только читать "Оно"Кинга.Там зло в виде клоуна.Ох,жуть была,по ночам мужа с собой в туалет брала,канализаций и унитазов шугалась,даже саму книгу боялась и прятала подальше.Двинулась,короче.И что,муж,гад,надел вечером маску клоуна и напугал меня.Ну на мужа я тогда немножечко наругалась и книжку забросила.

  • Ха-ха 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

Мне очень нравится "копофобия". Мож на работе сказать, что у меня такой диагноз:)

Я сначала подумала, что это шуточная фобия, боязнь полицейских ). Но у меня , кстати, полицейские вызывают очень неприятные, похожие на фобию , ощущения...возможно, частично- это проявление аплодоксафобии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...