Перейти к публикации

Ваши фобии


Полезные сообщения

Боюсь высокой травы. Там могут быть змеи. Мне в детстве кусала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 153
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

а я медведей боюсь. До такой степени, что стала очень редко ходить в лес, потому что испариной покрываюсь и высматриваю, нет ли медведя поблизости.

и я не смогу убежать, потому что увидев его, тут же обкакаюсь и умру от разрыва сердца :cry:

еще боюсь крови/открытых ран и т.п. если это не просто царапина, то тут же теряю самообладание, могу заплакать или вообще "уехать"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь глубины, когда не знаю дно, охватывает ужас. Хотя когда-то переплывала не очень большую реку. 

Ещё большой страх потерять близких-детей, мужа. И онкологии боюсь. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

а я медведей боюсь. До такой степени, что стала очень редко ходить в лес, потому что испариной покрываюсь и высматриваю, нет ли медведя поблизости.

Если бы в наших лесах водились медведи - я бы тоже боялась.

У нас кабаны есть, поэтому, только по краю леса хожу, если без мужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Банально-пауки. 

Ну и.. Маньяки. ( однако ж фильмы про них смотрю, а про пауков - нет, ни в жисть смотреть не буду) 

Мне муж игрушечного паучка из детского лего посадил в волосы. Это было тупым решением. Я его практически избила. 

Да я даже у своего младшего худенького, маленького сына выбила из рук телефон, когда он мне омерзительных пауков показал. 

Я пытаюсь с этим бороться, но гребаные пауки... Они также как мои родственники, используют эффект внезапности. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Высоты боюсь, причём страх этот появился недавно. В подростковом возрасте свешивалась чуть-ли не на пополам с балкона 6го этажа, чтобы поболтать с подружкой с 4го, что аж соседи замечание делали, что вывалюсь. 

Да, за детей боюсь, когда не со мной. Мама должна быть рядом, чтобы спасти, помочь, собой закрыть, оказать первую помощь, как-будто другой не сможет?? Ну вот такой материнский инстинкт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За дочку боюсь мучительно, сегодня вот идёт в сад и без меня совсем (до этого водили на адаптацию, уже оставляла на пару часов, но я тусовалась рядом). Всю ночь какая-то муть снилась, как она убегает с площадки, как её в группе обижают, бррр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу смотреть когда дети сильно раскачиваются на качелях. Особенно на тяжёлых, основательных. Внутри все сжимается. 

Сейчас ещё страх, что сына долбанет сидушкой от качели. Начинаю его уводить с площадки всеми правдами и неправдами, он не понимает в чем дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень банально - самый страшный страх за сына, до паники прошибает. Ничего не могу с собой поделать🙈 и ничего не помогает.

А больше ничего не боюсь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я довольно хладнокровный человек, видимо. Высоты не боюсь, вот недавно мыла окна на 10 этаже снаружи, муж за ногу держал) 

Насекомые как-то ровно, кроме мотыльков, вот их панически боюсь, особенно крупных ночных серых, которые залетают на свет и начинают метаться по комнате, а потом затихорятся где-нибудь. Я уснуть не смогу, пока не найду и не придавлю газетой. От них еще такая мерзкая жирная пыльца остаётся, фу.

И ещё боюсь погружаться с головой в воду, особенно когда вода в нос попадает. Поэтому плаваю по-собачьи исключительно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

змеи, пауки, бабочки,майские жуки, эскалаторы в метро, страх высотв, канцерфобия.ну,и из плследнего ,страх кашля,от которого можно задохнуться и страх внезапно потерять способоность дышать.но это ,думаю,временные. надеюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жужа_белой_масти ну подождите... если никого не покусают, может, и уйдут сами. А когда покусают, вам уже не жалко будет.

Я к осам плохо отношусь. В деревне у мужа периодически они пытаются строить гнезда, вообще мимо не пройти. Ну и после того, как покусали его, а у него аллергия оказалась на них, безжалостно уничтожаем. И ребёнка кусали, место укуса опухает сильно. Хорошо, если не глаз/шея.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛесяяУ не знаю,вроде бесплатно. Моя кума вызывала. Сначала чтобы  гнездо ос убрали, потом шершней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

Если бы в наших лесах водились медведи - я бы тоже боялась.

У нас кабаны есть, поэтому, только по краю леса хожу, если без мужа.

у нас сейчас повырубали леса, медведям нечего есть. Едешь по трассе - красота - леса, а если свернуть - там чисто поле, ни травинки. У нас за последние 5-6 лет, медведи выходят в деревни, на трассу, рвут людей только в путь. 

  • Грустно 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

О,вспомнила еще один страх. Подводное плавание. Никогда не забуду. Каждый вдох помню. Вот дышишь, это же автоматом происходит, ты не замечаешь. А тут... каждый вдох дикий страх что сейчас вода польется и ты задохнешься. Я до последнего дыхание задерживала и на грани потери сознания делала почти неконтролируемый судорожный вдох. Первые секунды паника волной, потом когда понимаешь, что норм, чистый прохладный воздух, набираешь до разрыва легких и до следующего раза. Я вообще ничего не помню из того погружения, ни красот, ни чего мы там делали. Только вдох-выдох, вдох-выдох. Я поднялась при первой возможности. А муж даже костюм купил, приспособы всякие и увлекся серьезно. 

Ага, я тоже боюсь, но я и пробовать не стала. Через не могу научилась с маской и трубкой, а погрузиться не смогла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тараканы в первую очередь и потом все остальные ползуче летучие гады. брррр, я потом спать не могу, снится что они  по мне ползают.

Главная фобия это сын, боюсь, что уснет и не проснется( страх благодаря врачу, когда ему было 2 года), что  куда то влезет вроде секты, группы смерти и т.д.(ваще не обоснованный страх, влияние интернета наверное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, *Лёсик* сказал(а):

А если не снимать, как с ним пристёгнутым топать? А если ветер? Будешь мотыляться за ним по полю ))

Пауков больших боюсь. Маленьких норм, лишь бы по мне не ползали

Парашют это же не только стропы и сам парашют. Это рюкзак увесистый, запаска - по сути второй парашют. Это все можно нести на себе, а в руках только стропы и основной парашют. Он не раскроется от порыва ветра если уже погашен, это не так просто  в случае купола. 

Мы когда инструктаж проходили, инструктор объяснял, если не раскроется основной парашют, нужно дернуть запаску (она на животе), парашют упадет вниз. Нужно его поймать (если не поймал, подтянуть к себе) расправить по возможности и с силой отбросить от себя. Я еще подумала, что охренеть... И так стресс,что основной парашют не раскрылся, еще и такие телодвижения))) это вообще реально?))) Но к счастью проверять не пришлось))) хотя, раз некоторые умудрялись приземляться на основном и запаске (забывали отключить ее вероятно), то это не так сложно как кажется.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, кстати, помимо насекомых я когда одна дома купаюсь, моя голову боюсь закрывать глаза. Это вообще очень тупо, не понимаю почему так, это нелогично, так как спать то я не боюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пауков боюсь до истерики.

Водоемов боюсь, дальше чем по колено воды не захожу. Боюсь, когда дно не видно. Противно босыми ногами ступать. В душе никогда не моюсь с головой. Начинается паника, если вода с душа попадает на лицо.

Леса боюсь. Боюсь гулять по нему. Если идем компанией по дороге через лес, никогда не буду идти последней. Ощущение, что то ли сзади кто-то наблюдает, то ли нападет :girl_cray: Очень жутко...

Высоты боюсь (живу на первом этаже )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Осы (ну и все остальные полосатые и жужжащие, пчёлы, шершни и тд) - неконтролируемо, и до криков-воплей🤣🤣🤣 выглядит всегда смешно, но мне оооочень страшно)))) и почему, неизвестно- меня даже ни разу не кусали😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

один из самых больших неконтролируемых страхов, это когда в некоторых ситуациях  у детей или мужа или  выключен телефон ,  или трубку не берут, и я не могу дозвониться 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, МаЯк сказал(а):

Я довольно хладнокровный человек, видимо. Высоты не боюсь, вот недавно мыла окна на 10 этаже снаружи, муж за ногу держал) 

Насекомые как-то ровно, кроме мотыльков, вот их панически боюсь, особенно крупных ночных серых, которые залетают на свет и начинают метаться по комнате, а потом затихорятся где-нибудь. Я уснуть не смогу, пока не найду и не придавлю газетой. От них еще такая мерзкая жирная пыльца остаётся, фу.

И ещё боюсь погружаться с головой в воду, особенно когда вода в нос попадает. Поэтому плаваю по-собачьи исключительно)

Про мытьё окна читала, аж ноги от страха свело

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по-тупому сделано, одна створка вовнутрь открывается, вторая не открывается вообще. Вот ее и приходится мыть, высунувшись наружу. Внизу асфальт, так что без вариантов.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, //Ира// сказал(а):

Клаустрофобия у меня, но не ярко выраженная

И про онко часто думаю, страх есть. Щас все умирают только от этого(

У меня ярко ) я если натыкаюсь на всяких « заживо погребенный» по телеку меня аж сковывает и дышать сложно . Просто на картинку глядя 

тут смотрела фильм про шахтёров . ( интересный кстати) из там вытаскивали через очень узкую дырку. я вот подумала , что наверное , меня усыплять бы пришлось ))) или силой связывать и в капсулу питать. Ну они же шахтёры ... они привыкшие ... 

А с возрастом вообще все плохо стало (( за детей боюсь эт понятно ... боюсь выходить теперь вечером на улицу 🤪🤣 утт в 23.00 пошла сыну за лекарством , иду всех шкербсь. И вспоминаю как я гуляла в 17 лет по трубам ночами с подругами . Хорошо без мозгов жилось  ..) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 . я если в замкнутом пространстве вижу хоть не большую щель, откуда будет поступать воздух., то мне уже не так страшно))

и еще очень страшно, когда я знаю, что, например, дверь специально держат.

меня как-то ванной закрыли, держа дверь, я думала, что сдохну я так орала, прям задыхаться начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...