Перейти к публикации

Ваши фобии


Полезные сообщения

Боюсь маленьких дырок в большом количестве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 153
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

14 минут назад, //Ира// сказал(а):

 

меня как-то ванной закрыли, держа дверь, я думала, что сдохну я так орала, прям задыхаться начала

Дак это ж мой брат ))) так делал 😡 отсюда наверное боязнь у меня . 🐐блин 😁 очень тоже я боялась , до истерики  

У меня иррациональный прям страх. Если окна нет то все ... причём даже если я Понимаю что есть приток воздуха . У меня Мама 15 лет на 7 этаж пешком ходила . Не могла в лифте . Наверное , это все таки и генетически 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет фобий. 

Если б жила бок о бок с медведями, огромными пауками, агрессивными крысами и ядовитыми змеями(хотя,они у нас тоже водятся) наверное боялась бы. 

Не смотрю и не читаю ужастики. Для меня это стресс. Пусть все выдумка, я потом плохо сплю.  

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Малиновое варенье сказал(а):

Нет фобий. 

Если б жила бок о бок с медведями, огромными пауками, агрессивными крысами и ядовитыми змеями(хотя,они у нас тоже водятся) наверное боялась бы. 

Не смотрю и не читаю ужастики. Для меня это стресс. Пусть все выдумка, я потом плохо сплю.  

 

И я тоже. 

Но в прошлом году мыши достали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, pink_slippers сказал(а):

Боюсь маленьких дырок в большом количестве.

Вторая удивительная фобия! 

1. Моря на картах

2. Маленькие дырки

😁

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@M.Maya Вот и у меня такая фобия . Помимо панических атак,  такая стенокардия начинается , что начинаю задыхаться . Анаприлин только спасает . Потом ещё пол дня прокручиваю ситуацию , это ужас (((  до сих пор не могу справится с этим !

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, lela new сказал(а):

Маленькие дырки

Это, кстати, не удивительная фобия, а вполне растпространенная. Я тоже боюсь. Не до трясучки, но испытываю ощутимый дискомфорт.

Это трипофобия. Погуглите картинки, может и вам не понравится)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Ноги в воде боюсь опускать) особенно в мутной, а это всё что не бассейн) не знаю от куда, в детстве не было этого страха 

Это инстинкты нормально. 

4 часа назад, Katika28 сказал(а):

У меня очень банально - самый страшный страх за сына, до паники прошибает. Ничего не могу с собой поделать🙈 и ничего не помогает.

А больше ничего не боюсь))

Бедная невестка😵

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арахнофобия, трипофобия, канцерофобия, акрофобия, аэрофобия-мои друзья. :girl_bye::bye2:

А еще я незнаю как называется фобия, когда если до близкого человека не дозвонилась с первого раза, то в голове рисуются самые страшные картины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобий нет. 

 

 

А страх есть у всех людей и БПшниц только никто признавать не хочет. Это страх смерти. Организм будет за жизнь бороться до последнего. Инстинкт и ничего большего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, pink_slippers сказал(а):

Боюсь маленьких дырок в большом количестве.

дуршлаг? 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя самая главная фобия, которая доводит до панических атак - это страх, что со мной что-то случится, пока дочка маленькая. Очень мешает спокойно жить. Любые проблемы со здоровьем вгоняют в депрессию и начинается адовая жизнь в вечном страхе. 

Все остальное, чего боюсь: мыши, змеи, большие пауки, высота, замкнутые пространства просто меркнут на фоне этой фобии. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь высоты. Даже по ТВ не могу смотреть на высоту. Ещё боюсь онко. Ну и боюсь мужа одного отпускать на авто....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, nataly1105 сказал(а):

один из самых больших неконтролируемых страхов, это когда в некоторых ситуациях  у детей или мужа или  выключен телефон ,  или трубку не берут, и я не могу дозвониться 

 

Да, я тоже сразу ужасы представляю (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, *Лёсик* сказал(а):

Да, я тоже сразу ужасы представляю (((

Этого я тоже боюсь, тем более опыт есть,когда все плохо кончилось. Но это все ж не фобия, мне кажется

2 часа назад, Чувство Весны сказал(а):

Это, кстати, не удивительная фобия, а вполне растпространенная. Я тоже боюсь. Не до трясучки, но испытываю ощутимый дискомфорт.

Это трипофобия. Погуглите картинки, может и вам не понравится)))

Не, не впечатляет. Если смотреть дурацкие картинки, противно, но дырки в сотах или дуршлаке меня не пугают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Киша Кикиша Мне тоже воздуха не хватает. Надо отстраняться. Представлять себя адвокатом самого себя, слушать и говорить, как будто со стороны.

Убрать такое нельзя, это часть личности, которую сформировывает мать до 3х лет ребенка, запись на жестком диске мозга.  Можно только вырабатывать стратегии и понижать собственную тревожность. По себе скажу, что значительно улучшить ситуацию  вполне возможно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@M.Maya так и стараюсь делать . По возможности избегаю конфликтов , но если случается , то  тяжко , дыхательная гимнастика  помогает . 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, lela new сказал(а):

Этого я тоже боюсь, тем более опыт есть,когда все плохо кончилось. Но это все ж не фобия, мне кажется

Да, я тоже считаю, что не фобия. Как и страхи, связанные с детьми. Это повышенная тревожность, скорее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *Лёсик* сказал(а):

Да, я тоже считаю, что не фобия. Как и страхи, связанные с детьми. Это повышенная тревожность, скорее.

у меня точно фобия, потому что повышенной тревожности практически нет. я даже  знаю после чего она у меня развилась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

А по факту если ты за ним как ниточка болтаешься, чего ты там вытянешь...

У меня проблем не возникло. просто тянешь на себя за две нижние стропы и он складывается. 

 

16 часов назад, *Лёсик* сказал(а):

А если не снимать, как с ним пристёгнутым топать? А если ветер? Будешь мотыляться за ним по полю ))

складываете его и ничего никуда не мотыляеться ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Недведица сказал(а):

У меня проблем не возникло. просто тянешь на себя за две нижние стропы и он складывается.

Возможно это действительно легко, в безветренную погоду. Лично я не могла даже встать, не то что тянуть. Тянул он меня)))

20 минут назад, Недведица сказал(а):

складываете его и ничего никуда не мотыляеться ) 

Кого складываете? Парашют? Дешку? На поле? Так никто не делает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Возможно это действительно легко, в безветренную погоду. Лично я не могла даже встать, не то что тянуть. Тянул он меня)))

Кого складываете? Парашют? Дешку? На поле? Так никто не делает. 

ну в сильно ветреную вас бы никто не пустил прыгать.

Да на поле собираете парашют и в руках тащите до базы, не по полю ж он за вами волочиться. У нас по крайней мере  так было 

эхх, какие приятные воспоминания) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Недведица сказал(а):

ну в сильно ветреную вас бы никто не пустил прыгать.

Теоретически)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С годами количество фобий увеличивается: страх толпы, замкнутых пространств ( началось после того как хотели спуститься в пещеру не оборудованную, с нами был проводник, он предупредил что будет узкое место совсем недолго, сын вперед меня на одного человека шёл, почти был у входа, когда я это услышала и успела в голове нарисовать картинку, еле выцарапала его обратно, все спокойно спустились, я вернулась, стала задыхаться, сердцебиение, кровь к голове, не предсиавляю если бы я,спустилась туда), после этого не могу, мне плохо прям где узко тесно темно, иногда в голове представляю такие места и даже от этого плохо (самолет, космический корабль, подводная лодка, бункер и т.п., даже на самоизрляции когда всем запретили выходить накатывало ощущение ограничения 4 стен ), лифта не боюсь кстати, благодаря бп узнала про трипофобию, посмотрела картинки и прям буээээ, страх что с 12 леткой дома что то случится, когда он один подавится, пожар а он спит, аллергия внезапная и т.п. ( думаю это от того, что со мной такое случалось), не отправлю а самолете мужа с сыном одних, и сама одна без сына не полечу((( страх одиночества в старости, иногда думаю про онкологии( страх ухода за лежачими родителями в старости( страх новых болезней(недавно обнаружила венки на ногах, не хочу варикоз).

5 часов назад, lela new сказал(а):

Этого я тоже боюсь, тем более опыт есть,когда все плохо кончилось. Но это все ж не фобия, мне кажется

Не, не впечатляет. Если смотреть дурацкие картинки, противно, но дырки в сотах или дуршлаке меня не пугают)

Дырки на теле это трынцец...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалаторы вниз. Высокие и длиные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...