Перейти к публикации

Ваши фобии


Полезные сообщения

Боюсь зомби и мертвых тел. Ужастики вообще не смотрю. Если на улице попадается мертвое животное, птица, могу заорать и отпрыгнуть, всегда отворачиваюсь и обхожу за километр. Очень не люблю традицию целовать покойников, просто не понимаю этого. 

Началось у меня с того, что в мои 16-17 лет одна за другой умерли мои бабушки, лежали в гробу дома, так что ночевать пришлось в соседней комнате. А потом меня заставляли их поцеловать на похоронах (так и не заставили). Мне хватило того, чтобы потрогать рукой: вроде выглядит, как твой родной человек, а на ощупь что-то холодное, неприятное и чужое. Через пару месяцев посмотрела ужастик про зомби, оно как-то наложилось друг на друга (мысль, что твой близкий человек после смерти вернется в облике "чужого"), и всё. 

Немного справилась с этим страхом благодаря приложению для бега Zombies, run! Могу смотреть на киношных зомби и не орать.

Еще избирательно боюсь высоты, вернее, боюсь упасть, но это в целом рациональный страх: боюсь упасть с высоты, если нет ограждения, никогда не стала бы прыгать с парашютом или с тарзанки. Тоже боролась с этим страхом, занималась боулдерингом, немного помогло. Правда, один раз тренер снимал меня со стенки с высоты 1,5 метра: там надо было спрыгнуть спиной на маты, а я не могла, просто ступор и паника.))) Специально училась падать/прыгать на маты и с тумбы в бассейн, немного попустило. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 153
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

А что никто не написал про зубных врачей? Точнее, про эту зубодробильную машину:strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лелечка сказал(а):

С годами количество фобий увеличивается: страх толпы, замкнутых пространств ( началось после того как хотели спуститься в пещеру не оборудованную, с нами был проводник, он предупредил что будет узкое место совсем недолго, сын вперед меня на одного человека шёл, почти был у входа, когда я это услышала и успела в голове нарисовать картинку, еле выцарапала его обратно, все спокойно спустились, я вернулась, стала задыхаться, сердцебиение, кровь к голове, не предсиавляю если бы я,спустилась туда), после этого не могу, мне плохо прям где узко тесно темно, иногда в голове представляю такие места и даже от этого плохо (самолет, космический корабль, подводная лодка, бункер и т.п., даже на самоизрляции когда всем запретили выходить накатывало ощущение ограничения 4 стен ), лифта не боюсь кстати, благодаря бп узнала про трипофобию, посмотрела картинки и прям буээээ, страх что с 12 леткой дома что то случится, когда он один подавится, пожар а он спит, аллергия внезапная и т.п. ( думаю это от того, что со мной такое случалось), не отправлю а самолете мужа с сыном одних, и сама одна без сына не полечу((( страх одиночества в старости, иногда думаю про онкологии( страх ухода за лежачими родителями в старости( страх новых болезней(недавно обнаружила венки на ногах, не хочу варикоз).

Дырки на теле это трынцец...

В жизни не бывает дырок на теле, таких дурацких, как на картинках. Настоящую дырку я сейчас маме лечу. Не боюсь дырки. Боюсь,что воспалится, не заживёт, уже 4 месяца лечим, но саму дырку не боюсь

@ФрауМарта я не целую и не трогаю покойников. Не хочу помнить это ощущение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, pink_slippers сказал(а):

Боюсь маленьких дырок в большом количестве.

Кстати, боюсь людей с дырками тоннелями в ушах. Брям бррр не могу рядом находиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...