Перейти к публикации

Группу в саду закрыли на карантин


Полезные сообщения

Добрый день.

Группу в саду закрыли на карантин. 

Нам сидеть дома с ребенком и не выходить 2 недели? Или сидеть ребенку только? Я в растерянности. У него запись ко врачам, в т.ч. к стоматологу, зуб лечим.

Тренировки получается вовсе пропадают.. а все уплочено 

Подскажите , кто в курсе?

 

Ссылка на это сообщение

У нас продают тесты в любом магазине или аптеке. 

А когда группа была на карантина, то в садике делали всем тест.

Зачем ребенку сидеть дома, если он не болен? И узнать об этом можно за пару секунд.

3 минуты назад, a`lena сказал(а):

@Elba1201 тоесть я его как контактного должна отвести в пк ? Велено по смс от емиас сидеть дома🤷‍♀️

А сколько  сидеть - не написали?

Ссылка на это сообщение

Я один карантин продержала ребёнка дома ( потому что официально никуда нельзя как контактному). Но это такой тупизм. Сейчас бы продолжала водить

@Elba1201 опыт немецкого садика никак не поможет москвичке.  Наш карантин не подразумевает никаких тестов - тупо закрывают всю группу как контактную. 
 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
30 минут назад, (.) сказал(а):

Я один карантин продержала ребёнка дома ( потому что официально никуда нельзя как контактному). Но это такой тупизм. Сейчас бы продолжала водить

@Elba1201 опыт немецкого садика никак не поможет москвичке.  Наш карантин не подразумевает никаких тестов - тупо закрывают всю группу как контактную. 
 

У подруги аж 2 раза закрывали группу на карантин. Но по факту никаких предписаний, что никуда нельзя, не выдавали. Поэтому они везде ходили, как обычно, на кружки, гулять и т п. Даже тесты брать не приходили. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Myrlika-mama у нас тоже не приходили брать тесты , предписание никуда не ходить прислала учитель в what’s up, то есть мы ни в чем не расписывались , не думаю, что это имеет юридическую силу 

Ссылка на это сообщение
Только что, (.) сказал(а):

@Myrlika-mama у нас тоже не приходили брать тесты , предписание никуда не ходить прислала учитель в what’s up, то есть мы ни в чем не расписывались , не думаю, что это имеет юридическую силу 

Да, я это и имела в виду, что это не официальное постановлене, поэтому можно всех лесом слать и ходить где угодно) 

У нас вообще в группе осенью переболели ковидом оба воспитателя и няня. Группу не закрыли, потому что тесты У них были отрицательные. По симптоматике-ковид, и потом антитела воспит. Сдавали, все было. Как всегда все У нас в стране абы как) 

Мне вообще интересно, а больничный то дают, если группу на карантин? У подруги бабушка сидела с ребенком, а как интересно вообще в таком случае? 

Ссылка на это сообщение

Сын был контактным, воспитатель тогда с +. 

Везде ходили, в предписании его имя значилось, но никаких тестов, никаких звонков - ничего не было. Причем инфа в поликлинике была от Роспотребнадзора, но всё равно никто не следил за нами и врач не приходила. 

1 минуту назад, Myrlika-mama сказал(а):

 

Мне вообще интересно, а больничный то дают, если группу на карантин? У подруги бабушка сидела с ребенком, а как интересно вообще в таком случае? 

У нас всем открывали на основании предписания.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, a`lena сказал(а):

Тренировки получается вовсе пропадают.. а все уплочено 

По справке педиатра обязаны все пересчитать

Ссылка на это сообщение

У нас не было предписаний на этих карантинах, ходили гулять на улицу. Вот когда болели мы, родители, и сын, то дочь, хоть она и не болела и тесты были -, сидела с нами. Хотя и в этом случае на детей не было предписаний.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...