Перейти к публикации

Китайская хохлатая. У кого есть?


Полезные сообщения

Или была. Интересуют проблемы породы. Именно лысой. Читала что бывают прыщи. Это часто? Или результат какого-то отклонения?

Какие по характеру? Гавкучие ли?

И как отличить правильного щенка? Чтоб не вырос неясно кто. Я смотрю что в питомниках фотки красавчиков, а в объявлениях родители бюджетных щенков страшненькие. А малышня вся симпотная) как понять что вырастет? 

Не на выставки и не для разведения, но для любования)

Ссылка на это сообщение

У меня китайка, только не голая, а пуховая. Не гавкучая совершено, скорее даже молчун. Но видела и гавкунов, нужно по щенку смотреть, наша с детства спокойная(ей уже 9-й год). Породой очень довольна. Маленькая, веселая, игривая(но, если я не хочу в данный момент, например, ей покидать мячик, то она сама с собой прекрасно играет). С детства приучили к транспорту, ее оставлять не с кем, поэтому везде с нами(машиной, поездом, самолетом). Наверное, единственное чего мне не хватает-это долгих зимних прогулок в лесу, даже в пуховике и ботинках гуляем не долго. Зато в квартире нет ни шерсти, ни запаха. Если Вы в Москве или области могу в личку написать питомник, в котором покупали(крупный заводчик, много собак-чемпионов, но цены вполне нормальные). 

И ещё. Цена на голых зависит от зароста. Чем больше зарост по корпусу, тем дешевле. Истинно голые щенки, которые практически не требуют эпиляции самые дорогие. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У моей бабушки был лысый, со здоровьем проблем не было. Умом не блистал, честно говоря, но прикольный собак был. К сожалению попал под машину на даче. Очень гавкучий, не переносил одиночество, бабушка в магазин - он все полчаса бился в истерике. Были проблемы с соседями из-за этого. Еще на мой характер очень приставучий - если он тебе обрадовался, то будет обхаживать, прыгать и облизывать очень долго. Я наверное больше кошатница, мне это слишком) Возможно это проблема воспитания, его взяли уже всзрослым, так что имели что имели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@VasheVelichestvo у пеня пуховка. Все что знаю про лысых, так это проблемные зубы. Они часто к 3-4 годам остаются с половиной набора,  а то и меньше. У пуховок ситуация, чуть лучше но тоже беда. Ходим постепенно удаляем пачками раз в год под наркозом.

Ещё у голых лезут бородавки и паппиломы. По характеру собака как собака. Боится много чего, но при этом кинется защищать детей. 

Главное преимущество что никакой шерсти 😄 даже от пуховок 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня хохлатка. Прыщи нет, но диатез оч часто. буквально на все) 

шерсти нет, не аллергенен. 

еще частая проблема это циститы, к сожалению. из за отсутствия шерсти если чуток перегулять то сразу простуда(( у нас сразу на мочеполовую идет. с этим осторожно. 

по характеру замечательная, настоящий компаньон. но только к вам и вашему партнеру. к остальным вредина) моя еще не любит, к сожалению, детей чужих и вообще всех тех кто к ней подходит без предупреждения) не кусается, а просто сторонится и пугается. 

@VasheVelichestvo

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@KASATKA// вы её эпилируете?) Я вот со вчера этот вопрос гуглю. Пока не поняла, все в той или иной степени зарастают и нужно эпилировать, или только некоторые?

Меня этот момент смущает, мне кажется, животному оч больно...

 

@ShamAnna куда деваться шерсть пуховки?))

У меня лабрадор. Полный совок шерсти каждый день))

Ссылка на это сообщение

@VasheVelichestvo что значит эпилировать?) просто машинкой подстригаем. купили специальную на озон. оставляем примерно 1-1.5 мм. однажды полностью побрили было раздражение сильное. у нас отрастает спинка только. 

Шерсть пуховки идет на пояс для спины. очень и очень))) 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, KASATKA// сказал(а):

@VasheVelichestvo что значит эпилировать?) просто машинкой подстригаем. купили специальную на озон. оставляем примерно 1-1.5 мм. однажды полностью побрили было раздражение сильное. у нас отрастает спинка только. 

Шерсть пуховки идет на пояс для спины. очень и очень))) 

Прям эпилятором. Пишут что нужно. 

У вас лысая?

Короче, все как с ногами, если брить, будет зарастать, советую эпилировать, тогда меньше и тоньше волоски в нежелательных участках. 

Но этож больно.

Ссылка на это сообщение
Только что, KASATKA// сказал(а):

@VasheVelichestvo да. это нужно для выставки. для домашнего питомца такие мучения не нужны.  у нас грумер даже так не мучает собаку. 

И выглядит немученная хохлатая норм?) Там просто пушек, как у нас на ногах?)

А, ещё морду вроде стричь нужно. Да? Часто?) 

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, VasheVelichestvo сказал(а):

@KASATKA// 

@ShamAnna куда деваться шерсть пуховки?))

У меня лабрадор. Полный совок шерсти каждый день))

Она не линяет. И сам волос мягкий. Максимум могу найти клок с головы после игры с котом.

Я её стригу машинкой сама. Раз в 2-3 месяца. В холод без стрижки месяцев 5 выходит. Морду стригу часто, раз в месяц примерно. Ей волосня лезет в глаза

Зимой вот так. Стриженную чёт не могу найти) но я стригу машинкой почти под ноль. Оставляю лапки, голову с ушами и хвост

Screenshot_20210518-213552_Gallery.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...