Перейти к публикации

Если я выпишу племянницу и ее дочь...


Полезные сообщения

Вот если к этому стремиться, то у меня не получиться продать квартиру, так как 72:4=18метров каждому ребенку, не знаю мои должны метры считаться? А квартира только на 2 однокомнатные тянет в лучшем случае. Брат на другие условия не согласен, ни на выписку в барак,ни на комнату... в общем остается только жить и надеяться. Вот если бы мама не побоялась приватизировать перед смертью, то все бы было норм, и с детьми не было проблем и все разъехалась... вот думаю, может мне тогда хоть просто приватизировать? Пусть будет... 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 98
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вас там 100 человек? Уже какой это вариант, я сбилась со счету))) может все таки к нормальному юристу по жилищным вопросам?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Baba сказал(а):

разбирайся со своими проблемами сама. здесь уже всем насрать на твои жилищные проблемы. поднимай жопу и чеши зарабатывать на свою собственную квартиру как все обычные люди

Вот так у нас в России и делается. Я должна бросить детей и уехать на вахту, а алкаш будет жить никогда не плативший в хоромах))) 

Ссылка на это сообщение
40 минут назад, Baba сказал(а):

это не в россии так делается. это конкретно у вас так делается. да, милочка, надо работать, пахать надо и два ребенка не являются причиной для не пахать. эко тебе бесплатное, квартиру тебе бесплатную. люди годами копят, экономят, сначала покупают жилье, а потом рожают. или сначала рожают, а потом пашут, но на жизнь не жалуются. то что ты там платила несколько лет коммуналку - это ни о чем, по сравнению с ипотеками 90% молодых семей. так что твой скулеж никому не интересен

Ты что???? Людям же обязательно другие люди помогают. Родители, например. Никто не пашет, платя по 45-70 тыс за ипотеку...все даром достается всем, окромя Мыши

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Сладкая мышка сказал(а):

Вот так у нас в России и делается.

при чем здесь Россия, если это проблема вашей семьи.

ну думать надо было раньше, квартиру приватизировать еще хрен когда.

и не рожать, если все так туго было с жилищем.

а если и родили, то не тратить деньги кредитные, не думая, вгоняя себя в бешеные долги.

жили бы скромнее, может быть и накопили на начальный взнос + мат капитал и свалили бы из этой хаты.

но у вас всегда вся надежда на авось, только с Б вспомнить сколько косяков было, но вы прям везучая, слава богу, что с детьми всё обошлось.

так что хватит этого уже виртуального раздела, приватизации, выделения долей, живите вместе, копите себе на жилье.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Мусикапа сказал(а):

Шо???!!!! Опять???!!!! 

Та не..... Оно и не прекращалось. 

7 часов назад, Сладкая мышка сказал(а):

Брат на другие условия не согласен, ни на выписку в барак,ни на комнату

Ничего не понимаю! Он хочет квартиру в собственность? Или чтоб там жить? 

Говорю план 1 раз, записывайте: Выписываете племянницу с дочерью, как НЕ проживающих и не оплачивающих кв. Плату. Покупаете 1к кв на маткапитал ( с мужем уж сами решайте, можно развестись) , детям выделяете небольшие доли, в размере 1/4 маткапа. Выписываете туда детей и брата. И приватизируете квартиру на себя.

Не благодарите, дарю идею. 😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

И не надоело, девочки, вам писать. Это же бессмысленно.

Ну вдруг щелкнет у человека. Она даже про детей писать забыла, видимо кончились все проблемы. 

Ссылка на это сообщение
Только что, Шри-Мама сказал(а):

Ну вдруг щелкнет у человека. Она даже про детей писать забыла, видимо кончились все проблемы. 

Я не следила за теми темами в беременность мыши, но помню их было Оочень много. Сейчас этих тем про квартиру миллиард:dash_kolob_girl:

Я не понимаю зачем мышка их задаёт, может надеется что кому-то осточертеет и сделает все за нее:think1:

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Та не..... Оно и не прекращалось. 

Ничего не понимаю! Он хочет квартиру в собственность? Или чтоб там жить? 

Говорю план 1 раз, записывайте: Выписываете племянницу с дочерью, как НЕ проживающих и не оплачивающих кв. Плату. Покупаете 1к кв на маткапитал ( с мужем уж сами решайте, можно развестись) , детям выделяете небольшие доли, в размере 1/4 маткапа. Выписываете туда детей и брата. И приватизируете квартиру на себя.

Не благодарите, дарю идею. 😁

Кстати, с мужем и правда лучше развестись. Написать заявление, что о кредитах вы не знали и не участвовали. Заодно на алименты подать, чтоб меньше приставы снимали если что. Это т сейчас, в браке, можно сделать. 

Ссылка на это сообщение
30 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Выписываете туда детей и брата. И приватизируете квартиру на себя.

А куда делся в этой схеме брат?)

13 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

сделает все за нее:think1:

В смысле купит ей квартиру?)))

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

А куда делся в этой схеме брат?)

Выписался из маминой квартиры. И всё. Собственность не хочет, у него приставы. Доживает себе в купленной квартире сестры и не жужжит. 

4 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

смысле купит ей квартиру?)

Принесет в клювике готовое решение и со всеми договорится и ключи от квартиры вручит. 😆😎

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Сладкая мышка сказал(а):

Вот так у нас в России и делается. Я должна бросить детей и уехать на вахту, а алкаш будет жить никогда не плативший в хоромах))) 

А муж увас где? Вы ж не мать-одиночка - это раз. 

Два - а почему бы вам не продать квартиру, поделить деньги и каждый будет сам искать себе жилье? Вот только где жить в это время 🤔

Ссылка на это сообщение
Только что, Лесюндра сказал(а):

Куда? Быть нигде не зарегистрированным?

А прочитать??? 

39 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Покупаете 1к кв

 

39 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Выписываете туда детей и брата. И

 

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

И сразу думы о Мышке🤣🤣🤣

Тут не захочешь, а подумаешь))) зудит, зудит своими вопросами) ну и в остальных темах тухленько со вчерашнего вечера)

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Сладкая мышка сказал(а):

Вот так у нас в России и делается. Я должна бросить детей и уехать на вахту, а алкаш будет жить никогда не плативший в хоромах))) 

Да нет же! Ничего вы не должны, живите дальше в ваших "хоромах", можете даже бухать начать для гармонии с братом, чтоб не беситься от его собутвльников, а радоваться компании. Не благодарите за идею. 

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Сладкая мышка сказал(а):

А квартира только на 2 однокомнатные тянет в лучшем случае

Так это прекрасно, хватает всем на отдельные квартиры. Брату однокомнатную. Вам придется до двух-трехкомнатной взять ипотеку. Можно взять с минимальным платежом. Вы же можете совсем немного подрабатывать и выплачивать

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Сладкая мышка сказал(а):

Вот если к этому стремиться, то у меня не получиться продать квартиру, так как 72:4=18метров каждому ребенку, не знаю мои должны метры считаться? А квартира только на 2 однокомнатные тянет в лучшем случае. Брат на другие условия не согласен, ни на выписку в барак,ни на комнату... в общем остается только жить и надеяться. Вот если бы мама не побоялась приватизировать перед смертью, то все бы было норм, и с детьми не было проблем и все разъехалась... вот думаю, может мне тогда хоть просто приватизировать? Пусть будет... 

Автор, вы не сможете выписать людей и приватизировать без них, тем более, если там есть несовершеннолетний ребёнок! Иначе они потом могут оспорить пожизненное право проживания в этой квартире. Ни один вменяемый покупатель не купит квартиру, где перед приватизацией были выписаны люди! Это только по согласию этих людей, они должны будут писать документ, что согласны с продажей и не претендуют на долю в квартире и то... Такая «красивая» квартира будет продаваться с большим дисконтом, дешевле других аналогов. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...