Перейти к публикации

Если я выпишу племянницу и ее дочь...


Полезные сообщения

Я серии читаю через строчку.

Если на мат.капитал купить однокомнатную кв и съехать вообще с квартиры не вариант? (нюансов не помню).

Уж лучше жить вчетвером в однокомнатной, чем в двухкомнатной с асоциальной личностью. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 98
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Жду момента, когда все ответы мышке будут состоять из одной фразы - к юристу. 

Реально, самое часто употребляемое слово в ее темах.

Ссылка на это сообщение

И вообще, нафиг сдался муж, при таком раскладе? Его участия во всей этой истории, в темах автора вообще не видно. Только помню,что про долги какие-то писали.

Только что, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Жду момента, когда все ответы мышке будут состоять из одной фразы - к юристу. 

Реально, самое часто употребляемое слово в ее темах.

На юриста деньги нужны. А откуда деньги, если в долгах, как в шелках?

Автор, почему вы вцепились в квартиру, в которой проживаете сейчас? (Я вроде задавала ранее этот вопрос, в другой теме)

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Qwerty30 сказал(а):

@rijolda ну что за ерунда, я прописана всю жизнь в одном месте, на 20 лет выехала оттуда)) Никогда нигде не регистрировалась, хорошо-не прописывались, ребенок ходил и в сад и в школу без каких то прописок. Ну это касаемо одного региона. Здесь тоже вероятно также, прописаны они может в Ленинградской области, а живут где-то в СПб и не нужна им регистрация, а если уедут в Москву, то нужна временная регистрация, а постоянная так и останется у мышки. 

а ерунда или нет, вы как определяете??? статья 19.15.1. предусматривает ответственность за такие вещи. то, что вы освобождаетесь от штрафа, еще не значит, что деяние перестало быть нарушением 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, Qwerty30 сказал(а):

@rijolda есть временная регистрация, есть постоянная. Постоянно они прописаны у мышки, а жить могут в другом городе и иметь или не иметь там временной прописки. Мы прописаны а одном месте, проживаем совершенно в другом и не прописаны, можем сделать временную регистрацию, но зачем она мне. 

И если у человека нет в собственности никакого жилья, то есть ему негде будет прописаться, то суд вряд ли выпишет. Только очень злостных неплательщиков, хотя даже их не выписывают, одна семья около миллиона долга имеют за ку и живут. А они же не неплательщики, мышка за всех платит коммуналку, так что долгов ни у кого нет. А ребенка вообще не выпишут. Я с этим сталкивалась. Судилась, выписывала отца, выписала легко, но у него оказалась в собственности небольшая доля в родительском доме, куда он в случае чего может прописаться. 

Другое дело прописка в приватизированной квартире. И если эта прописка появилась после приватизации, то таких, да, легко суд выпишет. Здесь мне кажется без вариантов, но надо идти к юристам узнавать точно, конкретно про ребенка и самого брата,  который всё-таки проживает там

Вы как то вообще не в теме.

Долги за коммуналку есть. Об этом неоднократно писалось.

Причем тут прописка в приватизированной квартире? Если у мыши она не приватизирована. И в приватизированную квартиру совершенно легко можно прописать родственников на постоянку и совершенно нелегко выписать - если это ребенок или ещё какой недееспособный.

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Жду момента, когда все ответы мышке будут состоять из одной фразы - к юристу. 

Реально, самое часто употребляемое слово в ее темах.

Да надоело бесплатно разжевывать одно и то же, еще и в одно ухо влетает и порожняком вылетает((( для этого есть специально  обученные  люди, а если еще и денег отвалить кровных за разжевывание - в голове хоть что то должно ж задержаться))))) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Нaвсикая да, скорее всего так и есть, маму ребенка можно выписать, а вот ребенка вряд-ли, брата тоже, он же там проживает. А ребенка без мамы вряд ли выпишут, значит всех оставят😁 . Долги мышка вроде по немного гасит за коммуналку, так что даже если по 1000 платит, то не считается неплательщиков. Ещё за коммуналку сейчас если долг большой, то с карт списывают приставы, если они имеются.

Сходить к юристу, но дохлый номер вероятно. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, rijolda сказал(а):

а ерунда или нет, вы как определяете??? статья 19.15.1. предусматривает ответственность за такие вещи. то, что вы освобождаетесь от штрафа, еще не значит, что деяние перестало быть нарушением 

 

Примечание. Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, в случае:

проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в соответствующем населенном пункте субъекта Российской Федерации, если они зарегистрированы по месту жительства в другом жилом помещении, находящемся в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации;

проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области, если они зарегистрированы по месту жительства в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области;

проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Санкт-Петербурге или в одном из населенных пунктов Ленинградской области, если они зарегистрированы по месту жительства в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Санкт-Петербурге или в одном из населенных пунктов Ленинградской области;

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение

@daisy2023 при том, что выписать ребенка из приватизированной квартиры легче через суд, если он не имеет там доли и права пожизненного проживания, чем из муниципальной без согласия родителей

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

 

Примечание. Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, в случае:

 

проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в соответствующем населенном пункте субъекта Российской Федерации, если они зарегистрированы по месту жительства в другом жилом помещении, находящемся в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации;

 

проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области, если они зарегистрированы по месту жительства в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области;

 

проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Санкт-Петербурге или в одном из населенных пунктов Ленинградской области, если они зарегистрированы по месту жительства в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Санкт-Петербурге или в одном из населенных пунктов Ленинградской области;

 

 

 

 

и? я об этом и пишу, что "освобождаются от ответственности". там где то выше писала, что ответственность наступает при определенных условиях. Освобождение от ответственности=нет правонарушения? так? 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Qwerty30 сказал(а):

@Нaвсикая да, скорее всего так и есть, маму ребенка можно выписать, а вот ребенка вряд-ли, брата тоже, он же там проживает. А ребенка без мамы вряд ли выпишут, значит всех оставят😁 . Долги мышка вроде по немного гасит за коммуналку, так что даже если по 1000 платит, то не считается неплательщиков. Ещё за коммуналку сейчас если долг большой, то с карт списывают приставы, если они имеются.

Сходить к юристу, но дохлый номер вероятно. 

Так я же написала пример, где выписали маму именно с ребенком, вместе. Если разделить лицевые счета, то сразу и неплательщики всплывут. В любом случае все эти "врятли" - не о чем, если даже не пробовать что то сделать, а только строчить одно и то же, одно и то же, и слушать БПшные 'врятли', чтоб самоуспокоившись не вставать с дивана и дальше. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Qwerty30 сказал(а):

@Нaвсикая да, скорее всего так и есть, маму ребенка можно выписать, а вот ребенка вряд-ли, брата тоже, он же там проживает. А ребенка без мамы вряд ли выпишут, значит всех оставят😁 . Долги мышка вроде по немного гасит за коммуналку, так что даже если по 1000 платит, то не считается неплательщиков. Ещё за коммуналку сейчас если долг большой, то с карт списывают приставы, если они имеются.

Сходить к юристу, но дохлый номер вероятно. 

если снимут с регистрационного учета маму, то ребенка еще проще за ней следом снять. См статью в СК про регистрацию ребенка по м.ж. одного из родителец.

Ссылка на это сообщение

Гемороя столько, что проще и дешевле взять себе ипотеку и жить спокойно. Но перед этим погасить имеющиеся долги, а их там по-моему немало пока

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, London-london сказал(а):

Тогда какого хрена эко делать, если жить негде? Сиди с алкашом и ни за что не плати, государство выселит в барак/коммуналку совершенно бесплатно. 

Мы жили до этого года 4, никто не кому не мешал, да не платил, но у него были деньги на еду, он работал, по ночам ключами не скрябал... мы закодировали его лет на 5, да кто знал, что на пару месяцев хватит, то этого он больше 5 лет не пил.... а тут все, последняя стадия. Кодировку нельзя, сердце может не выдержать. И сам он никогда не остановиться

2 часа назад, Madame Cherry сказал(а):

Совершенголетняя. Уже дочка у неё есть. Внучатая племянница. Прописана там же :sorry:

Мужа выгнали уже? Где во всей этой истории муж? Он бомжом был когда вы замуж выходили? 

Он прописан в Спб у мамы

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Qwerty30 сказал(а):

@~Марина~ а, ну какая разница, все равно женщина и ребенок выходит. Ребенка сложно насильно выписать из неприватизированной квартиры, он может быть прописан где угодно и жить тоже.

Вообщем ситуация почти безвыходная по мне. 

@~Марина~ а брату сколько лет, что у него уже взрослая дочь и даже внучка? Мне казалось он молодой, лет 30 с чем-то?

46 лет. А я думала, что несовершеннолетние должны быть прописаны у родителей автоматом

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Лейна сказал(а):

Девы, кто советует ипотеку брать. Ну какая, мышке, ипотека? У неё долгов по кредитам на лям+долг по комуналке. 

Да, ипотеку не рассматриваю вообще. А оставить себе квартиру, не хочу, слишком большая, угловая и куча минусов еще, всеравно буду продавать. 

За квартиру осталось пару месяцев и долгов не будет, потом съезжу к юристу... что она скажет? Если мирный вариант все поделить по ровному, продать и разъехаться, то тогда хорошо, а если есть подводные камни, то попытаюсь выписать племянницу. Не хочу в суд, знаю, что это нервно, долго и затратно. 

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Лейна сказал(а):

Девы, кто советует ипотеку брать. Ну какая, мышке, ипотека? У неё долгов по кредитам на лям+долг по комуналке. 

тут только или ипотеку или криминал советовать

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

, то попытаюсь выписать племянницу. Не хочу в суд, знаю, что это нервно, долго и затратно. 

Без суда племянницу с несовершеннолетним ребенком выписывать вы не имеете прав, это черевато последствиями. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, kacandra сказал(а):

Уж лучше жить вчетвером в однокомнатной, чем в двухкомнатной с асоциальной личностью. 

Там 3(4) фигурируют. Есть за что побороться. 

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Там 3(4) фигурируют. Есть за что побороться. 

А 4 - это что? Балкон? Кладовка?

Ссылка на это сообщение
53 минуты назад, Сладкая мышка сказал(а):

Да, ипотеку не рассматриваю вообще. А оставить себе квартиру, не хочу, слишком большая, угловая и куча минусов еще, все равно буду продавать. 

За квартиру осталось пару месяцев и долгов не будет, потом съезжу к юристу... что она скажет? Если мирный вариант все поделить по ровному, продать и разъехаться, то тогда хорошо, а если есть подводные камни, то попытаюсь выписать племянницу. Не хочу в суд, знаю, что это нервно, долго и затратно. 

квартира "с кучей минусов" это минус в рыночной цене. Не знаю, что у вас там за хоромы, но продав 3-ку(4-х комнатную) практически не реально купить 2 полноценные квартиры без лишних затрат. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...