Перейти к публикации

Если я выпишу племянницу и ее дочь...


Полезные сообщения

1 час назад, Нaвсикая сказал(а):

Без суда племянницу с несовершеннолетним ребенком выписывать вы не имеете прав, это черевато последствиями. 

Только через суд, а как я могу сама выписать? Не знаю такого🤷🏼‍♀️

53 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

А 4 - это что? Балкон? Кладовка?

4 комнаты, по площади 3, просто взяли и одну комнату разделили перегородкой...  

34 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Без понятия. Тоже интересно. 

И прикольно так - квартира большая, это минус. 🧐🤷‍♀️🤣

Да, мне сложно допустим ремонт каждый год делать. Пока с одной комнатой терепучишься, уже другую надо делать... квартира угловая, стены трещат. Да и не только в угловых, у нас половина фонда крыши протекают, аж до третьего этажа. Но ничего покупают

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 98
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сколько лет там ребёнку, которого надо выселить? Можно дождаться совершеннолетия, конечно) но есть риск, что ещё нарожают и пропишут, конечно.

 

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

А зачем каждый год делать ремонт? 

Потому что стены трещат и крыша протекает. Квартирка то аварийная, как выяснилось))) 

1 час назад, Сладкая мышка сказал(а):

квартира угловая, стены трещат. Да и не только в угловых, у нас половина фонда крыши протекают, аж до третьего этажа

Мать-мать-мать... 

Почему у нас при раздаче квот на бесплатное эко не проверяют, вкуда они будут детей рожать?.. 

 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Сладкая мышка сказал(а):

4 комнаты, по площади 3, просто взяли и одну комнату разделили перегородкой...  

Прям сплошной перегородкой от пола до потолка? Разрешение на такую перепланировку получали?

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Madame Cherry сказал(а):

 

Почему у нас при раздаче квот на бесплатное эко не проверяют, вкуда они будут детей рожать?.. 

 

Зачем приплетать сюда детей? Для меня это дикость, когда начитают  детей вмешивать. Сегодня ты с крышей, а завтра без. Квоты избранным давать? 

Раз жилье ветхое, то скоро его признают аварийным, лет так через 5. Поэтому лишние личности не уедут с жилья, а могут только заехать, чтобы в будущем получить квартирку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Madame Cherry сказал(а):

Потому что стены трещат и крыша протекает. Квартирка то аварийная, как выяснилось))) 

Мать-мать-мать... 

Почему у нас при раздаче квот на бесплатное эко не проверяют, вкуда они будут детей рожать?.. 

 

такую дичь пишете, жесть

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, pink_slippers сказал(а):

такую дичь пишете, жесть

Почему? Пофиг на качество жизни детей, главное налогоплательщиков побольше наклепать? 

 

35 минут назад, kacandra сказал(а):

Раз жилье ветхое, то скоро его признают аварийным

Вы знаете скорость расселения аварийного жилья? Они десятилетиями ждать могут. 

Ссылка на это сообщение

@Madame Cherry может у человека совсем другие планы были на жилье, и когда на эко шла дом не был в таком состоянии. И вот где-то как-то пошло ни так, ни на то надеялась, все пошло через одно мягкое место.

Знаете, есть люди, которые не имея крыши над головой, залазят в долги, чтобы пойти на эко и родить ребенка. Так давайте и таким давать ни кто не будет квоты или что там ещё.  

Мы не знаем что было до...,мы не знаем автора лично, чтобы писать (да и вообще кому-либо писать) нафига шла на эко и рожала?!

 

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, daisy2023 сказал(а):

Прям сплошной перегородкой от пола до потолка? Разрешение на такую перепланировку получали?

Это строители делали еще... в проекте так задумано или как не знаю, но получается в маленьких комнатах окна на всю стену, а в большой  маленькое окно... кто там задумал непонятно...  

3 часа назад, kacandra сказал(а):

Зачем приплетать сюда детей? Для меня это дикость, когда начитают  детей вмешивать. Сегодня ты с крышей, а завтра без. Квоты избранным давать? 

Раз жилье ветхое, то скоро его признают аварийным, лет так через 5. Поэтому лишние личности не уедут с жилья, а могут только заехать, чтобы в будущем получить квартирку.

Жилье не считается ветхим, его 32 года назад построили

Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, Сладкая мышка сказал(а):

Жилье не считается ветхим, его 32 года назад построили

Тогда почему стены трещат, крыша протекает и ремонт каждый год требуется? 🤔

1 час назад, kacandra сказал(а):

залазят в долги, чтобы пойти на эко

За свой счёт люди могут делать всё что угодно. Квоты раздают за счёт налогоплательщиков. 

Ссылка на это сообщение

@Madame CherryЯ в теме по ЭКО ноль,  но судя по ценникам на поддерживающую терапию и все остальные медикаменты,которые необходимы для ЭКО,что не входит в счёт государства, то цена не маленькая выходит на вот это все. При том, что иногда ни одну попытку приходится делать. А иногда и сохранять эмбрионы надо до подсадки следующей, что тоже не так уж и мало денег стоит. 

Если так рассуждать, как рассуждаете вы, то вообще, кто не может иметь детей самостоятельно, нефиг зарится на деньги налогоплательщиков, а делать ЭКО за свой счёт (это же вам детей хочется своих), да ещё чтобы проверки приходили и смотрели, где будущие дети жить будут. Потому что может вы, чтобы сделать ЭКО квартиру продаете и сухари жуете.

Хорошо писать тем, кто может самостоятельно за Б и родить, и хорошо писать тем, кому повезло в жизни больше, чем автору (не важно по чьим заслугам  и по каким обстоятельствам).

В более непригодных условиях для жилья живут многие люди. И они не обязаны спрашивать разрешения у кого-то идти на эко или нет. Закон для всех одинаковый.

У автора может и глупые вопросы (что раз одно и тоже), но она у вас не просит на жизнь денег. А вот как она живёт это ее трудности.

@Сладкая мышка значит кап.ремонт нужен. У вас же есть тот человек, который отвечает за жильцов. Как там, старшая (ший)по дому.

У нас, например, ТС и все решает председатель, все вопросы касаемо ремонта, утепления и прочего.

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, kacandra сказал(а):

@Madame CherryЯ в теме по ЭКО ноль,  но судя по ценникам на поддерживающую терапию и все остальные медикаменты,которые необходимы для ЭКО,что не входит в счёт государства, то цена не маленькая выходит на вот это все. При том, что иногда ни одну попытку приходится делать. А иногда и сохранять эмбрионы надо до подсадки следующей, что тоже не так уж и мало денег стоит. 

Если так рассуждать, как рассуждаете вы, то вообще, кто не может иметь детей самостоятельно, нефиг зарится на деньги налогоплательщиков, а делать ЭКО за свой счёт (это же вам детей хочется своих), да ещё чтобы проверки приходили и смотрели, где будущие дети жить будут. Потому что может вы, чтобы сделать ЭКО квартиру продаете и сухари жуете.

Хорошо писать тем, кто может самостоятельно за Б и родить, и хорошо писать тем, кому повезло в жизни больше, чем автору (не важно по чьим заслугам  и по каким обстоятельствам).

В более непригодных условиях для жилья живут многие люди. И они не обязаны спрашивать разрешения у кого-то идти на эко или нет. Закон для всех одинаковый.

У автора может и глупые вопросы (что раз одно и тоже), но она у вас не просит на жизнь денег. А вот как она живёт это ее трудности.

@Сладкая мышка значит кап.ремонт нужен. У вас же есть тот человек, который отвечает за жильцов. Как там, старшая (ший)по дому.

У нас, например, ТС и все решает председатель, все вопросы касаемо ремонта, утепления и прочего.

Если дом муниципальный, то когда его ремонтировать решает государство. И дом, которому 30 лет вряд ли в первых рядах.

А в темах, в которых вы ноль - глупо рассуждать. ЭКО по ОМС вполне подъемная сумма для двух работающих людей. Никак не выбивающая их в долги. Хранение стоит копейки, если есть что хранить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, daisy2023 сказал(а):

Если дом муниципальный, то когда его ремонтировать решает государство. И дом, которому 30 лет вряд ли в первых рядах.

А в темах, в которых вы ноль - глупо рассуждать. ЭКО по ОМС вполне подъемная сумма для двух работающих людей. Никак не выбивающая их в долги. Хранение стоит копейки, если есть что хранить.

Так вы тоже считаете, что надо ещё спрашивать, кто имеет право делать, а кто нет? Потому что жилищные или материальные условия в будущем, да и в настоящем хромают. Для меня это просто дикость

И тем более постоянно этим тыкать. 

Так если дом муниццыпальный,в нем же есть квартиры,которые приватизированные и жильцы сдают на ремонт и имеют право требовать этот ремонт. Но,по крайней мере, у нас так.

А вот шевелятся ли жители, пишут жалобы и прочее, это уже другой вопрос.

 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, kacandra сказал(а):

Так вы тоже считаете, что надо ещё спрашивать, кто имеет право делать, а кто нет? Потому что жилищные или материальные условия в будущем, да и в настоящем хромают. Для меня это просто дикость

И тем более постоянно этим тыкать. 

Я не тыкаю. Я вам объясняю, что ЭКО по ОМС - не бьёт по кошельку, если схема стандартная, без отягченного анамнеза.

Ссылка на это сообщение
Только что, daisy2023 сказал(а):

Я не тыкаю. Я вам объясняю, что ЭКО по ОМС - не бьёт по кошельку, если схема стандартная, без отягченного анамнеза.

Я поняла уже. Но все равно по моему рождение детей это личное дело каждого и не важно ЭКО это или естественный путь.

 

Ссылка на это сообщение
14 часов назад, Madame Cherry сказал(а):

Тогда почему стены трещат, крыша протекает и ремонт каждый год требуется? 🤔

За свой счёт люди могут делать всё что угодно. Квоты раздают за счёт налогоплательщиков. 

Ну на самом деле не все так плохо, просто нужно заделать шов качественно, крыши тоже не знаю на сколько хватит... просто вот так все делают, в квартире мы евроремонт делали, заделывали трещины, красили специальной краской, но дождь в шов и все развалилось... 

 

13 часов назад, kacandra сказал(а):

@Madame CherryЯ в теме по ЭКО ноль,  но судя по ценникам на поддерживающую терапию и все остальные медикаменты,которые необходимы для ЭКО,что не входит в счёт государства, то цена не маленькая выходит на вот это все. При том, что иногда ни одну попытку приходится делать. А иногда и сохранять эмбрионы надо до подсадки следующей, что тоже не так уж и мало денег стоит. 

Если так рассуждать, как рассуждаете вы, то вообще, кто не может иметь детей самостоятельно, нефиг зарится на деньги налогоплательщиков, а делать ЭКО за свой счёт (это же вам детей хочется своих), да ещё чтобы проверки приходили и смотрели, где будущие дети жить будут. Потому что может вы, чтобы сделать ЭКО квартиру продаете и сухари жуете.

Хорошо писать тем, кто может самостоятельно за Б и родить, и хорошо писать тем, кому повезло в жизни больше, чем автору (не важно по чьим заслугам  и по каким обстоятельствам).

В более непригодных условиях для жилья живут многие люди. И они не обязаны спрашивать разрешения у кого-то идти на эко или нет. Закон для всех одинаковый.

У автора может и глупые вопросы (что раз одно и тоже), но она у вас не просит на жизнь денег. А вот как она живёт это ее трудности.

@Сладкая мышка значит кап.ремонт нужен. У вас же есть тот человек, который отвечает за жильцов. Как там, старшая (ший)по дому.

У нас, например, ТС и все решает председатель, все вопросы касаемо ремонта, утепления и прочего.

Да, я написала заявление на ремонт, должны этой осенью сделать, если будет финансирование 

6 часов назад, daisy2023 сказал(а):

Если дом муниципальный, то когда его ремонтировать решает государство. И дом, которому 30 лет вряд ли в первых рядах.

А в темах, в которых вы ноль - глупо рассуждать. ЭКО по ОМС вполне подъемная сумма для двух работающих людей. Никак не выбивающая их в долги. Хранение стоит копейки, если есть что хранить.

 

5 часов назад, daisy2023 сказал(а):

Я не тыкаю. Я вам объясняю, что ЭКО по ОМС - не бьёт по кошельку, если схема стандартная, без отягченного анамнеза.

Причем тут вообще эко? 

2 часа назад, London-london сказал(а):

Есть ещё вариант купить 2 ящика паленой водки, и все решиться само сабой🐌

Блин, он еще и паспорт себе заморал, теперь никаких сделок(((

Самое худое , что племянницу то я выпишу, а с братом что делать? Он упертый как баран...  комната ему не подходит, подавай ему это, то. Я хочу, чтобы с такими людьми разбиралось государство, а не родственники. Я то жила в этой квартире всю жизнь, мне с детства вдалбливали, что это моя квартира, а брат то у тещи жил, то снимали, то у любовниц... мама с моей пенсии платила за квартиру, я ничего в детстве не видела хорошего из-за этого, а теперь я почему- то должна уходить?

Ссылка на это сообщение
47 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

Я хочу, чтобы с такими людьми разбиралось государство, а не родственники. Я то жила в этой квартире всю жизнь, мне с детства вдалбливали, что это моя квартира, а брат то у тещи жил, то снимали, то у любовниц... мама с моей пенсии платила за квартиру, я ничего в детстве не видела хорошего из-за этого, а теперь я почему- то должна уходить?

То, что ваша мама заблуждалась и вас в чем то некорректном убеждала, и вашу пенсию на коммунальные платежи отправляла  - это НЕ проблема государства, квартира мало того, что не ваша, она и не мамина, она ГОСУДАРСТВЕННАЯ. Государство позаботилось о семье вашей матери, всей семье и брат в нее входит. Вы и не должны разбираться с братом, с ним как раз государство уже разобралось прекрасно,он не бомж, как и вы с детьми)))) а с собой разберитесь самостоятельно, если желание есть, или сидите дальше в "государственных семейных хоромах". Вы думаете люди дураки работать, чтоб снимать квартиры и копить на свои собственные, чтоб не жить с родственниками или с неблагополучными личностями, если государство "должно"? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
48 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

То, что ваша мама заблуждалась и вас в чем то некорректном убеждала, и вашу пенсию на коммунальные платежи отправляла  - это НЕ проблема государства, квартира мало того, что не ваша, она и не мамина, она ГОСУДАРСТВЕННАЯ. Государство позаботилось о семье вашей матери, всей семье и брат в нее входит. Вы и не должны разбираться с братом, с ним как раз государство уже разобралось прекрасно,он не бомж, как и вы с детьми)))) а с собой разберитесь самостоятельно, если желание есть, или сидите дальше в "государственных семейных хоромах". Вы думаете люди дураки работать, чтоб снимать квартиры и копить на свои собственные, чтоб не жить с родственниками или с неблагополучными личностями, если государство "должно"? 

Да, они съезжают и копят на квартиру... а за эту квартиру кто будет платить? Накопиться долг и с меня будут высчитывать, так как другие не работают...  

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Сладкая мышка сказал(а):

Да, они съезжают и копят на квартиру... а за эту квартиру кто будет платить? Накопиться долг и с меня будут высчитывать, так как другие не работают...  

Вам только платежи за эту квартиру мешают копить? С кредитами разобрались уже? 

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Сладкая мышка сказал(а):

Да, они съезжают и копят на квартиру... а за эту квартиру кто будет платить? Накопиться долг и с меня будут высчитывать, так как другие не работают...  

Вам сколько раз про разделение лицевых счетов писали?)))) 

Да и вообще съезжайте, выписывайтесь и не платите за госжилье, кто вам мешает то?))) 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...