Перейти к публикации

Отбелить вещи


Полезные сообщения

Девочки кто пробовал отбелить вещи народными средствами? Какие самые действенные? Именно отбелить. От серости, не желтизна

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Baba сказал(а):

а чо народные? ваниш чем не угодил

А что, ваниш белизну действительно  возвращает? Какой покупаете и как стираете-замачиваете в нем?

У меня много одежды "белой", хорошая, но из-за оттенков лежат в шкафу.

Ссылка на это сообщение

Я белые футболки мочила, натирала густо хозяйственным мылом ушастый нянь и на ночь в пакет, или если днём, то просто в таз, но чтоб они мокрые были, но не плавали, часа через три стирала. Это мыло отстирывает мне кажется что даже бананы (но это не точно), а вот какашки абсолютно точно, и оно белое прям отбеливает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Стираю лаской для белого и ваниш жидкий добавляю. За пару раз безо всяких усилий с моей стороны все отбеливается. 

У меня и так белые вещи белые. Это если рубашки/блузки для детей отдают мне, сравнивается цвет через 2-3 стирки.

Ссылка на это сообщение

@Аля11 нянь есть двух видов, против пятен и отбеливающее, но ощущение, что от одного куска порезали. Но оно реально крутое

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, luckyvday_33 сказал(а):

на 5 минут в доместос или санфор

буквально чуть в теплую воду, в инструкции кстати тож написано

У меня серый цвет приобретает одежда 

15 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Стираю лаской для белого и ваниш жидкий добавляю. За пару раз безо всяких усилий с моей стороны все отбеливается. 

 

Ваниш жидкий в большой бутылке или маленькой?

 

У меня просто к ванишу двоякое отношение. Первый раз покупала в порошке, пятна отстирывал на ура. А вот отбеливание не задалось(

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, kacandra сказал(а):

Ваниш жидкий в большой бутылке или маленькой?

А хз. В белой большой. Но мне кажется, а ласке вся тема. 

Ссылка на это сообщение

Я недавно открыла для себя кислородный отбеливатель Chrysolite. По правде говоря особо не рассчитывала на супер результат, но он просто превзошёл все ожидания. 
Единственное что, нужно делать все по инструкции. Если написано заливать кипятком, то надо заливать из только что закипевшего чайника, а не просто горячей водой из под крана. Приятный шок прям случился когда увидела результат :) 

Ссылка на это сообщение

Народный способ это отбеливание с перекисью только я уже и пропорции не помню. По сути тот же кислородный отбеливатель. А с хлоркой я бы не экспериментировала ее перельешь и все волокна сожжены. И перекись тоже может окислиться.

 

Ссылка на это сообщение

Натрия перкарбонат 100% Вам в помощь.Вещи не портит, цвета не съедает. На WB есть. Ваниши и рядом не стояли. Главное, по инструкции все делать. И не пользуйтесь средствами для стирки с оптическим отбеливателем. 

 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, kacandra сказал(а):

У меня серый цвет приобретает одежда 

Ваниш жидкий в большой бутылке или маленькой?

 

У меня просто к ванишу двоякое отношение. Первый раз покупала в порошке, пятна отстирывал на ура. А вот отбеливание не задалось(

По инструкции, сначала замочить или потереть пятно, а потом добавить в машинку. Пятна луше порошком, а в целом -жидкий. А еще я перешла на капсулы  для стирки, мне очень нравится, все белое

Ссылка на это сообщение
1 час назад, AlterEgo сказал(а):

Девочки, а добавляете все эти ваниши и парусы в стиралку? Или с ними надо вручную стирать? 

Ваниш - замачиваю в горячей воде на несколько часов, можно на ночь, а потом стираю на 90 градусах для верности.

Моим посудным полотенцам лет 10 уже, они идеальные, белоснежные. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Народный способ это отбеливание с перекисью 

 

Народный способ :)

Это взять золу печную, добавить её в воду, настоять, слить настоянное и в нем ( щелоке)замачивать ;)

Я все полотенца и мини полотенца, которые на улице развешаны у всех кранов им отбеливаю, но там даже не стираю ...

Просто в тазу замачиваю в ночь.

Ссылка на это сообщение

Я Азелитом отстирываю ( в городе ) полотенца кухонные, фартуки.

Запшикиваю и оставляю в ванной.

Краску не съедает, я так отбелила рушники бабушкины, ею вышитые.

20 минут назад, Carice сказал(а):

Натрия перкарбонат 100% Вам в помощь.Вещи не портит, цвета не съедает. На WB есть. Ваниши и рядом не стояли. Главное, по инструкции все делать. И не пользуйтесь средствами для стирки с оптическим отбеливателем. 

 

добавлю

и стирайте темное отдельно от белого

даже если вещь не линяет, то микро нитями "обмениваются"

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лет 30 назад мы с подругой джинсы выбелить пытались, ничего у нас не выходило. У тут моя прабабушка говорит, замочите в марганцовке, мы же раньше так бельё отбеливали. И правда, получилось, джинсы стали бело-голубые. В интернете потом видела пропорции. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...