Перейти к публикации

А вы уже получили вычет?


Полезные сообщения

Девочки , кто подавал на налоговый вычет .. уже получили ? В прошлый раз подавала позже, а уже к этому моменту перечислили . Переживаю , что чёт не то заполнила . 
 

подруга говорит в последнюю неделю жди .. мая 

( имущественный если что ..) 

Ссылка на это сообщение

Если вы подавали в конце января, к примеру, то три месяца на камералку+месяц на перевод.... фактически у налоговой 4 месяца для перечисления денег. Вот и считайте

У вас камералка то закончилась?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ждите. по разному. коллега подал раньше меня, а мне и мужу пришло уже пришло уведомление, что камералка пройдена, а ему нет. меньше 2 месяцев прошло. скоро деньги придут. 

Ссылка на это сообщение

@daisy2023 нет ( 

нифига себе месяц  на перевод =0

в прошлый раз  прошла камеральная и сразу почти  деньги упали ( я заявление на перечисление сразу кидала вместе с декларацией) . 

B71E3743-3166-4D29-BF20-38CEAE3C138A.png

Ссылка на это сообщение
35 минут назад, Мурленка сказал(а):

У меня камералка щакончилась 3 мая, жду вот. Хотя в личном кабинете стоит что она в процессе. Звонила 12 мая, сказали сбой на сайте, прошла камералка. Подавала 3 февраля

Ждите.

Ссылка на это сообщение

@daisy2023 а если я подала 20 февраля, а камералка закончилась 5 апреля, и 9 апреля я подала заявление о возврате... и жду вот до сих пор. Хотя думала, что до 9 мая перечислят. 

Это получается с 20 фев у них есть 4 мес? 

Ссылка на это сообщение

Добрый день! 

Можно тоже спросить в теме? Не могу дозвониться до налоговой. 

 Мне вернулся имущественный возврат. Но нет возврата по уплаченным процентам. Нужно отдельно заявление подавать? 

Ссылка на это сообщение

В этом году не подавала, а в прошлом камералка длилась ровно 3 месяца (звонила несколько раз, потом позвонила в последний день срока, мне сказали - у вас срок до завтра, вот и ждите)) И деньги зачислились спустя 20 дней.  Хотя предыдущие годы на проверку и  зачисление уходило буквально 2-3 недели.

Ссылка на это сообщение

С этого года сроки камеральной проверки и перечисления денежных средств сокращены. Погуглите. Подавала в конце января, в марте все уже пришло.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, abyrvalg сказал(а):

В этом году не подавала, а в прошлом камералка длилась ровно 3 месяца (звонила несколько раз, потом позвонила в последний день срока, мне сказали - у вас срок до завтра, вот и ждите)) И деньги зачислились спустя 20 дней.  Хотя предыдущие годы на проверку и  зачисление уходило буквально 2-3 недели.

у меня наоборот в этом году. 

Предыдущие 3 года камералка почти 3 мес, ну буквально на пару дней раньше 3х мес. И возврат потом в течение недели. 

А в этом году быстро камералка, я уже и ладошки потëрла, что вот-вот деньги придут, а фиг мне. 

@heyday в декларации сразу указали проценты? 

Вашего НДФЛ хватает и на возврат процентов? 

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, AlterEgo сказал(а):

@daisy2023 а если я подала 20 февраля, а камералка закончилась 5 апреля, и 9 апреля я подала заявление о возврате... и жду вот до сих пор. Хотя думала, что до 9 мая перечислят. 

Это получается с 20 фев у них есть 4 мес? 

Нет. Месяц со дня подачи заявления. Вам пора жалобы писать уже

15 минут назад, heyday сказал(а):

Добрый день! 

Можно тоже спросить в теме? Не могу дозвониться до налоговой. 

 Мне вернулся имущественный возврат. Но нет возврата по уплаченным процентам. Нужно отдельно заявление подавать? 

Какое заявление? Там же декларация? Если вы заявляли проценты в декларации - должны были вернуть. Если вашего НДФЛ хватало и на имущественный, и на %%

16 минут назад, zvezda731 сказал(а):

С этого года сроки камеральной проверки и перечисления денежных средств сокращены. Погуглите. Подавала в конце января, в марте все уже пришло.

Сроки камералки сокращены для отдельных случаев, для отдельных налогоплательщиков. А так они остались прежними

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Нет. Месяц со дня подачи заявления. Вам пора жалобы писать уже

а где можно жалобу написать? Прям в ЛК? 

 

Ссылка на это сообщение

У меня камералка закончилась 9 апреля, денег пока нет...

Звонила в налоговую,ответили так: после камералки отсчитываете 10 рабочих дней, потом ещё 1 календарный месяц, вот это и есть срок, когда придут деньги на счёт в заявлении.

У нас срок получается 24 мая, жду...

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, AlterEgo сказал(а):

а где можно жалобу написать? Прям в ЛК? 

 

Раньше была такая возможность, да. На бездействие налоговых органов.

А можно, наверное, здесь

Ссылки скрыты.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@AlterEgo видимо, что-то неправильно указала.. Хотя, мне казалось, что проценты указывала... Спасибо! Суммы ндфл хватает и на вычет, и на проценты. 

@daisy2023 спасибо! Видимо, что-то не так указала. Буду разбираться. 

Ссылка на это сообщение

Подскажите пожалуйста, а где смотрите, кончилась ли камеральная проверка? Я в личном кабинете на налог ру нашла только, что у меня переплата в размере вычета, который я жду и все.

Ссылка на это сообщение

@AlterEgo я подавала в апреле-мае

к концу сентября камералка даже не была начата

в ответ на то,что они нарушают закон было что-то в духе "а что вы хотели? У нас ПРОСРОЧКА". Это после личного визита. Не пришла бы в сентябре,  хз когда б до меня очередь дошла. При мне проверили за 20 минут 3 года вычеты на недвигу и лечение. Деньги пришли на след. День

Наша налоговая так работает. По крайней мере, 2 года назад они просирали все сроки и им было пофиг

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, heyday сказал(а):

@AlterEgo видимо, что-то неправильно указала.. Хотя, мне казалось, что проценты указывала... Спасибо! Суммы ндфл хватает и на вычет, и на проценты. 

@daisy2023 спасибо! Видимо, что-то не так указала. Буду разбираться. 

Вам сумму ндфл всю вернули, уплаченную за год? Или допустим работодатель отчислил 100, а вернули 90? 

Мне все вернули. Подавала 27.1 вернули 25.4. Мужу подавала 28.1, вернули 15.5

Ссылка на это сообщение

@БеременЮля ну мне за 5 лет/5 раз не нарушили срок ни разу. Но перечисляли всегда в самый последний момент. 

Я почему и удивилась в этот раз такой скорости проверки, чуть больше месяца. Но счастье длилось недолго... 

Ссылка на это сообщение
39 минут назад, Ландыш_7 сказал(а):

Подскажите пожалуйста, а где смотрите, кончилась ли камеральная проверка? Я в личном кабинете на налог ру нашла только, что у меня переплата в размере вычета, который я жду и все.

Спасибо, уже все узнала) позвонила, назвала номер ИНН, узнала, что 14 мая проверка закончилась, в течение 10 дней получу деньги, ура!)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

О, надо тоже позвонить, а то у меня уже больше месяца от заявления, камералка соотв-но тогда же закончилась, а денег неть. Но у меня куча мелочевки, обучение, лечение...

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Девочки , кто подавал на налоговый вычет .. уже получили ? В прошлый раз подавала позже, а уже к этому моменту перечислили . Переживаю , что чёт не то заполнила . 
 

подруга говорит в последнюю неделю жди .. мая 

( имущественный если что ..) 

Подала 31 января, 7 мая пришли, у мужа 10 февраля подавали, пришли14 мая

3 часа назад, Kate_25 сказал(а):

У меня камералка закончилась 9 апреля, денег пока нет...

Звонила в налоговую,ответили так: после камералки отсчитываете 10 рабочих дней, потом ещё 1 календарный месяц, вот это и есть срок, когда придут деньги на счёт в заявлении.

У нас срок получается 24 мая, жду...

Напишите обращение через личный кабинет. Я бы уже рвала и метала, тем более камералка 9 апреля завершена!

Ссылка на это сообщение

Я подала в начале февраля, у меня срок окончания камералки 11 мая, писала им письмо, в ответ написали, что в течении месяца после заявления на зачисление,  но не ранее срока окончания камералки. То есть в моем случае не позже 11 июня переведут, но и не раньше 11 мая, хотя проверку прошла уже в начале марта и деньги висят в личном кабинете. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...