Перейти к публикации

Лечение молочных зубов под наркозом


NskMsk

Полезные сообщения

Только от стоматолога. Я в шоке. И ужасе. Кариеса полно, отправили лечить в МОСП под наркозом, тк "ребенок морально не готов лечить зубы обычным способом".

Я очень согласна, что вот так наживую он не даст ничего даже посмотреть толком. Но меня пугает наркоз.

Девочки, хочу услышать кто лечил так зубы, как все прошло, какое состояние было у ребенка после лечения, какая подготовка до наркоза была (где успела нагуглить, вроде надо ЭКГ и кровь на свёртываемость, это так?). 

Может кто лечил в МОСП тоже оставьте отзыв пожалуйста, либо посоветуйте другую детскую стоматологичку🙏

Ребенку 2,4 будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про конкретные стоматологии не скажу, я из другого города. Но по поводу лечения во сне, то все таки - седация - это не наркоз - это и анастазиолог на консультации объясняет и можно самостоятельно почитать. Глубина воздействия очень разная. Но все равно мне страшно было. Анализы сдавали - кровь развернутый анализ, мочу - общий+ ЭЭГ + консультация педиатра - это все в клинике давали список. Дочка за неполных три года уже дважды лечила зубы с седацией - очень быстро образуется кариес, затем пульпит, лечить и осматривать не даёт. Очень надеюсь, что добавится осознанности и сможем лечить не во сне. По самой процедуре все проходило хорошо, без каких либо осложнений. После состояние не особенно бодрое, плакала долго, почти час не могла успокоиться. Поэтому стресс тоже немалый. Но как то надо лечить зубы и хорошо, что есть и такая возможность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно была большая тема про зубы. У моего тоже проблемы с зубами, были на осмотре и хотим пока попробовать под закисью озота. Очень надеюсь, что все получится, т.к. седацию боюсь. Недавно под Севораном делали КТ. С нас никакое ЭКГ и кровь не брали. Седация буквально 5 минут была. уснул ребенок хорошо, в себя пришел быстро. Врач анестезиолог сказал, что хоть каждый день севоран можно делать, хотя я не верю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NskMsk Дентал фентази стоматология,дорого конечно, но там убылтывают детей и хорошо отвлекают.

Я ни за что бы не повела ребенка в гос ПК.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NskMsk  может, сначала так попробовать? Знакомые Зубландию хвалили, что врачи отлично детей убалтывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему под седацией лечили в дентал фэнтези. Цены - высокие, но все отлично пролечили 

А зачем прямо настоящий наркоз? Разве седации не достаточно? Они там дышит газом и сидят спокойные. Не все зубы за раз, конечно, по одному мы делали и растянули удовольствие где-то на 2 месяца 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два раза с маской только получилось, а потом ребенок не согласен был маску срывал, либо газ плохой либо не знаю что, пришлось держать ребенка ((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, (.) сказал(а):

Моему под седацией лечили в дентал фэнтези. Цены - высокие, но все отлично пролечили 

А зачем прямо настоящий наркоз? Разве седации не достаточно? Они там дышит газом и сидят спокойные. Не все зубы за раз, конечно, по одному мы делали и растянули удовольствие где-то на 2 месяца 

Я так понимаю, что наркоз=седация=севоран, там идет потеря сознания, не знаю как правильно написать, а газ это ребенок все чувствует, в сознании, но слегка "подшофе".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@rijolda да ребенок как пьяный)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже в Дентал фентези под севораном лечили.  Все ок, без последствий. Сразу все фиссуры запечатали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, (.) сказал(а):

 зачем прямо настоящий наркоз? Разве седации не достаточно? 

Я так и не поняла врача. Говорит

-под наркозом.

-седация? Спрашиваю

-под наркозом.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@rijolda у нас точно была седация через маску

в общем, один зуб мы делали в Израиле, остальные в Дэнтал Фэнтази. Результат был один и тот же и все на высшем уровне ( в Дэнтал Фэнтази) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jasbi подготовка была какая нибудь?

@Metropolitan @(.) @Jasbi @May_ka спасибо! Гуглю клиники

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NskMsk и мы не делали никаких экг , никакой подготовки я не помню.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@rijolda Я тоже тему помню, а найти не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва, Кроко дент, тоже дорого, но с плясками с бубном, с мультиками и т.д., возможно уговорят под закисью, попробуйте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ȴնזίίίȵ спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NskMsk ещё есть вариант, что в вашей стоматологи нет маски, а анестезиолог для общего наркоза есть- вот они его и предлагают . Нужна консультация в другом месте 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали месяц назад под общим наркозом. 3,5 часа наркоза, 12 зубов. Шикарный результат. Я очень довольна и жалею, что потеряла столько времени из-за страха общего наркоза. Результат уже выкладывала здесь. 

Делали в Беби Вита дент. Из подготовки ЭКГ, коулограмма, ОАК. Все сделали одновременно в Гемотесте. 

Т.к. мы ходим к педиатрам в Фентези, хотела делать у них, но стоматолог наша местная отговорила.

Дочке в июне 4 года будет, у неё жуткая боязнь врачей. Лечить зубы, просто, в кресле, под мультики и развлекухи она не готова. Врач у нас была шикарная, максимум смогли сделать снимки пары зубов. 

 

2 часа назад, (.) сказал(а):

@NskMsk и мы не делали никаких экг , никакой подготовки я не помню.  

В фентези? Очень странно, потому что мне они говорили, что нужен стандартный пакет и все можно было сделать у них. Или вы под газом лечили? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Септария под газом, с маской. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@(.) понятно тогда. Для маски не надо ничего, конечно. Для наркоза - да. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш тоже не давал . Даже не заходил на порог кабинета . Нашли стоматологию где уболтали врачи ( Хотя в предыдущих были и подарки и т п...) первые два приёма осмотр , заигрывания , потом чистка , потом все вылечили с маской . Последние зубы я даже выходила из кабинета ему пофиг было . Азот вроде тоже да .

А у нас были Пульпиты уже , уколы ставили . Ниче не почувствовал . Тоже тему тут создавала-  хотела под наркозом . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Септария Общий наркоз=севоран?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечили дочке в декабре под наркозом. Но у нас 4 кариеса и 2 пульпита в 4 года... Стоматолог сразу сказала, что и пробовать без наркоза не будут. Не вынесет боли, особенно лечение каналов. 

Тоже боялась. Но полет нормальный. Только истерика была, когда проснулась. Педиатр, которую пригласили на пробуждение, сказала что это нормальная реакция. 

Стоматология частная, сеть. Но деток под наркозом они лечат в кабинете, который они арендуют при детской поликлинике. Для того, чтобы можно было позвать детских врачей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, NskMsk сказал(а):

Я так и не поняла врача. Говорит

-под наркозом.

-седация? Спрашиваю

-под наркозом.

 

Седация это закись азота, то есть ребенок в сознании, но ощущения притуплены. 

Севоран это наркоз.

Лечат ещё с  пропофолом (в/в)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...