Перейти к публикации

Когда ничего нельзя (меню)


Полезные сообщения

Нужен коллективный разум.

Что имеем: страшные экземы на руках и лице, с кровавыми глубоуими трещинами. Дерматологи прописывали лечение и диеты, не помогло, все хуже и хуже. Прошла 2 курса лечения.

Сейчас выписана жесткая диета, фантазия моя на 0. 

Что можно:

Кипяток горячий

Минералка(определенная)

Желток яичный

Баранина (не переношу запах)

Индейка

Рыба(кроме тунца)

Морские гады (как их можно есть)

Горошек свежий или мороженый, брокколи,цв.капуста,обычная капуста, кабачки, спаржа, лук, морковь.

Ягоды (минимально)

Рис басматти.

Все чего в списке нет запрещено.

Дышать пока разрешили, но это только пока.

Прошла неделя и я завыла, как приготовить индейку, чтобы я на нее могла смотреть?

  • Непонятно 1
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение

Вам до фига есть можно. 😆

Список продуктов в гугл и читать рецепты. 

Из индейки я люблю голубцы ленивые, зразы (с тем же желтком), котлеты всех мастей (со всеми видами капусты, которые вам можно), рулет холодный на завтраки. Большое бедро потому рульки свинной приготовить. 

Рыба - тоже мнообразие. И уха всякая, и котлеты, слабосоленая и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Плов с индейкой или бараниной, тушеная капуста с морковкой и луком, пастрома из индейки, рыбу запечь на подушке из кабачков и сверху лук. 

индейка если можно не только грудку оч и оч неплохо. Берите бёдра и запекайте. На гарнир цв капуста или брокколи на пару.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Мурленка сказал(а):

Нужен коллективный разум.

Что имеем: страшные экземы на руках и лице, с кровавыми глубоуими трещинами. Дерматологи прописывали лечение и диеты, не помогло, все хуже и хуже. Прошла 2 курса лечения.

Сейчас выписана жесткая диета, фантазия моя на 0. 

Что можно:

Кипяток горячий

Минералка(определенная)

Желток яичный

Баранина (не переношу запах)

Индейка

Рыба(кроме тунца)

Морские гады (как их можно есть)

Горошек свежий или мороженый, брокколи,цв.капуста,обычная капуста, кабачки, спаржа, лук, морковь.

Ягоды (минимально)

Рис басматти.

Все чего в списке нет запрещено.

Дышать пока разрешили, но это только пока.

Прошла неделя и я завыла, как приготовить индейку, чтобы я на нее могла смотреть?

Почитайте про аутоимунный протокол палео. Толку будет больше, имхо.  Как раз эта диета залечивает кишечник

Ссылка на это сообщение

Про рулетики писала в боях

Плов

Рис с овощами

Рыбные котлеты (мне вкуснее, чем просто рыба)

Суп-пюре из овощей

Ризотто, паэлья с мориками оч вкусно

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

суп варите на йндейке. потом можно из мяса индейки салат - индейка капуста морковка. я делала в том году салат из свежих кабачков - почти тоже самое что и огурцы. вот и смешать кабачки капусту и яицо или индейку.

 

еще ела как то рис с овощами и яицом залить. яичница с кабачками (но я еще добавляю если есть и лук и морковк и помидоры и перец)- вообще отличная вещь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Цветная капуста ( головка), очищается от мусора, листиков, срезается ровно дно кочана, целиком опускается в воду, 5-6 мин поварилась, достать

Из порубленного мяса индейки/рыбы/гадов/овощей, с добавлением отварного до почти готового состояния риса, вымешивается " фарш".

Этим фаршем напихивается цветная капуста, сверху обмазывается желтком ( при желании), на противень и в разогретую до 180 гр. духовку, на 35 мин.

Достать, немного остудить и резать пластами.

Вкусно.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Баранина, кстати, если брать куски без сала, лопатку к примеру и варить или тушить или запекать при низких температурах (градусов 80-100) не пахнет и от говядины почти не отличается.

У меня муж запах не переносит баранины, а в таком виде ест.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Мурленка сказал(а):

Баранина (не переношу запах)

Ягнятину берите.

Делаю плов с ней, никакого запаха (ни во время приготовления, ни в готовом блюде), даже ребёнок ест с удовольствием.

Ссылка на это сообщение

Ну раз можно ягоды, какие-нибудь соусы делать, что б варёную индейку скрасить) мне только это в голову пришло

Ссылка на это сообщение

@Шмяка меня 3 мес лечили стандартно. Потрачено на аптеку и врачей ... туча денег. У меня аптека 20% бюджета в месяц съела и ничего не помогло. А экземы это помимо эстетичности еще и больно и чешется. Я ночью просыпаюсь со слезами, о подушку задев руки.

Это при том что дерматологи тоже мне убирали цитрусовые, молочку и еще несколько продуктов. Да,здесь более жестко. Но если поможет.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Мурленка сказал(а):

@Шмяка меня 3 мес лечили стандартно. Потрачено на аптеку и врачей ... туча денег. У меня аптека 20% бюджета в месяц съела и ничего не помогло. А экземы это помимо эстетичности еще и больно и чешется. Я ночью просыпаюсь со слезами, о подушку задев руки.

Это при том что дерматологи тоже мне убирали цитрусовые, молочку и еще несколько продуктов. Да,здесь более жестко. Но если поможет.

верю, у меня не екзема а дисгидроз. и то столько проблем. сейчас трещина на руке появилась, такая глубокая  и в таком неудобном месте - очень долго заживает. но у меня однозначно реакция на моющее средство. 

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Мурленка сказал(а):

@Шмяка меня 3 мес лечили стандартно. Потрачено на аптеку и врачей ... туча денег. У меня аптека 20% бюджета в месяц съела и ничего не помогло. А экземы это помимо эстетичности еще и больно и чешется. Я ночью просыпаюсь со слезами, о подушку задев руки.

Это при том что дерматологи тоже мне убирали цитрусовые, молочку и еще несколько продуктов. Да,здесь более жестко. Но если поможет.

Мне понравилась схема от аллергии, здесь на БП давала форумчанка свою. Там на пыление, но главное - чистка кишечника и укрепление имунки. 

Ссылка на это сообщение

@Шри-Мама именно этим моя врач сейчас занимается со мной. Она дала распечатку,там более широкий список, но на начало она мне и из него исключила много,дальше будет расширять, но пока так

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Мурленка сказал(а):

@Шри-Мама именно этим моя врач сейчас занимается со мной. Она дала распечатку,там более широкий список, но на начало она мне и из него исключила много,дальше будет расширять, но пока так

Я и про препараты. Кроме диеты. 

А список у вас более-менее. Надо только рецептов разных нарыть. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...