Перейти к публикации

Когда ничего нельзя (меню)


Полезные сообщения

@Мурленка я сыну сейчас глубокую трещину на руке горячими ванночками с морской солью залечила. На литр воды 1-2 столовый ложек морской соли. Вода горячая насколько можно терпеть и держать до остывания. Потом не промывать обычной водой, не вытирать, дать высохнуть и намазать эмолентом. Потом чуть позже зелёнкой. Делать утром и вечером. 

Я скептически отнеслась к такому назначения врача. Но все методы уже были испробованы, мази измазаны, а трещина не заживала 2 недели. Тут затянулась на второй день. Я была просто в шоке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Мусикапа я их залечиваю, долго. Проблема в том, что следом появляются еще и еще. Всю жизнь не хочу мучаться с этим. У меня никогда таких проблем не было. Началось все с октября 2020, с малых экземок, которые проходили от стандартных мазей. И даже на пару месяцев все исчезало.  А сейчас по замкнутому кругу. 

Ссылка на это сообщение

@Мурленка вот и у него так. Одна заживает - появляется другая. Тоже строгая диета и лактофильтрум. Но ему можно каши и макароны, кроме овощей. Тем и живёт

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

Страдаю ладонно-подошвенной формой псориаза, сейчас в связи с беременностью в ремиссии, а так трещины до крови на ладонях, стандартно. Раз в полгода ложусь на дневной стационар прокапаться в кожвен. В последний раз пробовала различные очищающие комплексы Литовит, посмотрите, почитайте, мне очень помогло почистить организм, чище руки стали, прям перед беременностью было, курс не закончила. Ещё мазь Пикладол, тоже действенная. А диеты мне не помогли.

Ссылка на это сообщение

@Мурленка я вспомнила как лечила мама экзему, она работала на хим предприятии, руки до кистей были одна сплошная рана.

Научила старый-старый врач дерматолог.

В кастрюлю воду, примерно 1,5 - 2 литра, в воду много соли, самой обычной, примерно стакан.

Нагреть до состояния, терпеть можно.

Руки в воду, по чуть опуская, пока привыкает кожа к температуре, потом опустить полностью.

Уходит зуд совсем, затягиваются ранки, коже в местах заживления розовая и очень нежная.

Затягивается очень быстро, со второго раза. Щиплет совсем немного.

Я себе год назад так лечила аллергическую экзему на гель - лак.

Когда руки опускаешь, настолько хорошо от проходящей боли и зуда, аж описаться можно

1 час назад, Мусикапа сказал(а):

@Мурленка я сыну сейчас глубокую трещину на руке горячими ванночками с морской солью залечила. На литр воды 1-2 столовый ложек морской соли. Вода горячая насколько можно терпеть и держать до остывания. Потом не промывать обычной водой, не вытирать, дать высохнуть и намазать эмолентом. Потом чуть позже зелёнкой. Делать утром и вечером. 

Я скептически отнеслась к такому назначения врача. Но все методы уже были испробованы, мази измазаны, а трещина не заживала 2 недели. Тут затянулась на второй день. Я была просто в шоке

ООО !!!

Не читала этот отзыв, написала свой.

Ссылка на это сообщение

Моча ещё отлично раны залечивает. Не смейтесь, это так и есть. Глубоченные ожоги проходят без следа.

И АСД можно попробовать, тоже хуже не будет.

Баранина на плов или борщ готовится долго и потом не пахнет вообще.

А кольца кальмаров, допустим, для вас тоже гадость-гадость? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@LaDanKa нам в кожвене тоже врач в возрасте назначила. Я просто от безысходности попробовала, терять-то нечего, все уже испробовано. А тут такое чудо в итоге. 

@Наисчастливейший таракан меня папа в детстве ещё научил пописать на обожжённой палец 🙃

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Моча ещё отлично раны залечивает. Не смейтесь, это так и есть. Глубоченные ожоги проходят без следа.

И АСД можно попробовать, тоже хуже не будет.

 

У меня в далеком детстве, были раны/ язвы под косточкой щиколотки с внутренней стороны.

Что это было не знаю, но то, что с мамой по врачам мотались помню. Ничего не помогало.

Носочки и гольфы, перед тем как снять, в тазу отмачивались ноги.

А бабулька-соседка в деревне, посоветовала : " Дочька, да ты ей посикать скажи на больнушку - то, она и заживёт ..."

Прошло за неделю и больше никогда не было.

Ссылка на это сообщение

@LaDanKa знакомый рассказывал. Работал в тайге на лесозаготовке. Советское время, медикаментов никаких, поэтому раны, порезы, занозы мужики лечили только одним способом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Мусикапа сказал(а):

меня папа в детстве ещё научил пописать на обожжённой палец 🙃

А меня бабушка - на укус комара )) зуд снимало моментально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, DarkNelly сказал(а):

Ягнятину берите.

Делаю плов с ней, никакого запаха (ни во время приготовления, ни в готовом блюде), даже ребёнок ест с удовольствием.

Родственники мужа из Азербайджана добавляют к баранине мяту, она вроде запах убирает. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...